Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 27 май 2014, 18:40

Открываю уже традиционную тему.
Для любителей сказки, слияния с природой и умеренного экстрима.
Маршрут еще не определен, надеюсь на ваши идеи и пожелания. Однако начало маршрута в этот раз традиционное: Славск - г. Пысана - Бескиды - г. Чорна Рипа - поляна Счастья (протяженность - 1 день). Далее - свободное плавание, т.е. пойдем или для начала подъедем туда, куда решим. Выезд - в первых числах июля. Единственная просьба: взвесить свои временнЫе возможности быть в горах. Поскольку в прошлом году сложилось так, что под конец мне пришлось идти одной. Если кто-то предполагает, что обстоятельства могут потребовать его возвращения через 3-4-5-6-7 дней, то лучше не стоит. Минимальная продолжительность пути - 10 дней.
Да, кстати. Судя по опыту прошлых лет, если мы решим идти на вершины, выше 1600 метров, то имеет смысл купить термоодежду.
Напоминаю: минимальная группа - 3 человека (включая меня). Максимально - ограничений нет. Оптимально - 4 человека.
Последний раз редактировалось ArtVlad 30 май 2014, 17:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Кто идет?

Сообщение Risa » 30 май 2014, 14:03

Таня, а когда в июле - первая, вторая половина? Меня возьмёте?
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Карпаты-2014. Июль. Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 30 май 2014, 15:15

С огромной радостью!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Кто идет?

Сообщение Risa » 30 май 2014, 16:12

Спасибо! Маленькая проблема в том, что у меня по работе намечается в июле мероприятие, на которм я обязательно должна быть. Дата на следующей неделе определится, надеюсь, повезёт и она будет удобной, чтобы я вписалась в запланированные на поход. :pravila: Во всяком случае я для этого сделаю всё от меня зависящее. :ab:
Кстати, месяц назад Илона говорила, что очень хотела бы пойти. Нужно ей будет свистнуть... :ab:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Карпаты-2014. Июль. Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 30 май 2014, 17:51

Ой, а у меня ее номер тел. остался на сломанном мобильнике. Можно или номер или ее известить?
И еще вопрос: против первого дня пути, которым мы уже шли, принципиальных возражений нет? (Это один день до Новосилицы, один день отдыха и третий день - добираться до начала нового маршрута).
Далее есть много вариантов. Можем от Новоселицы подъехать как в прошлом году в Раховские Карпаты и оттуда через Близницу (1800 м.) пойти маршрутом через Ледниковые озера и далее. Потрясный маршрут! Такие просторы, что душа поет и даже визжит от счастья. Только холодно. Высоко очень, менее 1600 м. почти нет. Я им одна шла в прошлом году и с удовольствием поделюсь этой невероятной, сказочной красотой. Это еще 3 дня. Итого 6.
А затем можно рвануть во Львовскую часть Карпат, мне совсем не известную, - в скалистые Карпаты Довбуша. И там потусоваться от души. Далее каждый уже по возможностям - кто домой, а кто может и со мной остаться. Я планирую пробыть в горах по совокупности недели три, а то и весь месяц.
И, кстати, я за то, чтобы нас в начале пути было человек 6. Почему? Чтобы взять ДВЕ палатки: большую на 4-х человек и маленькую на двух. В ней трое тоже могут разместиться, хоть и в тесноте. И все это для того, чтобы когда начнут откалываться люди, уезжающие домой, они с собой захватили большую палатку, а меньшая группа, которая останется, 2-3 чел.- (или я одна), шли с маленькой. Это будет рационально. В прошлом году тащить большую палатку и раскладывать ее в одиночку я задолбалась.
Кстати! Возможна и смена состава: кто-то идет через Ледниковые озера, потом домой. А кто-то, кто не успевает на начало, может подъехать в место встречи к началу пути по львовским Карпатам.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 30 май 2014, 17:55

Напоминаю. Не смотря на то, что идти будем по вершинам и покорять их, особо напряжно не будет: команда ежиков идет много, но - медленно. И с остановками. Для "маркировки" рюкзаков у меня дома уже есть как минимум 5 забавных ёжиков.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 30 май 2014, 17:57

Risa писал(а):Спасибо! Маленькая проблема в том, что у меня по работе намечается в июле мероприятие, на которм я обязательно должна быть. Дата на следующей неделе определится,

Даты можно согласовать. У меня отпуск с начала июля. Но можно и задержаться на несколько дней.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение veryonehope » 31 май 2014, 10:40

