Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение lifepets-nata » 21 июл 2009, 00:35

Начало довольно эмоционально. Многое из того о чем он пишет нам известно, но каждый ли из нас мог остановиться и задуматься? Нет. Почему? Что или кто мешает нам самостоятельно думать? Это сделал за нас В.Истархов - отобрал информацию, проанализировал, сопоставил. То, о чем он пишет - это всего лишь его оценка мира, основанная на источниках которые он приводит и его мироощущении и себя в этом мире. Наша задача сделать свои выводы и дать свою оценку и обратится к первоисточникам.
Книга вскрывает суть всех главных еврейских религий: иудаизма, христианства, коммунизма, расписывает структуру масонских организаций. Вскрыты механизмы управления сознанием и поведением людей. Книга написана с позиции язычества — исконной многотысячелетней религии русских и арийских народов. Дана реальная картина мировой истории.

Краткое описание, вступление:

й жертвенник Господу; и взял из
всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на
жертвеннике. И обонял Господь приятное благоухание". В чем же приятное
благоухание? В смраде от сожженных трупов живых существ? Странные вкусы у
христианского бога. Выражение садизма и некрофилии. Чистый дьяволизм.
Родился Иисус Христос в Вифлееме. Царь Ирод захотел его убить, но не
знал, где он, поэтому дал приказ своим воинам убить всех новорожденных
мальчиков. Христианский бог узнал об этом. И каковы же действия бога? Вместо
того чтобы образумить или уничтожить царя Ирода (усилием своей воли, опять
же, или как-то по-другому), он сообщает Иосифу с Марией о намерении Ирода и
предлагает им бежать из города. А как же другие дети? Пусть их убивают? Не
жалко? Что, сил нет справиться с Иродом или у бога безразличное и
попустительское отношение к злу? Мог, но не остановил зверства. Или
еврейскому богу наплевать на убийство неизбранных детей, он заботится только
об избранных евреях.

Библейское происхождение человека

Откроем Библию и посмотрим на миф происхождения человека от Адама и Евы.
Первые (якобы) люди Адам и Ева родили двух сыновей - Каина и Авеля, никаких
дочерей у них не было, никаких женщин и вообще каких-либо других людей на
земле якобы не было. Потом Каин убил Авеля, на земле осталось всего 3
человека (Адам, Ева и Каин), и бог сослал Каина "в землю Нод, на восток от
Едема. И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха" (Бытие 4: 16,
17).
Откуда жена у Каина появилась? На ком это он женился, на козе что ли? И
весь последующий род Каина такой же, в папочку. У Еноха родился Ирад; Ирад
родил Мехиаеля и т. д. От кого они все рожают? Сами от себя, что ли? Полный
абсурд.
Не читают люди Библию. А ведь достаточно внимательно прочитать всего лишь
одну страницу Библии, и иудохристианский миф о происхождении человека
лопается как мыльный п

Приятного чтения: http://libereya.ru/biblus/udar/read3.php.html
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение ufrau » 21 июл 2009, 07:52

Пробывала читать... Наташ, при всём моём уважении к тебе, но это :at:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение lifepets-nata » 21 июл 2009, 09:30

Согласна, во многом есть эмоциональные перегибы, их нужно пропускать, а принимать только факты и сверять их с первосточником. Читать Библию задумываясь не возможно, я пробовала и родители мои читали, многие вещи в ней просто возмущают человека со славянской душой. Еще моя бабушка, верующий человек, которая не ложилась спать не прочитав молитвы, говорила, что очень часто люди прочитавшие Библию до конца, сходили с ума (уверена они были из числа думающих и когда они пытались до нести до людей, то что реально скрыто в Библии их объявляли сумашедшими, разве не так было в СССР с врагами народа? Так. И это факт. Думающих людей, не поддающихся пропагаде, закрывали в дурках, сожали в тюрьмы и отправля в ссылку, а особо вольнодумных просто расстреливали!
По тойже схеме действуют разного рода кидалы - играют и используют эмоциональную сторону людей. При разговоре одним из них и просьбе вернуть деньги женщине с ребенком, которая приехала за покупками и которой заработанные деньги наверняка достались чесным трудом, он сказал: "Кто виноват в том, что они дураки? Уверен, что они придут и завтра с новой суммой денег, чтобы отыграться!"
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение lifepets-nata » 21 июл 2009, 09:41

ufrau, сечас обратила внимание на твою аватару. Почему ты ее выбрала? Какой смысл ты внее вкладываешь? Чем она тебе близка?
Если не хочешь - не отвечай.
Я ценю твою право на личное мнение.
Прочитав только половину книги, я подругому смотрю и оцениваю, то что происходит у нас в стране сейчас, особенно в период предвыборной компании и тех кто стремится занят самые высокие поста.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение ufrau » 21 июл 2009, 09:49

lifepets-nata писал(а):ufrau, сечас обратила внимание на твою аватару. Почему ты ее выбрала? Какой смысл ты внее вкладываешь? Чем она тебе близка?
Если не хочешь - не отвечай.
Я ценю твою право на личное мнение.
Прочитав только половину книги, я подругому смотрю и оцениваю, то что происходит у нас в стране сейчас, особенно в период предвыборной компании и тех кто стремится занят самые высокие поста.

