Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

 
 
Истории животных, которые нашли любящих хозяев.

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Moira » 20 фев 2012, 22:07

Пишу пока в Беседку, т.к пока не знаю в какой раздел форума нам надо. Когда определимся - попросим модераторов перенести :ax:

Сегодня у меня появилась чистокровная щенявка алабая. Девку звать Тара и ей 3 месяца. История такова, что если бы я не забрала её, то Тару порвали бы две другие взрослые собаки. Хозяйка плакала, но отдала и попросила пристроить.Заранее говорю, что безответственности хозяйки тут нет, она очень хороший человек, но так получилось, что человек которому предназначалась Тара не смог ее взять и пожилая, постоянно работающая женщина получила ее обратно. Это подруга моей мамы и у нее уже есть два алабая, а когда появилась Тара, то старшая алабайка не ела две недели от обиды и даже не смотрела на хозяйку. Старшие эти две собаки ломали вольеры и пытались добраться до Тары, чтоб порвать..вели себя очень агрессивно. Вот меня и попросили пристроить Тару. Она шикарная девочка! И умненькая! У нее вроде даже есть родословная вполне приличная - хозяйка обещала взять у родителей Тары, не знаю, возьмет или нет.
Тара:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Собственно, почему мы в Беседке..Я очень боюсь пристраивать ее сразу по объявкам..Потому-что бесплатно ее отдавать нельзя - сразу набегут шаровики и неизвестно как получится.. Это моя первая собака, которую курирую я. Я сама еще никогда не пристраивала от начала и до конца собак..только котеек. А просить за нее деньги - тоже боязно (не деньги брать боязно, а боязно что может попасть к не очень хорошим людям или разводчикам и они заставят ее рожать, пока она не помрет от истощения).

Решила сначала написать на форум, т.к. я б с удовольствием отдала Тару форумчанам или родственникам форумчан за 7,5 кг Аканы для собак или какого-нибудь другого хорошего корма для моего Кента или для моих котов (кушают Фэлидэ :ah: ).
Ну мало ли, вдруг кто-нибудь очень любит эту породу и давно хотел такого щенка? Если Тара пристроится у форумчан или ваших родственников, то и я, и ее бывшая хозяйка были бы спокойны и рады за девку.

Вот как-то так.. Прошу не кидаться тапками, я понимаю, что этот форум создан для помощи бездомным животным..Но мы не просим помощи ни финансовой, ни ручками, ни пиаром. Просто, ну а вдруг кто-то из Вас всегда хотел именно такую шабаку, ну так вот она Тара, ждет и надеется на достойного Хозяина :ax:
Последний раз редактировалось Moira 20 фев 2012, 23:18, всего редактировалось 1 раз.
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.12.2011

Сообщение Moira » 20 фев 2012, 23:17

И ещё.. У меня совершенно нет опыта в общении и воспитании собак такой породы (и щенков у меня никогда не было вообще), может у кого-то есть или были алабайки?
Я бы не отказалась от советов по поведению с такими собаками и по воспитанию! Таре хоть всего три месяца, но она умненькая и мне хотелось бы знать, как правильно ее воспитывать (хотя я очень надеюсь, что она быстро найдет достойного Хозяина)..
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Yaposhka » 21 фев 2012, 09:50

Консультации ОТ и ДО по САО - это к нам :ax:
тел. 063 143 43 33 Антон, ну а мой уже знаете :ad:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Мар*Яна » 21 фев 2012, 10:37

Какая девочка чудесная!!!! :cp: Тайная моя любовь(собак в доме никогда не было) :cm: Самых лучших хозяев Тарусе :cv:
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Moira » 21 фев 2012, 12:14

Yaposhka, спасибо :ax: позвоню вечерком с мужниного телефона, когда он с работы придет)

Мар*Яна, спасибо, она и правда замечательная девка)) мы вчера оставили ее одну на 4,5 часа, так она терпела и не писяла и не какала, ждала пока на улицу выйдем, умничка вообще :cp:
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение барбосина » 21 фев 2012, 12:32

