Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение alexuaadmin » 31 дек 2009, 17:34

Изображение


Дорогие форумчане!
Позвольте от лица всей Администрации форума поздравить Вас с наступающим Новым годом и Рождеством!

Пусть через пару часов в вашу дверь, окно, форточку войдет полосатый Тигр! А вместе с ним - радость, благополучие, смелость, уверенность в своих силах! Заметьте - тигр полосатый, и цвета полосок - это радостные цвета: оранжевые, желтые. Пусть весь год пройдет у вас только в радужных цветах!
Мало того, белый тигр - уникальное животное. Пусть 2010 год будет столь же уникальным, как и тигр, который придет к вам в Новогоднюю ночь.

В прошлом году многое сделано, многие подводят итоги. У каждого из нас есть достижения. Форум объединил нас в наших общих делах и интересах! Давайте вместе подведем наши итоги. Ведь достижения каждого - это повод порадоваться за него всем! Повод осознать, что каким бы трудным ни был год - мы его преодолели!
Каждый пишите о своих ЯРКИХ впечатлениях и достижениях в 2009 году.

Ах, да! Не забудьте открыть форточку...
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение МарТоша » 31 дек 2009, 19:23

Еще раз от души поздравляю ВСЕХ с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!!!!


Главный итог походящего года для меня - это то, что у меня появился в доме еще один питомец!!!
До него у нас были: собакин Тоша и кошечка Маруся(которую я простерилизовала год назад, благодаря информации, которую прочитала на форуме)!
Слепой перс Паня, который теперь Сэр Персиваль - стал просто нашим любимым ребенком!
Он приносит нам с доцей столько позитива и радости, что это не передать словами.... :aj:
И я зарегистрировалась на Форуме, чтобы отписываться про Персика и выкладывать его фотки.
До этого я просто познакомилась со Стасей Наташей и потихоньку в меру своих сил и мат.возможностей
помогала животинкам, не регистрируясь на Форуме, а форум читала долго, еще когда был Догги, читала просто, где-то с полгода....
А теперь я с Вами и у меня есть свои скромные достижения : два вылеченных и пристроенных в хорошие ручки котейки - кот Патрик Рыжиков и котик Саша Белый!!!! :ah:

Вот такие мои скромные достижения в этом году, но я все равно счастлива и этим горжусь!!!!!!

Еще хочу сказать огромное спасибо Форуму за возможность общаться с такими замечательными и неординарными людьми!!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА ТО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!!!
Последний раз редактировалось МарТоша 08 янв 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение RAM » 31 дек 2009, 19:37

Всіх поздоровляю з новим 2010 роком!!! :az: :az:
Мої досягнення не дуже великі. Так сталося, що в цьому році я дізналася, що в Гостомелі є притулок тварин, коли вирішила взяти собі третю кішку Фріду.
Коли її привезли, я зрозуміла, що це пів киці і треба її ще лікувати і лікувати. Потім я попала в притулок і своїми очима побачила як там живуть тварини і працюють люди. :bc:
Потім моя сестра шукала собі кицю і знайшла її у Тані АтрВлад-))) Дякую тобі Танечка!!! Сестра кицю дуже любить, носить до ветеринара, коли киці потрібно, правда тебе не турбує, але я контролюю ситуацію-))) Киця здорова і щаслива.
ПОтім мій чоловік підібрав маленьке кошеня Зайку, яку я 4 тижні лікувала і за допомогою форумчан з анмілпротекту пристроїла в хороші ручки.
Потім пристроїла білу кицю Умку, і нещодавно віддала Фріду. В той же час якось з перетримки знову ж таки з подачі чоловіка пристроїла собі рудого кота Жулю-))) Жуля жив у притулку і мав віддаватися, а перед тим лікуватися від простейших... Чоловік сказав, що кіт розбавить нашу бабську компанію і Жуля став повноправним членом нашої сім'ї.
Зараз маю на перетримці двох кошенят з лішаєм: лікуємося...
У дворі були бездомні дві собаки Чаба і Жак. Чабу простерелізувала, одягнула на них з Жаком ошийники і через деякий час їх мабуть забрали люди, бо більше їх не бачу. Цікаві люди -- селяни: поки бігали собачки -- нікомму не потрібні були, а в ошийниках, типу чужих, вкрали-))) :ca: :ca: :ca:
Ще помагаю місцевому ветеринару ОЛьзі Іванівні пристроювати її підкиданців... Поки що можу похвастатися двома кицями-))
Мрію про собачку, але наразі чоловік не визрів на цей крок-) Працюємо в цьому напрямку.
Ось!! :dp: :dp:
Завжди дивись на речі зі світлої сторони, а якщо таких немає, натирай темні до тих пір, поки вони не заблищать. Древня китайська мудрість.
RAM
Старожил
 
