Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 05 июн 2011, 22:41

Эта история началась год назад - когда я познакомилась с удивительной девушкой Мариной...
Я была много наслышана о том, что у нее толпа собак, но как говорится...
Марина человек замкнутый и в свои проблемы никого не посвящает особо, да, проскальзывало моментами что у нее много собак и она не против от них избавится... А тут - сама судьба - Марина показала фото на телефоне как спят ее собаки... Я ж не знала какие они.. и заорала, что они 100% пристраиваемые - мелкие, светлые, терьеристые, да еще и мальчики - в переход ближе к лету - разметут... Марина верила мало, но надежда таки у нее появилась...
Так я поехала на первую фотосессию ее собанек... И заодно узнала как они появились...
Что все начиналось с парочки подброшенных собак, неудачной попытки кастрации, что все растет в геометрической прогрессии, и что она уже увидела эту "картину" когда их было слишком много..... У нее опустились руки и она просто работает как робот - чтоб прокормить эту стаю, что устала ругаться с соседями (которые никаких вариантов не предлагают, просто есть желание поорать)... Кроме того, есть подозрение что эти самые соседи еще и подбрасывают часть собак - т.к. видно что это не одних родителей потомки...
Потом была открыта тема "22 красивенных собаки ищут дом" - хотя на самом деле мы не знали даже приблизительно сколько их (как позже оказалось их 42)...
Активное пристройсво началось уже с января-февраля этого года - когда появилась идея сначала брать в магазин собак на фотосессию - было время их "расслабить", помыть и костюмы - чтоб было понятно что собаки - декоративные.
Потом мы тайком оставили щенков на выходные, т.к. привозить-увозить - слишком мало времени они были "доступны людям"... Отдали быстро... И Марина уговорила директора (Спасибо ему огроменное, за то, что пошел на встречу) оставлять собак у нас на выходных уже официально. Потом стало жалко отдавать 1 из собак после выходных - мы уговорили админа оставить на неделю.... С тех пор непрерываемым (ну, почти, непрерываемым) потоком идут собачки...
Мы их социализируем по возможности, фотографируем (чтоб по всем фронтам, так сказать) и пристраиваем.....
Накопилось звериков на небольшую счастливую историю. Дальше о них поподробней и с фото)
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 06 июн 2011, 20:21

Самой первой пристроилась Мальвина в очень хорошую семью (по правде сказать, все зверики пристроились в очень хорошие руки)
Изображение
Девочке было около годика на момент пристройства... После смерти любимого спаниеля искали кем бы его заменить)) Предлагали много собачек и Мальвину хозяйка выделила из общего списка - такие у нее умные глаза))) И вообще, она очароваша))) И крохотулька))
Изображение
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 06 июн 2011, 20:25

Потом была Зара - мы долго общались с ее хозяйкой по телефону, она уехала куда-то в Кривой Рог, что-ли....
Хозяйка, конечно, ожидала что она будет поменьше, но честно - и "чистокровные" чихуа и тои бывают крупнее.... Долго думали и таки забрали Зару себе
Изображение
Вот такой она была на момент фотосессии, а выросла чуть больше, чем я ожидала - где-то 4,5 кг.....
Изображение
Но разве столь принципиальны эти пару кг, если она вот такая милашка))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 06 июн 2011, 20:41

Потом были щенявки))))
Первых 2 пристроились через переход, третью мы предложили в магазине и девушка успела съездить и за ней (сказала "хочу прямо сейчас!!!") и вернуться купить ей одежек в 1 день))))
Еще 4 мы пристроили прямо из магазина (тогда это была тайная операция "щенульки к 14 февраля")))))
Всех фото нет - только 2, но второго (который уехал в Одессу) я попозже выложу., а это "первая партия - 2 девульки-красотульки. Этой девочке - 3 месяца.
Изображение
Изображение
А это ее сестричка с хозяйкой, спустя 3 месяца. после пристройства - ей уже 4 месяца))) Они заходили к нам в гости с папой)) перживали не вырастет ли она кавказцем)))
Изображение
По всему видно, что дите в семье любят)))
Последний раз редактировалось Ксана 08 июн 2011, 21:30, всего редактировалось 2 раз(а).
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 06 июн 2011, 21:03

