Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на передержку настрадавшейся собаке Ириске.

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение **СВЕТА** » 02 апр 2014, 07:45

Спасибо большое Ане с Нивок ,которая передала пеленки.корм,салфетки влажные и вкусняшку для Ириски. :ax: Наташа,тебе особенное спасибо, за то что ты принимаешь большое участие в судьбе Ириски.Про глистагонку Таня и я еще раньше спрашивали у враче, говорили рано еще.Вчера вечером Наташа позвонила ко мне и сказала что уже можно глистагонить,Инна Николаевна разрешила,Не переживай,сегодня позвоню утром в клинику и попрошу дать 1,5 таблетки Протел,если у них не будет таблетки,привезу завтра утром перед работой сама.
Спасибо Андрею и Ире,что приезжают к Ириске и делают с ней процедуры,.которые показал врач.В дальнейшем очень нужна помощь руками человека,который живет недалеко от клиники и смог бы приходить к Ириске и помогать ей стоять по 3-4 минуты на лапах и пытался учить ее передвигать ими.Сказали,что эти процедуры нужно делать утром и вечером,понятно,что это не реально,все работают,но хотя бы один раз в день.Одному делать это конечно тяжело, так как один человек должен ее придерживать а второй передвигает ее лапы вперед..
Поступлений за эти дни не было.Помощь очень нужна,впереди еще длительная реабилитация,массажи,лечение,оплата передержки,МРТ,снятие пластины.Нужен корм и много пеленок.
Спасибо всем кто помогает и переживает за Ириску!
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Вомбат » 02 апр 2014, 11:43

Сегодня перечислено 50 грн. (Приват, Святошино, Витрука).
Ириска пусть быстрее поправляется, кураторам - удачи!
Вомбат
 
Сообщения: 245
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 18:35
Откуда: Киев

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 02 апр 2014, 12:52

Может быть попробуем набросать примерный график? хотя бы на несколько дней вперед?
Понимаю, что планировать сложно, но хотя бы по такому принципу:
Вот мы вчера приехали, а перед нами, как я поняла, как раз была Наташа. Значит, нам было бы целесообразнее приехать сегодня, а не вчера.

Думаю, можно хотя бы попытаться запланировать, чтобы равномерно посетителей запускать.
По поводу того, что один человек не справится. Мне кажется, что у Ириски уже есть небольшой прогресс. Уверяю, если вы зайдете к ней в палату и в 2х метрах от нее откроете банку с кормом, то она будет рядом с вами уже через секунду. А дальше задача - просто ее поддерживать, пока она сама стоит.

Даю наводку, мы можем быть в пятницу или субботу. С собой привезем корма пару баночек.

ЗЫ: еще есть идея крепить пеленки к матрасу широким скотчем (навкрест несколько раз через весь матрас, расход скотча будет приличный, но, мне кажется, это оправдано будет). Так что скотч с собой тоже привезем, попробуем, как оно в деле будет.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 02 апр 2014, 13:42

Сегодня прочитала на Рамблере ШИКАРНУЮ ИСТОРИЮ СО СЧАСТЛИВІМ КОНЦОМ:
http://www.rambler.ru/view/?url=http%3A ... =rusplt_ru
Вот бы Ириске найти таких хозяев!!!

По-поводу планирования:
- Алла массажист приходит каждый день. На этой недельке она приходит на 16.00, на следующей опять будет приходить на 12.00. По-любому один посетитель в день у Ириске всегда будет.
- я привязана к офису, поэтому частые вылазки к Ириске не гарантирую.
- на сколько я знаю, завтра утром - 03.04.2014 в клинике будет СВЕТА по своим делам, но сможет ли уделить внимание Ириске (убрать в комнатке, чуть позаниматься) - не знаю.

Вот и приблизительный график:
среда 02.04 - Алла во ворой половине дня
четверг 03.04. - Света в первой половине дня (вечером уточню еще раз) + Алла во второй половине дня
пятница 04.04. - давайте я мотанусь в обед на такси, благо около парка Фрунзе работаю+ Алла во второй половине дня
суббота 05.04 - если Вы ребята сможете (Ира и Андрей), наверное логично будет созвониться с Аллой (067 899 59 31) и спросить у нее, в котором часу она приедет делать масаж, чтобы не получилось накладок.

Где-то так.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 02 апр 2014, 13:47

Отлично, тогда мы будем в субботу. С Аллой созвонимся и договоримся точнее по времени.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 02 апр 2014, 13:59

Кстати, со скотчем - отличная идея.
Затраты по скотчу - не большие, особенно, если купить широкополосный.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zentava » 02 апр 2014, 15:18

Не могла отписаться раньше. Я была у Ириски в воскресение. Привезла бумажные полотенца(отлично впитывают влагу) и протерла мокрое вокруг и саму Ириску. Набрызгала алюмспреем на пролежень,но не увидела болезненной реакции у Ириски. Им обрабатывают раны при операциях,но если левомиколь,то пусть будет левомиколь. Привезла детские салфетки для Аллы (для массажа),пеленки 90х60 и 2 банки корма конваленс. Одну Ириска почти сразу съела,а я тем временем протерла матрас ,постелила 1 часть клеенки и сверху пеленку 90х60,вторую часть клеенки постирала и повесила на батарею.Сфотографировала ее,фото выложу.
Ребята,кто проведывает Ириску, сейчас солнечно и не доеденный корм персонал ставит на подоконник.Настаиваете на том ,что бы ставили в холодильник. По поводу матраса ,который Ириска успешно оприходовала.Он с компрессором и он для 2 стадии Его оригинальная стоимость около 2000 грн.Мы приобретали б/у и у людей,которые выслушав для кого нам нужен матрас,сделали цену в 500 грн. Возможно он ей не подходит,поскольку он рассчитан на спокойно лежачих больных.
Livkovich cпасибо Вам большое за контакты по ремонту таких матрасов. Я думаю.что если он для ириски не актуален ,то его нужно отремонтировать и передать собаке -спинальнице Наде,которая в нем нуждается очень остро.
По поводу графика лечебных прогулок - согласна ,а вот по поводу посещений. Я являюсь куратором еще нескольких животных+ работа и к сожалению могу посещать Ириску ,тогда ,когда могу. Я на постоянной связи со Светой . Планирую завтра быть у Ириски вечером после 19 00
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение **СВЕТА** » 02 апр 2014, 20:08

Завтра я выходная.везем с Людой кошек на стерилизацию и сразу проведаем и позанимаемся с Ириской.Купили 10 баночек Роял Канин Конваленс,передадим Алле и она сможет идя на массаж приносить в клинику по две баночки вместе с пеленками,вкусняшки от Ани завтра тоже привезем.
Сегодня утром перезвонила в клинику,разговаривала с Марьяной, попросила проглистагонить Ириску и записать в назначение,завтра уточню.В выходные работаю,если закончу раньше работу в воскресенье, то постараюсь приехать к Ириске.
Поступило:
50 гр. Вомбат
Спасибо большое!
Последний раз редактировалось **СВЕТА** 05 апр 2014, 08:57, всего редактировалось 1 раз.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zentava » 03 апр 2014, 17:00

Эти фото сделала девушка - куратор кошечки ,которая находится в клинике. Ее тоже не оставила равнодушной Ириска
https://vk.com/photo55221601_324832745

https://vk.com/photo55221601_324832776
https://vk.com/photo55221601_324832792

https://vk.com/photo55221601_324832803
https://vk.com/photo55221601_324832821
https://vk.com/photo55221601_324832843
https://vk.com/photo55221601_324832765

https://vk.com/photo55221601_324832862
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение zentava » 03 апр 2014, 17:07

Это фото Ириски из клиники 30,03,2014 г
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Natau » 03 апр 2014, 18:34

zentava писал(а):Эти фото сделала девушка - куратор кошечки ,которая находится в клинике. Ее тоже не оставила равнодушной Ириска

Для тех, кто не зарегистрирован вконтакте. Фото кликабельны:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 03 апр 2014, 20:01

Друзья, кто был на днях у Ириски, подскажите, матрас жестким получился? Я ж не специалист :(
Вижу, что подкладывают ей подушечки сверху на матрас, а от этого теряется весь противопролежневый эффект, ведь там микрошарики делают массаж и улучшают кровоток.
Если считаете, что жесткий, можно часть "начинки" убрать, и он получится более мягкий.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение **СВЕТА** » 03 апр 2014, 22:02

Ира.скорее всего ,что матрас Ириске подошел и очень нравится.во всяком случае с него не слазила сегодня,лежала как королева,Даже когда мы с Людой насыпали утром корм в тарелку и поставили подальше от нее, чтобы она не ленилась и подымалась, она красопета, дотянулась мордой до тарелки,взяла ее в зубы и поставила легко себе на матрас и съела.То же самое с водой,протягивает лапу у мыске и двигает ее к матрасу,после чего спокойно пьет.Вот такая хитрушка.
Но мы все равно хорошо с ней позанимались так называемой зарядкой.Ставили тарелку с едой ближе к двери и она спокойно ,потихоньку,правда больше на трех лапах подходила к мыске.Учили стоять на 4 лапах и делать больше упор на задние лапки.она сегодня ни как не хотела это делать,подгибала все время задние лапы под себя..Ириска очень любит ,чтобы ей уделяли много времени.как только перестаешь уделять внимание ей,начинает громко лаять,еще и басом.
2 апреля Ириску проглистагонили,запись в назначении сделали.через 10 дней будут вакцинировать если будет здорова.На мордочке появилась пятно круглое,сказали, что сделают сегодня соскоб,еще этого не хватало.Ранка на лапке(пролежни) еще есть,но уже намного лучше.
Сегодня привезли Ириске 4 баночки Конваленс,5 шт.пеленок и вкусняшку,это передача от Ани с Нивок .Купили 10 банок по 27 гр.(со скидкой) конваленс,передали Алле,она будет приносить по 2 баночки в день идя на массаж к Ириске.Пеленки тоже она доносит по мере их использования.Заплатили за 7 дней передержки по 3 апреля вкл. 245 гр.(передержка подорожала в клинике).
Поступлений не было ,фин.помощь,корм.пеленки остаются очень актуальны.Новые фото Ириски Люда сделала,как только заработает ее компьютер выставит в теме,там наша барышня стоит на 4 лапах и просит громким лаем вкусняшку.
**СВЕТА**
 
Сообщения: 1929
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:11

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 04 апр 2014, 08:03

Ира, сегодня буду в клинике в 12.00 и отпишусь Вам по-поводу жесткости мартраса.
Подушку однозначно надо убрирать - иеряется весь эффект.
Я так понимаю, что наволочка на матрасике съемная и ее можно постирать? Потому что, даже на фотках видно, что матрасик мокренький.
Если наволочку можно снимать - может сделать пару запасных наволочек???
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 04 апр 2014, 08:09

Да, наволочка съемная. Мы будем завтра, сделаем замеры и я за день пошью еще одну для смены.
Привезем с собой 2 баночки коваленса и вкусняшку пожевать. + привезем широкий скотч, чтобы крепить пеленки к матрасу.
По времени - созвонимся с Аллой и приедем в другой половине дня.

Спасибо, Наталья, буду ждать ваше резюме по матрасу. Если что, доработаем, чтоб уже было то, что нужно.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 04 апр 2014, 08:15

Ира, а если Ириска так любил лежать на подушечках, может сделать пару противопролежневых подушечек???

И у меня к Вам будет просьба..... я ищу и оплачиваю обувь для \ириски, но нужно снять размеры.
Поскольку Вы завтра будете вдвоем, очень большая просьба снять с задних лапок Ириски размеры. Одной тяжело можно ошибиться.

http://www.frakishtak.com/katalog/boots/letnyaya-obuv/
На картинке показано как измерять лапку.

Если дома есть портной метр - берите с собой.
Заранее благодарю.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 04 апр 2014, 08:34

Договорились, метр возьмем, замеряем, отпишемся.
По поводу подушечек, сначала ждем ваш отзыв по матрасу, а там будем посмотреть. Если одобрите, можно будет и подушечки сделать, для этого все есть.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 04 апр 2014, 13:18

Вернулась от Ириски.
Привезла ей 1 баночку корма + взяла на пробу упаковку сухого корма. Покормила - вроде понравился.
Также привезла 5 пеленок, потому что у собачки не было ни одной и упаковку мокрых салфеток.
"Помучала" Ириску немножко!!! Ох, и лентяйка она!!!
Потом устроила сеанс почух. Так эта красавица, когда я прекратила ее чухать, начала на меня лаять.

По-поводу матраса, который сшила Иры...........мое мнение, не жесткий, в самый раз. Подушки я убрала на подоконники, так что Ириска лежит на матрасике с пеленками. Кстати, охраняет она его!!! Не подойдешь, чтобы поменять пеленки!!!