Сообщения: 2093
Зарегистрирован: 31 авг 2009, 23:25
Откуда: с. Гостомель

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Adjara » 31 дек 2009, 21:59

URL=http://www.radikal.ru]Изображение[/URL]

Дорогие мои единомышленники! Вот и ещё один год пролетел так незаметно. Были в нем и удачи, и неприятности. На жизнь кого-то повлиял так разрекламированный кризис, а кто-то его и не заметил. У кого-то случилось большое счастье, у кого-то - неприятности, а у кого-то год прошёл спокойно. Я хочу пожелать, чтобы в Новом году всё же было больше счастья и радости, чтобы здоровье не подводило, а жизненный оптимизм побеждал уныние!!! Пусть Господь охраняет ваши дома от бед и сохранит для вас всех тех, кто вам дорог на Земле! Будьте здоровы, успешны, любимы и счастливы!!!


ИзображениеИзображение


Зарегистрировалась в мае. За это время пристроила 10 щенков, 1 котенка, простерилизовано 4 собаки. А дома у меня появила Айрочка, с которой, пока она была уличная, пережито столько, что на 10 собань хватит! ТЕПЕРЬ ОНА МОЯ И ТОЛЬКО МОЯ!!!!!!!!!!!!!! Вот бы еще моя Десюня к ней оттаяла - и вот оно счастье!!! :cp: :cp: :cp:
Последний раз редактировалось Adjara 11 янв 2010, 22:13, всего редактировалось 2 раз(а).
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Perfect_blonde » 01 янв 2010, 21:20

Изображение
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Аладушек » 07 янв 2010, 23:46

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение Любить - это находить в счастье другого свое собственное счастье.
Аладушек
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 20:24
Откуда: Днепропетровск

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение МарТоша » 08 янв 2010, 13:00

Я может и не права, но напишу : ДЕВОЧКИ! В ЭТОЙ ТЕМКЕ НЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ НАДО ПИСАТЬ,
А ОБ ИТОГАХ ПРОШЕДШЕГО ГОДА ОТПИСЫВАТЬСЯ!!!!!!


Извините, но для поздравлений достаточно тем в БЕСЕДКЕ........
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Lariel » 09 янв 2010, 11:23

Итоги: пристроено 7 котофеичей, 3 щенка.
На передержке (скорее всего, пожизненной) +1 собака.
К сожалению. почти не сдвинулся с места проект создания приюта либо стерилизационной базы в городе... есть к чему стремиться...
Это, конечно, капля в море, но в принципе, сойдет за личные достижения. Всех с праздниками!
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение nyura » 10 янв 2010, 18:27

За 2009 год стерилизовано 2 собаки и 16 кошек. Пристроено 3 собаки, 3 щенка, 6 кошек и 17 котят.
Умерло 3 кошачьих: кошку порвали собаки, кота сбила машина, котенок умер у хозяев.
Себе в этом году никого не пристроила!
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Марина1 » 10 янв 2010, 18:53

В прошедшем 2009году, я зарегистрировалась на форуме, до этого просто читала (долго, около полугода, когда еще догги был). Помогла пристроиться 3-ем котятам, 1-го пристроила самостоятельно ))). Понимаю, что результаты так-себе, скромненькие, но я ими горжусь. :ah: :ah: Хочу напомнить всем, кто возможно как и я когда то, просто читают форум, лучше самая маленькая помощь, чем самое большое сочуствие! Не бойтесь делать добрые дела!!!
Марина1
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 20:01

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Анна ремейк » 10 янв 2010, 21:29

Добрый день!
Огромный привет и наши поздравления приюту г. Львова от Одинцовского приюта (Московской области))
Надеюсь в новом году мы таки обязательно снова увидимся)) может не мы к Вам, так Вы к нам приедете в гости?
Будем рады вновь увидеться.

