Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение motilda » 05 авг 2009, 17:59

В общем, сделала все, как написано в инструкции, создала страничку, создала торрент, а раздать его у меня никак не получается. Не могу понять в чём причина. Нужна помощь грамотного раздатчика. :cs:
Кто в этом соображает, откликнитесь, плз. :ax:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение Ілона » 05 авг 2009, 18:02

Треба мати прямий зовнішній айпі адресу від провайдера та дозволений торрент на внутрішньому фаєрволі...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение ufrau » 05 авг 2009, 18:15

Илон, это ты с кем сейчас говорила? :ai:
У меня проще всё: "Саняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, это фильм хочууууууууууууууууууу :ah: " Усё, через час-полтора уже на компе :ca:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение Ілона » 05 авг 2009, 18:17

:bj: кльово мати такого Саню!
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение motilda » 05 авг 2009, 18:28

Ілона писал(а):Треба мати прямий зовнішній айпі адресу від провайдера та дозволений торрент на внутрішньому фаєрволі...


Ага, понятно. А если у меня нет разрешенного торрента на фаерволе, я могла бы скачивать торренты?
Дело в том, что скачивала я без проблем, раздать не могу. :bw:
ufrau писал(а):Илон, это ты с кем сейчас говорила? :ai:

У меня проще всё: "Саняяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя, это фильм хочууууууууууууууууууу :ah: " Усё, через час-полтора уже на компе :ca:


Где ж мне взять такого Саню? :ci:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение galarina » 05 авг 2009, 18:52

спробуйте пошукати в гуглі по ключових словах :ah: може хтось уже зустрічався з таким і десь написав як вирішувати.
І ще, спостереження, :ab: я скачувала з торрента фільми, і зараз вони роздаються автоматично з мого компа.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение motilda » 05 авг 2009, 19:01

galarina писал(а):І ще, спостереження, :ab: я скачувала з торрента фільми, і зараз вони роздаються автоматично з мого компа.


Это что значит? У вас пропадает трафик?
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение galarina » 05 авг 2009, 19:10

motilda писал(а):Это что значит? У вас пропадает трафик?

не зрозуміла. З чого Ви взяли що трафік пропадає?
Я через прогу торрент скачала фільм тільки що. І зараз біля назви фільму написано, що він раздается. І я бачу що дві IP адреси скачують його. Чи викачують вони мій трафік? так. Я бачу скільки вони вже цього фільму скачали, в програмі написано.
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение megera » 05 авг 2009, 19:15

Карочи, хакеры в юбках. Для того что бы работать с торентом желательно иметь безлимит и постоянный айпи.
Мы с Серегой качаем с нашего торента.
http://torrents.net.ua/forum
Со временем пользовтаелям присваивается рейтинг (тоесть, надо нормально фильмы не только брать, но и отдавать), ниже которого падая, Вас, по простому говоря, банят, тобто закрывают доступ.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение motilda » 05 авг 2009, 19:16

Тяжела и невыносима доля компьютерного чайника в наше время. Изображение

Если идет раздача с Вашего компа, она идёт через и-нет. При этом Ваш трафик используется? В каком объёме?
Т.е. если фильм 9,7 гига, и раздача ведётся с Вашего компа, как это отразится на Вашем трафике?

galarina, что-то мне подсказывает, что у вас есть опыт изготовления торрента и собственных раздач? ;)
Последний раз редактировалось motilda 05 авг 2009, 19:26, всего редактировалось 2 раз(а).
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение motilda » 05 авг 2009, 19:25

megera писал(а):Карочи, хакеры в юбках. Для того что бы работать с торентом желательно иметь безлимит и постоянный айпи.
Мы с Серегой качаем с нашего торента.
http://torrents.net.ua/forum
Со временем пользовтаелям присваивается рейтинг (тоесть, надо нормально фильмы не только брать, но и отдавать), ниже которого падая, Вас, по простому говоря, банят, тобто закрывают доступ.


