Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

"Санта-Барбара с хорошим финалом" !)

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 18 янв 2014, 19:34

Кроха писал(а):Мы не так давно покупали остатки в Олди на Гарматной. Там были и совсем небольшие куски. За полцены.


Олди? Ну....если тут никто не подсобит - поеду туда. Самый минимум который я находил среди остатков со скидкой (в других магазинах) - 7 метров!
Спасибо за наводку.

Но вдруг у кого-то таки есть искомый размер....щас лишних денег нет, чтобы покупать лишнее....ну не может быть в остатках 1 квадратный метр..... там в любом случае 1,5-4 погонных, и 2-3 длинна....правильно? А это уже минимум три, а то и восемь квадрата, которые нужно будет оплачивать, хотя они мне не нужны.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение *Svetlana* » 18 янв 2014, 20:16

Мы своему коту раньше сами делали когтедралки из ковролина. Покупали в Эпицентре 0,5 м., нам без проблем отрезали с целого рулона. Правда, это было несколько лет назад, сейчас муж сделал коту дом с когтедралкой. Еще, как вариант, в Эпицентре очень часто (почти постоянно) есть акции на придверные коврики в прихожую, они стоят до 20 гр, как раз из такого ковролина, как Вам надо. Они бывают размером 60Х90 (могу на пару см. ошибиться). Я такой купила в прихожую, но его облюбовал собак и спал на нем, пришлось отдать, потом купили лежанку. Собак по размеру больше Дины и помещался на коврике свободно. А если она еще и лапы в кучу соберет, то можно еще одну собаку рядом уложить.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 18 янв 2014, 20:24

*Svetlana* писал(а):Мы своему коту раньше сами делали когтедралки из ковролина. Покупали в Эпицентре 0,5 м., нам без проблем отрезали с целого рулона. Правда, это было несколько лет назад, сейчас муж сделал коту дом с когтедралкой. Еще, как вариант, в Эпицентре очень часто (почти постоянно) есть акции на придверные коврики в прихожую, они стоят до 20 гр, как раз из такого ковролина, как Вам надо. Они бывают размером 60Х90 (могу на пару см. ошибиться). Я такой купила в прихожую, но его облюбовал собак и спал на нем, пришлось отдать, потом купили лежанку. Собак по размеру больше Дины и помещался на коврике свободно. А если она еще и лапы в кучу соберет, то можно еще одну собаку рядом уложить.


Мне в Эпицентре и сказали - от 5 метров :bn:

Про коврики - даже не подумал, поэтому и не смотрел. Одна голова хорошо, а коллективный разум - лучше.... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение *Svetlana* » 18 янв 2014, 20:29

Как Диночка себя чувствует? Она уже подружилась с Вашей собаней?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 18 янв 2014, 20:50

*Svetlana* писал(а):Как Диночка себя чувствует? Она уже подружилась с Вашей собаней?



Чувствует себя не очень.....я же написал (только страница "перелистнулась") в понедельник будет ещё одна операция.....
С собаней у них очень смешные отношения - я представить не мог, что моя "блоха" такая злобная "альфа-самка"..... :ca:
Уже пролилась первая кровь - малявка прокусила Дине губу....Дина же ей не отвечает почему-то. Укушенная жопа в первые дни - первый и последний акт агрессии со стороны Дины.... Хотя я удивляюсь её терпению.
Но в целом - всё более менее налаживается в их взаимоотношениях.....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение *Svetlana* » 18 янв 2014, 20:59

Про операцию я прочитала. Я имела в виду или она не вялая, играется, кушает нормально? Хорошо, что она терпеливая и не проявляет агрессию, такую собаку гораздо легче пристроить.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 18 янв 2014, 21:56

*Svetlana* писал(а):Про операцию я прочитала. Я имела в виду или она не вялая, играется, кушает нормально? Хорошо, что она терпеливая и не проявляет агрессию, такую собаку гораздо легче пристроить.


Она очень активная, весёлая, игривая и общительная....
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение evdokiya » 18 янв 2014, 23:58

Babay677 писал(а):[

Чувствует себя не очень.....я же написал (только страница "перелистнулась") в понедельник будет ещё одна операция.....
Babay677 писал(а):В понедельник предстоит ещё одна операция - дальше будем смотреть по результатам....
На фоне происходящего - мне просто опять стало интересно, как со всеми этими раскладами, собака могла выжить на улице....
.

Что за операция? :bw:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение penguin@ » 19 янв 2014, 02:40

У меня обрезок где-то 70-80, ковролин на сетчатой жесткой основе, петельками, на паркете будет практичнее коврик на прорезиненной основе, наверное.
Изображение А характер-то у меня - замечательный! Просто нервы у всех какие-то слабые...
Аватара пользователя
penguin@
 
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 14:34
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать!

Сообщение Babay677 » 19 янв 2014, 09:39

evdokiya писал(а):
Babay677 писал(а):[

Чувствует себя не очень.....я же написал (только страница "перелистнулась") в понедельник будет ещё одна операция.....
Babay677 писал(а):В понедельник предстоит ещё одна операция - дальше будем смотреть по результатам....
На фоне происходящего - мне просто опять стало интересно, как со всеми этими раскладами, собака могла выжить на улице....
.