Перекинула только что фотки своей начальнице. Она хотела САО. Жду от неё ответа...
В РАЙ ПРИНИМАЮТ НЕ ПО ЗАСЛУГАМ, А ПО ПРОТЕКЦИИ, ИНАЧЕ ВЫ ОСТАЛИСЬ БЫ ЗА ПОРОГОМ, А ВПУСТИЛИ БЫ ВАШУ СОБАКУ
барбосина
 
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 11 май 2010, 15:23
Откуда: киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Moira » 21 фев 2012, 13:37

Спасибо большое! :ax:
Тара очень ухоженная, шерстка мягусенькая, полтора месяца ей давали витаминки, т.ч. сейчас ей нужно просто хорошее питание и понимающий Хозяин.
Есть паспорт и прививки :)
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Sanka » 21 фев 2012, 14:04

Какая красавица!!! Даже по фото видно какая она мягусенькая и чистюсенькая ..и мордаха такая классная - медвеженок!! Самых любящих хозяев девочке!!!
Sanka
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 23 июн 2009, 10:46

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Moira » 21 фев 2012, 17:08

Sanka, спасибо за комплименты))

Отдам Тару форумчанам, родственникам и друзьям форумчан за шоколадку! :bo: Лишь бы я знала, что Тара у любящих людей..
Очень боюсь испортить такую серьезную собаку своим сюсюканьем :dc: А как не сюсюкать? Это ж прям мягкая игрушка..зубастая только очень :ba:
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Мар*Яна » 21 фев 2012, 18:06

Подобрала слюни,вытерла слезы,передумала вешаться.Залезла на сайты о САО.Мда...серьёзная порода.Буду держать
совет с мужем.А как Тара к кошкам? У меня одна Елизавета-императрица всея квартиры.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Yaposhka » 21 фев 2012, 18:16

САО - достаточно крупная собака для квартиры. и лучше чем жить в частном доме для такой собаки и не придумаешь.
В стандартный лифт она тоже не поместится, на прогулке, уже во взрослом возрасте, будет достаточно сложно удержать (вес до 70-80кг будет), а в рывке, так все 150кг.
Порода действительно сложная, но сука - не кобель, однозначно проще будет. Как правило, на кошек,собак с которыми ростут с детства очень нормально реагируют)))
Тем более Лизавета жила с собаками)))
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Moira » 21 фев 2012, 18:40

Не знаю, когда у щенков видно агрессивен или нет, но Тара не агрессивна совершенно.
Упряма как баран, очень любит играться, но совершенно не злая :ba:
А ещё, мы учимся ходить на поводке, поначалу немного грызет, но быстро забывает и прекрасно гуляем.
По поводу кошек, так у меня на кухне кот и кошка тусят. Кошка которая на передержке Шани, один раз шипит и Тара просто отходит. А мой кот Бусина вообще не обращает на Тару внимания. А Таре кошки тоже как-то пофиг)) Вот правда, она даже к ним не пристает играться, ну не интересны они ей :ca:

Вообще, даже игрушки Тару не очень интересуют. Ни канатиком, ни мячиком особо не хочет играться. А очень любит, чтоб с ней рядом кто-то был и общался, чухал)) ОООчень общительная девка)

Конечно, частный дом для такой собаки было бы замечательно. А если брать в квартиру, то тут конечно нужны хорошие прогулки и занятия с собакой.
Я-то не против отдавать в квартиру, главное, чтоб Тара получала достаточное количество свежего воздуха, прогулок и нагрузок.
И чтоб любили сильно сильно :cp:
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение pit » 21 фев 2012, 19:13

У меня тоже была САО, барышня. Жила в частном доме. САО в идеале д. жить в частном доме, на подворье, в вольере с теплой будкой и возможностью много двигаться. Квартира - не для САО. САО - чудесная порода. А барышня САО - супер! )))
Удачи чудесной щенке! )))
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение тулуза » 21 фев 2012, 19:46

Хм... понравилась ужасно, в принципе хочу вторую собаку.
У нас 9месячный сенбернар, девочка, ест Акану :bs:
Спрошу у мужа, хоть особо и не надеюсь :bw:

В свое время думали о кавказе или азиате, но не решились.
Порода серьезная, дрессура специфическая (один лишь дядечка, как мне сказали, занимается), контроль над разведением должен быть нехилый...

