Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Мини-приют Тамары Федоровны (ЗАКРЫТО МОДЕРАТОРОМ!)

 
 

Модераторы: vamp, Nataly23, Управляющий, ФинКом

Мини-приют Тамары Федоровны (ЗАКРЫТО МОДЕРАТОРОМ!)

Сообщение ArtVlad » 30 июн 2009, 01:22

Форумчане помнят Тамару Федоровну. Ее мини-приюту - не первый год. Помнят они и скандал, разразившийся вокруг Т.Ф., когда она вдруг стала противиться пристройству котек, находящихся у нее на передержке (по причине того, что она, дескать, к ним привыкла и неизвестно еще в какие руки они попадут). После этого я "отлучила" Тамару Федоровну от помощи форума и удалила ее тему. А ее подопечных, которые на передержке, перевела в свою тему, поскольку и пристройство, и лечение оставались на мне. Со временем, когда Т.Ф. сделала необходимые выводы и скорректировала свое отношение к котькам, занявшись активной стерилизацией и передержкой дворовых по собственной инициативе, к помощи, оказываемой мной добавилась, в значительной мере, и помощь кормом. Но количество ребятишек, получивших приют у Т.Ф. продолжает расти (летом , сами знаете, пристройства стремятся к нулю, а количество уличных новорожденных и подброшнных - к бесконечности). Сейчас у Т.Ф. 27 душ - 11 ее старичков и 16 на передержке. Сама уже не справляюсь.
К тому же Т.Ф. за время "отлучения" окончательно образумилась и стала образцовым волонтером: стерилизует дворовых с регулярностью 2-4 в месяц, стала даже заниматься стерилизацией собак (сама двоих возила не Электротехническую и договаривалась о их передержке на складах). Вовсю приобщает к делу стерилизации окрестных старушек. Обеспечивает стерилизацию домашних кошек у соседей, действуя как агитатор и пропагандист, и борется против разведенцев - успешно. По-прежнему кормит около полусотни уличных - дважды в день (на что уходит не только вся ее пенсия, но и помощь дочери, и деньги от двух квартирантов). И, что главное, она наконец-то уделяет должное внимание лечению и тех, кто у нее в квартире, и тех, кто живет на улице: зачастую я только осматриваю, говорю как и чем лечить, даю лекарства, а все процедуры, кроме уколов, она научилась выполнять сама (раньше даже подержать котьку не хотела, боялась). Она наконец-то поняла, что пристройство - это главное в нашем деле (сказались беседы, проводимые нами с ней и горький опыт). Словом, я прошу для нее помощи. Теперь Тамара Федоровна - образцовая бабушка-волонтер.
Нужна помощь кормом и наполнителем - всегда.
Любым кормом - мы не привередливые.
Также всегда актуальна помощь с фото и пиаром.


Коти, которые отдаются:
Фото 1
Имя: Чебурек
Пол: кот
Возраст: 1 год и 2 м-ца.
Стерилизация\прививки есть
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=531&p=3510#p3510

Фото 2
Имя: Гуляш
Пол: кот
Возраст: 1 год и 2 мес.
Стерилизация\прививки есть
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=9

Фото 3
Имя: Беляш
Пол: кот
Возраст: 1год и 2 мес.
Стерилизация\прививки есть
Особенности/характер без левого глаза, но в силу особенности окраса этого не видно.
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=9

Фото 4
Имя: Данилка
Пол: кот
Возраст: 2 года
Стерилизация\прививки есть
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=15

Фото 5
Имя: Ивашка
Пол: кот
Возраст: 7 мес.
Стерилизация\прививки есть
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=621


Фото 6
Имя: Белохвост
Пол: кот
Возраст: 11 мес.
Стерилизация\прививки есть
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=532&p=3512#p3512

Фото 7
Имя: Гоша
Пол: кот
Возраст: 6 мес.
Стерилизация\прививки привиты
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=622

Фото 8
Имя: Тоша
Пол: кот
Возраст: 6 мес.
Стерилизация\прививки привиты
Изображение
http://forum.doggy.kiev.ua/viewtopic.php?t=36279


Фото 9
Имя: Клава
Пол: кошка
Возраст: 12 лет
Стерилизация\прививки есть
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=10


Фото 11
Имя: Жорик
Пол: кот
Возраст: 3 мес
Стерилизация\прививки
Изображение

Фото 12
Имя: Нюра
Пол: кошка
Возраст: 2,5 мес.
Стерилизация\прививки
Изображение

Фото 13
Имя: Нора
Пол: кошка
Возраст: 3,5 мес.
Стерилизация\прививки
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=5046

