Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение ArtVlad » 22 янв 2010, 01:03

Ксана писал(а): если я знаю какие приблизительно манипуляции должен проводить врач, то не все мои родственники это знали(((

Дало как раз в том, что каждый человек не обязан знать, какие манипуляции и процедуры нужно проводить в каком случае. Для того он и отправляется к специалисту, который, как предполагается, это знает. А если не знает, то направит к другому специалисту. В любом случае главная заповедь врача, юриста и учителя (а особенно врача!)- НЕ НАВРЕДИ! Вот о чем речь!
Какого дьявола мы осуждаем действия хозяйки животного? Она что - обязана была быть спасателем? Знатоком мед. процедур? Знатоком клиник и врачей? Повторю для невнимательных: автор материала, хозяйка Дикси - не врач, не зоолог. Она специалист совсем другого профиля - гуманитарий. Это - ее единственная в жизни кошка, которую она любила бесконечно и о которой заботилась ответственно. У нее не было ни знакомых врачей- ветеринаров, ни знакомых, которые могли порекомендовать таких врачей. Она не знала клиник и их характеристик. Она - обычный человек, у которого не було нужды иметь такие знания. И у этого обычного человека случилась беда. Человек обратился к друзьям и к интернету - и не нашел ответа на свои вопросы. Человек пошел к специалисту, который по идее должен не навредить. Где тут просчеты? Почему нужно судить по себе: если бы да кабы? Человек не снимает с себя ответственности и, как и все мы, живет тем, что мучительно прокручивает ленту памяти и казнит себя за незнание, за то, что мог сделать, но вот не догадался, что не был настойчивее там, где мог быть и пр.
У меня в клинике хирург по не опытности зарезал кошку. Я подозревала такую неопытность. Но не смогла противостоять настоянию врача, не смогла силой, с криками и руганью забрать котьку из операционной. Не такой характер, знаете ли... Я виню себя. Но кинете ли Вы в меня камнем? Или я, имея такой вот характер, отдавая отчет в СВОЕЙ доле ответственности за случившееся, должна промолчать об этом случае? Я - слабохарактерная идиотка, значит пусть и другие попадут в ту же ловушку, а врач, по неумению зарезавший кошку, - белый и пушистый???? Пусть дальше режет????

Но, сейчас если у моей кошки нетипичное для нее поведение я ставлю на уши половину Киева - знакомых, малознакомых, совсем незнакомых... И это при том что я по специальности зоолог и о животных знаю достаточно много...

И я просто не представляю себе ситуацию чтоб я кормила кошку из шприца и никому из знакомых врачей не позвонила проконсультироваться...

Вы сами сказали: Вы - зоолог. И у вас есть в этой сфере знакомые. Я - спасатель. И у меня тоже такие знакомы есть. А у сантехника, сварщика, историка, переводчика и пр.пр.пр. - таких знакомых и таких знаний НЕТ. Значит, пусть их кошки и собаки умирают???
А уж ситуацию когда я бы повела животное к врачу мне там что-то не понравилось и бы продолжала к этому же врачу ходить не проконсультировавшись с другим....

То же самое. Для этого нужно хотя бы знать что-то об этом другом. Знать, что он чем-то отличается от первого. Но это - специальные знания. Они не обязаны быть у всех граждан, у которых есть животные. У каждого из нас есть сердце. Но далеко не каждый из нас имеет знакомых кардиологов. У меня например, миокардиосклероз - уже много-много лет. И недавно был инфаркт. Но я ДО СИХ ПОР не знаю, к какому кардиологу можно обратиться, чтобы он был толковым. Для меня они все одинаковы. Почему хозяйка кошки должна не доверять первому ветеринару и доверять второму, если они - одинаковы для нее?

Поэтому я и не понимаю как можно носить к врачу, который не нравится???

А мне вот моя участковая терапевт очень даже не нравится. Но я уже много лет хожу к ней. По простой причине: не знаю никого другого.