Что за операция? :bw:


Если очень интересно - в личку..... :bs:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 19 янв 2014, 09:43

penguin@ писал(а):У меня обрезок где-то 70-80, ковролин на сетчатой жесткой основе, петельками, на паркете будет практичнее коврик на прорезиненной основе, наверное.



В теории да....но! Глянул я на коврики дверные....они-то резиновые снизу, но это не резина, а какая-то гадость....воняет дико. Мы угорим всей семьёй. :)
А сетчатая основа - не та, что "сатается"?
Если он не "вылазит", и ничего не найду другого - то как вариант буду рассматривать. Спасибо!
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение *Svetlana* » 19 янв 2014, 14:01

Я купила коврик не на резиновой основе, там по структуре что-то типа грубой мешковины, похоже на сезаль. Там еще были такие же, но с войлочной подкладкой. Края у них хорошо обработаны, ничего не вылазит. Собаке нельзя коврик с резиновой основой, он холодный и аллергия может начаться.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение veryonehope » 19 янв 2014, 23:07

Нда... вот это история! Если что, позже помогу с фото.
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 20 янв 2014, 17:20

Всё! Теперь собака стала "независимой"....независимой от врачей..... :ca:
Теперь всё зависит только от неё...ну почти. От меня массажи и упражнения (но не сразу, когда пройдёт воспаление), и наращивать мышечную массу.

Конечно очень тяжело в эмоциональном плане....когда санитар забрал собаку (меня естественно не пустили), она в его руках превратилась в "тряпочку", и так тоскливо на меня посмотрела, как будто видимся последний раз....я хоть и знаю, как всё будет, но ей то не объяснить....и сердце кровью обливается.

Когда отошла от наркоза, улыбалась мне....но видно думала, что я "пропофольная" галюцинация.... :ca:
Но когда приехали домой - она ещё недопришедшая в себя, поняла, что мы вернулись....такой радости я ещё не видел....

Вобщем ещё один этап (надеюсь по медицине последний) мы прошли.....с чем Динку и поздравляю!
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение veryonehope » 20 янв 2014, 17:52

фух, слава богу! Держитесь, сил вам!
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 20 янв 2014, 21:34

Андрей, я не перестану благодарить Вас. СПАСИБО ВАМ ЗА ДИНУ :ax: :ax: :ax:
Уважаю мужчин, которые любят животных :ab: Это показатель. Человек, который чувствует чужую боль, это действительно ЧЕЛОВЕК. НЕ МОГУ ДАЖЕ СЛОВ ПОДОБРАТЬ...
:romance-grouphug: Обнимаю Вас и Вашу жену!!! Если Вы так благосклонны к собаке, и жена позволила Вам привести ее домой, значит, она такой же добрый и сочувствующий человек. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ. Читаю Вашу тему и радуюсь. Радует то, что наши ряды пополняются и не всех война убила :bo:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 20 янв 2014, 21:57

DIZA писал(а):Андрей, я не перестану благодарить Вас. СПАСИБО ВАМ ЗА ДИНУ :ax: :ax: :ax:
Уважаю мужчин, которые любят животных :ab: Это показатель. Человек, который чувствует чужую боль, это действительно ЧЕЛОВЕК. НЕ МОГУ ДАЖЕ СЛОВ ПОДОБРАТЬ...
:romance-grouphug: Обнимаю Вас и Вашу жену!!! Если Вы так благосклонны к собаке, и жена позволила Вам привести ее домой, значит, она такой же добрый и сочувствующий человек. Спасибо Вам ОГРОМНОЕ. Читаю Вашу тему и радуюсь. Радует то, что наши ряды пополняются и не всех война убила :bo:


Спасибо.... :ah:
:ca: :ca: :ca: Особо порадовало "и жена позволила Вам привести ее домой".... Откровенно говоря, именно я и пытался быть препятствием, так как в отличии от моих барышень (да и барышень в целом, без обид!) - пытаюсь смотреть наперёд, а не секундный порыв "давай заберём собачку"....
И поэтому, когда мы её увидели дрожащую на люке, я постановил так:
Пытаемся поставить на ноги. Если стоит, и все конечности на месте и целы - кормим и уезжаем....если что-то не так - забираем.
Поставил......поднял.....и понёс в машину...за слова нужно отвечать.... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Adjara » 20 янв 2014, 22:38

Андрей! Респект Вам и всей Вашей дружной семье!!! :dh: :dh: :dh:
Вы действительно заслуживаете всех самых добрых слов! :cp:
Читаю тему постоянно, в душу с расспросами не влажу - если о чем-то умалчиваете в открытом, значит есть на то основания!
Очень тронуло то, как Вы провожали Диночку на операцию - да, Вы правы, смотреть на то, как их уносят, не для слабонервных(((
Напоминаю, что мое предложение о пиаре в силе. Но, мне почему-то показалось, что он может и не понадобиться :ad:
Как бы там ни было - я к Вашим услугам, когда будете готовы! :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение DIZA » 20 янв 2014, 22:47