С уважением Анна ремейк ))
Анна ремейк
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 21:22

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Домовёнок » 10 янв 2010, 21:42

В прошлом году я узнала, что ВЫ Все Есть. Я узнала о приютах и побывала в них. Теперь я с вами. За те несколько месяцев, что я присоединилась к ВАМ пристроила трёх котят в добрые руки. Ещё несколько ждут пристройства. У меня теперь в квартире живут Три Мои Собаки. И ещё один песик на предержке, ждёт своих самых- самых хозяев. Теперь у нас Пять любимых котов ( а было два). И ещё трое ищут семью, временно проживая у нас. Мы с мужем помогали при переезде Ясногородского приюта и по возможности будем помогоать Александре и дальше. Год был и радостным и тяжелым одновременно. Умерла наша Тинка и мамина Найдочка. У нас появились новые собаньки и котьки. Но самое главное, что я ВАС всех нашла. И теперь с ВАМИ.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение tetiana » 10 янв 2010, 22:00

Стерилизовала 8- 9 кошек, спасибо большое Руслане, и с ее помощью пристроила 5. Также пристроила за этот год 32 котят (самой страшно), плюс к этому 5 с помощью Иры Пэрис, 1 Оли -Ола и 7 котят забрал в свои надежные руки Мурз. Большое им всем спасибо, что пришли на помощь. К собакам только начала подходить в этом году стерилизовала 1, пристроила 2 и 9 щенков с помощью Наташи- Манго. Большое ей спасибо, что всегда меня поддерживала и была моим незаменимым партнером на постоялках.
Последний раз редактировалось tetiana 10 янв 2010, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
tetiana
Старожил
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:23

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Севиль » 10 янв 2010, 23:06

У нас появился Росинант из темы про "Старенького той-терьера". Росик наглядно показал, как полтора килограмма могут терроризировать группу взрослых людей :ab: За те 4 месяца, что Росик с нами, он успел побывать в Донецке, Краматорске, Вене и Майрхоффене. Конечно, проблемы с ним есть, но представить свой сон без мирно сопящего песика под боком, уже невозможно.
Спасибо нашему форуму!!!
В этом году обогатился мой профессиональный опыт, многое изменилось просто в личной жизни. Хоть это и был "мой" год по гороскопу, но надеюсь, что наступивший год принесет больше радости :ab:
И не только мне.
Аватара пользователя
Севиль
Старожил
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 19:17
Откуда: Киев

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Флюк » 11 янв 2010, 00:18

Через рынок за период лето - осень наша команда пристроила около сотни щенков из городского отлова. Спасибо большое Ксюше meta и Алине Alunya за моральную поддержку :ax: ! Со взрослыми собаками сложнее, т.к вплотную пиаром занялись только в ноябре, поэтому всего 20. Главное, что создан коллектив ктр-ый занимается этим направлением (спасибо Татьяне tgs за консультации :ax: ). Очень было приятно познакомиться с Татьяной ArtVlad и Машей vamp, извините, что долго терроризировала вас своими дилетантскими вопросами :ah: и спасибо за исчерпывающие ответы на них :dh: :ax: ! Думаю, что без моральной поддержки, консультаций и опыта всех вас не было бы и этих более чем скромных результатов.
Из личных итогов: обзавелась собачкой в прошлом году, как можно было обойти себя любимую :ca: (из пристраиваемых щенов). Сейчас этот козлик занимается изучением оргтехники в мое отсутствие :dc: , но компьютер пока цел и это радует.
Вот такие у нас итоги :ab: .
Аватара пользователя
Флюк
Старожил
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 22:14
Откуда: г.Донецк

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение а-лиса » 11 янв 2010, 00:51

Анна ремейк писал(а):Добрый день!
Огромный привет и наши поздравления приюту г. Львова от Одинцовского приюта (Московской области))
Надеюсь в новом году мы таки обязательно снова увидимся)) может не мы к Вам, так Вы к нам приедете в гости?
Будем рады вновь увидеться.

