Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение sola » 18 июн 2011, 21:50

http://tsn.ua/svit/u-yerusalimi-sobaku- ... nnyam.html


Изображение

Єрусалим, Сьогодні, 13:01


Рабинський суд Єрусалима визнав безпритульного пса винним у тому, що він нібито є реінкарнацією одного адвоката.



Засуджений до страти пес Рабинський суд Єрусалима засудив бродячого собаку до смертної кари через побиття камінням.

Безпритульного пса визнали винним у тому, що він є реінкарнацією адвоката, який свого часу образив суддів цього релігійного суду.

Треба сказати, що підстави вважати собаку (яких, до речі, в іудаїзмі вважають нечистими тваринами) не зовсім звичайним, у суддів були.

За даними ізраїльських ЗМІ, дворняга дійсно дивно поводилася – кілька тижнів тому пес увійшов до будівлі Єрусалимського фінансового суду і навідріз відмовився його залишати.

Собака нагадав судді про вирок, винесений його колегою приблизно 20 років нині покійному адвокату, духу якого після смерті наказали вселитися в тіло собаки.

Після того, як пса засудили до страти, привести вирок у виконання попросили місцевих хлопчаків. Однак чотириногий злочинець з місця страти втік.

Зараз в Єрусалимі гадають, як розвиватимуться події далі. Втікача можуть оголосити в розшук, тому що влада завбачливо зробила його знімок перед судом.

Однак, враховуючи суспільний резонанс і протести захисників тварин, справу можуть "спустити на гальмах".
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение zairiya » 18 июн 2011, 22:28

O temporas! O mores! :ai:
А я всегда рычала на тех, кто негативно высказывался о евреях... Это там до сих пор дикость такая? Нифига ж себе... :bw:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение Businka » 18 июн 2011, 23:47

Да уж,"верующий" народ :ai: дети-палачи- это уже не нормативная лексика :cf: мАлАдцы,с самого детства детям прививают "добро" :dy:
Вообще на голову не налазит :cm: :cm:
Это шо ж такое употреблять нужно,чтоб такое придумать :bw: :dc: ?
Аватара пользователя
Businka
Старожил
 
Сообщения: 2861
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 10:34

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение lifepets-nata » 19 июн 2011, 11:18

Евреи богоизбранный народ :ae:
Это один из способов перехода на высшую ступень развития :ad:
http://smotri.com/video/view/?id=v5097498e26
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение lifepets-nata » 19 июн 2011, 11:21

zairiya писал(а):O temporas! O mores! :ai:
А я всегда рычала на тех, кто негативно высказывался о евреях... Это там до сих пор дикость такая? Нифига ж себе... :bw:

Спасибо :dh: продолжайте в том же духе :dc:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение Eliz » 19 июн 2011, 11:39

Все равно мне до релишгии, однако если в голове дырка то это дигноз. Ведь здравомыслящий человек будь кто он по религиозным вероисповеданиям. Первая заповедь везде едина " не убий , не навреди"!!!! А это все должно идти от серца , даже не из книг и храма..

Дело тут в глупости походу или ктото чтото прикрывает искустноо. Явно человека..А пес лиш козел отпушения..
Аватара пользователя
Eliz
 
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 22:31
Откуда: Киев -борщаговка-м.Политехнический институт

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение lifepets-nata » 19 июн 2011, 12:04

Eliz писал(а):Все равно мне до релишгии
Очень зря... :ac:
Чтоб хоть чуточку понимать мотивы поведения людей нужно знать во что они верят и чему их учат с детства. Поинтересуйтесь! В интернете информации больше чем достаточно

Кто такие евреи (иудеи) с точки зрения не иудеев:
http://drugieberega.atomsoznanya.ru/ato ... narod.html