В доме трое детей. Живем за городом, в чд с большим участком. Вольер имеется, я имею в виду, помимо сенбернарского.
Спрошу, но особо не надеюсь, если честно.
тулуза
 
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 09:08

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Мар*Яна » 22 фев 2012, 15:45

Как там малышка :cp: :cp: :cp: Сколько Вы ещё смежете держать?Мои родные пока обдумывают.
Мар*Яна
 
Сообщения: 1449
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 18:15

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Moira » 22 фев 2012, 17:34

Да у нас, собственно, выбора особого нет, девать-то некуда..т.ч. от нас Тара уедет только к новым хозяевам))
Мар*Яна, вы все-таки очень очень хорошо подумайте на счет такой собаки в квартиру :bw: Сейчас Тара маленький пылесос, пытается съесть все что видит, а потом будет зубастый теленок :ca:
Мы когда брали нашего Кента, вот он:
viewtopic.php?f=14&t=3609&start=75
мы еще жили в квартире и только собирались переезжать в частный дом. Так у Кента характер мега спокойный и ему в квартире было неплохо. Переехали, думала изменится - двор свой и есть где побегать, собаке раздолье. А нет, вот у него реально такой характер спокойный и флегматичный даже, что ему пофиг где жить. Он гуляет максимум 20 минут, потом сам к двери идет. А в дождь так вообще не хочет гулять - становится под деревом и страдает :ca: И дома, ну поиграется минут 15 и все - отдыхает. Он как кошка, спит большую часть суток))
А Тара совсем другое дело..там энергии на всех хватит :dc:
Это я к тому, что если такую собаку любят и занимаются ею по полной, то она и в квартире будет счастлива, но придется уделять больше времени собаке, чем если б она жила в вольере. И если есть время и возможность, то это прекрасно :)
Вы, главное, очень хорошо подумайте)
А если хотите, то приходите в гости, просто посмотреть на Тару, поиграться с ней, я сейчас каждый день дома)
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Yaposhka » 22 фев 2012, 18:05

Moira писал(а):Не знаю, когда у щенков видно агрессивен или нет, но Тара не агрессивна совершенно.
Упряма как баран, очень любит играться, но совершенно не злая :ba:
А ещё, мы учимся ходить на поводке, поначалу немного грызет, но быстро забывает и прекрасно гуляем.
По поводу кошек, так у меня на кухне кот и кошка тусят. Кошка которая на передержке Шани, один раз шипит и Тара просто отходит. А мой кот Бусина вообще не обращает на Тару внимания. А Таре кошки тоже как-то пофиг)) Вот правда, она даже к ним не пристает играться, ну не интересны они ей :ca:

Вообще, даже игрушки Тару не очень интересуют. Ни канатиком, ни мячиком особо не хочет играться. А очень любит, чтоб с ней рядом кто-то был и общался, чухал)) ОООчень общительная девка)

Конечно, частный дом для такой собаки было бы замечательно. А если брать в квартиру, то тут конечно нужны хорошие прогулки и занятия с собакой.
Я-то не против отдавать в квартиру, главное, чтоб Тара получала достаточное количество свежего воздуха, прогулок и нагрузок.
И чтоб любили сильно сильно :cp:


