Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Какие лцчше попробовать виски?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Какие лцчше попробовать виски?

Сообщение Summer15 » 12 мар 2024, 15:43

Привет всем! Я довольно новичок в мире виски, но хочу удивить своих друзей качественным напитком на следующей встрече. Можете подсказать, на что стоит обратить внимание при выборе виски? Интересует в основном отличие между сингл молтом и блендед, и как это влияет на вкус. Ещё будет здорово, если посоветуете надежные интернет-магазины с хорошим ассортиментом. Спасибо заранее!
Summer15
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 14:46
Откуда: Киев

Re: Какие лцчше попробовать виски?

Сообщение fejo » 12 мар 2024, 15:44

Привет! Помню, когда я впервые начал интересоваться виски, мне тоже было немного сложно разобраться в разнице между сингл молтом и блендед. Вкратце, сингл молт — это виски, произведенный в одной дистиллерии из ячменного солода, что придает ему более выраженный и уникальный вкус.
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков

Re: Какие лцчше попробовать виски?

Сообщение Summer15 » 12 мар 2024, 15:45

Для впечатления друзей я бы рекомендовал начать с чего-то классического, например, Glenfiddich 12 или Talisker 10. Это поможет вам понять, какие вкусы и ароматы вам больше по душе, прежде чем исследовать более экзотические варианты.
Summer15
 
Сообщения: 1088
Зарегистрирован: 01 июл 2017, 14:46
Откуда: Киев

Re: Какие лцчше попробовать виски?

Сообщение fejo » 12 мар 2024, 15:46

Summer15 писал(а):Для впечатления друзей я бы рекомендовал начать с чего-то классического, например, Glenfiddich 12 или Talisker 10. Это поможет вам понять, какие вкусы и ароматы вам больше по душе, прежде чем исследовать более экзотические варианты.

Однажды мне понадобился виски для дружеской встречи, и я выбрал Jameson. Ходил по разным магазинам, но везде что-то не то: то цена кусается, то выбора нет. И вот зайдя в "Маудау", я был приятно удивлен.
Не только нашел нужный виски Jameson https://maudau.com.ua/ru/category/viski ... nd=jameson по хорошей цене, но и получил консультацию от продавца, который рассказал мне об особенностях и истории этого виски. В итоге, встреча прошла на ура, и все друзья оценили выбор напитка. А я теперь знаю, что это не просто магазин, это место, где понимают твои желания и помогают сделать лучший выбор.


Изображение
fejo
Старожил
 
Сообщения: 2673
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 18:24
Откуда: Васильков


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.