Фото 14
Имя:
Пол: кошка
Возраст: 2 мес.
Стерилизация\прививки
Изображение
viewtopic.php?f=4&t=5990

Коти, которые живут на ПМЖ
Фото 15
Имя:Криворучко
Пол: кот
Возраст: 5-6 лет
Стерилизация\прививки есть
Изображение

Фото 16
Имя:Анжелика
Пол: кошка
Возраст: 5 лет
Стерилизация\прививки есть
Изображение

Фото 17
Имя:Белочка
Пол: кошка
Возраст: 7 лет
Стерилизация\прививки есть
Изображение

Фото 18
Имя:Руслан
Пол: кот
Возраст: 8 лет
Стерилизация\прививки есть
Изображение


Фото 19
Имя:Вася
Пол: кот
Возраст: 15 лет
Стерилизация\прививки есть
Изображение

Фото 20
Имя:Криволапко
Пол: кот
Возраст: 5-6 лет
Стерилизация\прививки есть
Изображение

Фото 21
Имя:Напик (Наполеон)
Пол: кот
Возраст: 1,5 года
Стерилизация\прививки есть
Изображение

Фото 22
Имя:Лиза
Пол: кошка
Возраст: 2 года
Стерилизация\прививки есть
Изображение

Фото 23
Имя:Машка
Пол: кошка
Возраст: 8-9 лет
Стерилизация\прививки есть
Изображение

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ:
1. Приют КОТОВ, КОШЕК И т.д. НА ПЕРЕДЕРЖКУ, ПМЖ и Т.д. НЕ БЕРЕТ!!!!!!!!
2. Помогая этому приюту - вы автоматом берете всю ответственность за такую помощь на себя. Хозяйка приюта вопринимает ЛЮБУЮ помощь как само собой разумеещееся, а посему если сядет на голову - сами виноват.
Вамп.
Последний раз редактировалось ArtVlad 03 сен 2009, 00:10, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение vamp » 30 июн 2009, 12:26

Фото котек, которые у нее в квартире на передержке, сюда не переставляю (я ж не модератор и просто не могу этого сделать)

:evil:
сделала
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 24 июл 2009, 02:54

Дорогие формучане! У Т.Ф. сейчас 27 котек, из которых на перендержке и ищут пристройства 16. Все - стерилизованы и вакцинированы. Но последнее вакцинирование было в августе прошлого года. Пришла пора очередного. Ни я, ни Т.Ф. стольких вакцин не потянем (с учетом того, что моим тоже пора вакцинироваться, а это еще 22 души). А без прививок велик риск снова получить эпидемию. Потому что новички прибывают и прибывать будут, к сожалению, всегда. Потому прошу помощи на вакцины. Нужно:
поливак 24 штуки (трое вакцинировано недавно первичной вакциной)- 220.80
феловакс 23 + 4Х2 (первичное вакцинирование) Всего - 31 = 1038.50
Итого: 1259.30
Помогите, пожалуйста, собрать эту сумму на вакцины, чтобы избежать эпидемий.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 26 июл 2009, 08:46

Выкладываю фото тех, кого здесь нет, в том числе новичков.
Последний раз редактировалось ArtVlad 26 июл 2009, 09:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 26 июл 2009, 08:48

Барби уже в счастливых
Последний раз редактировалось ArtVlad 14 авг 2009, 12:54, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 26 июл 2009, 08:59

Новые фото Гуляша, Чебурека и Ивашки.
Гуляш:
Изображение
Изображение

Чебурек:
Изображение

Ивашка:
Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Ваши коты самые красивые.

Сообщение Катенька » 28 июл 2009, 01:25

Держитесь, Тамара Федоровна! Ваши коты самые красивые.
Обычные люди, которым что-то не безразлично, могут изменить многое!..
Аватара пользователя
Катенька
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 29 май 2009, 23:15
Откуда: г.Винница

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение DG » 29 июл 2009, 15:11

Тань, если такое буду есть viewtopic.php?f=84&t=2557 притарабаню 2 мешка (20кг)
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 29 июл 2009, 21:10

DG писал(а):Тань, если такое буду есть viewtopic.php?f=84&t=2557 притарабаню 2 мешка (20кг)

Будут, есессно. Когда компания большая, любой корм в дело идет и любой корм - лучше, чем его отсутствие.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение DG » 30 июл 2009, 13:19

Завтра привезут 2 мешка Пан Кота Классик.
Деньги оплачены.
Т.Ф. не вызвонила пока. Таня, если будет возможность предупреди Т.Ф. плз.
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 30 июл 2009, 13:47

DG писал(а):Завтра привезут 2 мешка Пан Кота Классик.

