С лимитами сейчас у всех жестко, финмониторинг бдит постоянно. Если гонять обычные переводы от разных людей, банк быстро начнет задавать лишние вопросы. Чтобы избежать таких качелей, я советую пользоваться автоматическими платформами. Лично я храню бюджет в стейблкоинах и вывожу по мере необходимости. Когда нужно скинуть гривну на жизнь, я захожу обменять USDT on Monobank
https://atlantpay.com/ru/exchange/tethe ... obank-uah/ на площадку AtlantPay. От них переводы приходят корректно, система воспринимает такие платежи лояльно. Обналичиваю так приличные суммы частями, и никаких блокировок или проверок от Моно за все время не было.