Потом щенки закончились и мы решили попытать счастья со взрослыми)))
Первой (и официально разрешенной) была Бруна - китайская хохлатая пуховка плохого разведения, 3 года.
С ней все было довольно таки сложно... Сначала ее взяла женщина - с виду приличная, а на поверку... Она могла, например. позвонить мне и 3 часа рассказывать что собаку сглазили.... То хотела вернуть, то передумывала и оставляла себе.... А потом - неожиданно привела обратно к нам со словами "там, в приюте ей будет лучше чем с людьми... Она совершенно необучаема манерам"....
Это при том, что она (эта временная хозяйка) хотела чтоб собака ходила в туалет и на улицу и в квартире на газетку, когда у нее не будет желания ее выгуливать.... И что если собака за 2 дня не поняла что ходить надо в другое место в квартире - она необучаема.... А сами даже ковер на время не хотели убрать - хоть я и объясняла что животное пойдет на запах...
Изображение
Изображение
Но Бруне не могло не повезти - и она встретила СВОЮ СЕМЬЮ - девушки пришли за памперсами и кормом для своей умирающей кошки, увидели Бруну, услышали историю о ней... ну и как они могли уйти без нее???
Не скажу что все было гладко - предыдущая "хозяйка", как оказалось даже била Бруну (она боится повышеного голоса, даже если это не на нее - уписивается и швабру) - поэтому в семье многое пришлось изменить - но люди любят ее и это ее настоящая семья)))
Последний раз редактировалось Ксана 08 июн 2011, 21:30, всего редактировалось 1 раз.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 06 июн 2011, 21:11

Еще перед щенками была Лилу)))
Она метис чихухуа)))
У ее теперишней хозяйке умер песик (чау-чау), она завела себе кота британчика.... Но душа собачника - от нее никуда не денешься - случайно разговорившись с нашим Вадиком, она узнала о мини-приюте Марины и решила завести себе собаку именно оттуда)))
После длительного разговора с Мариной, выяснили, что по характеру ей ближе всего Лилу (у которой на счету было уже порядка 4 сорваных просмотров - как только она оказывалась на руках у кого-то кроме Марины она устраивала истерику и орала так, что вообще никого после не брали)..
К этой женщине она прижалась как к родной))))) Это была судьба))) Да и метис чихуахуа созвучно с чау-чау)))))
Недавно мы виделись с ее хозяйкой - малышка отлично себя чувствует в семье и дружит с котом, который устраивает за ней такие гонки по квартире, но при этом не обижает))
Изображение
Изображение
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение ufrau » 06 июн 2011, 21:12

Ксю, какие трогательные истории :ba: Вы все молодцы :cv:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 06 июн 2011, 21:46

После Бруны был Гоблин.
Изображение
Изображение
Изображение
У него с пристройством тоже все было неоднозначно.... Сначала мы безуспешно стояли в переходе (до сих пор перед глазами сцена когда его взял на руки молодой человек и просто сиял повторяя "Гоблин, Гоблин, какой красивый, давай возьмем?", а его девушка с таким презрением сказала "Ты что?!!!! Он же НЕ ПОРОДИСТЫЙ!!!!" - меня тогда это просто подавило... Так жалко парня стало - ему же с ней жить..)... Потом его взяла молодая пара... Вернули - провозившись с ним день у парня случился аллергический приступ - его забрала скорая, а девушка в слезах поехала возвращать Гоблина... Тоже их очень жалко - они так хотели собаку (вообще и Гоблина в частности), а теперь....
Потом мы его взяли к себе и в тот же день - у девочки был день рождения, родители хотели подарить ей какое-то животное.... Потом она даже звонила - у них домработница неправильно закрыла окно (первый этаж) и парень сбежал - ребенок плакал "если он пришел к Вам - позвоните - мы его честно не выгоняли, он сам сбежал.." - по нашему совету обошли вокруг дома - гулена сидел в соседнем парадном - перепутал)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 06 июн 2011, 21:49