Ага, так я обнаружила ещё одного проффи! :bf:
Если не белимит, а всего 24 гига?
Т.е., трафик, таки того, тю-тю?
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение galarina » 05 авг 2009, 19:32

megera писал(а):Карочи, хакеры в юбках. Для того что бы работать с торентом желательно иметь безлимит и постоянный айпи.
Мы с Серегой качаем с нашего торента.
http://torrents.net.ua/forum
Со временем пользовтаелям присваивается рейтинг (тоесть, надо нормально фильмы не только брать, но и отдавать), ниже которого падая, Вас, по простому говоря, банят, тобто закрывают доступ.

:ai: мда, терзают смутніє сомнения, що мене скоро забанять :bh: . Бо я скачала вже 3 фільми. А роздавала, тільки тоді коли скачувала :ah:
Оксанко добре, що попередила. Буду значить поскромнее :ab: А то трафіку у мене лімітовано.

motilda нажаль :ac: Ні, немає. Я лише користувалася торрентом для скачування фільмів. А от спеціально роздачі не робила :ah: Так по ходу дела трошки роздавалася :ah: :cj:
А ще трафічок може і справді трошки тю-тю, в кількості фільма який встиг роздатис помноженого кількість осіб які його скачують :dy:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение Korik » 05 авг 2009, 21:17

вы можете только качать, и поставить галочку (в торренте, в настройках) - не раздавать, или раздавать по минимуму - там есть ограничение по трафику и скорости.
торрент без безлимита - да, трафик тю-тю :ca: и на закачку, и на раздачу :ca:

а мы с друзьями, чтоб рейтинг не терять, просто качаем человек 5-10 с одного аккаунта :ca: у кого безлимит - раздает, у кого нет - только качает :ca:
Korik
 

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение motilda » 05 авг 2009, 21:43

Нужно искать того, у кого безлимит. Все ясно.

Korik, подскажите, пожалуйста, для того, чтобы раздавать, нужно сделать так:

Изображение

Я правильно понимаю?
И ещё вопрос: тырется скока? Торрент х кол-во личеров =, или общий объем х на количество личеров =?
Например, в моём случае будет 1 кв х 7 =, или 563 mb х 7 =?

Прошу прошение, что морочу голову. :ah:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение Korik » 05 авг 2009, 21:56

настройки отдачи есть в графе "скорость" - там устанавливаете ограничения по количеству отдач и по скорости. и в графе "очерёдность".
я по раздачам не очень - я жадная, только качаю :ca:
хотя на самом деле просто Воля при Безлиме скорость реально урезает, если торрентом пользуешься :aq: я только ночью торрентом качать могу (автоматом, когда качаешь, и на раздаче стоишь), а специально раздавать - не раздаю, иначе неделю фильм качать буду :ac:
Korik
 

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение galarina » 05 авг 2009, 22:12

Korik писал(а):настройки отдачи есть в графе "скорость" - там устанавливаете ограничения по количеству отдач и по скорости. и в графе "очерёдность".
я по раздачам не очень - я жадная, только качаю :ca:

Если можно :ba: А можно детальнее :ah: как вот такие условия в проге выставить? какую скорость? у меня нули стоять, т.е. я так понимаю, что безлимит отдачи :bh: а то у меня тоже лимит трафика. :ah:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение Korik » 05 авг 2009, 22:19

в скорости есть "глобальное ограничение отдачи". Ноль = остановке раздачи (по-моему так :ab: )
там же есть и количество слотов отдачи. у меня стоит 4, но, думаю, если поставить 0 - раздач тож не будет :ab:
на правильность не претендую - я тот еще "хакер" :ca: но, путем логических умозаключений на основании прочитанных установок мне думается, что так можно раздачу ограничивать)))
Korik
 

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение motilda » 05 авг 2009, 22:23