А во сколько - хоть приблизительно? Но я уже предупредила. Спасибо!!!!!!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение DG » 30 июл 2009, 14:38

У курьера есть тел Т.Ф. должны договориться по времени сами..
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 01 авг 2009, 03:03

Сегодня корм завезли - 2 мешка (20 кг). Спасибо DG огромное и спасибо тому, кто привез!!!!!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 13 авг 2009, 20:27

Не могу найти тему сбора средств на вакцинацию. Потому пишу СПАСИБО!!!!!!! НАТАЛИ КУЗЯ2 за 500 грн, которые получила с карточки!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение vamp » 03 сен 2009, 21:04

Благодаря помощи наших форумчанок:
olgaLovan 2 Ф, 6 П
Кузя2 500 грн
Кнопки 100 грн
galarina 50 грн
Valentina 100 грн
megera 40 грн
Флюк 327 грн
Пчёлкина 35 грн
lya.21 279 грн
МарТоша 50 грн
KlaraZaharovna 100 грн

были закуплены вакцины Поливака и Феловакса.
Девочки, СПАСИБО ВАМ ВСЕМ за помощь и поддержку!!!!!!!!!
Теперь полный отчет:
Собрано 2Ф, 6П, 1581 грн
Нужно было купить на деньги:
41-6=35-2=33Ф 1204,5грн (закуплено все)
40П+6(с учетом 2-ных доз для зараженных)368грн (закуплено полностью)
Т.е. 1581-368-1204,5=8,5 грн (остаток)
Еще раз хочу поименно поблагодарить тех, кто не допустил эпидемии и мора этих котеек.
Ссылка на темку сбора финансов:
viewtopic.php?f=31&t=4224
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 04 окт 2009, 20:08

За 3 месяца всего 1 отдача Пантерка. Плохо. Корм давно кончился. В прошлом месяце хоть я могла помочь - закупила 20 кг на всю свою премию. А в этом у меня большие финансовые проблемы, помочь, кроме как лечением и лекарствами, не могу.
ПОМОГИТЕ, КТО МОЖЕТ
Последний раз редактировалось ArtVlad 04 окт 2009, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 04 окт 2009, 20:32

Да, новации у нас такие: Гоша и Тоша уже кастрированы. У Жорика, Норы и Нюры уже есть полностю прививки. Малышка Люся привита от грибковых, начинаем от вирусняков. И есть еще оччень маленький (менее полутора месяцев) беленький пушистый Комочек с черными пятнышками возле ушек. Очаровательный малыш (пока без фото).
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 12 дек 2009, 23:37

Огромное спасибо pushina за 16 кг корма Мяу+Дарлинг и 50 грн! От котек - хрум-хрумммм....
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение pushina » 17 дек 2009, 15:38

Спасибо и Вам за теплые слова :dh: . Если все будет нормально раз в месяц буду завозить Тамаре Федоровне мешок Мяу это програма минимум. А даст Бог смогу и больше :ay:
Аватара пользователя
pushina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:55

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение ArtVlad » 17 дек 2009, 16:24

pushina писал(а):Спасибо и Вам за теплые слова :dh: . Если все будет нормально раз в месяц буду завозить Тамаре Федоровне мешок Мяу это програма минимум. А даст Бог смогу и больше :ay:

Не все так просто.... Боюсь, что у Т.Ф. очередное зимнее ухудшение с головушкой. Не первый раз... Словом, ситуация такая. Сейчас 1 Т.Ф. 26 котов - 13 ее, и 13 - на передержке и отдаче. Когда весной Т.Ф. просила восстановить с ней отношения и помогать, мы договорились, что она дает перечень тех котей, которых она твердо считает своими и отдавать не намерена. Таких оказалось 13. Я выдвинула условие, что список пересмотру не подлежит. Все кошки, которые сверх этого списка, идут на пристройство. И никаких капризов и изменений тут быть не может. Только на этих условиях возможна помощь. Я ей гарантирована, что я:
а) организую сбор финансов на вакцинирование (сделано, провакцинированы все);
б) буду вести ее тему и в случае нужды просить помощи;
в) полностью отвечаю за лечение ВСЕХ кошек (И ПЕРЕДЕРЖЕЧНЫХ, И ЕЕ ), т.е. я ВСЕХ обеспечиваю лекарствами за свой счет, мед. обслуживанием своими силами и плачу за лечение в больнице, если будет такая нужда;
г) занимаюсь пристройством всех, которые на пристройство.