После Гоблина была пугливая девчушка - метис шелти - ее забрали буквально на второй день... Она отказалась в семье ходить вообще - только потом пошла, когда обеспокоенные хозяева принесли к нам - спросить - уж не сломано ли у нее чего)))))
Потом была Несси))) до сих пор о ней спрашивают клиенты))))
Пугливейшее создание))) Просидела у нас недели 2, пока мы ее социализировали))))
Изображение
Изображение
Изображение
А потом ее будущая, на тот момент, хозяйка изъявила желание обзавестись 3 попугаем))) мы с ней мило общались сначала о попугаях, потом о том о сем... А потом она сказала что не против завести собачку и что Несси ей очень нравится))
На следуюущий день она пришла уже с детьми - как-никак собака - это же для всей семьи питомец)) Дочка схватила ее на руки и сказала "Это будет моя Масяня!!", а вот мальчик отреагировал попрохладнее... В конце-концов было решено что все еще подумают...
Наутро еще до открытия хозяйка Несси (а сейчас Масяни) уже ждала нас - оказалось, мальчика смущало только то, что он думал, что собака стоит бешеных денег и не верил что в магазине что-то отдают просто так)))))) Так Масяня обрела семью))
Сейчас хозяйка навещает нас и у нас, как оказалось, есть масса общих знакомых))) А собачка, хоть и была у нас умницей и скромницей своей хозяйке просто уже на голову села - требует 6 разового выгула, стала привередливой в еде и т.п... хотя у нас ей вполне хватало и 2 разового выгула и ела она все, что дают....
Вот так они меняют характер))))))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Таша 2010 » 06 июн 2011, 22:54

Какие замечательные истории и замечательные собани :cp: :cp: :cp:! Надеюсь эта тема еще пополнится "счастливыми историями" :ab: как я понимаю, собачки еще в наличии есть.
...чтобы нравиться девочкам, надо быть умным, красивым, богатым или котом...
Аватара пользователя
Таша 2010
Старожил
 
Сообщения: 1460
Зарегистрирован: 31 май 2010, 01:03
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 06 июн 2011, 23:04