Korik писал(а):настройки отдачи есть в графе "скорость" - там устанавливаете ограничения по количеству отдач и по скорости. и в графе "очерёдность".
я по раздачам не очень - я жадная, только качаю :ca:
хотя на самом деле просто Воля при Безлиме скорость реально урезает, если торрентом пользуешься :aq: я только ночью торрентом качать могу (автоматом, когда качаешь, и на раздаче стоишь), а специально раздавать - не раздаю, иначе неделю фильм качать буду :ac:


Korik, ага, попались, которые кусались, щас мы Вас замучаем! :mrgreen:

Вот "скорость", что тут нужно менять? (Я специально пронумеровала, для упрощения объяснения):

Изображение

Вот "очерёдность":

Изображение

Что нужно применить? Подскажите, пожалуйста :ah:

А по трафику Вы, случайно, не в курсе (сколько х на сколько =)?
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение Korik » 05 авг 2009, 22:31

у меня 1.8.1. торрент
вот такие установки
Изображение
и, думаю, если поставить 0 в графе "количество слотов раздачи для одного торрента", то раздач и не будет :ab:
Korik
 

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение motilda » 05 авг 2009, 22:42

Ой, что я обнаружила: версии разные, настройки одинаковые, ага! :az:

Чего ж тогда с меня не раздается? :think: Только принимается и всё :bk:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение motilda » 05 авг 2009, 22:48

С очерёдностью усё поняла. Спасибо! :cw:
Попробую сегодня раздать ещё раз (если узнаю где-нить, скока трафка нужна). :da:
У меня там рейтинг 0,02, я закачивать и раздавать не могу. Только новое что-то, доселе невиданное, создать.
Надо что-то решать. :df:

Korik, спасибо за помощь! :ax:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение Lariel » 05 авг 2009, 23:18

motilda писал(а):Ой, что я обнаружила: версии разные, настройки одинаковые, ага! :az:

Чего ж тогда с меня не раздается? :think: Только принимается и всё :bk:


Потому что нет желающих качать вот этот конкретный файл (посмотрите статистику пиров - там должно быть 0(0), в принципе, число в скобках любое, но если перед скобкой 0 значит просто сейчас фильм/музыка/текст никому не надо.

У меня своих раздач нет, но рейтинг - 0,63 :)
Хотя качаю я много. Стоит присоединятся к раздачам на тех фильмах, которые лежат на винчестере - т.е. качаете торрент-файл, ставите как закачку а потом указываете в меню куда сохранить путь к уже лежащему на компьютере файлу.

На лимитных тарифах я бы Вам все же торрентами пользоваться не рекомендовала, для закачки торрентов лучше безлимитник, пусть даже и с низкой скоростью. в подобных ситуациях лучше качать с html ссылок.

Ну, или создать здесь на форуме темку с торрентами - а че, нам разве слабо? :) и, думаю, у нас у всех здесь хватит чего посмотреть и послушать, чтобы этим обменяться. И рейтинги не нужны будут.
Изображение
Аватара пользователя
Lariel
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:02
Откуда: Житомир

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение megera » 06 авг 2009, 08:45

motilda писал(а):Ой, что я обнаружила: версии разные, настройки одинаковые, ага! :az:

Чего ж тогда с меня не раздается? :think: Только принимается и всё :bk:
Как правильно написала, Лариель, значит ты что-то малопопулярное качаешь (ну конечно, небось же не Трансформеров качала :ae: ), к тому же, я надеюсь, ты после закачки не удаляешь торентфайл и не переименовываешь сам фильм?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение alexuaadmin » 06 авг 2009, 19:59

Всем привет.
Рейтинг на tfile.ru больше 11.0
Рейтинг на torrents.net.ua больше 2.6
Сейчас на компе 3-и винта с фильмами. Последний винт 1Тб.

