Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кто сталкивался с подобным и что делать?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Кто сталкивался с подобным и что делать?

Сообщение Ксана » 13 июн 2011, 19:02

Ситуация - банальна.
Иду с работы - увешанная сумками, так что еле передвигаюсь... а тут малявки - лет по 10 - давай кидать в собак камнями... Собаки их облаяли и убежали, - эти - их догоняют и бросают камни дальше... Я наорала - сказала что собаки им ничего не сделали - в ответ - грубость, хамство - это мне. я же старше их матерей!!!!!! Хорошо хоть от собак отстали... Причина почему бросали камнями "они лежат у нас на пути!"... А эти малявки одним существованием своим у меня аллергию вызывают - мне их что, убить???
Самое ужасное - собаки - это животные, раз уйдут, 2 уйдут - а на 3 покусают (и правильно сделают), но будут виноваты не эти малолетние моральные уроды, а собаки - их в Бородянку... А малявки - они же в чикатил повырастают и все...
Кто знает, куда на таких можно жаловаться?? Если бы их знала - написала бы заявление в милицию и в школу - чтоб если их покусают, знали почему...
А еще, год назад...
Гуляли со свекровью с нашей овчаркой - малой хватает палку и из всей силы бьет нашу собаку, которая на поводке идет рядом и этого малого не замечает... хорошо что это была овчарка.... Кася, которая подготовлена жить в немного других условиях, где мне могла угрожать опасность, уже откусила бы ему кое-что пониже пояса.... Просто потому, что он взял палку и замахнулся в нашу сторону - ударить он бы не успел... Мы схватили за ухо, наорали, обещал больше так не делать... Но это же только обещания... А я б не против, чтоб его родителей штрафанули тысяч так на 7-10 в пользу какого-нибудь приюта... Тогда бы точно так больше не делал..
Кошмар, это же животные (не только бездомные, а домашние, при хозяине) страдают от детей!!!!
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Кто сталкивался с подобным и что делать?

Сообщение Ксана » 13 июн 2011, 23:14

Мне хоть какой-то совет нужен...
Т.к. я уже слышала, что собирают какие-то подписи, чтоб собак в Бородянку отвезти... А если еще и скандал с покусом будет из-за этих мелких .... детей... То тогда точно беды не избежать.... А это рано или поздно будет, учитывая их агрессивное поведение по отношению к животным...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Кто сталкивался с подобным и что делать?

Сообщение elya_go » 14 июн 2011, 08:22

имеет смысл написать заявление на вашего местного участкового с копией на ЦИЖ о хулиганский провокативных действий детей. Вот поставили бы их на учет, может ума бы и набрались и в школу написать не помешает. Перед тем как они вызовут Бородянку у вас есть все права обратиться в районное отделение ЦИЖ и написать заявление о том, что люди натравливают собак, издеваются и прочее, тогда инспектор ЦИЖ вместе с участковым обязан выйти на место и оценить ситуацию, выписать штраф кому надо.

У нас был случай, что детки пытались повесить стерильных собак, тогда никто до заявления не дошел, но таких трендюлей ввалили и не посмотрели, что дети, когда ребенок такое творит уговоры не работают. Я конечно не призываю к насилию, потому и говорю, что сходите к участковому.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Кто сталкивался с подобным и что делать?

Сообщение Викус » 14 июн 2011, 16:49

Ксана писал(а): А я б не против, чтоб его родителей штрафанули тысяч так на 7-10 в пользу какого-нибудь приюта...

И я...

Мне кажется, в этом случае поможет только страх, чтобы они боялись даже подходить к животным. И чтобы запомнили этот страх на всю жизнь. Потому что увещевания на них не действуют. И состраданием по отношению к животным тут и не пахнет...
Только как их эффективно напугать? Да еще, чтобы при этом и самим не стать моральными уродами?
"Человека, чья религия учит почтительному отношению ко всем формам жизни, врядли можно обратить в веру, которая не считает неприкосновенной ничью жизнь, кроме человеческой"
Франциск Ассизский
Аватара пользователя
Викус
 
Сообщения: 1286
Зарегистрирован: 28 мар 2010, 13:47
Откуда: Киев

Re: Кто сталкивался с подобным и что делать?

Сообщение Ксана » 14 июн 2011, 20:07

Вот и я о том же...
А чтоб писать на них заявление - надо их знать - а с этим. к сожалению...
Но, буду ловить... в следующий раз - брошу сумки - догоню и буду держать за ухо до приезда милиции....
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Кто сталкивался с подобным и что делать?

Сообщение T@mara » 19 июн 2011, 18:09

а может быть попробовать этим детям что то объяснить, "напугать", что сходите в школу к директору. Но поговорить так, чтобы слушали. А писать куда то и что то - трата времени.
Спросите у детей, смотрят ли они Энимэл Плэнэт, передачи о бездомных животных. Скорее всего и канала такого не знают... Но может хоть чем то их "прошибете"...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Кто сталкивался с подобным и что делать?

Сообщение Ксана » 19 июн 2011, 18:44

Я и напугала детской комнатой милиции - не знаю подействовало ли...
Их, по моему, уже ничем не испугаешь....
А потом удивляются, что я детей не хочу - вот вырастет ТАКОЕ и что я с ним делать буду???
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Кто сталкивался с подобным и что делать?

Сообщение Perfect_blonde » 19 июн 2011, 19:00

Ксана писал(а):Я и напугала детской комнатой милиции - не знаю подействовало ли...
Их, по моему, уже ничем не испугаешь....
А потом удивляются, что я детей не хочу - вот вырастет ТАКОЕ и что я с ним делать буду???

ох,Ксюнь,и не говори. Родители тупоголовые таких же деток воспитывают. Иногда раз 5 надо сказать(и детям и родителям),чтоб не подходили и не тянули руки к Хеннесси,а то он подумает,что на меня покушаются ,грызанет.И доказывай,что дитё идиотское,а не собака...
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: Кто сталкивался с подобным и что делать?

Сообщение T@mara » 19 июн 2011, 20:08

Ксана писал(а):Я и напугала детской комнатой милиции - не знаю подействовало ли...
Их, по моему, уже ничем не испугаешь....
А потом удивляются, что я детей не хочу - вот вырастет ТАКОЕ и что я с ним делать буду???


Оксана, мне очень нравится, как ты мыслишь. И я уверена, что дети у тебя будут очень интеллектуальными...уверена.

а я недавно в энимэл плэнэт узнала. что в каком то "графстве"(какая то территориальная часть государства) Англии на 1000 бездомных собак 67 приютов, меня это поразило!, вот теперь хожу на прогулки и когда приходится "поругиваться" по поводу бездомных собак (за мной всегда ходит несколько уличных) ВСЕМ это рассказываю, у нас на 30 тыс. в Киеве менее 10 приютов, а там 67 на тысячу. Поэтому "нашим" детям НЕ ПОВЕЗЛО на страну, в которой они родились. Нужно объяснять... Люди должны знать, что не может в одном приюте жить полтысячи или полторы тысячи собак. Поэтому уличных нужно жалеть и понимать, что некуда им деться.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.