Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Народная косметика

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Народная косметика

Сообщение Starla » 16 июл 2009, 15:56

Наверняка, у каждой женщины есть свои маленькие секреты, которые помогают нам всегда "быть в форме" :cp:

Давайте делиться секретами :ab:

Я, например, для пышности ресниц и бровей очень люблю касторовое масло (продается в аптеке) - на чистое лицо "над" и "под" глазами. Из всей косметики для глаз ничего не дает такой эффект, как касторовое масло :ay:

Для лица использую ...обычную сметану :ab:
Наношу на чистое лицо сметану на 20-30 мин. - холодная сметана дает эффект охлаждения (мышцы лица сжимаются) + полезные бифидобактерии для кожи + увлажнение за счет жирности. Эффект - лицо становится просто мраморным. Это особенно актуально в зимний период.

Используя касторовое масло и сметану, получается, что даже если я в силу своей загруженности, мало сплю, по мне этого вообще не видно а мне это как раз и нужно :ay:

А чем пользуетесь Вы?
:ab:
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: Народная косметика

Сообщение megera » 16 июл 2009, 16:36

Юль, а ты сметану магазинную используешь?
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Народная косметика

Сообщение Pola » 16 июл 2009, 17:04

Starla писал(а):Я, например, для пышности ресниц и бровей очень люблю касторовое масло (продается в аптеке) - на чистое лицо "над" и "под" глазами. Из всей косметики для глаз ничего не дает такой эффект, как касторовое масло :ay: :ab:


100% проверено многолетней практикой. Только я еще более извращалась - когда тушь для ресниц заканчивалась, тщательно отмывала кисточку и баллончик от остатков туши, затем наливала туда касторового масла и кисточкой "красила" ресницы и брови маслом. Так всё начиналось лет 25 назад.
Последних лет 7, т.к. ношу контактные линзы, пользуюсь специальным средством Орифлейм. Потому что масло касторовое иногда может попасть в глаза и линзам гаплык
Аватара пользователя
Pola
Старожил
 
Сообщения: 686
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 12:30
Откуда: Киев, Лукьяновка

Re: Народная косметика

Сообщение Starla » 16 июл 2009, 17:12

megera писал(а):Юль, а ты сметану магазинную используешь?


И магазинную тоже :ad:
Аватара пользователя
Starla
Старожил
 
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:35

Re: Народная косметика

Сообщение eurolarik » 08 сен 2009, 18:51

Обожаю эфирные масла! :cp: Последние пару-тройку лет вообще не покупаю готовые крема - у меня дома батарея из штук 25 флакончиков масел Ароматика, ваяю композиции по потребностям. Правда, слышала негативные отзывы о качестве этих масел (от продавца товаров конкурирующих фирм :ab: ), но вижу, что масла работают. Лечусь тоже ими :ab: Ну и, естественно, работа изнутри: правильное питание (не всегда получается:ah: ) и правильный настрой :ab:
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Народная косметика

Сообщение Lisicza » 08 сен 2009, 19:01

супер-приятный-вкусный скраб для тела: варите натуральный кофе, изымаете гущу, добавляете в гущу сметану +несколько капель масла чайного дерева - идете в душ, массирующими движениями наносите смесь на тело, смываете - кожа гладкая, нежная, шелковистая и непередаваемо ароматная :ab:
Ты не знаешь природы:
Ведь может быть тело дворняги,
А сердце — чистейшей породы.
(Э. Асадов)
Изображение
Аватара пользователя
Lisicza
Старожил
 
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 11:00
Откуда: Киев-Семиполки.

Re: Народная косметика

Сообщение Ілона » 08 сен 2009, 19:41

Сорьки, не втрималася :ah: :ca:

С женских форумов

Девочки! Надо спать на досках и питаться отрубями, а красота придёт сама собой!
Ефросиняя

Муж увидел меня в томатно-горчичной маске с огурцами на глазах и едва не ткнул вилкой.
Лицеистка

Такая же беда: муж повадился съедать мою ночную маску. Хочет, чтобы я постарела или просто не наедается? А сегодня попросил сделать селёдочную маску или пельменную.
Очароватка

Месяц ежедневно втирала в лицо омолаживающий крем. Как теперь быстро убрать мозоли с лица?
Pussy Face

Вчера уснула лицом в салате, утром проснулась кожа молодая-молодая! Всем рекомендую греческий и 400 водки это чудо!
Стаканида
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Народная косметика

Сообщение eurolarik » 08 сен 2009, 19:59

:bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
Животные помогают нам стать людьми.
Аватара пользователя
eurolarik
Старожил
 
Сообщения: 3998
Зарегистрирован: 16 май 2009, 02:55
Откуда: Киев, Оболонь.

Re: Народная косметика

Сообщение Perfect_blonde » 08 сен 2009, 21:00

:bj: :bj: :bj:
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Народная косметика

Сообщение Adjara » 09 сен 2009, 00:45

:bj: :bj: :bj: :bj: :bj:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Народная косметика

Сообщение Ілона » 12 сен 2009, 07:13

МАСКА ИЗ СЛИВ РАЗГЛАЖИВАЕТ МЕЛКИЕ МОРЩИНКИ, ДЕЛАЕТ КОЖУ ЛИЦА МАТОВОЙ И БАРХАТИСТОЙ

Осенью можно не только наслаждаться вкусом слив, печь из них пироги и варить темное тягучее варенье, но и использовать этот фрукт в качестве маски для лица. Причем рецептов такое множество, что каждая женщина найдет подходящий именно для себя.

Чтобы разгладить небольшие морщинки и омолодить лицо, возьмите одну желтую и одну зеленую сливу, хорошо разомните и смешайте с чайной ложкой жидкого меда. Маску нанесите на лицо. Через 15 минут смойте теплой водой, затем протрите кожу кубиком льда. После процедуры обязательно нанесите увлажняющий крем.

Для жирной кожи. Тщательно разомните мякоть двух слив. Размешайте ее с половиной столовой ложки тертой моркови и таким же количеством тертой яблочной массы, столовой ложкой белого вина и взбитым яичным белком. Эту смесь нанесите на лицо, через 15 минут смойте прохладной водой. Такая маска придает лицу здоровый вид и заметно освежает его.

Для сухой кожи. Три крупные сливы очистите от кожуры и разомните. Добавьте один яичный желток, половину чайной ложки меда и столовую ложку гречневой муки. Все хорошо смешать и нанести на лицо. Смыть теплой водой через 15 минут.

Для нормальной кожи. Мякоть одной крупной сливы смешайте с одной чайной ложкой сметаны или растительного масла, добавьте чайную ложку крахмала. Нанесите на лицо, подержите 15 минут, после чего смойте водой комнатной температуры.

Сделает кожу лица более матовой и бархатистой мякоть нескольких слив (желательно переспелых), которую надо нанести на лицо и шею. Спустя 20 минут умойтесь прохладной водой.

Очищающая маска. Смешайте по столовой ложке сливовой мякоти и ржаных хлопьев, добавьте две столовые ложки мякоти арбуза и чайную ложку облепихового масла. Нанесите на лицо и шею минут на 25, после чего умойтесь теплой водой, а затем смажьте кожу питательным кремом.

Подготовила Александра ЛАГОВСКАЯ
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.