Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение ArtVlad » 10 янв 2010, 23:06

h t t p : / / w w w . k o n t r a s t . o r g . u a / n e w s / 1 0 6 4 . h t m l
Продолжение:
h t t p : / / w w w . k o n t r a s t . o r g . u a / n e w s / 1 0 6 8 . h t m l
Последний раз редактировалось ArtVlad 15 янв 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Lisicza » 10 янв 2010, 23:29

и что бы это значило? :ai: я послезавтра туда котейку собиралась везти....наши же сотрудничают с этой клиникой? Или я не о той клинике думаю? Или это заказуха какая-то? :ai:
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение ArtVlad » 10 янв 2010, 23:41

Какая, к черту, заказуха? Это материал - в память о любимой кошке моей коллеги журналистки, погибшей по вине клинике. Когда коллега обратилась ко мне за помощью, я отправила ее к Стрельченко. Та сделала все, что могла. Но было уже поздно. Это материал о том, что для некоторых врачей и некоторых клиник наши хвостатики - всего лишь источник зарабатывания денег, не более. В этот раз конкретный случай, конкретная клиника и конкретный врач названы.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Lisicza » 10 янв 2010, 23:43

Таня, но если я не ошибаюсь - именно с этой клиникой активно сотрудничают наши форумчане? На механизаторов - правильно?
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение ArtVlad » 10 янв 2010, 23:58

Если честно, не знаю. Возможно. Так ведь и материал - не на форуме. Он - в газете Контраст. Кроме интересов Форума есть еще и требования журналистики: не замалчивать события, писать правду. Надя (Ярослава Михайлова) - прекрасный журналист. И она всегда пишет едко, не взирая на лица и чьи-либо интересы. Если ее котьку угробили, то угробили. Кто бы это ни был.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Sasha » 11 янв 2010, 00:54

Форумчане, положа руку на сердце, вспомните, сколько животных в этой клинике умерло, а сколько сбежало. И делайте выводы.
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Berta » 11 янв 2010, 17:47

В статье нет ни одного факта личного не профессионализма ГА, Хюндай тюксон далеко не бАльшоЙ джИп, кудри и нарощенные ногти не есть преступление...Лахудрой, журналист-профессионал, не имеет просто этического правила так называть любого человека... по моему это профессиональная этика. Личный случай, который ничем не подтведжен, ничем КРОМЕ ЭМОЦИЙ, это пардон сопли и распространение сплетни...ИХМО..
PS.Ирина Вячеславовна, кстати уже как полгода приспешница Дроздовой...Так, что время крика души по моему не к месту....
ЗЫ. у каждого из нас есть бАльшие претензии к разным врачам, и человеческим, и ветеринарным.... НО когда мы превозносим одного и опускаем другого...давайте просто подумаем.... (
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение illaria » 11 янв 2010, 18:00

Очень жаль, когда умирает любимое животное. Сочувствую!
нарощенные ногти

Они мешают пропальпировать животное, например. КАк с ногтями такими можно пропальпировать живот, например? :ai:
У практикующих врачей обычно нет ногтей. Под ними собирается грязь, инфекция, а руки должны хорошо и легко мыться, даже если в перчатках, руки все равно моют.

Я не знаю ГА, и не ставлю ей диагнозов. Это только недоумение на тему ногтей.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Berta » 11 янв 2010, 18:08

illaria писал(а):Очень жаль, когда умирает любимое животное. Сочувствую!
нарощенные ногти

Они мешают пропальпировать животное, например. КАк с ногтями такими можно пропальпировать живот, например? :ai:
У практикующих врачей обычно нет ногтей. Под ними собирается грязь, инфекция, а руки должны хорошо и легко мыться, даже если в перчатках, руки все равно моют.

Я не знаю ГА, и не ставлю ей диагнозов. Это только недоумение на тему ногтей.