Все обещанное я выполнила. С апреля от нее пристроено 10 кошек - всех пристроила только я с помощью форумчан.
Она со своей стороны:
а) не оказывает сопротивления пристройству;
б) следит за состояние здоровья и вовремя сообщает о каких-то негараздах и в первую очередь следит за ушами, чтобы не было клеща - т.е. лечит от клеща.
В результате имеем:
- ни одни п/х, которые приходили БЕЗ МЕНЯ, ни одного кота не взяли.
- Т.Ф. утверждает, что за весь год по котам ей не было ни одного звонка, хотя много месяцев в объявках был указан ее номер;
- у всех котек - клещ в тяжелой форме.
Но и это бы было часть беды. Беда в другом.
Два дня назад она позвонила и сообщила, что к 13 ЕЕ кошкам, она прибавляет в СВОИ, НЕ ПОДЛЕЖАЩИЕ ОТДАЧЕ, еще 6: Лизу (1,5 года), Данилку рыже-белого (2,5 года), Чебурека черно-белого (1,5 года), Жору (4 месяца), Люську (3 мес), Комочка (2,5 мес). Она, дескать, их отдавать не будет. А отдавать, дескать, можно только тех 8, которые сверх названных.То есть количественный расклад у нее таков: 19 - ее, 7 - на отдачу. Во-первых, это - нарушение условий помощи. Во-вторых, чистое свинство по отношению к форумчанам в целом, которые систематически занимаются пиаром этих котек и которые, поскольку на передержке не мало котов, помогают ей кормом в том числе и на ЕЕ котов.
Я дала ей два дня на раздумье, предупредив, что в ЭТОМ СЛУЧАЕ всякая помощь становится бессмысленной и будет прекращена. Вчера я еще раз спросила ее, не передумала ли она и действительно ли готова пожертвовать всем, чтобы оставить себе к уже имеющимся 13 котам еще 6. Объяснила, чем это чревато. В результате получила подтверждение таких намерений и массу криков о том, что и форум, и я лично должны помогать ей и дальше, поскольку у нее еще 8 на отдачу.
Однако в дальнейшей помощи не вижу смысла, т.к. уже убедилась, что не смотря на договоренности, в любой момент она снова передумает и в дальнейшем снова может сложиться ситуация, когда котек, на которых потрачено столько сил и средств форума, она не станет отдавать. Это порочный круг. Вероятно, одним из факторов, вызвавших такое поведение (кроме ее сезонного зимнего сдвига) была как раз стабильная помощь pushina (не в обиду будь сказано). Не исключено, что она уверилась, что теперь ей море по колено.
Есть тут и еще одно обстоятельство. И Чебурек и Люська вообще-то никогда не были у нее в любимчиках. Но недавно Эрика, которая фотографировала у нее котек, по доброте душевной сказала, что эти двое тронули ее сердце и она будет лично отвечать за их пристройство, давать объявки и пр. И тут же последовал этот демарш со стороны Т.Ф. Последнее дает основания предполагать, что она все это время таки тайно саботировала пристройство.
Словом. Пусть эта тема повисит еще дня три. Если Т.Ф. не одумается, я закрываю тему приюта Т.Ф. Хозяйским кошкам мы не помогаем.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение pushina » 17 дек 2009, 20:58

Я в растеряности :dy: получаеться моя помощь оказалась во вред делу помощи животным??? И я непонимаю может я новичек и все делаю неправильно или дело в другом??? Обьясните. Но в тоже время я взрослый человек и даю обещания которые выполняю а я обещал помогать Т.Ф по мере сил и о таких "подводных камнях" в этом деле даже недогадывался. Моя помощь минимальна по сравнеию с тем обьемом работы которые делает Форум и Вы уважаемый куратор :dh: !!! Так может небудем делать поспешных выводов а скоординируем наши усилия и все наладится и будут достигнуты основные цели:это довольные мордашки котов и собак.
P.S Насчет клещей полностью разделяю Ваше негодование и готов помочь разговором (хоть я наверное не авторитет) делом и финансами.А насчет передумывания на отдавание я думаю это от привязоности и возьмите поправку на возраст и характер. Дай Бог чтобы мы в таком возрасте были с меньшими характерологическими особеностями. Удачи и терпения!!! :ax:
Аватара пользователя
pushina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 19:55

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение LN » 22 дек 2009, 15:02

Одумалась Тамара Федоровна?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Мини-приют Тамары Федоровны

Сообщение vamp » 22 дек 2009, 15:12

LN писал(а):Одумалась Тамара Федоровна?

Нет. Не одумалась. Поэтому как управляющий этого раздела закрываю на фиг все темы.
ТЧК!
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16


Вернуться в Мини-приют Тамары Федоровны

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.