Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zentava » 06 апр 2014, 14:50

Ириске была сделана противогрибковая прививка Поливак, в силу этого, основное вакцинирование откладывается. К сожалению, водная терапия так же не может быть применена. Разговаривала с Инной Николаевной, Ириска, опровергая прогнозируемые сроки, улучшает свои результаты, Считаю, что это в большей степени, заслуга Аллы, которую пригласила Света. Света, без театральности и аплодисментов, ты настоящий волонтер и сокуратор.
По коллегиальному решению с куратором и сокураторами Ириски, мы передаем поврежденный противопролежневый матрас кураторам собаки Нади. Они произведут ремонт и применят его по назначению. Надеюсь, что люди участвующие в этой теме финансово, нас поймут.
Так, как по ряду причин, Ириска не может получать дополнительно водные процедуры, Алла предложила очень интересную идею поддерживающей попоны на ходунках. Люда, Света, Наташа оговариваем это в тел. режиме. Алла покажет визуально, как приблизительно должна выглядеть эта конструкция. Варианты, у кого это изготовить уже есть.
По поводу отсутствия пеленок. Не секрет, что некоторые реабилитационные материалы или препараты могут быть взяты, как в общежитии, во "временное пользование", поэтому расход пеленок и еды на сегодняшний день контролируется.
Идея со скотчем интересная, но из-за прогрессируемой подвижности Ириски, они стали для нее травмо опасны. Ближайшее время гулять Ириска (из-за грибка) может только по комнате, поэтому нужен не скользящий резиновый коврик длинной в минимуме 5 м.Со слов подруги Аллы, в Новой линии подходящего нет.
П.С. Большое спасибо нашим ДОБРОВОЛНЫМ ПОМОЩНИКАМ за активное участие в лечении и восстановлении Ириски.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 07 апр 2014, 17:56

Всем привет, выкладываю обещанное видео Ириски (это она после банки корма выпрашивает добавки)
Что по графику посещений на этой неделе? мы бы могли в будни раз приехать после работы, или же в любое время в один из выходных.
Естественно, пару баночек корма с собой и вкусняшка.

https://plus.google.com/u/0/101650246242114523303/posts/W5a2oECRZCV
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 08 апр 2014, 08:10

Всем, доброе утро.
Я планирую быть у Ириски в пятницу - 11 апреля где-то в районе 12.00.
На работе завал - чаще на этой неделе не смогу.
Кроме того, хочу все таки уточнить у Аллы массажиста какой коврик надо Ириске.
Если цена будет не заоблачная- куплю и привезу в пятницу.

P.S. Посмотрела видео Иры. Как же Ириска воет - настоящая волчица!!!!!!!!!
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение **СВЕТА** » 08 апр 2014, 09:28

Ира.спасибо за видео,порадовала,девочка еще и поет.В воскресенье вечером у Ириски была наша знакомая, Светлана,привезла 2 упаковки пеленок и 2 б.корма,ухо,спасибо большое, немного позанималась с ней.
Сегодня Таня будет в клинике вечером у Ириске и сразу заедет в Эпицентр на Троещине.,посмотрит еще там дорожку,она тоже знает какую.Если и там не будет, нужно будет поискать в других магазинах,но лучше созваниваться с Аллой перед тем как брать в магазине.
В пятницу утром мы с Людой будем в клинике тоже,,сможем позаниматься с Ириской...Лена 2012 также будет в пятницу в клинике.привезет собаку на стерилизацию и сразу познакомится с Ириской.Так что очень будет насыщенный день для посещения Ириски.
Рана на лапке затянулась и Алла сказала,что обрабатывать ее уже не нужно.
Поступления за эти дни:
70 гр. терминал.
Спасибо!
Последний раз редактировалось **СВЕТА** 08 апр 2014, 11:18, всего редактировалось 1 раз.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 08 апр 2014, 09:55

Так, насколько я понимаю, у нас четверг с "окном". Тогда мы постараемся в четверг после работы приехать к Ириске на зарядку.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 08 апр 2014, 11:05

Девочки, если в пятницу будет такое большое кол-во людей у собачки - давайте я в среду, т.е завтра, подъеду к Ириске.
Если сегодня Таня ничего не сможет купить в Эпицентре - пусть она отпишеться на форуме.
Я смогу завтра посмотреть на Петровке на хозяйственном рынке, там много всяких штучек можно найти. А вдруг и коврик будет.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение vikky » 09 апр 2014, 09:14

Сбросила Ириске 200грн.
vikky
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 мар 2014, 18:19

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zentava » 09 апр 2014, 11:14

Была вчера у Ириски. Бедная девочка ,хочет двигаться,а из-за скользкого пола ,боится это делать.Потом поехала в Эпицентр на Братиславской . Как выяснилось ,с ковриком,проблемно и в Эпицентре. Если Наталья что-то найдет на Петровке это будет просто замечательно. Я как-то в хозяйственные рынки верю. Как альтернатива, увидела в Эпицентре промышленный ковролин с мин. ворсом на прорезиненной основе.Если его положить на плитку он не будет скользить . Но минус его в том , что он будет впитывать влагу(мочу) и это не совсем правильно. Поэтому ждем результата от Натальи после посещения рынка на Петровке.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 09 апр 2014, 13:20

Всем привет.
Только вернулась от Ириски.