С уважением Анна ремейк ))

:ab:
Поздравляем всех волонтеров Одинцовского приюта с новогодними праздниками! Спасибо за поздравление и конечно обязательно увидимся :ad:
80936587820 Наташа
Мир не изменится из за спасения собаки, но для собаки,мир изменился навсегда...
Аватара пользователя
а-лиса
Старожил
 
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:52
Откуда: Львов

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение balerina » 11 янв 2010, 11:33

2009 год для меня оказался самым плохим за всю мою жизнь. Было много трудностей, отчаяния, разочарований. Все давалось с огромным трудом и жилось в каком-то постоянном надрыве. Вплотную столкнулась с такими заболеваниями как невроз и депрессия. Раньше смешно было об этом слышать. Разочаровалась во многих людях, в том числе и форумчанах :ac:

Из достижений: открыла для себя новый способ пристройства – постоялки. Считаю своим личным достижением, что первых 5 щенков пристроила сама, т.к. не могла найти себе компанию, набралась храбрости и пошла на постоялки совершенно одна :br:
Потом с июня по декабрь с помощью Вики Alaska и tetiana пристроила 27 щенков и 2 котенка.
Стерилизовано 6 собак.
Ну и конечно большим достижением для меня было пристройство кошки-одноушки Багиры! Это был первый опыт пристройства животного с особенностями.

Очень надеюсь, что 2010 год будет более удачным и счастливым :ab:
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Julia65 » 11 янв 2010, 13:08

Добрый день.
У меня был очень тяжелый период 2007- 2008 годы. Было тяжело морально, настолько, что иногда не хотелось жить. Потом... в начале прошлой зимы совершенно случайно отбила у собак свою родную кошку, ей было 1,5 месяца.. Долго лечила её, училась делать процедуры и плакала от страха, когда надо было колоть её. Поскольку ничего не умела делать, то рылась в интернете и наткнулась на Догги. Читала, узнавала, и поражалась всем вам. А коша моя, этот маленький комочек шерсти вытащил меня из глубокой депрессии. Я поняла, что неслучайно мы с ней встретились. Я стала по мере сил помогать другим обездоленным и бездомным кошкам.
Итог за декабрь 2008 - 2009 год. Подобрала, отмыла, привела в нормальный вид и состояние, откормила по мере сил 15 кошкодуш. Пристроила в хорошие руки 9 кошкодуш. Один котенок мальчик, к сожалению, умер. Я не смогла ничего сделать, это моя вина.
Двое (трехцветные девочки) ушли сразу, прямо с рук, в течении недели после того, как я их подобрала. Другие жили у меня много дольше. Стерилизовала 2 кошек (1 свою родную и одну, которую отдала) и 4 котов (двое моих домашних и двое, которые сейчас живут с любящими их хозяевами), остальные были еще очень маленькие, но отдавались с условием стерилизации. На днях по одной кошечке звонила её хозяйка - они уже и физически и морально созрели - в ближайшее время идут на стерилизацию. Мои все привиты. Трое из тех, что отдала - тоже привиты.
Сейчас дома живут три моих родных, которых отдать не смогу, потому что.. родные + двое живут и ждут, ждут когда я найду им самых лучших хозяев. А пока они тоже родные и любимые.
Если можно я добавлю сюда еще 1-но месячного щена, которого мы подобрали в ноябре 2008 года на остановке, и который сейчас счастливо живет в квартире со своим хозяином. Хозяин зовет его мой Парень и балует его курочкой, которую Парень очень уважает.
На все это я решилась только благодаря форуму, всем вам и вашей поддержке. СПАСИБО!!!!!!!!
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Zhu » 11 янв 2010, 17:33