Ир, а у меня недоумения нет... мой кот восьми с половиной лет заболевший и котейка подобрашка, когда заболела "плевали"на ногти и после ЛИЧНОГО приема Галиной одужалы..... ГА не панацея от близости местонахождения.....и просто полить грязью человека который нам помогал и надеюсь будет помогать, я не могу себе позволить....
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Ксана » 11 янв 2010, 18:14

Нарощеные ногти бывают разные - разной длины и формы - и одним они мешают, другим нет...
Эта статья действительно на заказуху смахивает...
Кошку жаль, но поскольку я ни с одним из этих врачей не знакома - судить не берусь... НО и с другой стороны судить человека за внешний вид.....
ИМХО - я после того как пострадала моя кошка от врачей - всегда советуюсь с 2-3 врачами - и пока (ТТТ) у всех диагнозы совпадали и лечили хорошо...
А то что "заломала-незаломала" - иногда и надо проявить твердость чтоб удержать животное, и это может показаться грубостью...
Не зря. мне кажется, не разрешают браться за какое-то дело, если пострадал близкий человек - то же касается и животных и статей.... ИМХО....
Кошечку все равно жаль((((
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Richi » 11 янв 2010, 19:09

Berta писал(а):В статье нет ни одного факта личного не профессионализма ГА, Хюндай тюксон далеко не бАльшоЙ джИп, кудри и нарощенные ногти не есть преступление...Лахудрой, журналист-профессионал, не имеет просто этического правила так называть любого человека... по моему это профессиональная этика. Личный случай, который ничем не подтведжен, ничем КРОМЕ ЭМОЦИЙ, это пардон сопли и распространение сплетни...ИХМО..
ЗЫ. у каждого из нас есть бАльшие претензии к разным врачам, и человеческим, и ветеринарным.... НО когда мы превозносим одного и опускаем другого...давайте просто подумаем.... (

Ира +1000000.
А по поводу "нарощенных ногтей": Галина Александровна оперировала мою собаку из темы "Питомник чихов...". Операция была не самая легкая и "нарощенные ногти" ни в коей мере не помешали ей успешно провести операцию. Тому доказательство - весело скачущая Лика.
Аватара пользователя
Richi
Старожил
 
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:08

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Домовёнок » 11 янв 2010, 20:53

У каждого врача есть своё кладбище. Может быть и ошибка в постановке диагноза, для этой котеньки. Не ошибаются только боги. Статья написана грубо. Эмоций через край.
Просто для нас ещё одно напоминание, если возникли сомнения, проконсультируйтесь с другими врачами.
Нам Галина Александровна собачёнка вытянула. В другой клинике, до Крымского,чуть не угробили. Спасибо ей за это.
Мне например, очень нравится одна клиника в Киеве, а одна из форумчанок, криком кричала, что ей в этой клинике собаку убили.
Котьку жалко. А грубость, она грубость и есть,чем её не оправдывай.
Извините, что сумбурно.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение alexuaadmin » 11 янв 2010, 21:13

Статья:
- без конкретики и фактов из истории болезни;
- без диагноза;
- без даты первого обращения;
- без лечения и назначений (в т.ч. сколько врачей оказывали кошке помощь за весь период болезни);
- начинается с негатива и утверждения, даже не относящегося к сути вопроса ("Ей просто назначили препарат печально известной фирмы Пфайзер"); к примеру мне не понятно, чем печально известна фирма Пфайзер?
- с эмоциональным фоном направленным на конкретную личность;
- с прямым указанием кто плохой, а кто хороший (при этом фраза плохой - конкретизируется только вариантом "заламывания" кошки и долгим ожиданием приема, 5-ю капельницами), а фраза положительности видится как "бережное отношение к животному, знание зоопсихологии – не пустой звук" (я уважительно отношусь ко всем участникам, но все же можно было привести какие-то более конкретные факты);
- остается открытым ряд вопросов: каков диагноз и какое течение заболевания; что делала хозяйка, пока она не доставила животное в клинику, о которой негативно отзывается - т.е. как она спасала животное: "С 30 сентября по 5 января я боролась за жизнь своей кошечки." А это ни много ни мало 3-и месяца.

Думаю, что получив ответ на эти вопросы - можно как-то отдаленно представить себе картину того, как все было.
А пока - статья - это сугубо личное мнение и личная эмоциональная оценка произошедшего Ярославы МИХАЙЛОВОЙ.
Одного жаль - животное.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Таня_Буча » 11 янв 2010, 21:41

Ошибка возможно и имела место, никто из нас там не был. Но вот что человек пишет:
С 30 сентября по 5 января я боролась за жизнь своей кошечки. Увы, исход инсульта сложно прогнозировать.