Как этого добиться?
1) трафик провайдеры считают:
а) входящий/исходящий
б) суммарный
2) важно знать, как оплачивается входящий и исходящий трафик. Т.к. он бывает украинский (он обычно большего объема предоставляется и перебор по нему - дешевле) и зарубежный.
Исходящий и украинский входящий трафик - должен считаться по отдельному тарифу, он обычно ниже, чем входящий. Но это зависит от конкретного оператора и тарифа. У некоторых провайдеров - украинский трафик - бесплатный.
3) Лучше качать с украинских сайтов (по причине меньшей стоимости украинского трафика)
4) Делать свои раздачи - очень хлопотно и долго и не факт, что Ваш торрент будут качать и будут качать много. Чтобы его качали много, Вы должны самым первым выложить что-то новенькое или что-то, что ищут на форуме. Вердикт - так Вы не скоро рейтинг себе повысите.
5) На каждом торенте есть минимум объема закачанной информации, которую Вам дают скачать как бонус. После того, как Вы это скачали, у Вас начинает считать рейтинг.
6) Чтобы не попасть в "-" с рейтингом, скачивать в самом начале нужно не то, что нравится и хочется, а то, что сейчас в ТОПАХ (т.е. в первых строках торрент-трекера). Почему? Потому, что Вы скачаете фильм, который популярен и потом станете на его раздачу. А поскольку он популярен (его сейчас качает много людей), то и рейтинг у Вас быстренько поднимется.
7) Продолжайте выполнять п.6. В среднем порядка 15-20 фалов-новинок, Вам хватит, чтобы начать качать то, что Вам нравится.
8) Поддерживайте следующую схему работы. Скачали 5-6 фильмов, оставили комп на раздачу на ночь.
9) Придерживайтесь правила - раздавайте больше, чем качаете. До какой степени это делать? Вначале малыми порциями качаете файлы и долго раздаете. Потом средне качаете и средне раздаете. Потом много качаете и много раздаете за короткое время. Как так? Очень просто. У Вас раньше было 5-ть файлов и нжна былпа ночь, чтобы раздать. Теперь у Вас 50 файлов и все они раздаются параллельно - соответственно и времени на раздачу нужно меньше.
10) Если у Вас трафик лимитирован, то торрент - Вам не выгоден. Т.к. постоянно качать что-то не раздавая - Вам не дадут. Используйте другие сайты для скачивания - Рапид или иные.
11) Статический IP нужен для тех провайдеров, которые перекрывают трафик торрентам. Это обычно локальные сети с выходом в инет. К примеру на Оболони. У Воли - даже если нет статического адреса - дает качать и раздавать.
12) Даже если Вы создадите свою раздачу на торренте, то все равно Вы должны будете постоянно раздавать до тех пор, пока Н-к-во человек не скачает полностью Ваш файл. Иначе толку от раздачи такой будет 0. Т.к. Вася зашел, начал качать, а Ваш комп выключен. Вася удалил скачку.

Вот в кратце так.
Лимит скорости приема и отдачи можно регулировать нажатием правой кнопки мыши в правом нижнем углу программы (там куча циферок). Установите лимит отдачи выше, чем лимит приема. Но помните, что если канал инет у провайдера узкий или Вы много файлов одновременно качаете/раздаете, Вы не сможете пользоваться брайзером - страници открываться не будут. Есть варианты как этго избежать - поищите в гугле.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Кто соображает в torrent.ru, нужна помощь

Сообщение motilda » 06 авг 2009, 23:59

megera писал(а): к тому же, я надеюсь, ты после закачки не удаляешь торентфайл и не переименовываешь сам фильм?


Ты слишком хорошего обо мне мнения. :cp: Закачки я сразу удалила, фильмы снесла на DVD, и удалила с компа. :ae:
Кто такие трансформеры?
Я качаю фитнес-программы.

Спасибо alexuaadmin за разъяснение.
Судя по всему, до торрента я ещё не доросла, дорасту, как будет безлимит. Всё ясно. Буду пользоваться рапидой. :bo:
motilda
Старожил
 
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 23:14

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.