Неприятные новости............матрасик насквозь прописян, даже на кафеле под матрасиком моча.
И Ириска в мокроте лежит, поскольку пеленочки разорвала в клочья.
Ирочка, если Вы можете, сделайте, пожалуйста, второй мартасик.

Хорошие новости.......я приехала, Ириска встала на 4 лапки и уверенно пошла ко мне. Правда, сделав четыре шажка - улеглась на пол, но все равно - силенки прибавляются.
Убралась в комнатке, послетила привезенную 1 пеленочку (4 штучки оставила на подоконнике). Кстати, пеленок в запас не было.

Также привезла коврик 1,30*2 ( на подобие коврика в ванную, только большой) - не знаю , подойдет ли Ириске (Алла массажист должна оценить и сказать), но она уверенно по нему ходила (правда я его в два раза сложила). А может собаньке очень хотелось кушать - посему она пошла по коврика в самый его дальний угол - туда, где стояла мисочка.
Покормила Ириску сухим кормом и оставила на подоконнике 2-е баночки корма в запас.
Позанимась с Ириской..... кидала ей по коврикк мячик и заставляла собаньку идти (а не ползти) за мячом.
Получалась.
Уходя, дала Ириски погрызть говяжье ухо. А то, уж больно жалостливо смотрела собачка!!!
Второе ухо на подоконнике.

По-поводу, коврика.
Если Алла скажет "нет" моему коврику, думаю надо брать промышленный.
Даже если Ириска прописяет, через недельку наступит жара - можно будет из шланга, прямо в клинике, помыть.
Не такой, уж большой выбор оказался на Петровке. Видела коврик, который идеально бы подошел - резиновый с большими дырочками, но он по размеру небольшой.
Таня, а какой размер у коврика, который Вы видели в Эпицентре?
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zentava » 09 апр 2014, 13:50

В Эпицентре пром. коврик размер 4 м х0,75 м- стоимость 214 грн. Сейчас идет работа над конструкцией для ходьбы и думаю по этому коврику она тоже будет двигаться, но только нужно будет предупредить персонал клиники,что если коврик мокрый и грязный это не значит ,что его нужно выбрасывать(как произошло с зеленым матрасиком,который можно было постирать и использовать в дальнейшем)
Вчера я тоже с помощью бумажных полотенец убрала влагу и видела ,что матрасик был мокрый ,может быть по этому и переусердствовала по кол-ву пеленок. Но уходила я 20.20 и Ириска лежала на сухих пеленках с погрызулькой в зубах.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 09 апр 2014, 14:00

Наташ, постараюсь сегодня за ночь пошить матрас, и завтра завезти его Ириске.
Мешки куплю, присыпки немного еще осталось.
Единственное, будет без наволочки. Я последнюю простынь Ириске на наволочку порезала :-(

ЗЫ: друзья, если у кого-то есть возможность после того, как я принесу новый матрасик, забрать и постирать старый - отзовитесь, пожалуйста.
Или если у кого-то есть какие-то свежие идеи, как привести в чувство старый матрас по-другому.
К сожалению, после второго матраса материалы для пошива уже закончатся, и шить третий я не смогу.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение **СВЕТА** » 10 апр 2014, 19:03

Ира,а если матрасик обернуть пеленкой прорезиненной вместо наволочки?Наташа передавала нам пеленки,еще одна целая есть,не разрезанная ,длина ее 2 метра.Наташа,спасибо большое за коврик для Ириски!Завтра поедем проведывать ее с девочками
Поступили за эти дни:
200 гр.Vikky
Спасибо большое! :ax:
Помощь для Ириски остается очень актуальна.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 10 апр 2014, 21:05

Была сегодня у Ириски, правда, из-за пробки удалось добраться только в 19:30
Наволочку постирала, прогладила, но она все равно осталась влажной. Доктора заверили, что с утра наденут на свежий матрас.
Старый оставила сохнуть там же.