Ленчик, спасибо)))
Мы - не молодцы, мы просто команда)))
Когда я только взялась за этот миниприют многие говорили что ничего не получится... Что вот только дойдет дело до пристройства и тебе никого не дадут.. Что многие уже пытались помочь и ничего не получилось)) но я упрямая)))Никого не слушаю - иду напролом))) И заражаю своим оптимизмом)) У нас уже что-то вроде конкурса кто больше пристроит собанек)) Ну, и, главное, чтоб семьи были хорошие))) на других магазинах сети сначала смеялись над акцией "Купите поводок - получите собаку в подарок" - ничего, теперь вот подтягиваются к нашей инициативе)))
За время пристройства собак, мы попутно еще 3 или 4 кошки пристроили)))
Еще, где-то между Мальвиной и Лилу, мы пристроили Кощея. Наша сотрудница захотела взять собаку домой к маме, мелкую... Дело было зимой. Мы, совместно, втроем, выбрали наиболее подходящий вариант.... но тут вмешалась мама Марины, которая наотрез отказалась отдавать собаку в частный дом зимой... Был очень эмоциональный разговор... И выяснилось - будка утепленная, собака лохматая, до того, как потеплеет жить будет в доме... Да и лучше же ей быть второй, чем сорок первой.... Но мам до конца не сдалась... Собаку она таки отдала, но не ту... К той у нее вдруг открылись нежные чувства. Так у мамы моей сотрудницы поселился Кощей... Фото попрошу попозже сделать... Существо загадочное))) Выходит из будки только в туалет и покушать)) А еще когда кто-то приближается к маме моей сотрудницы - неважно, это родственники или чужие - он ее обязан защитить)))
Потом был Тимофей - микробриар))) Его историю тут знают))
Изображение
На него было несколько потенциальных хозяев, мы привезли в магазин на смотрины. Недостаток 1 - он кусался. Страшно. Меня лично раза 3 укусил))) После очередного укуса на прогулке я подняла его за шкирки на высоту своего роста и сказала, что если после смотрин его возьмут в семью и он кого-то укусит - то вернется жить не в приют, а ко мне. И жить будет у меня до тех пор, пока а)Не перестанет кусаться, б) не умрет... Он понял. Он уже второй месяц в семье - ведет себя отлично - эдакая овечка послушная)))
После Тимофея привезли Паштета.
Паштет был самый что ни на есть альфа-самец. Злее и авторитетнее собаки не было во всей стае. Сейчас соседи наслаждаются тишиной (относительной), т.к. этот товарищ поднимал всю стаю. Если он на кого-то рыкнул этого кого-то надо было срочно спасать - иначе порвали бы... Он всегда ел первым, всегда лучшие куски...
Для него таким шоком было, что его забрали... С ним было столько приключений (учитывая что сидел он недели 3, а то и дольше)... То сидел мышкой, то разломал клетку, только для того, чтоб забиться в дальний угол. Покусал Марусю и Виталика.... Ну, потом мы разобрались что это он со страху - хозяев предупредили чтоб не загоняли его в угол... На улице пытался бежать - я ему сказала что догонять не стану, пусть живет с дикой стаей - там укажут его место... После этого ходил овечкой (а еще скажите, что не понимают человеческую речь)...
За ним приехал мужчина - его жена и дочь увидели Паштета и терроризировали до тех пор, пока он не сдался))
Когда за ним приехали, я как раз возвращалась с прогулки - спешила, взяла его на руки - подошли мужчины: "О, это и есть Паштет?" - "Да". "Спустите его на землю - я хоть посмотрю на него - а то мне о нем все уши прожужжали))" Как только я спустила, мужчина присел, чтоб получше рассмотреть - и Паштет залез к нему на колени и спрятался под пиджак))) Что я откоментировала "Вы, теперь, как порядочный человек, просто обязаны его забрать)))))" Так Паштет и поехал в семью))))
Последний раз редактировалось Ксана 08 июн 2011, 21:35, всего редактировалось 1 раз.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 06 июн 2011, 23:18

Таша, Спасибо)))
Да и истории есть и собачки есть - если не ошибаюсь в подсчетах, то их осталось 25. Но и то, не все пристроятся... Есть такие, кого могут взять исключительно из жалости - например, Хомяк - он эпилептик, приступы уже каждый день...
Изображение
И хоть парнишка красавчик, умничка и суперпристраиваемый - ну не отдадим мы собаку, которой жить осталось совсем-совсем недолго...
Потом был перерыв в связи с моим отпуском и уходом Марии...
А потом - то чего я себе не прощу никогда - мой любимчик Тимоха (Тоффи, Тухес) убежал....
Изображение
Марина привезла собаку с кодовым именем "облезлая" - собаку, которую подкинули щенком... Которую стая не допускала к еде и воде достаточно часто... Которая была как призрак - неизвестно - она есть или показалась.... Когда Марина обратила на нее внимание (случайно), то даже засомневалась - выживет ли она - в таком ужасном состоянии она находилась.... Долгие недели Марина кормила ее с руки - чтоб другие не отобрали... Давала витамины... Собака не только выжила - она обзавелась привычкой спать у Марины на кровати)))
Изображение
Мы решили, что она Дейзи - такая скромная и очаровательная как маргаритка))) Сначала она боялась ходить.. даже толком не умела...Но пару дней и научилась)))
А еще она особая - она разговаривает))) Она комментирует все что происходит)) Да так смешно))) Ее не могли не взять)))
Последний раз редактировалось Ксана 08 июн 2011, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Пэрис » 06 июн 2011, 23:54

Ксана, классные истории..ждем продолжения :ab:
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Yulishka » 07 июн 2011, 17:58

сумасойти! здорово-то как!
Ксана, дальнейших вам успехов, вы делаете счастливыми всех-всех-всех - и собак, и их хозяев, и Марину, и даже ее соседей :ab:
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 08 июн 2011, 21:44