3 месяца животное прожило в таком сложном состоянии! Что состояние было критическим, делаю вывод из того, что Галина Александровна предупредила об отсутствии эвтаназии. Сказала не "зачем-то", а исходя из тяжелого состояния животного. При легких случаях об этом речь не идет.

Потом я не поняла при чем тут знание зоопсихологии? Был неправильно поставлен диагноз одним врачом и правильно другим или больше понравилось общение третьего врача с кошкой,чем первого? Каким образом был обнаружен неправильный диагноз?

Где гарантия, что привезя другому врачу кошку раньше, ее не постигла бы та же участь? Или другой врач хорош уж просто тем, что не успел полечить?

После этой многочасовой пытки, связанной с вливанием большого количества жидкости и невозможностью воспользоваться туалетом

Кому нельзя было воспользоваться туалетом?! Кошке или хозяйке? Туалет на Механизаторов был и чудесно им можно было пользоваться :ai:
мы возвращались домой без каких-либо признаков улучшения.

Какие после первой капельницы могут быть улучшения?

В одной из очень именитых и очень дорогих клиник незадолго до описываемых событий угробили собачку моей знакомой. Ей просто назначили препарат печально известной фирмы Пфайзер. Оказывается, этот препарат запрещён для пожилых животных, а собачке было 14 (!) лет, вот и не справилась она с этой нагрузкой.


А вот объясните мне пожалуйста почему не названа эта очень именитая и очень дорогая клиника, но зато четко дано название и два адреса клиник Галины Александровны?!

на мою беду в то время «Ветеринарная помощь», кроме клиники на ул. Крымского имела филиал на Соломенке. Вот в этот филиал я и направилась с единственной просьбой – учитывая характер моей кошечки, её стрессовость и неприятие никакого над собой насилия, назначить ей лечение, которое я могла бы проводить в домашних условиях. Оказалось низзя. Обязательно, ну обязательно нужны капельницы.


То, что хозяева рассказывают врачам, как именно нужно лечить их животное, уже давно не новость. Я думаю, тут с таким же успехом Галина могла рассказать, как писать статьи.

Кошку очень жаль, но никакая боль от утраты не может оправдать такую грубую статью с грязными оскорблениями без единого аргумента. Пусть человек выложит аргументацию, комментарии двух врачей ведших животное, вот тогда можно говорить.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Таня_Буча » 11 янв 2010, 21:45

Пока писала ответ, параллельно отвлекаясь на нужды своих животных, вижу, что и Алексей высказал те же соображения. Радует, что не мне одной они пришли в голову.
"The good you do today, people will often forget tomorrow; Do good anyway." - Mother Teresa
Таня_Буча
Старожил
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: 15 май 2009, 12:04

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Домовёнок » 11 янв 2010, 22:04

Алексей, +1000000!!!
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Berta » 11 янв 2010, 22:44

В который раз убеждаюсь что наш Алексей, ЭТО НАСТОЯЩИЙ И НАШ(Леш, не сочти за лесть :ah: ), то что эмоциональные тетки сумбурно пишут, умный человек по полочкам разложил). СПАСИБО!!! В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ!!!! :ax: :ax: :ax:
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Irisochka » 11 янв 2010, 23:14

Целый день хожу под впечатлением о прочитанном... к сожалению, очень часто люди, пользуясь своим положением и возможностями... да еще и преувеличивают, приукрашают. Присоединяюсь к мнению, что статья написана очень грубо, с оскорблениями! Перечитывала написанное не один раз...
Мне вообще не понятна фраза "красивая гадина" - это кто по отношению к кому сказал?
Дверь смежного кабинета время от времени открывалась, из неё выходили то врач, то сестра – за дверью кипела своя жизнь. Я терпеливо ждала, полагая, что там в это время оказывают помощь ещё какому-то четырёхлапому пациенту. Потом выяснится, что там никого, кроме медперсонала, не было…

этого не может быть. Да, в клинике существует порядок живой очереди (исключения лишь в том случае, если животное "тяжелое"), но не может быть, что врачи ничем не были заняты и не вели прием.
В одной из очень именитых и очень дорогих клиник незадолго до описываемых событий угробили собачку моей знакомой.