У Ириски в палате появилась подруга (кто-то отравил на рынке собаньку, ее под капельницей отхаживают, надеюсь, все обойдется).
Они так мило уживаются :)

Ириска постоянно вскакивает и передвигается от одного матраса к другому, практически не лежит на месте. К сожалению, времени позаниматься у меня с ней не было, я поздно приехала, и пока разбиралась с ее лежанками, уже пора было уходить.
А еще, такая ревнивая... стоило мне только подойти погладить другую собаку, как она тут же подскакивала и подставляла свою голову и требовала, чтобы я гладила их обоих. И так каждый раз :) Ревнивица.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 11 апр 2014, 10:22

Заказала для Ириски ботиночки.
Будут ехать из Донецка!!!!!!!!!
Надеюсь подойдут.
В Киеве цены просто нереальные.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zentava » 11 апр 2014, 17:24

Ириска, из-за грибка,не привита основной прививкой. Будем надеяться, что у собаки с рынка нет вирусных заболеваний.
Лично у меня по этому поводу пунктик.
Света, очень хорошая идея пошить наволочку из клеенки. Ее удобно вытирать . Если получится передать клеенку мне -пошью на выходных и в воскресение завезу Ириске.
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Natau » 11 апр 2014, 18:24

zentava писал(а):Ириска, из-за грибка,не привита основной прививкой. Будем надеяться, что у собаки с рынка нет вирусных заболеваний.
Лично у меня по этому поводу пунктик.

У меня, если честно, тоже. Может стоит прогисканить Ириску? :bw:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение **СВЕТА** » 12 апр 2014, 09:35

Таня,я постараюсь передать клеенку Алле сегодня после работы и она занесет ее в клинику,положит в коробку.Если сегодня прийдется забирать 2 щенков истощенных то передам тогда завтра клеенку.
Вчера проведывали Ириску с девочками,привезли 13 банок корма Роял Канин по 27 гр. (Алла будет приносить по две баночке ей).упаковку пеленок 90 на 60,вкусняшки.Заплатили за передержку с 4 по 10 апреля вкл. 245 гр.(чеки у Люды).
Ириска теперь подходит встречать к дверям,видно, что очень любит когда ее проведывают,Были в клинике три часа и позанимались с ней,хотя она уже и сама старается ходить и стоять без помощи.Коврик сказала Алла к сожалению не подходит,,скользит и сжимается.Разговаривали с Инной Николаевной по Ириске,на следующей недели будут снимать церкляжный шов и потом ее уже помощь не нужна будет.Нужна будет только реабилитация-массаж.ванны,хождение на шлее на улице,но только после вакцинации.
Через десять дней после прививки против грибка будут делать плановую вакцинацию,десять дней после глистагонки уже прошли.Так что не знаем как быть с гисканом если ее будут прививать.Попросили сегодня Аллу уточнить у врача по поводу второй собаки с рынка.
Поступило за эти дни:
105 гр.приват 24
Спасибо большое1 :ax:
Помощь остается очень актуальна.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 15 апр 2014, 10:30

Все привет.
Получила из Донецка ботиночки для Ириски.
Померяла - действительно 5*3,9 см.
НО ОНИ ТАКИЕ МАЛЕНЬКИЕ С ВИДУ!!!
Понимаю, что задние лапки у собачек намного меньше передних, но, какие-то крохотные ботиночки приехали.
Поеду на недельке примерять на Ириске.
Если не подойдут - буду искать новые.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zentava » 15 апр 2014, 13:25

У нас сложилась очень не приятная ситуация! Собака, которую поместили рядом с Ириской, несколько отошла от отравления, подстилка на которой она лежала, отсутствует и собаку положили на сухой матрасик Ириски. Где кураторы этой собаки - большой вопрос, но Ириска в итоге обитает на мокром коврике. Я понимаю, что зар/пл. , которую платят медперсоналу в клинике, можно рассматривать микроскопом, но в данном случае это касается , не простой собаки, а собаки -спинальницы,которая пока не контролирует мочеиспускание и которой люди помогают не приобрести дополнительные не хорошие моменты по здоровью. Огромное спасибо Алле ,которая на месте поговорила с Зав. клиники об этом факте и об факте кормления Ириски(есть не желательные моменты).Если ситуация, после разговора не изменится в лучшую сторону мы будем решать вопрос пребывания Ириски в данной клинике. Имидж клиники был поднят великолепной операцией ,проведенной Макариной И.Н. и опустить его из-за пофигизма младшего мед. персонала, это ........!!!! :aq: :aq: :aq:
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Natau » 15 апр 2014, 14:41