Я повторюсь - лично с врачом не знакома, поэтому судить о том как он лечит-не лечит не берусь, но и осуждать - если не нравится - надо сразу менять, а не ждать пока совсем плохо станет...

Значит, если Вас пролечат плохо в поликлинике или больнице - Вы сами виноваты в этом будет? А врач - снова белый и пушистый?

Уверена, что если бы Вашей знакомой самой плохо стало при посещении врача она бы поехала в другую клинику, пусть бы она находилась и дальше.
Ну, если бы речь шла обо мне - мне лично - то я бы просто перестала обращаться к какому бы то ни было врачу. Просто перестала и все! Вы, уверена, нет. И что - это повод Вам осуждать меня или мне осуждать Вас? Мы - разные, только и всего. Но вот ставить вопрос о враче, не желающем видеть, что Вам или мне от его лечения становится хуже, мы обе - вправе. И Вы, и я. И даже обязаны. Чтобы другие ЗНАЛИ и могли это ЗНАНИЕ учитывать в своих действиях. Вы же как раз за НЕ ЗНАНИЕ хозяйку осуждаете?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение alexuaadmin » 23 янв 2010, 00:31

yunat писал(а):
alexuaadmin писал(а):Куда интересно она их носила? Это что-то новое. Что, врач увидел фигу? Или она все же их не на следующее утро отнесла

Носила на Волынскую, если умерли днём, то на вскрытие носила, видимо, на следующий день. Вскрытие ведь не делают круглосуточно.

Дата, когда носили?
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение alexuaadmin » 23 янв 2010, 00:35

Иринка, извините, если я написал так, тчо Вы восприняли именно на свой счет. Да, не везде у нас ветеринария на высоте, впрочем как и другие отрасли. Но, как Вы правильно заметили - надо об этом писать грамотно и на актуальные темы. А я бы еще хотел добавить - без эмоций и по существу.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение alexuaadmin » 23 янв 2010, 00:50

ArtVlad, никто действия хозяйки (в клинике и с животным) не осуждает. Обсуждают материал, изложенный в ее статьях. Она их не пересказала в личном разговоре, она их в Инет выложила. Значит была готова услышать ответную реакцию. Мы ВСЕ ее поддерживаем в ее горе и глубоко сочувствуем.
Я давно уже понял, что хозяйка хотела высказать свое отношение к этой клинике. Но если это так, то нужно было об этом и говорить, а если начала говорить про диагноз, то нужно уже говорить аргументированно и до конца. А не делать упор на первую часть статьи, забывая, что написали в концовке.
И собственно от хозяйки ничего, кроме симптомов, никто узнать не хочет. Но уже на 4 страници писанины, а о симптомах, анализах, течении заболевания так ничего и не известно...
И это не очень хорошо, т.к. как Вы говорите - статья написана об отношении к клинике для широкого круга людей не знакомых с медициной. А выводы в ней делаются - медицинские. Как в одной статье, так и в другой. Но теперь вопрос - где подтверждение этих выводов.

И эта статья - не единственный случай. Собственно опять все сводится к поговорили...? А не надоело ли?
Мне - надоело. Читать в статьях журналистов то, что не соответствует действительности и преподносится как неопровержимые факты. А именно факты должны быть изложены в материале. Именно на них должна быть посторена статья.
Если есть горе, а оно безусловно - есть. Если есть неудовлетворенность клиникой, если есть такие факты, только о них и нужно писать. А не лезть в то, что не знаешь.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение Berta » 23 янв 2010, 00:53

alexuaadmin писал(а):Собственно опять все сводится к поговорили...? А не надоело ли?
.

+++++10000000%
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение Мурз » 23 янв 2010, 09:17

Давайте закроем тему!
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение alexuaadmin » 23 янв 2010, 10:03

Я так понимаю, что хозяйка не желает обсуждать написанное ею?
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение illaria » 23 янв 2010, 10:51

Зачем нужна хозяйка? Артвлад достаточно представила проблему.
Читать обвинения в свой адрес никому не хочется, особенно, когда тяжело.
Тем более, что все и так ясно.