Ира, Юля, спасибо Вам))
Мы стараемся)) И будем продолжать)))
Вот свежий пример))
Изображение
Парнишка, которого называли по имени-отчеству - в единственном экземпляре))) Артем Валерьевич)))))
Ему годик. Назван так в честь любимого сериального героя мамы Марины))
Его только привезли к нам))) На 1 день и вечером он пошел спать уже домой - к своему хозяину Энею)) Его теперь зовут Чубака)))
Они в понедельник заходили к нам - довольные друг другом и так колоритно оба смотрятся))))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение LN » 09 июн 2011, 11:52

Ксана, Вами и Вашей командой проделана колоссальная работа :ay: . Присутствие на форуме такого Спасателя заражает оптимизмом :ab:
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Berta » 09 июн 2011, 15:26

Ксюх, ну ты даешь!!!! :ay: :ax:
Счастья мелкоте в новых семьях и долгой счастливой жизни! :bo:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 09 июн 2011, 19:34

Спасибо)))
Не только я - очень многих из этих собак пиарили наши форумчане и форумчане энималпротект - без этого никуда)))
А еще - самое главное - это не рассеивать внимание - если взялся за что-то - то уж лучше довести хоть 1 проект до логического завершения, чем начать и бросить 10 разных....
Не могу сказать что вот взялась за это и все - всех бросила... Когда была возможность - помогала... но эта тема для меня была приоритетной. На втором месте - это желание пристроить и правильная мотивация. Когда я только начала - то и звонков было не очень много и живность пристраивалась слабо.... Поэтому иногда у Марины совсем опускались руки, она уже ничего не хотела - а я то требовала))) Скажу честно - мы даже ругались пару раз - но потом мирились)))
Когда собак стало меньше, стало лучше видно их проблемы - то у одного, то у другого вылезет какая-нибудь гадость - либо пищевая аллергия либо еще какое раздражение... Поэтому хоть собак и меньше почти на половину, денег особо больше не становится...Хоть Марина и молчит об этом... Вот я и решила поднять и ей настроение - вернуть к истокам, так сказать)))
Честно, когда она увидела сколько собак пристроилось - была в шоке, потом оказалось, что пристроилось на 2 больше, чем я подсчитала....
Человек с улыбкой повторяя пару минут "это ж получается, уже половину пристроили???? Что, правда??? Ого сколько у меня БЫЛО собак!!!" И снова воспрянула духом)))
А еще, мне очень нравится работать с Мариной потому, что с ее стороны - никаких возражений. Практически никогда. Разве что коррекция по факту - например, я прошу вот такую-то собаку, а она не в том что надо виде находится - совсем в не пристраиваемом... Или другой пример - пристроилась собака раньше, чем планировалось - звонок: "нам еще 1 пожалуйста" - все Марина меняет планы и наутро уже приезжает с новой. Не ждет выходных, отгулов - отпрашивается с работы или меняет планы на день, но привозит. Или подготавливает собаку с вечера и кто-то из нас за ней подъезжает, если уж совсем никак не получается привезти... А еще очень много делает сама - будь то переговоры с ПХ или постоялки - не просит выйти, а стоит сама. Я знаю только 1 хозяйку мини-приюта, такую же обязательную и сговорчивую. Пусть это будет мой следующий проект))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 01 июл 2011, 22:59

Сегодня были и приятные новости - это как бальзам на фоне 2 возвратов)))
Прходил "папа" Дейзи - за ошейничком противоблошиным - пообщались)) В общем, малая ему нравится, ей даже прощают то, что она кур гонять начала)))
А еще мне написала "наша Маруся" - к ней пришел "папа" Бруны с Бруночкой на стрижку)))
Смотрите какой красоткой она стала всего за месяц дома у любящих хозяев - шерсть блестит, глаза горят))) Это все заслуга тех людей, которые их любят)))
Изображение
Изображение
Изображение
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 25 июл 2011, 23:14