действительно, почему эту клинику не назвали?
Когда моя кошечка заболела

чем?
Обязательно, ну обязательно нужны капельницы.

кошке 100% делали биохимию крови и на основании результатов назначали капельницы
Гораздо позже я узнала, что прооперированная собачка не проснулась после наркоза…

по датам я догадываюсь, о какой собаке с опухолью идет речь, опухоль у нее была несовместима с жизнью, да и возраст был уже 13 лет - ее просто не вывели из наркоза и ГА очень тяжело пережила это.
прибывшую на огромном внедорожнике (думаю, что рано или поздно психиатры выделят в отдельную категорию граждан, снующих по городским дорогам на Вне Дорожниках)

Hynday Tucson стоит дешевле Ford Focus, и, пардон, при чем здесь психиатры? :ai:
Зачем-то поведала мне, что в её клинике запрет на эвтаназию. С течением времени мне этот запрет стал понятен – зачем за малые деньги убивать животных, если можно за гораздо большие деньги над ними поэкспериментировать, пополнить свои знания, скорей всего недополученные в ВУЗе.

Есть несколько примеров только на нашем форуме поистине "тяжелых" бездомных животных, которых в других клиниках просто предлагали усыпить и которым ГА продлила жизнь и лечила во многом за свой счет - это тоже мысли о финансово выгодном обучении?
всю в кудряшках и нарощенных коготках

эти "коготки" не мешали выковыривать кал из попы папильона (темка о чихах, тоях... ) и прощупать простату, чтоб на УЗИ подтвердился диагноз (сорри за такие подробности), а также чистить зубы тоям и обкалывать их и оперировать животных...
Это что касается статьи!
Что касается самой ситуации - спасибо нашему Админу Алексею :cp: за точно изложенные мысли в сумбурной женской голове :ab:
Последний раз редактировалось Irisochka 12 янв 2010, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
Собаки не разговаривают с нами не потому, что они не умеют, а потому, что не хотят.
Собаки смеются хвостом :-)
Аватара пользователя
Irisochka
Старожил
 
Сообщения: 3179
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:21

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение tgs » 12 янв 2010, 01:27

И уж совсем неуместно было постировать эту статью в Мемориале. Выражение соболезнования и сострадания хозяину и теплые слова прощания с ушедшим животным (для чего, собственно, Мемориал и создан)не имеют ничего общего с эмоционально невыдержанным и недостаточно обоснованным обличением врача, клиники. ИМХО.
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение illaria » 12 янв 2010, 12:20

В мемориале нет ни названия клиники, ни имен врачей.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Ирина) » 12 янв 2010, 12:28

illaria писал(а):В мемориале нет ни названия клиники, ни имен врачей.

Да??? я при первом беглом просмотре тоже не заметила, но там есть и имена и адреса. :ad:

автор сначала примазал свою тему к прикрепленной в мемориале, про ответственность врачей, но я ее отделила в отдельную :bw:
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение DaraChaos » 12 янв 2010, 13:00

У каждого ветеринара (как и у каждого человеческого врача) - есть свое кладбище. Чем больше человек практикует (а не просто консультирует) - тем это кладбище больше...
И самые лучшие веты и хирурги ошибаются, ставят неправильные диагнозы и назначают неправильное решение - это жизнь и от этого никуда не деться. И не все болезни возможно вылечить - как бы хорошо животное не лечили и сколько бы усилий при этом не прикладывали.

Я никогда не пишу плохого о ветеринарах - и о тех, которые ставили неправильные диагнозы моим животным (и кошкам, и собакам, и лошадям) - я не считаю возможным оценивать их работу, это раз, а два - иногда бывают случаи, когда три твоих проверенных вета отказываются выехать на ночной вызов к корчащейся лошади, и только тот один (который и не самый лучший, который уже один раз ошибся) - садится в машину и приезжает ставить капельницы, привозя при этом импортный, незарегистрированный в Украине препарат... Я не знаю, куда бы я прятала глаза, если бы за год до этого публично и жестко написала на -инет ресурсе о его допущенной ошибке...
Не судите, да не судимы будете (с)...
8-097-9540211 Вика
(не позже 22-00)
DaraChaos
Старожил
 