Просто прикольная картинка, и не чего более, абсолютно ни какого смысла тайного в ней не :ai: будет настроение поминяю на другую.
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение lifepets-nata » 21 июл 2009, 09:56

Информация к размышлению об одном из кандидатов на пост президента:
http://www.pravda.rv.ua/analitica/Jazenuk.html

Слепой увидит!

А сегодня в новостях передали, что по данным одного американского агенства его рейтинг уже чуть ли не опережает рейтинг Тимошенко! Что это - факт или влияние на массы с помощью СМИ? Решайте сами. Этому можно тупо верить, а можно реально смотреть на вещи! Современные ПР технологии и влияние на массы ни для кого уже не секрет. В психологии есть прием, который заставляет человека дать нужный ответ.
Например.
Вопрос: "Трава зеленого цвета?"
Ответ: "Да."
Вопрос: "Молоко белого цвета?"
Ответ: "Да."
Вопрос: "Корова дает молоко?"
Ответ: "Да."
Вопрос: "Корова пьет молоко?"
Ответ в большинсве случае будет: "Да"
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение lifepets-nata » 21 июл 2009, 10:02

ufrau, я не хотела тебя обидеть. У тебя замечательная подпись:
А я хожу и пою,
И все вокруг Бог;
Я сам себе суфий
И сам себе йог.
В сердце печать
Неизбывной красы,
А в голове
Туман над Янцзы.

Credo in unurn Deum.

Во всем, что мы выбираем есть смыл, просто мы его не всегда осознаем - это происходит подсознательно.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение ufrau » 21 июл 2009, 10:19

Я бы по этому поводу посоветовала прочитать «Маятник Фуко» У. Эко.
Он описывает мир, в который попал его персонаж, я там была. Дура, полезла туда сознательно, хотела провести такой себе сталкинг, но это оказалась не возможно, по тому, что мир начинает вести себя, так как ты его себе представляешь. Можно начитаться всякой хрени типа Г. Климова и попадаешь в абсолютно климовский мир где ото всюду прёт число тринадцать. Это хорошо объясняет монолог Лии, что эти люди сделали. Есть таковость, есть мир, как он есть. А есть куче миров созданных человеческой фантазией, и если ты попадаешь в мир жидомассонского заговора, то это заговор реально существует, и ты видишь все его перемещения и мутации. Эта книга может быть спасительной для тех, кто там заблудился, Эко даёт выход. Во первых, как я говорила, монолог Лии, а во вторых, где он говорит о Тайне, по сути была одна великая Тайна, но она показалась этим людям слишком простой.
lifepets-nata писал(а):ufrau, я не хотела тебя обидеть. У тебя замечательная подпись:
А я хожу и пою,
И все вокруг Бог;
Я сам себе суфий
И сам себе йог.
В сердце печать
Неизбывной красы,
А в голове
Туман над Янцзы.

Credo in unurn Deum.

Во всем, что мы выбираем есть смыл, просто мы его не всегда осознаем - это происходит подсознательно.

Ну люблю я Бориса Борисовича, и ни чего с этим не сделаешь :ba:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение Velours » 21 июл 2009, 14:16

Читала Истархова. Сначала впечатлилась, но потом поняла что не всё там истина. Почитайте Климова, мне кажеться он более близок к реальности. Не раз убеждалась в этом
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение Пэрис » 22 июл 2009, 20:55

А где можно раздобыть Истархова? Я много слышала об этой книге-мнения противоречивые, но толчок к размышлению дает. Кстати автора убили(((
Про Климова не слышала-где можно приобрести? Мне бы в идеале книги...т.к. проблемы с глазами-нельзя больше часа проводить за компом.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение Velours » 22 июл 2009, 22:25

На петровке точно можно купить и то и то
Аватара пользователя
Velours
Старожил
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:16

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение Пэрис » 23 июл 2009, 20:09

А в каких разделах искать?
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Интересно почитать. В.Истархов Удар русских богов.

Сообщение lifepets-nata » 15 авг 2009, 22:52

Пэрис писал(а):А где можно раздобыть Истархова? Я много слышала об этой книге-мнения противоречивые, но толчок к размышлению дает. Кстати автора убили(((


Ясно мыслящие люди не нужны только тупым правителям им нужны только те кто тупее их самих (вернее любым правителям). Толпой, овцами, паствой, согласитись ими же легче управлять они не задают вопросов. Вот они и стараются: пей водка, ешь водка, кури траву, колись, думай только о сексе и си...ках и пи...ках или фанатично молись с утра до ночи и тупо верь всему, что тебе говорят и делай как тебе говорят. А тех кто будет думать больше ИМИ ДОЗВОЛЕНОГО - в расход! Вот так и живем, а разве Вы забыли себя в детстве ведь мы были другими, я точно была другой.
В продолжении книги Истархова рекомендую посмотреть фильм "Прекрасная Зеленая". Хочу сразу заметить, что он совершенно в другом ключе чем книга. И смотреть его, все-таки лучше после прочтения книги. Больше о фильме в этой теме: viewtopic.php?f=13&t=4447
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.