Азиаты - собаки познего взросления!
Т.е. аккурат к 2 годам собака превратится из щенка-дурашки в АЗИАТА! :ca:
У нас азиат до 2 лет был - медвежонок Умка, точь-в-точь как из мультика. :cp: Потом этот ребенок стал таааааааааааким серьезным псом, что сейчас он воспринимает только несколько человек семьи, все остальные - враги, от которых нужно все охранять. :bw:
Но уже сейчас, с щенком нужно проявлять твердость, ведь собаки все очень быстро просекают - как сесть хозяевам на голову, а потом всю жизнь не слазить :ca: :ca: :ca: :ca:
Вы все еще ищите боксерика???Тогда мы идем к Вам))) И запомните: лучше немецкого боксера может быть только два, три, четыре, пять(нужное подчеркнуть) боксерика)))))
Желаю всем ЛЮБВИ, УДАЧИ, СЧАСТЬЯ и БОГАТСТВА!!!

Изображение
Аватара пользователя
Yaposhka
 
Сообщения: 8508
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:42
Откуда: Киев: Нивки-Индустриальный мост-Троещина

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Moira » 22 фев 2012, 18:37

Вот вчера хотела вас набрать посоветоваться, да забыла)
Это главный вопрос был - как себя вести с Тарой. Вроде поняла, главное - не попустительствовать! Если чего-то нельзя, то нельзя! а не "ладно, фиг с тобой, ты же дитё" :dp: Стараюсь быть построже))

Вчера звонила Тарина хозяйка и рассказывала..Выпустила она вчера из вольера старшую азиатку Багиру..Та молнией пробежала по всему двору в поисках Тары. Поняла, что Тары нет, каак напрыгнула на хозяйку, как давай ее облизывать целовать! :ca: И сейчас Багира прям шелковая..ласковая такая вообще)) Тару забрали и Багира ожила прям))
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Moira » 22 фев 2012, 18:38

тулуза, Вы если хотите, то тоже можете просто в гости заехать, посмотреть в живую на Тару. А то фотки это одно, а в реале это вообще чудо чудное :cp:
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение sasha5 » 22 фев 2012, 20:39

Щенка готов забрать мой родной дядька.
Уход и воспитание гарантируется.
Собака нужен для охраны ставов - как помощник охранника.
Вольер для собаки предусмотрен, кормежки в поселке валом.

Мне вас посоветовали.

Как с вами связаться? готовы завтра забрать щенка, просьба точно определится так как человек будет ехать за 100км за щенком. И сколько хотите за щенка?

Кто я?

Я здесь :)
http://dog-zt.at.ua/forum/11-22-1
http://zhzh.info/forum/9-9484-1
sasha5
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 20:32

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Монар » 22 фев 2012, 22:44

Насмешил пост Саши. Такую собаку на ставы. Главное слово нашим людям шара. А фраза "еды в поселке много" - это перл просто. Ну ничего Тарочка подрастет она с этим разберется)).
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Lilya_helpdog » 22 фев 2012, 23:00

sasha5 писал(а):Кто я?
Я здесь :)
http://dog-zt.at.ua/forum/11-22-1
http://zhzh.info/forum/9-9484-1

надо же... ну. прям душа раскрывается от радости...и все ясно становится - особенно, кто вы и кто дядя...
так дядя же хотел немца, а не суку САО... ужель передумал?
Аватара пользователя
Lilya_helpdog
 
Сообщения: 2906
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 00:37

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Moira » 22 фев 2012, 23:29

Решили с мужем еще подождать самых самых ПХ. Хотелось бы Тару в семью или к подготовленным людям.
Дома не осталось ни одного необитаемого уголка.. в коридорчике спит кот, на кухне Кент, в ванной Тара, в комнате кошки Пашка и Шани и улитка Зорг :ca:
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Монар » 22 фев 2012, 23:35

нада к вам в гости приехать - давно не тискал маленьких мишек)).
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Тара, чистокровная САО. 21.11.2011

Сообщение Moira » 22 фев 2012, 23:41

приезжайте! мы с Тарой дома целый день :)
Коты очень похожи на ведьм. Они дерутся не ради того, чтобы убить, а ради того, чтобы победить.
Аватара пользователя
Moira
 
Сообщения: 664
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:04
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.