"Иудеи, очень хорошо перевернули слова Иисуса: «Отче! отпусти им, не ведают ибо, что творят!» (Евангелие от Луки (в дальнейшем - Лк.) 23:34). Они считают, что он простил их. Однако, я считаю, что эти слова были обращены не к Иудеям, а к Римлянам. Иудеям, в свою очередь он сказал: «Если бы Я не пришел и не говорил им, то не имели бы греха; а теперь не имеют извинения в грехе своем... Если бы Я не сотворил между ними дел, каких никто другой не делал, то не имели бы греха; а теперь и видели, и возненавидели и Меня и Отца Моего» (Ин. 15:22–24). «Как убежите вы от осуждения в геенну?.. Я посылаю к вам пророков, и мудрых, и книжников; и вы иных убьете и распнете, а иных будете бить в синагогах ваших и гнать из города в город; да придет на вас вся кровь праведная, пролитая на земле, от крови Авеля праведного до крови Захарии, ... которого вы убили между храмом и жертвенником. Истинно говорю вам: что все сие придет на род сей. Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели! Се, оставляется вам дом ваш пуст» (Евангелие от Матфея (в дальнейшем - Мф.) 23:33–38)."

"Справедливости ради скажу, что не все евреи — иудеи. Есть и евреи-христиане, которых иудеи ненавидят больше, чем всех остальных."

Ну, и т.д. и т.п. ищите, думайте, анализируйте, делайте выводы, если у Вас есть доступ к интернту, значит есть к доступ к информации и чтоб знать нужно только захотеть.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение lya.21 » 19 июн 2011, 12:42

иудеи. евреи... - какая разница. Все зависит от того, что у человека вместо сердца. У нас православная страна, очень многие вдруг ударились в веру, стали на праздники ходить в церковь свечки ставить, даже типа пытаются поститься, более того, ходят на исповедь, а потом идут и опять грешат в том, в чем только исповедались - ну слаб же человек, слаб.. Но несмотря на все это, у нас ВДРУГ НЕ СТАЛО МЕНЬШЕ ВЫБРОШЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, НЕ СТАЛО МЕНЬШЕ ПОКАЛЕЧЕННЫХ ЖИВОТНЫХ, а мы же православные..... Я уже не говорю сколько ненависти в душах верующих по отношению друг к дургу между Московским и Киевским патриархатами. так что это все настолько условно.
главное чтоб человек был хороший...... а какой он веры, это уже вторично.
и кстати, lifepets-nata , какое отноешние церкви к таким волонтерам, которые держат у себя в домах по 5-10 и т.д. животных, которые не усыпляют собак, а ставят их на коляски, одевают их в памперсы???????
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение lifepets-nata » 19 июн 2011, 18:35

lya.21 писал(а):иудеи. евреи... - какая разница. Все зависит от того, что у человека вместо сердца.

Разница большая. Её просто с близкого расстояния не видно.
lya.21 писал(а): lifepets-nata , какое отноешние церкви к таким волонтерам, которые держат у себя в домах по 5-10 и т.д. животных, которые не усыпляют собак, а ставят их на коляски, одевают их в памперсы???????

Это вопрос в принципе не ко мне, т.к. в церковь не хожу, но думаю что церкви по барабану, или верней если такой волонтер носит в церковь регулярно пожертвования и молится, то о нем будут говорить хорошо: "мол, вон какой сердобольный о животиках беспокоится", а если он не будет прихожанином то услышит что "он мол, такой-сякой заразу разносит" :bn:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение Ксана » 19 июн 2011, 18:50

А не утка ли это?
Это же не Индия, а Иудаизм не признает реинкарнацию.... Что-то здесь не то..
Если бы хоть 1 судья сказал что он верит в реинкарнацию, то по нашим аналогам его бы исключили из церкви (по аналогам, т.к. в иудаизме нет церкви как таковой).......
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение lya.21 » 19 июн 2011, 20:10

lifepets-nata писал(а):
lya.21 писал(а):иудеи. евреи... - какая разница. Все зависит от того, что у человека вместо сердца.

Разница большая. Её просто с близкого расстояния не видно.
lya.21 писал(а): lifepets-nata , какое отноешние церкви к таким волонтерам, которые держат у себя в домах по 5-10 и т.д. животных, которые не усыпляют собак, а ставят их на коляски, одевают их в памперсы???????