Давайте закроем тему!

Основания?
Тема в соответствующем разделе.
Никто не ругается.
К согласию не пришли, но выссказывания корректные.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение Andros » 23 янв 2010, 11:16

alexuaadmin писал(а):Я так понимаю, что хозяйка не желает обсуждать написанное ею?

Я общался с хозяйкой - желает, но не имеет доступа к Интернету. Только очень эпизодический.
Усі новини з природоохорони на "Природі України":
http://pryroda.in.ua/
Спілка вільних журналістів "Природа над усе"
http://nature-first.info
Природоохоронне мистецтво
http://pryroda.in.ua/greenart
Аватара пользователя
Andros
 
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 12:23

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение tgs » 23 янв 2010, 11:59

Закрываем тему +1. Каждый вынес свое!
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение alexuaadmin » 23 янв 2010, 18:49

Закрываем ТЕМЫ ВСЕ.
Значится так.
Поскольку читать некоторые "отзывы" просто неприятно, т.к. от них откровенно пахнет не только непрофессионализмом писавших, но и заангажированностью, все материалы под названием "отзыв о клинике" в стиле:
- клиника плохая, т.к. плохая
- врач плохой, т.к. он загубил мою кошку, т.к. он неправильно лечил мою кошку;
- "да он просто урод...";
- врач ..., т.к. другой мне сказал, что он дураук;
- он душегуб и профан, т.к. другой дохтор сказал, что там все не так;
- а прикинь, другой дохтор оказался еще большим имбицилом, чем первый, т.к. третий дохторишко сказал...
будут удаляться с форума.

Если кто-то хочет высказать свое отношение касаемо клиники - всегда пожалуйста. Вы можете высказать свое мнение не влазя в тонкости медицины/ветеринарии. Высказывайте свое недовольство общением, приемом, личной беседой с врачем. Т.е. все, что по Вашему субъективному мнению не "вписывается" в нормальное взаимоотношение врач-пациент.
Если Вы не согласны с диагнозом или лечением, если Ваш случай - вопиющее событие, то ЗАПАСИТЕСЬ ОБЪЕКТИВНЫМИ ДАННЫМИ ИССЛЕДОВАНИЙ или как не прискорбно - ЗАКЛЮЧЕНИЕМ ПАТОЛОГОАНАТОМА. И будьте готовы к тому, что Вам нужно будет отстаивать свою точку зрения в дискуссии. А не просто выдать ее на гора и все.
Без объективных данных все обсуждения про диагнозы и лечения "плохого врача" или "плохой клиники" - будут рассмотрены как флуд и будут удаляться без предупреждения.
Надеюсь на понимание.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение Ксана » 23 янв 2010, 19:12

У меня в клинике хирург по не опытности зарезал кошку.

Это был кот....
А насчет нравится врач или нет - я всегда стараюсь максимально сократить общение с людьми которые не нравятся...
И знакомые у меня появляются в процессе лечения животных - если что-то интересно - я просто звоню в клинику и спрашиваю то, что меня интересует...
Я повторюсь - действуют все по своему, только осуждать врача вот так вот - я не понимаю.... Я бы поняла, если б у нее после 1-2 визитов такая статья возникла - что врач плохой, потому что невнимательный и жестокий, а если ходишь к врачу долго - значит претензий к его поведению нет... ИМХО..
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение tgs » 23 янв 2010, 19:15

Давайте закроем :pray:
Аватара пользователя
tgs
Старожил
 
Сообщения: 8230
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:50

Re: Берегитесь:ветеринарная помощь! С продолжением

Сообщение alexuaadmin » 25 янв 2010, 18:21

Тема закрыта. Заключение будет оформлено в правилах форума.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.