Ну и я пожалуй вставлю свои 5 копеек))). Этот год в моей жизни значит очень многое - в августе я познакомилась со всеми Вами, с форумом :ab: . Не знаю кто именно, но кто-то очень отзывчивый не прошел мимо моего крика о помощи на "аукцион-ру" и дал ссылку сюда, написав: зайдите сюда, тут есть неравнодушные люди, они Вам помогут... Так и вышло! Именно благодаря Вам (особенно Мартоша, Светик, Оксанка Новос, Анюта Дуськины сны :ax: ) я не опустила руки, а пристроила 12 котят и простерилизовала 3 кошек. Это не считая моего обретения - Баригы и Триши, которые остались у меня на пмж, как и все подобрашки до этого незабываемого :dc: года. Просто никогда на мою голову не сваливалось сразу столько кошачьего счастья :ca: . Обычно все мое пристройство заключалось в "Привет, семья, у нас новый жилец!". Итого: за этот год я потеряла 1 кошь (пропала без вести моя рыжая Соня, хочу верить, что ее все-таки кто-то спер, частный сектор как никак, а не .... :bh:), 1 чересчур ревнивая кошь ушла от меня к соседям (обругав нещадно кошачьим матом и явно решив, что хозяйка маленько умом тронулась раз столько живности в дом натаскала), трое моих "старожилов" (кот и 2 кошки) + две новообретенных кошки. А ишшо с нами живет моя собаня Тома, ессно подобраная мною еще щенком на пл.Шевченка, не отличающаяся особым умом и сообразительностью в плане охраны, но зато самая добрая в мире собака, которую ходят гладить и подкармливать (!) все поселковые дети.
Аватара пользователя
Zhu
Старожил
 
Сообщения: 3892
Зарегистрирован: 25 авг 2009, 12:15
Откуда: Киев

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение Kazimira » 12 янв 2010, 16:54

Дорогие мои единомышленники, с Новым Годом вас и Рождеством! :bp: :bo: :az: Много Вам, вашим близким и питомцам здоровья, терпения, оптимизма, хорошего настроения и ДЕНЕГ ПОБОЛЬШЕ!!!!!! Чтоб на всех и на всё хватало!!!!!!!!!

Мои итоги таковы: 2009 год стал для меня годом моего "сумасшествия и полоумия" - моей любви к животным! Которая живет во мне с детства (когда я вся в лишаях лазила с котятами по подвалам и тащила в дом щенков :ah: ) и вот нашла русло, по которому можно течь в правильном направлении!!!

Началось все однако немноооожечко раньше, чем начался 2009-ый.....Чисто случайно в конце декабря 2008 года мой знакомый (брат MariaKo) дал мне ссылку на Догги.. Читала я не долго, уже 19 декабря (под Николайчика) я приволокла в дом щенка по имени Грета, а на следующий год моя "сумасшедшая мать" принесла после прогулки с собачкой еще одну щенявку.. :ai: Маленькая Нора не ела первые 3 дня, но после похода к врачу ожила и стала мелким гадом, который тихонько пробрался в наш дом и остался в нем жить, став таким образом моей первой собакой в жизни ::co:: ... Потом еще позже я лечила ее от МКБ и цистита......и всё думала, что собачка вырастет мелкой... Но лошадь в 19 кг и 55 см в холке разбила все наши мечты... :ca: Хотя теперь то я понимаю, что люблю собак размером больше среднего!!! Она прекрасна как нефть - черна, блестяща и стремительна! Моя Черная Молния!!!!! :cv: Вобщем, в 2009 году я поняла, что теперь у меня будет собака.... :animals-dogrun:
Январь 2009 ознаменовался пристройством Гретхен в чудную семью за городом, мне до сих пор шлют фотки и рассказывают, как она живет! Счастью пристройства не было предела, иначе бы Нора не осталась у меня жить...а мы бы с мамой сошли с ума окончательно, бо вздутый паркет и ободранные стены и двери (и это всего 2 щенка!!!) - это нечто! :bj:
Затем было затишье и помощь форуму материально...
В начале марта-месяца я познакомилась с моей дорогушей Леночкой (ElenRy), с которой мы начали охватывать необъятное... :ac: Благодаря ей, я начала стерилизацию своего массива.. В основном все было за наш с ней счет, периодически были небольшие фин.вливания от неравнодушных жителей массива.. Сейчас Лена устранилась (у нее есть свои участки - такие же необъятные), нынче мне помогает моя знакомоя собачница Катя (я окончательно ее "заразила" :ca: ). Итог по стерилизации на сегодня - 30 собак.