Это вопрос в принципе не ко мне, т.к. в церковь не хожу, но думаю что церкви по барабану, или верней если такой волонтер носит в церковь регулярно пожертвования и молится, то о нем будут говорить хорошо: "мол, вон какой сердобольный о животиках беспокоится", а если он не будет прихожанином то услышит что "он мол, такой-сякой заразу разносит" :bn:


и все же - в Украине большинство все же живут украинцы, русские и т.д. Но заживо замученных животных меньше не становится, более того, посмотрите какая жестокость в школах, как дети забивают своих же соучеников, особенно когда чувствуют, что те слабее их, или вообще не совсем здоровы, например психически. Любви мало у Человеков - Истинной Любви, опять таки, к Богу, к себе подобным, ну и кончено, же к животным. И Вера здесь не при чем. Можно быть религиозным фанатиком (не только иудеем), и творить такие страшные вещи, что только диву даешься - почему Бог терпит таких людей, и можно быть далеким от церкви, и творить Добро.
А на счет приношений и того, будут ли одобрять действия "сердобольного", если он приносит пожертвования в церковь, то говорю Вам - не будут одобрять. Сама лично слышала как в одной из проповедей, Батюшка возмущался такими действиями волонтеров, и что они тратят деньги на бездомных животных, он посоветовал эти же деньги отдавать нуждающимся и больным детям. А вы же представляете как верующие воспринимают слова Батюшки? как аксиому. И это правильно - детям тоже нужно помагать, но это не значит, что нужно забыть о животных.
да и вообще, очень часто церковь говорит, что к животным нужно относится как в древности - жили они на улице, пусть там и живут.
вот только недано была здесь темка о жестоком обращении священника с животными.
Вы много видели чтобы в селах боролись за жизнь умирающей собаки или кошки, чтоб их садили на коляски, покупали памперсы? я чаще встречалась с такими высказываниями, что нужно отвезти собаку в лес, она как-нибудь прокормится, она же собака, или когда поймала клеща, так пусть поест травки, вдруг оклеймается...... и это уже не евреи и иудеи так говорят.....
В семье не без урода......

Зачем далеко ходить, вот соседняя темка из этой же Беседки и оч. свежая
viewtopic.php?f=13&t=27659
Аватара пользователя
lya.21
Старожил
 
Сообщения: 2347
Зарегистрирован: 28 июл 2009, 19:18

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение lifepets-nata » 19 июн 2011, 22:00

lya.21, Вы все правильно пишите, но что касается не евреев-иудеев и их отношении к живой природе, то я скорей говорила бы об очерствении их душ, когда ценно только то, что "моё" и то, что для "меня", и тут, как говориться "в семье не без урода", а иногда в семье от количества уродов яблоку упасть негде, НО когда мы говорим о первых, то говорим о ДОГМЕ, о норме, о законе.
Ксана писал(а):А не утка ли это?

Да, Ксюша - это все происки антисимитов :aq: Теперь и зоозащитников всего мира пытаются натравить на "бедных" детей израелевых. :violence-axechase:
l
Ксана писал(а):Это же не Индия, а Иудаизм не признает реинкарнацию.... Что-то здесь не то..
Если бы хоть 1 судья сказал что он верит в реинкарнацию, то по нашим аналогам его бы исключили из церкви (по аналогам, т.к. в иудаизме нет церкви как таковой).......

Ну, если хотеть копать, то можно кое-что и накопать:
Реинкарнация в мировых религиях.
Стивен Розен
Глава 3 ИУДАИЗМ
http://spiritual.ru/relig/reinkmir4.html
Цитата для тех, кто не захочет пройти поссылке выше:
"Иудейская традиция рассматривает реинкарнацию и абсолютно все темы, имеющие отношение к «следующему миру», как тайну, даже как абстракцию, к которой человек в этой жизни не допускается. Однако существует мистическая сторона традиции, известная как Каббала, которая позволяет своим приверженцам осторожно проникнуть в эти тайны и которая может многое рассказать о реалиях перевоплощения. Читателям-иудеям полезно будет прочитать каббалистическую литературу и, если потребуется, изучить иврит, если они желают узнать, принимает или нет иудейская традиция реинкарнацию как неотъемлемую часть жизни."