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:25
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение rada » 12 янв 2010, 16:02

Очень жаль кошечку,жаль и хозяйку. :ac: Наверное это крик души хозяйки в,которая в какой-то мере винит и себя. Столько кисю лечили,а улучшений небыло. Надо было брать кошку и бежать во-вторую,третью ...клинику. Если сразу не понравился врач, отношение,назначение,зачем было ходить туда вновь и вновь? Просто так человек устроен,перекладывать вину на других.
П.С. Ничего личного. Не врача ,ни клинику не знаю. Знаю,что когда год назад заболела моя собака и не могли поставить диагноз,консультировалась по меньшей мере с 5-ти врачами.
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Иринка » 15 янв 2010, 16:26

ArtVlad писал(а):Какая, к черту, заказуха? Это материал - в память о любимой кошке моей коллеги журналистки, погибшей по вине клинике. Когда коллега обратилась ко мне за помощью, я отправила ее к Стрельченко. Та сделала все, что могла. Но было уже поздно. Это материал о том, что для некоторых врачей и некоторых клиник наши хвостатики - всего лишь источник зарабатывания денег, не более. В этот раз конкретный случай, конкретная клиника и конкретный врач названы.


Дело в том, ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ВЕТЕРИНАРОВ ЖИВОТНОЕ - ЛИШЬ ИСТОЧНИК ЗАРОБОТКА. Так их в институте учат. Их учат убивать и истязать, а не лечить. Думаю, всем изветстно, что ветеринары в процессе учебы эксперементируют на животных. Если приходится сталкиваться с чем-то нестандартным или тяжелочимым ветеринары советуют "гуманно усыпить". ЭТО ОБЩЕПРИНЯТАЯ ПРАКТИКА! Общий уровень ветеринарии ОЧЕНЬ НИЗКИЙ, НОРМАЛЬНОГО ОБОРУДОВАНИЯ У НИХ НЕТ. К повышению свое профессеонализма хозяева животных ветеринаров НЕ СТИМУЛИРУЮТ, а совсем наоборот. Они с легкостью соглашаются на "гуманное усыпление". Пора понять, что нельзя требовать гуманного и сострадательного отношения к животным от человека, который привык их "гуманно усыплять"!
То, что случилось с этой несчастной кошкой - лишь частный случай. Галина Александровна - далеко не худший ветеринар, она ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГИМ ПОМОГАЛА. Но она - плоть от плоти системы, которая ее учила и воспитывала, ПОЭТОМУ ОБВИНЯТЬ ЕЕ В ДАННОЙ КОНКРЕТНОЙ СМЕРТИ НЕПРАВИЛЬНО. Она ЛЕЧИЛА НА ТОМ УРОВНЕ, НА КОТОРОМ НАХОДИТСЯ НАША ВЕТЕРИНАРИЯ.
Зачем хаять человека, который далеко не худший среди своих коллег и по уровню профессионализма и по моральным качества и при этом умалчивать о СИСТЕМЕ, которая НЕ ДАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ГУМАННО ОТНОСИТЬСЯ К ЖИВОТНЫМ?
Иринка
Старожил
 
Сообщения: 1176
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 15:05

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! материал в СМИ

Сообщение Tunchik » 15 янв 2010, 17:33

Иринка писал(а):Дело в том, ЧТО ОФИЦИАЛЬНО ДЛЯ ВСЕХ ВЕТЕРИНАРОВ ЖИВОТНОЕ - ЛИШЬ ИСТОЧНИК ЗАРОБОТКА. Так их в институте учат. Их учат убивать и истязать, а не лечить.

Вот не надо отвечать за ветеринаров, ладно? А уж тем более - за всех. Ветеринары, как и люди любой другой профессии, - разные.
И уж простите мне мою жесткость, но я искренне недоумеваю, как человек, не имеющий к медицине отношения, может оценить профессионализм врача, даже если он заядлый собачник/кошатник/лошадник/птичник... Это не к этой теме, это вообще.
По статье. Я в ней в принципе ни одного факта не обнаружила. Это откровенный непрофессионализм.
Аватара пользователя
Tunchik
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 09:57
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.