zentava писал(а):У нас сложилась очень не приятная ситуация! Собака, которую поместили рядом с Ириской, несколько отошла от отравления, подстилка на которой она лежала, отсутствует и собаку положили на сухой матрасик Ириски. Где кураторы этой собаки - большой вопрос, но Ириска в итоге обитает на мокром коврике. Я понимаю, что зар/пл. , которую платят медперсоналу в клинике, можно рассматривать микроскопом, но в данном случае это касается , не простой собаки, а собаки -спинальницы,которая пока не контролирует мочеиспускание и которой люди помогают не приобрести дополнительные не хорошие моменты по здоровью. Огромное спасибо Алле ,которая на месте поговорила с Зав. клиники об этом факте и об факте кормления Ириски(есть не желательные моменты).Если ситуация, после разговора не изменится в лучшую сторону мы будем решать вопрос пребывания Ириски в данной клинике. Имидж клиники был поднят великолепной операцией ,проведенной Макариной И.Н. и опустить его из-за пофигизма младшего мед. персонала, это ........!!!! :aq: :aq: :aq:

Может стоит подумать о переводе Ириски в клинику Компаньон? :bw: Это тоже на Троещине и там уж точно такого не будет....
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Cherry2010 » 15 апр 2014, 14:46

NATALIYA1975 писал(а):Если не подойдут - буду искать новые.

Написала Вам в личку, где можно найти в Киеве ботинки для собаки и по нормальной цене.
Cherry2010
 
Сообщения: 1110
Зарегистрирован: 30 май 2011, 16:55

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение *Svetlana* » 15 апр 2014, 14:49

Девочки, в клинике должны быть координаты куратора той собаки. Может быть позвоните и скажите, чтобы принесли все необходимое и вообще интересовались своей подопечной. Ириске очень повезло с кураторами, но ту собачку тоже жалко.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 15 апр 2014, 15:43

Девочки-кураторы, решение за Вами - переводить Ириску в другую клинику или нет.

Но, при принятии решения, очень прошу согласуйте территориальное размещение клиники с Аллой массажисткой.
Сейчас, дальнейшая реабилитация Ириски на 100% зависит от Аллы!!!
Алла, из-за дочки, не сможет ездить каждый день через весь город на массаж к Ириске.

Посмотрела по карте размещение вет клиники Компаньон - Закревского 47.
Если адрес верен, то Алле очень подходит - так же близко от дома, как и на Электротехническую.

Алла сегодня вечером будет у Ириски и еще раз посмотрит - на сколько мокрый ее матрас.
Если да, завтра надо привозить другую подстилку. Я максимум могу по дороге к Ириске ( а это будет в 12.00) купить на хоз рынке на Петровке обычное одеялко, а матрасик положить сушить.
Но сами понимаете, одеялко быстро придет в негодность. Просить Иру Livkovich сшить еще один матрас (даже, если я лично оплачу материал) мне уже неудобно.

Кстати, Алла сказала, что коврик, который я привозила, исчез. Понимаю, что он не подошел и денег мне не жалко - но обидно однако, особенно, если его просто выкинули!!!
Мы могли бы его передать другим больным собачкам, той же Надежде.

Таня Zentava, а Вы не купили коврик о котором писали? Походу Ваш вариант наилучший.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 15 апр 2014, 16:34

Наталья, так я уже сшила 2 матрасика и оба сейчас находятся у Ириски.
Один сушится - второй пользуется.
Если найдется матрасик для другой собачки - то никаких проблем с матрасиками быть не должно.
Зачем шить третий матрасик, если можно для другой собачки принести простой, не противопролежневый обычный. Ей-то все равно :)

Наталья, вы когда планируете к Ириске в гости? Думаю, сначала надо провести инвентаризацию матрасиков по факту, а потом уже принимать какие-то решения.
Должно быть 2 противопролежневых матрасика + один обычный матрасик второй собачки.
Его, как я понимаю, как раз и нету уже. Т.е. на месте есть 2 противопролежневых, но Ириска на мокром лежит - и в этом проблема.

Может на месте вы узнаете и за вашу дорожку. может ее просто положили в другое место.

В общем, мне кажется, что сначала нужна инвентаризация, в потом уже думать.
Последний раз редактировалось Livkovich 15 апр 2014, 16:41, всего редактировалось 1 раз.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 15 апр 2014, 16:39

Ирочка, я не прошу Вас еще что-то шить.
То, что я поняла из рассказа Аллы массажиста - второй матрасик у чужой собачки (а одеялко на котором та лежала - неизвестно где), и будет ли правильно забирать этот второй матрас и отдавать его Ириске - не знаю. Второй матрас без наволочки, а собанька с улицы и класть на него Ириску (без предварительной обработки матраса) - неправильно.
Что-то завтра придумаем.
Может ситуация не настолько критична и матрасик на котором сейчас лежит Ириска не настолько промок.
Вечером отзвониться Алла и расскажет.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.