Я тоже хочу очень-очень! Правда, есть одна сложность в виде моей порванной осенью связки, но я постараюсь сделать все возможное, в запасе есть еще месяц :-) В идеале хотела бы дней на 10 минимум, но буду ориентироваться по обстоятельствам.
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение Sanka » 31 май 2014, 16:59

Ура!! Ура!!! Ежики я присоединяюсь предварительно. Тоже хочу дней на 10.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение veryonehope » 31 май 2014, 17:07

Оооо, как здорово!
Еще только что поговорила с мужем, есть вероятность, что он пойдет со мной :-) Но из-за работы это 50/50. Дай бог, получится у него и будет у меня подстраховка, ибо понимаю, что я - слабое звено со своей ногой и вообще особенностями, проявляющимися в походе :-(
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 31 май 2014, 17:19

Оксана!!! Ура!!! Здорово, что ты идешь!

veryonehope писал(а):Оооо, как здорово!
Еще только что поговорила с мужем, есть вероятность, что он пойдет со мной :-) Но из-за работы это 50/50. Дай бог, получится у него и будет у меня подстраховка, ибо понимаю, что я - слабое звено со своей ногой и вообще особенностями, проявляющимися в походе :-(

Ну, для семейной пары, естественно, выделим двухместную палатку! :ab: :ab: :ab:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 31 май 2014, 17:24

Надюш! Если пойдешь, то, щадя твою ногу, первый однодневный переход можем пройти за два дня. Тогда больше времени выделим на развлечения на полонине Пысаной - например, на конях покатаемся, на квардроциклах, вина хряпнем. На ночь остановимся часах в трех ходу от поляны Счастья.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение veryonehope » 01 июн 2014, 12:55

Танюш, мы можем и со всеми :-) Очень хочу, чтобы у Кости получилось! Если наши знакомые не пойдут в горы в тот же период, выпросим у них и легкую компактную горелку, и хорошую палатку, раз хотите нас отделить. По ноге, думаю, нужно смотреть, потому что она ведет себя очень неоднозначно, бывает, могу довольно много пройти, а ей ничего! А бывает, совсем небольшую нагрузку дам и что-то тянет, болит... Попробую решить этот вопрос с врачами за этот месяц, может, я вообще смогу весь поход вытянуть))
Профессиональная портретная и семейная фотосъемка
Аватара пользователя
veryonehope
 
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 27 май 2012, 17:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 01 июн 2014, 16:55

Эй, друзи! Телефон Илонки дайте!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение Sanka » 01 июн 2014, 17:59

ArtVlad писал(а):Эй, друзи! Телефон Илонки дайте!


Танюша,я ей в контакте уже написала,и заодно спросила номер,а то я не уверена тот у меня или нет.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение Ілона » 01 июн 2014, 19:54

Здра-а-а-а-аствуйте,угадайте кто-о-о-о я?
Адмирал Иван Федорович Крузенштерн! Человек и пароход! (с)

Йой, яка я рада знову бачити тут таку темку :bp:
Таня, я тобі у ФБ писала - ми свиню ... того, і я для тебе посилочку з різними смаколиками зібрала, тільки не знала як відіслати.
То так файно пахне - що Новою поштою точто б не доїхало :ca:
Ну шо - я в похід готова акі піонер, з мене все як того разу- горілка :ca: сокира з самурайськими прибамбасами ну і ще купа всілякоїфігні туристичної.
О, хтось телефонує :ba:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение Risa » 02 июн 2014, 08:45

Ух ты! У нас позапрошлогодняя компания с дополнением собирается!!! Классно!
Ледниковый озёра и Карпаты Довбуша - здорово, маршрут потрясающий, я много про него читала, отзывы просто супер!
Я максимально постараюсь повлиять на мою работу, чтобы вписаться, тем более, если маршрут делится на две части. Так что в идеале хочу на 12-14 дней, очень надеюсь, что удастся. Сейчас пока наше мероприятие на работе планируется на 12 или 13 июля, но я постараюсь его сместить или на 5 июля или отодвинуть на 19, надеюсь, получится.
Команда ёжиков должна выйти вместе! :bs:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 02 июн 2014, 16:47

Лучше мероприятие отодвинуть на 19 июля. Посмотрела календарик. Имеет смысл выезжать в субботу 30 июня. 31 будем на Пысаной, там в воскресенье много веселого, интересного и вкусного. Погуляем и далее - с Богом.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 02 июн 2014, 17:14

Нашла фото предстоящего маршрута: часть 1. СВИДОВЕЦЬКИЙ МАСИВ: ВІД БЛИЗНИЦЬ ДО ТРОЯСКИ
http://igormelika.com.ua/shhodennik-man ... ina-persha
Желательно пройти за два дня, чтобы ночевать только одну ночь. Ночью будет холодно по-любому. А дров практически нет. Только на верхнем озере есть дрова, которые остаются от едущих на экстремальный пикник туристов, привозящих их на авто.
Также, кроме озер, нет источников на протяжении 30 км. Но мощь красоты - невероятная. Просторы - фантастические.

