Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение stena » 23 дек 2010, 13:48

viewtopic.php?f=79&t=19416&p=317548&hilit=Garbylka#p317548
Эту собаку забрала на передержку (17/12) к себе Люба camry - большое спасибо :ax: .
Собаку выкупали, привели в порядок, отзывается на кличку Дана, хорошо относиться к детям и животным, собака полностью обучена командам, ходит с левой стороны ноги, в ухе обнаружили клеймо (пока распознать его не можем), собака, явно домашняя, квартира, лифт, подъезд для нее это все знакомо. Собака идеальна как друг и компаньон, спокойная, уравновешенная.
Люба во вт.21.12. ездила в клинику к Елене Стрельченко на прием/осмотр, зубы в отвратительном состоянии, возможно из-за плохого питания или пред. хозяева увлекались кормлением собаки костями. Морда не седая, как по виду если не смотреть на зубы, собаке около 2-3 лет. Сделали узи, сдали кровь на биохимию, нашли на Дане пару проплешин, Елена Стрельченко назначила лечение, за первый визит Люба camry отдала 250грн не считая лекарства.
Более детально и подробно про характер и лечение Даны напишет Люба.

Изображение
Изображение
Результаты биохии:
АСТ 64
АЛЛ 71
Лужна фосфата 86
Амелаза 335
Общий белок 58
Мочевина 14.22
Глюкоза 4.1
Биллирубин общий 3

Вот что написала Елена Стрельченко по биохимии и рекомендации лечения:
Добрый вечер ! По биохимии крови мы имеем некоторое повышение почечночных ферментов ( скорее всего это связано с плохими условиями питания), некоторое снижение уровня амилазы ( возможно есть недостаточность поджелудочной ) и повышение мочевины ( на этот показатель нужно обратить внимание).
В принципе. на мой взгляд, такое состояние собаки определено условиями жизни и питания. Но необходима поэтапная коррекция, т.е. с собакой прийдется повозится.
Сначала о питании.
Для этой собаки важно постоянство рациона , иначе будут серьезные проблемы.
Я в этом случае за сухой корм ( можно Про План Эдалт , можно размачивать). Если все-таки натуральное питание , то здесь есть свои моменты. из круп - гречка, рис, немного овсянки, ячка и все. Из мясного - говяжья обрезь, рубец , куриные субпродукты не больше 1\3 от мясных компонентов ( т.к. будет сильная нагрузка на поджелудочную).
Обязательно возьмите комплексные витамины ( например, эксель "8-в-1" или поливитамины "Биофактори" или поливитамины " хартс").
Теперь по медикаментозной поддержке.
1-й этап :
-- Креон 10000 ЕД по 1 капсуле в день с едой или после еды - 14 дней. потом по 1 капсуле в день еще 14 дней.
-- Карсил по 1 табл. 2 раза в день через 15-20 минут после кормления - месяц.
-- Желчегонный сбор ( любой) по 7-10 мл утром и вечером за 30 минут до кормления - 14 дней.
-- Хофитол по 1 табл. 2 раза в день за 15 минут до кормления - месяц.
Если можете делать уколы , то поколите препараты фирмы Хель по схеме :
-- Коэнзим композитум по 1 ампуле 1 раз в 3 дня - сделать 2 введения, потом Гепар композитум по 1 ампуле 1 раз в 3 дня - сделать 2 введения, потом Хепель по 1 ампуле 1 раз в 3 дня - сделать 2 введения.
Вот и первый этап. Короче. прийдется повозится.
Что касается стула , то можете для начала использовать Глицериновые слабительные свечи согласно инструкции.
То что сейчас мало пьет воды - наоборот хорошо.
С уважением, Елена.

Еще рекомендуют сделать рентген головы, т.к. есть подозрение на черепно-мозговую травму(.

Нужна ФИН.ПОМОЩЬ на рентген, лекарства, еду для Даночки, Люба нас не гонит с пристройством, Дану надо привести в порядок и искать ей нормальных, понимающих хозяев, людей которые любят и ценят эту породу собак.
Дана идеальный собака-друг :cp: .
Люба camry - Волонтер Украинской Открытой Ассоциации Организаций, Групп и Лиц, работающих с детьми, страдающими онкозаболеваниями
Группа Помоги ближнему - такое очень доброе и благородное дело :ax: , но с финансами нужна помощь, т.к. мы не думали, что у собаки будут такие проблеммы требующие длительного востановления.
А вот и фото Даночки в новой обстановке. Очень хочется, что бы эта тема оказалась в счастливом разделе :ab: на нашем форуме.
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение LN » 23 дек 2010, 14:40

Если есть чек из ФФФ выделим на лечение и медикаменты.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение Dajna » 23 дек 2010, 14:43

Что бы лучше рассмотреть клеймо, помажте это место любым косметическим кремом.
У меня есть мультивитаминный комплекс для взрослых собак ХАРЦ. На 9 кг - 1 таблетка. Упаковка начатая, давала своим.
100 шт. там не буде, но 80 - будет.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение Dajna » 23 дек 2010, 14:47

И еще у меня есть предуктал.
Препарат не дешевый, не отказывайтесь.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение camry » 23 дек 2010, 16:01

Здравствуйте!
Дана у меня. Витамины честно говоря актуально, т.к. их еще не купила. Предуктал вроде был у моего отца, пересмотрю сегодня его лекарства, если уже нет его там, то тоже будет очень актуально. Фезам и капли уже купила.

Чуть позже размещу тут фото Даны (у меня радикал почему-то тормозит и это занимает много времени).

О собаке могу сказать следующее:

Очень домашняя, деликатная, покладистая. Ни разу с пятницы не гавкнула и не рыкнула дома, правда на собачнике на пятимесячного стафчика по словам мужа рычала и огрызалась, когда он доставал играми. Уже даже пытается играться с другими собаками. Дома ходит за мной следом, не отходя от меня дальше метра. На улице идеально идет рядом даже без команды, ускоряю шаг -она автоматом ускоряет, замедляю - и она тоже, остановлюсь, она останавливается и стоит, если дольше 3-5 сек стою, садится рядом, делаю шаг вперед, она тут же встает и идет рядом. По снегу старается не идти, выбирает натоптанную тропинку, в отличие от моей, которой нужно по снегу носиться. У Даны очень красивая стойка, классная рысь. Собаку явно к выставкам готовили. В машине ездит спокойно. Когда ехали к вету, открыла двери машины, она сразу запрыгнула перед передним пассажирским сидением и там ехала всю дорогу спокойно, как будто каждый день ездит. Выполняет команды Ко мне, Фу, Нельзя, Рядом, сегодня за лакомство сразу начала выполнять Сидеть, Стоять, Лежать. Кушает мало (кормим два раза в день, моя восьмимесячная с миской вместе сметает до 2х литров каши с мясом, Дана едва пол литра съедает, хотя просто сырое мясо или куриные пупки - тут готова не закрывать пасть, но я не увлекаю). Спит вместе с моей собакой чуть ли не в обнимку, но всегда там, где я.
После консультации ветеринара корректирую питание и начали прием лекарств. Пока что капли и фезам только.

В качестве ПХ Дане нужен человек, которому нужна ласковая понимающая и покладистая собака компаньон. В принципе она очень подойдет активным пожилым людям, которые любят проводить время на прогулках, а также в семью, где есть ребенок дошкольного или младшего школьного возраста. С моей малой она отлично себя ведет, постоянно подставляет морду, чтобы ее гладили.
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение camry » 23 дек 2010, 17:18

Немножко фоток

Изображение

Изображение

Изображение
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение camry » 23 дек 2010, 17:25

и еще

Изображение

Изображение

Изображение
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение stena » 23 дек 2010, 17:54

Красотки)))
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение Edelveise » 23 дек 2010, 18:21

Какая же хорошая собака. До сих пор ума не приложу, почему она оказалась бездомной.
Все живое должно жить.
Аватара пользователя
Edelveise
 
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 00:50
Откуда: Киев

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение camry » 23 дек 2010, 18:52

Если удастся расшифровать номер у нее в ухе и по нем найти родословную, то может удастся и о хозяевах что-то узнать.
Собака обученная, наверняка ею серьезно занимались. Возможно она просто потерялась. А те, кто к приюту привел и привязал, просто ее нашли.
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение LN » 23 дек 2010, 19:23

LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение camry » 23 дек 2010, 20:18

Те, что по ссылке на фото, не похожи :(( Да и Дана в Пирогово оказалась предположительно в мае-июне, как я понимаю, т.е. потеряна до этого времени.

Прошлась в теме потеряшек и вытянула вот этих собак. Только смелости не хватит обзвонить хозяев тех потерянных. Но возможно кто-то сможет прозвонить или уже в курсе в подробностях по тем собакам? Вдруг одна из них - наша Дана?

viewtopic.php?f=15&t=11011 Пишут, что не крупная, Дана тоже мелкая

Вот еще. У ДАны размытый чепрак, я не очень в них разбираюсь, где грань зонарного и чепрака
viewtopic.php?f=15&t=13380

А это? viewtopic.php?f=15&t=12923 пишут - воспален был правый глаз. У Даны тоже....

А вот даже Дана зовут, мордочка как у лисички и седоватая полоска вдоль спины (если очень вглядеться, что-то такое есь) viewtopic.php?f=15&t=11050
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение Nerina33 » 28 дек 2010, 13:24

Пишите - дам 200 грн
Nerina33
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:50
Откуда: Киев

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение camry » 28 дек 2010, 13:59

По поводу рентгена головы уточнила у доктора:
"Стоимость рентгена ( нужно 2 проекции - анфас и профиль :) ) будет стоить 180 грн. рентген + 30 грн. пленки."