Спасибо.... :ah:
:ca: :ca: :ca: Особо порадовало "и жена позволила Вам привести ее домой".... Откровенно говоря, именно я и пытался быть препятствием, так как в отличии от моих барышень (да и барышень в целом, без обид!) - пытаюсь смотреть наперёд, а не секундный порыв "давай заберём собачку"....
И поэтому, когда мы её увидели дрожащую на люке, я постановил так:
Пытаемся поставить на ноги. Если стоит, и все конечности на месте и целы - кормим и уезжаем....если что-то не так - забираем.
Поставил......поднял.....и понёс в машину...за слова нужно отвечать.... :ca:

Андрей, у меня муж, тоже "стоп-кран". Я бы забрала ВСЕХ. Но мужчины, менее эмоциональны, холодный разум.
Я Вам писала, кажется, у меня дома 3 собаки, кот и кошка. На передержке 4 собаки. Муж иногда бурчит, но платит))) Да и на работе у него, каждые полгода щенки. Он им постоянно обрезки покупает))) Но, там огромный объект и щенков быстро разбирают сотрудники.
А вообще, он, конечно, пытается тормозить меня. Но, бывает, ситуация такова, что пройти мимо нереально((( Поэтому, на нашем попечении столько животных :ab:
Аватара пользователя
DIZA
 
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 17:19
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 20 янв 2014, 23:13

DIZA писал(а): Андрей, у меня муж, тоже "стоп-кран". Я бы забрала ВСЕХ. Но мужчины, менее эмоциональны, холодный разум.
Но, бывает, ситуация такова, что пройти мимо нереально((( Поэтому, на нашем попечении столько животных :ab:


Ну, это физиология....я уже не помню, но там что-то связано с работой мозга...типа полушария "творческое" и "рациональное"...
У женщин они работают по одному....но на полную...либо дно, либо другое.... А у мужчин - как баланс на магнитофоне....того чуть больше, а того меньше....или наоборот.... :ca:
А ситуации действительно бывают такие, что тут уже не до работы мозга - хватай и беги..... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение *Svetlana* » 20 янв 2014, 23:45

Babay677 писал(а):У женщин они работают по одному....но на полную...либо дно, либо другое.... А у мужчин - как баланс на магнитофоне....того чуть больше, а того меньше....или наоборот.... :

А вот и не правда. Бывает у женщин такой аналитический и рациональный склад ума, что любой мужик позавидует.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 21 янв 2014, 00:05

*Svetlana* писал(а):
Babay677 писал(а):У женщин они работают по одному....но на полную...либо дно, либо другое.... А у мужчин - как баланс на магнитофоне....того чуть больше, а того меньше....или наоборот.... :

А вот и не правда. Бывает у женщин такой аналитический и рациональный склад ума, что любой мужик позавидует.


Я не спорю, но меня и такой вариант устраивает - традиционный! :bj:
Не вижу ничего плохого в любом варианте....главное результат, а не способ его достижения.... :ca:
Тем более это не мои утверждения, а какие-то учёные пришли к такому выводу....я уже и не помню, где читал....но очень давно.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 21 янв 2014, 09:27

Ну и вчера как-то провтыкал.....сегодня наверстаю.

Спасибо Макариной Инне Николаевне за помощь и отношение. Прошли сутки, но уже видно результат....
Собака виляет! Поднимает хвост, и даже более смело пытается наступать на лапу!
Всю Динину "недалёкость" и "глуповатость" сняло как рукой....очень трудно адекватно мыслить, если ощущаешь постоянную боль, особенно ЦНС....
Собаку как подменили. :ca: У неё осознанный взгляд и совершенно адекватные реакции. "Синдром ослика" или "зависания" о которых говорила ещё Марина, и которые пронаблюдали и мы - пропали. Видимо это тоже было связано с болью, и Дина просто стояла и собиралась с силами.

Вот так вот!
Так же спасибо всем тем, кто так или иначе принял участие в судьбе Дины.
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение veryonehope » 21 янв 2014, 12:06

Ого! Вот это да! Пусть и дальше все будет так здорово!
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Помогите! Не знаю что делать! Нуждаемся в куске КОВРОЛИН

Сообщение Babay677 » 21 янв 2014, 12:19

veryonehope писал(а):Ого! Вот это да! Пусть и дальше все будет так здорово!



Да, но тут ещё прикол.... Поза "Чпа-чупс" (кружочком, с лапами в кучу), которая всех так умиляла, теперь тоже осталась только на фото....
Оказывается это не от хорошей жизни, или чтобы повеселить окружающих....ещё была версия - по форме люка, с которого мы её забрали....
Это тоже последствие боли...видимо в таком положении меньше защемление проявлялось. Теперь спит "на все деньги" раскинувшись лапами в разные стороны.... :ca:
...Из лесу вышли, в белых рубашках, двое влюблённых - вампир и донор...пора тлеть.... (С) Машнин.
Аватара пользователя
Babay677
 
Сообщения: 277
Зарегистрирован: 05 янв 2014, 00:08
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.