Часть 2. СКОЛІВСЬКИ БЕСКІДИ.
Выянила: начинать со Сколе, подъехав после первой части электричкой.
Из интернета.
Ділянки маршруту для велосипедистів (ну а мы пойдем пешком, не обязательно именно так):
1. Сколе – водоспад Кам’янка. Спочатку асфальтована дорога, а потім асфальт поганої якості та грунтова дорога. На цій ділянці спусків немає, підйоми не складні. Останній підйом найдовший, за ним відразу водоспад.
2. Водоспад Кам’янка – початок підйому на хребет Ключ (долина потоку Лужки). На цій ділянці дорога дуже погана, сильно розмита, місцевість болотиста, потім вище - кам’яниста, постійні водні перешкоди.
3. Підйом на хребет Ключа. Місцевість літом тут поросла високою травою, далі меншою, потім розмита дорога, практично без каміння. Біля вершини гори Ключ розташована капличка пам’яті загиблих Січових стрільців та їх могила (1914 р.).
4. Спуск в село Труханів. Кам’яна дорога. Спуск спочатку стрімкий, потім більш пологий, але в деяких місцях небезпечний.
5. Підйом лісом до Скель Довбуша з с. Труханова. Доволі стрімкий.
6. Спуск від Скель Довбуша до Тисова. Стабільний спуск спочатку грунтово-кам’яною дорогою, потім пологою асфальтовою дорогою.
7. Тисів – Болехів. Легкий спуск асфальтовою дорогою.
8. Болехів – Стрий. Рух по трасі Стрий – Івано-Франківськ зі спусками та доволі неприємними і затяжними підйомами. Дорога дуже вузька – по 1 смузі в кожному напрямку. Перед Стриєм за 3-4 км пряма рівна дорога.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение Risa » 04 июн 2014, 13:32

Я в отпуске с 1 по 14 июня. :ab: Когда билеты будем брать?
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 04 июн 2014, 21:08

Предлагаю на пятницу, вечер, 27 число. Почему 27-го? Потому что далее выходные до вторника, который будет 1 число.
Плацкарт же берем? Надо брать пораньше. Давайте определимся окончательно с выездом до 10 числа. Кто едет точно. Все ли могут выехать 27-го из Киева?
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение Sanka » 05 июн 2014, 07:09

ArtVlad писал(а):Предлагаю на пятницу, вечер, 27 число. Почему 27-го? Потому что далее выходные до вторника, который будет 1 число.
Плацкарт же берем? Надо брать пораньше. Давайте определимся окончательно с выездом до 10 числа. Кто едет точно. Все ли могут выехать 27-го из Киева?

Девочки я смогу только где то 2,но Вы на меня не ориентируйтесь,я мог уприсоединться ко второму этапу,уже в Сколе.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение Risa » 05 июн 2014, 09:35

Я могу только если поезд после 20:00, т.к. мне 27го на работе нужно быть. Оксан, а ты никак раньше? :ah: Чтоб всё, как два года назад... :ad:
Не бывет некрасивых собак. Бывают нелюбимые.
Risa
 
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 18 май 2009, 16:55

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение Sanka » 05 июн 2014, 14:49

Risa писал(а):Я могу только если поезд после 20:00, т.к. мне 27го на работе нужно быть. Оксан, а ты никак раньше? :ah: Чтоб всё, как два года назад... :ad:

Ир,я бы очень хотелау меня 29 встреча выпускников - 30 лет в другм городе. а мы не виделись 20 лет ..я так ждала этого. Пока вернусь пока разберусь с хозяйством как раз числа 2 - 3 присоединюсь к Вам . И задержвать вас не хочу.
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Карпаты-2014. Июль. Команда "Ёжиков" Кто идет?

Сообщение ArtVlad » 06 июн 2014, 00:27

В связи с, как говориться, семейными обстоятельствами (проблема с тем, чтобы на кого-то оставить звериков) с точной датой возможного выезда определюсь послезавтра.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.