В семье Китти произошла ужасная трагедия - ее хозяйка - совсем молодая женщина оступилась, упала и так и не приходя в себя умерла.....
Убитой горем бабушке остались в утешение 2 внуков, один из которых грудничок..... Они не смогли оставить Китти себе....
Но девченка родилась под счастливой звездой)))
Изображение
2 подруги увидели, как мы ее выгуливаем и решили, что такую экзотическую собачку они упустить не могут, а кроме того - у их общей подруги не стало любимой собачки - умерла, прожив чуть ли не 16 лет - надо ее утешить)))
Изображение
Они пришли и узнали историю Китти.... А дальше?
Изображение
Китти сейчас Лукерья (для своих Луша) спит на диване и показала, что ей хватит 45 минут, чтобы уничтожить любую дверь))))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 25 июл 2011, 23:19

Следом за Китти пристроилась и Тарочка - наш коллектив так к ней привязался... она уже стала почти символом нашего магазина))) Все спешили с утра погулять Тару, даже спорили чья очередь)))
Изображение
Но жизнь в магазине в клетке - это не дома на подушках....
Какая радость, что сейчас Тарочка на подушках - она это заслужила)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 25 июл 2011, 23:27

Потом у нас появилась Агата.
Она поразила своим поистине нордическим спокойствием - хоть танки взрывайте - она только снисходительно поворачивает голову)))
Изображение
Изображение
Изображение
А еще она никуда не стремилась убегать и вообще двигаться... Это просто убивало....
Особенно после живчика-попрыгуньи Тары.... Такой контраст....
Не собака, а кукла - целый день сидит-лежит на одном месте, исключая моменты, когда кушает... Надо вывести в туалет - вывели, подождали пока она вспомнит, зачем здесь находится - и все можно нести домой - дальше вести статуэточное существование)))
Оказалось, есть любители и такого рода экзотики)))
Экзотика живет в частном доме, и вроде как даже начинает осваивать территорию - ходит)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 25 июл 2011, 23:40

Ну и не могу не прибавить сюда вчерашнюю историю)))
Щеночек не из этого приюта, но к нему - прямое отношение.
Хозяева Бруны поехали отдыхать на дачу и хозяин (Андрей) увидел, как стая собак напала на щенка, загнала его в угол и пыталась покусать... Малое сразу было видно - только-только потерялось - все такое домашнее и неуместное в этой обстановке и так боялось...
Андрей собак разогнал, а малявку покормил и поехал дальше.... Но перед глазами стояла мордаха щенявки - как она смотрела с надеждой и он за ней вернулся)))
Т.к. возможности содержать дома крупную собаку нет, хотя очень хотелось - попросили помочь пристроить. Как я могла отказать?))
Принесли всей семьей, гладили - было видно как не хотят расставаться - как оказалось позже их даже знакомы отговаривали оставлять щенка у себя - а они так хотели... Договорились, что если не пристраивается в течении 5 дней - они согласны жить на даче постоянно, лишь бы с малой))
Но наш сотрудник решил что в его семье собаки не хватает))) и размерчик как раз как надо)))
Малой имя еще не придумали, живет в доме - радует хозяев - умница и красавица)))
Фото только такие - и то, еле уговорила "дай хоть для истории сфоткаю.."
Изображение
Изображение
Изображение
Ну как можно не влюбиться в эти глаза и в этот носик????
Буду радовать позже фоточками взрослеющей красотки))))
Вот так добро множится)))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Ксана » 10 авг 2011, 15:45

Вчера Несси уехала в частный дом - будет жить "диванной собачкой" - для души и того, чтоб было с кем "пообщаться"....
Я даже не ожидала, что она так расстроится, что ее вернули....
Надеюсь, в новой семье все у нее сложится, ее будут любить такой, как она есть - молчаливой, спокойной, ненавязчивой)))
Удачи малышке))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Счастливые истории мини-приюта с мини-собачками...

Сообщение Yulishka » 10 авг 2011, 20:01

Счастье на конвеере! Ксана, вы волшебница!
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.