Также у Даны ниже ушей около челюсти нащупала какие-то желеобразные уплотнения, доктор ответила, что как приедем на рентген, она еще раз там посмотрит. Напрягает, что Дана совсем не зевает, и у нее никогда не бывает открыта пасть (у моей овчаренки пасть постоянно открыта и оттуда висит язык :))) и зевает она тоже нередко). Кушает Дана плохо, хотя сырое мясо или собачий корм ест нормально. Но если каша с подваренным мясом или рубцом - тут нужно из рук кормить, так не будет есть, максимум мясо выковыряет из каши.

На рентген в ближайшее время не смогу поехать, т.к. средства позволят только после всех новогодних праздников.
Звонила женщина по поводу собаки, вроде понимает, что собака по здоровью проблемная, договорились, что на неделе, если что, подойдет посмотреть Дану. Но с Женей говорили, что нужно сначала собаку максимально обследовать, чтобы у будущих хозяев не открылось непредвиденных проблем. Учитывая летний тепловой удар у Даны и слегка выпяченные глаза я боюсь, чтобы у собаки не было головных болей, она то сама об этом не скажет.

Также актуальны витамины (список выше в теме), возможно у кого-то есть в остатках, начатые или просто кто-то сможет купить и передать Дане, будет очень актуально.

Настроение у Даны нормальное, с собаками на собачнике общается, интересуется поиграть, но пока что дальше интереса не заходит. В темпе среднего человеческого шага без остановки проходит уже с киллометр-полтора, хотя еще устает, конечно. Проявляет любопытство, когда я со своей собакой занимаюсь "кусачкой", но пока что настороженна. Сегодня ночью первый раз за время пребывания у нас гавкала, возможно за дверью в парадном кто-то был. Бегала по прихожей и погавкивала.

Некоторые фотки

Изображение

Изображение

Изображение
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение LN » 28 дек 2010, 14:20

Т.к. Дана из приюта, то Фонд оплатит рентген.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение Dajna » 29 дек 2010, 12:09

Передала витамины Харц и предуктал.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение КатяДен » 29 дек 2010, 12:19

у меня есть карсил :ah:
Изображение
Аватара пользователя
КатяДен
 
Сообщения: 5606
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 13:02

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение camry » 01 янв 2011, 18:02

Спасибо огромное, витамины и предуктал уже мне передали.
Карсил тоже актуален. Как с Вами можно пересечся?

Есть звонки по Дане, был уже один просмотр собаки, завтра предполагается еще просмотр.

Хочу подчеркнуть, что учитывая те проблемы, которые собаке пришлось пережить и не очень крепкое здоровье, для Даны идеальнее всего было бы проживание в квартире. Собака требует постоянной корректировки питания, определенной физической нагрузки, но очень нормированной. Также собака очень нуждается во внимании, она постоянно спит там, где я или муж бы в квартире не находились, одна даже в комнатах не находится, ей постоянно нужно общество. Одну дома мы ее еще ни разу не оставляли, если что, едет с нами в машине (в машине ведет себя так, как буд-то всю жизнь ее возили в машинах). Для пусть даже фомальной охраны собака на мой взгляд не предназначена. Она просто очень классный, нежный и понимающий компаньон. Хотя на собак на собачнике она лает, когда очень достанут ее собратья, и как-то ночью соседи по этажу поздно домой приехали, она шорох за дверью услышала и немного погавкала.
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение camry » 11 янв 2011, 16:41

6января Дану уезли новые хозяева к себе домой.
Очень надеюсь, что Даночке наконец повезло и ее темку можно будет перенести в "счастливые". ПХ, которые забрали Дану, очень понравились.
Женя с ними созванивалась, обещали вывесить на форуме новые фотки Даны.

Когда я вывела Дану новым хозяевам и вернулась домой уже сама, моя овчаренка очень разволновалась - сначала все искала Дану, потом стала слишком ласковой, видимо подумала, что Дана что-то натворила, раз ее "вывели", и испугалась, что и ее также "выведут" :)))))
camry
Старожил
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 03:51
Откуда: Киев

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение Garbylka » 12 янв 2011, 16:09

:bj: Афина підлабузниця :ap:

Ура! Ура! Ура! :bo:
Надеюсь, что Дана попала к добрым и заботливым людям! :cp:
На улице человек увидел бездомного котенка.Он был болен,хотел есть и дрожал от холода.
Человек разозлился и обратился к Богу:Почему ты позволяешь это?Почему ничего не предпринимаешь?
На что Бог ответил: Я кое-что предпринял.Я создал тебя.
Аватара пользователя
Garbylka
 
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 08 окт 2010, 10:16
Откуда: Киев, Политех

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение Fuflik » 12 янв 2011, 17:52

Счастья тебе Даночка!!!А вам низкий поклон за вашу доброту и терпение!!! :bp:
Изображение
Аватара пользователя
Fuflik
Старожил
 
Сообщения: 3794
Зарегистрирован: 03 июл 2009, 11:07

Re: Овчарка с Пирогово-Дана, нужна фин. помощь на лечение и пх

Сообщение Dajna » 26 янв 2011, 14:02

:bp: :bp: :bp:
Любви ей и добра!!!!!!!!!!!!!!!!
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.