Так же я познакомилась с некоторыми форумчанами и форумчанками, хочу выделить Алинку Alisha, Марусю Vamp, Татьяну TG, девочек с постоялок - Алинку, Ксюшу, Леночку Ajara, а так же Наташу Stasya, МарТошу , Лилечку :dh:, которые спасали нашу Галу :bh: ... Со многими познакомилась на последних СашлЫках на Троещине. :bp: Всем большой респект и уважуха!!!!!!! :az:
А еще теперь у меня есть несколько знакомых вет.врачей!!! Я знаю толк в кормах, лекарствах, клиниках! И всё благодаря Форуму!!!!!

Пристраивать зверей через постоялки я начала в июне с Алишей, это было 11 котята с Саксаганского, 5 из которых вместе с мамкой жили у меня кто 1,5 месяца, кто 3,5... Все пристроены! А их мамашка - Аврора - стерилизована и благополучно пристроена МНЕ домой! :ca: :ca: Рори превратилась из тощей обсмоктанной кошечки в раскошного маленького львенка, мама называет ее Розовое Облако - она бегает и вся колышется - рыжая и пушистая, мягкая и мурчливая!! :animals-cat:
Конвеер по щенкам начался в июле и закончился под Новый год, последнего отдала 22 декабря.
Итоги по пристройству собак 2009 года - 40 особей (из них 3 взрослых)!!! В последствии погиб 1 щеночек и 1 собанечка умерла во время операции (оказалось, что у нее рак поджелудочной) :ak: :ak: ....
Помогала мне только моя дорогая мамочка!!!! :cp:
С некоторыми хозяевами я созваниваюсь и переписываюсь, шлют фото, некоторые (такие, как люди из деревень) не шибко разговорчивые, а с кем-то вообще контакты потеряны или неверно записаны..... :ac: Вообще стараюсь лучше стерилизовать на последние гроши, чем пристраивать щенков - уж ОЧЕНЬ тяжело мне это дается морально.... чуть ли не до истерик.... :bh:

Не постесняюсь сказать, что всё так же люблю и обожаю своего кота Фасона :animals-mouse: , не перестаю восхищаться его красотой, выдержкой, характером, терпением ко всему, что тащу в дом! Он всё так же остается Главным зверем в моем доме и моем сердце!!!!!!! Они с Авророй все больше сближаются, даже спят вместе и иногда целуются! :ah:

Надеюсь, 2010 будет легче! Хотя, судя по началу.............покой нам только снится...

Господи, дай нам всем не опустить рук и бороться до последнего!!!!!!!
Не ту страну назвали Гондурасом....... :dy:
Изображение
Аватара пользователя
Kazimira
Старожил
 
Сообщения: 3233
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 12:38
Откуда: Киев

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение posuna » 18 янв 2010, 22:06

г.Хмельницкий.
за 2009 год в приюте стерилизовано 17 собак.
По всему городу и приюту было организовано 2 митинга, было роздано более 200 собак и вылечено около 100 собак.
Надеюсь что в этом году мы сможем сделать больше.
Помогите Хмельницкой организации "Врятуй життя"
Аватара пользователя
posuna
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 дек 2009, 22:33
Откуда: Хмельницкий

Re: С Новым годом! Подводим итоги. Делимся своими впечатлениями!

Сообщение ryna » 29 янв 2010, 21:31

Прилаштовано за 2009 рік:
котів, киць і кошенят - 12 душ
собак і цуценят - 24 душі

Постерилізовано за 2009 рік:
киць - 14 душ: 12 вуличних + Петрусь і Гапочка. З постерилізованих 1 померла (легенева емболія), 6 - прилаштовано (ці 6 киць включено у загальну кількість прилаштованих), 7 випущено на територію - двоє з випущених пропали)
собак - 2 душі: Руну з погорільців і мамку цуценят, яких я прилаштовувала - мамку стерилізувала спільно з Ларисою Янівною (Товариство захисту тварин Оболонського району)
Деталі тут:
http://helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f= ... 23&start=0
http://helpdog.kiev.ua/viewtopic.php?f= ... 4813#p4813
про моїх тварин охочі можуть прочитати тут
http://kademch.livejournal.com/
Аватара пользователя
ryna
Старожил
 
Сообщения: 2386
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 20:01


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron