в таком вот мае, в прошлом году среди очереди малышей, попала к Ирине кошечка Соня, уже не котенок, но еще и не взрослая.
мест было очень мало и кошечку поселили в одну клеточку с другой вновь прибывшей кошечкой. конечно, бывает, что коти не сходятся характерами, не сдруживаются, но тут было особенное зрелище! Соня, не забилась, а просто встала в дальнем от другой кошки углу клетки, и так простояла полтора дня, не шевелясь! ну вот прям памятник, а не кошка, и только через полтора дня решила поесть) - обозвали ее "горячей эстонской женщиной" за неторопливость такую))

только стали думать, что ж делать с ними, как поступило пополнение - малышей спасли люди от собак, маму спасти уже не смогли..
какие же они были маленькие! крошки беззубые)

их поселили к Соне и она преобразилась на глазах!) не то чтобы она кинулась к ним.. нет, "эстонский" характер остался, она спокойно, взвешанно, размеренно каждого по очереди помыла, осмотрела, приласкала и совершенно успокоившись явно сообщила, что "да, вот теперь все хорошо, можно и поспать")

котята долго пристраивались, и Соня одну из них дорастила до 7 месяцев) они каким-то чудом стали совершенно на нее похожи!)

но и после пристройства котят недолго она побыла одна - Соня мать героиня!) она вырастила ни одно поколение!)

характер у Сони так и остался нордический) главные наши задачи поспать и поурчать!)

Повезет тем, кто окажется под ее опекой - людей это тоже касается!) Соня ждет свою семью!!!

Ирина, 095 5981878