По-поводу испорченного старого матраса......девочки кураторы - решайте, если он нужен другой собаке спинальнице Надежде, забирайте его от Ирики, чините и отдавайте Надежде. Как по мне, Ириске он мешает, скользкий, лапки на нем разъезжаются.

Как думаете, может Ириски купить пару карематов, чтобы она могла на них заниматься с массажисткой, да и учиться ходить с ними легче - не скользят.
Жду мнения аудитории!!!

По-поводу алюмспрея...............добиться правды я не смогла. Нет его у Ириски в комнете, походу действительно кто-то заменил его на ЧАМИ-СПРЕЙ. Если решите, что он необходим собачке - я куплю (без компенсации денег), но завести смогу не раньше понедельника.

По-поводу соскоба...........соскоб вчера сделали, небольшое кол-во грибков. Врачи сказали, что будут вводить противогрибковую вакцину. Когда - не знаю, или сегодня, или в понедельник. Но в понедельник надо обязательно проконтролировать. Наверное - этот вопрос на СВЕТЕ.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 04 апр 2014, 13:20

Забыла дописать..........шлея для поддержания тазобедренных суставов, которую я купила, нашлась, лежит на подоконнике в комнате у Ириски.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 04 апр 2014, 16:52

Наталья, а вы со шлеей уже занимались? или это делает врач или массажист?
Или пока еще вообще рано?

Если занимались и заниматься нужно, то опишите в двух словах, что да как
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Lyida » 04 апр 2014, 21:39

Вот вчерашние фото Ириски. Она молодец, уверенно идет на поправку.Со Светой позанимались с Ириской,она конечно немного ленилась, но не сопротивлялась. Первый раз вчера услышала, как Ириска лает, требовала, чтобы ее гладили, а не просто руку на голову положили и разговаривали. В глазах появился блеск, какое-то озорство, это совсем не те потухшие глаза собаки, когда ее только привезли в клинику. Спасибо всем, кто помогает поставить на ноги это ушастое улыбчивое чудо.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 05 апр 2014, 09:36

Всем, доброе утро.
Ира, со шлеей еще никто не занимался.
Ее купили на перспективу, когда Ириску можно будет выводить на улицу.
А это только после вакцинации.
И еще и ботиночки надо купить.
Вы, конечно, можете попробовать одеть шлею в комнате (Вам будет даже легче - Вы вдвоем), и попробовать походить с ней, но, мне кажеться, мысль неудачная - пол скользкий, лапки буду разъезжаться.
Если, вдруг, Вы все таки решитесь одеть шлею и Ириска пописяет - не переживайте. Шлея сделан из материала из которго делают гидрокостюмы. Надо взять мокрую салфетку и энергично все оттереть.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение NATALIYA1975 » 05 апр 2014, 09:38

Ребята, а что Вы думаете по-поводу карематов?????
Надо они Ириски или нет???
Я могу купить.
NATALIYA1975
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 18 июн 2013, 13:09

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение n.swan » 05 апр 2014, 21:28

Приветствую, сегодня приезжала в правое крыло к ребятам, заодно проведала Ирису. Привезла упаковку 20пеленок, 2большие уп.влаж.салфеток,грызульки(были вскрыты и опробованы на месте)) Пришла как раз после сеанса массажа и упражнений с Аллой(?), спасибо ей и всем неравнодушным к этой пЕсачке...
n.swan
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 14:49

Re: Виноградарь! Сбита собака. Нужна любая помощь.

Сообщение Livkovich » 05 апр 2014, 22:44

Были сегодня вечером у Ириски.
Делали гимнастику с шариком. Или не поняли технологию, или она еще та лентяйка. Повозились с шариком, потом перешли просто на стояние на всех лапах, так как с шариком она все время подгибала лапки.
Когда зашли в палату, Ириска вскочила и пописяла, но уже по правильному, на корточках. Алла сегодня рассказывала, что Ириска ее тоже так встретила :)

Наталья, не знаю, как насчет именно карематов, но что-то такое, я думаю, надо. У нее лапки разъезжаются на скользком полу.
Замеры лапки 5 см * 3,5 см

Что она вытворяет за еду - это умора, демонстративно переворачивает тарелки, воет, лает... разбаловали собаку, короче :)
Ради еды вскакивает и пытается бегать вокруг коврика, но вы все увидите, видео Ириски и фото выложу уже завтра.

Привезли с собой 2 баночки корма. Одну скормили вечером за старания, одну оставили на подоконнике.
Livkovich
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 22:26

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.