Высосано из пальца? Возможно... :bn:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение Ксана » 19 июн 2011, 22:15

принимает или нет иудейская традиция реинкарнацию как неотъемлемую часть жизни."

Традиция - не принимает.
Каббала - это философское мистическое учение, возникшее в средние века и никакого отношения к традиционным иудейским верованиям не имеющее. вплоть до того, что многие ортодоксальные раввины осуждают его как заблуждение или ересь....
Кстати, в каом произведении идет речь об реинкарнации??? В "Зогаре" я этого не нашла...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение elya_go » 19 июн 2011, 22:21

Наташа, lifepets-nata, а у тебя есть знакомые евреи?)))
Всегда смешно читать подобное, когда очевидные утки вызывают длительные споры, которые как правило заканчиваются ничем.
и да, Ксана абсолютно права:
Каббала - это философское мистическое учение, возникшее в средние века и никакого отношения к традиционным иудейским верованиям не имеющее. вплоть до того, что многие ортодоксальные раввины осуждают его как заблуждение или ересь....

Намешали все что есть и как всегда сделали из еврея антигероя..есть чьи-то глупые поступки вот и все.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение Ксана » 19 июн 2011, 22:31

Иудеи, очень хорошо перевернули слова Иисуса

Иудеи в Иисуса вообще слабо верят - они верят что такой человек был, но он для них не мессия...
Кроме того - нечистое животное - это то животное, которое нельзя принимать в пищу и не более того...
Кроме того, прокляли чтобы душа вселилась в собаку и реинкарнировался в собаку - это разные вещи..
А еще в оригинальной статье речь идет об ультра-ортодоксах, для которых подобные вещи, скажем так, неприняты.... И если и было что-то такое - то это 1 отдельно взятый судья, которому что-то показалось... причем, что-то, что противоречит основным догмам...
Ну, и собака таки убежала... Скажите - если собаку судили - как она смогла бы убежать... Бред..
Лучше что-то более полезное читать нежели желтуху высосанную из пальца.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение I.K. » 19 июн 2011, 22:33

Это бред нездорового воображения автора статьи. Этого не просто не может быть, а не может быть никогда.
Уж поверьте хотя и очень далекой от любых религий - но все же еврейке.
"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение lifepets-nata » 19 июн 2011, 22:55

elya_go писал(а):Наташа, lifepets-nata, а у тебя есть знакомые евреи?)))

А у кого их нет? Моя подруга (лучшая) - еврейка, дружим со школы, только о том, что она еврейка я узнала спустя 19 лет знакомства :ab: После чего просмотрела школьный альбом с пристрастием и засомневалась, а в русской ли школе я училась :bw: И классная руководительница была у нас Шейнина Майя Иосифовна, а преподователь английского Белла и в начале 90-х они уехали в Израиль, правда, что-то им там не понравилось и от туда уже кто-куда, кто в США, кто в Канаду, кто в Берлин.
А вот, только что узнала, что и мой любимый Высоцкий, тоже еврей :ad:

И вот, что он думает о реинкарнации. Согласитесь очень по-еврейски
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение lifepets-nata » 19 июн 2011, 23:27

elya_go писал(а):Всегда смешно читать подобное, когда очевидные утки вызывают длительные споры, которые как правило заканчиваются ничем.
и да, Ксана абсолютно права:

А мне всегда интересно узнать мнение разных людей на разные философские темы, а что стало толчком для беседы утка или реальный факт для меня не имеет значения и в спорах давно не вижу смысла, по той же причине, что и ты - они как правило заканчиваются ничем. Вернее, ничем для вселенной :ab: А лично я сама, часто после споров меняла свое мнение на противоположное, если оппонент был убедительным, а возможно я изначально заблуждалась.
elya_go писал(а):и да, Ксана абсолютно права:

Возможно, ты со мной будешь спорить, но мое мнение, что АБСОЛЮТНОЙ правды не бывает. Или я пока просто не знаю, что такое абсолютная правда.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: У Єрусалимі собаку засудили до страти через побиття камінням

Сообщение lifepets-nata » 19 июн 2011, 23:57

В мире столько интересного :vamp:



И неужели после... ничего нет? Когда видишь такое, у кого могут быть сомнения?
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.