Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

Сообщение tanya7 » 15 июн 2009, 14:45

ездили с семьей на выходные на базу отдыха на Десну, соседи рассказали, что после бури повыпадали птенцы то ли журавлей, то ли аистов из гнезд, мы поехали посмотреть (похоже что это цапли). очень много погибших птенцов, гнезда высоко на соснах, мы увидели одного живого, размером с гуся, перезвонили знакомым, решили забрать и пристроить птичникам, так явно бы он не выжил там. но тут же увидели еще, отдельная история как мы их всех искали, но в итоге, мы забрали всех живых птенцов, а их оказалось 22, посадили их в багажник, по-быстрому собрались, предварительно договорившись с зоопарком, что их примут всех в птичнике, и поехали. привезли в зоопарк, поместили на карантин в птичник и уехали.
сегодня узнаем, что забирать их нельзя было, это вроде как заповедник, и нужно было экологам местным сообщить, но где их искать вечером и почему они этим не занимаются, неизвестно.
сегодня звонила, узнавала, все живы, возникла проблема, почему их взяли, якобы птичий грипп и т.д. их поместили в ветлечебницу.
я прошу совета, есть у нас знающие люди, не может быть, так что их просто или выпустят или чего еще хуже сделают?
Последний раз редактировалось tanya7 18 июн 2009, 17:40, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение Мурз » 15 июн 2009, 15:08

Звоните туда каждый день и справляйтесь о их здоровье.......
Велика вероятность, что они пойдут на корм земноводным....
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение Tatyana » 15 июн 2009, 21:14

Мурз писал(а):Звоните туда каждый день и справляйтесь о их здоровье.......
Велика вероятность, что они пойдут на корм земноводным....

Сережа...... лучше бы ты шутил :cry: :cry: :cry:
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение tanya7 » 15 июн 2009, 21:45

завтра буду звонить, я уже подумываю, может их можно прокормить на хоздворе базы отдыха? нам сказали чем их кормить, а потом выпустить или подождать пока сами улетят, мин 5 им лететь до родных гнезд...
помогите пожалуйста, не могу успокоиться, столько усилий и даже дело не в усилиях, а в этих 22 живых существах, им еще жить и жить

на работе предложили написать статью в газету о них, не знаю, может и стоит, может дать самим информацию на интер или 1+1, может после этого их жизни будут в сохранности :doh:
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение Оксана » 15 июн 2009, 22:32

Звичайно, повідомте телеканалам! Нічого собі сюжет може бути! Ви просто герої! Я собі уявляю - 22 пташки...розміром з гуску :shock:
Аватара пользователя
Оксана
Старожил
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:11

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение Nataly23 » 15 июн 2009, 22:42

tanya7 писал(а):завтра буду звонить, я уже подумываю, может их можно прокормить на хоздворе базы отдыха? нам сказали чем их кормить, а потом выпустить или подождать пока сами улетят, мин 5 им лететь до родных гнезд...
помогите пожалуйста, не могу успокоиться, столько усилий и даже дело не в усилиях, а в этих 22 живых существах, им еще жить и жить

на работе предложили написать статью в газету о них, не знаю, может и стоит, может дать самим информацию на интер или 1+1, может после этого их жизни будут в сохранности :doh:


Попробуйте СТБ. Они падки на такие материалы. :roll:
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение pit » 16 июн 2009, 14:03

Могу позвонить к журналистке с 1 нац. канала (она делала сюжет с участием форумчан для передачи Кто в доме хозяин). Может ее это заинтересует.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение tanya7 » 16 июн 2009, 20:14

сегодня я так и не позвонила в зоопарк :oops: ушла на работу, а номера телефонов остались дома :oops: завтра с утра обязательно позвоню, может им что-нибудь нужно

22 птеродактиля (мы их так в шутку называем - очень похожи они были на них, когда убегали в траве по пояс, а мы следом за ними). хотя некоторые спокойно шли в руки, как чувствовали. мы (я, муж и наш ребенок 5 лет, которому было строго велено стоять возле машины) обошли всю территорию, нашли только этих, но может еще кто-то выжил, через пару дней поедем опять туда, посмотрим еще.
птенчики (размах их крыльев не меньше 1 м каждое крыло, вроде не такое и большое, худое, а крылья большие), очень прилично себя вели в машине, посадили их в багажник, и когда находили следующего птенца и открывали багажник, они спокойно сидели и смотрели на нас.

интересно получилось с подругой, я позвонила и сказала, что нашли одного, решили, что забираем, место на балконе ему готовили, муж пошел еще посмотреть, смотрю - несет в руках еще четверых, через время звоню и говорю, что их уже 7, говорит, - вези. опять звоню - говорю 15, ну тут мы и решили, что нереально на балконе столько разместить без ущерба для их здоровья. позвонили кинологу, ветеринару, они договорились с зоопарком и поехали туда.
Последний раз редактировалось tanya7 16 июн 2009, 20:24, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение tanya7 » 16 июн 2009, 20:23

муж советует позвонить сначала женщине из зоопарка, которой мы привезли птенцов, и уведомить ее о сюжете в газете или на телевидении, хотя я так и не считаю, как вы думаете, нужно им сообщать?
не хотелось бы просто так это оставить, не хочется славы для себя, хочется, чтобы птицы были в порядке и люди знали, что делать в таких случаях, ведь очень многие видели птиц, и никто им не помог, а ведь можно было спасти намного больше, как мне сказали люди, они просто не знали, что делать с ними............. и где эти знаменитые экологи, которые думают, что из-за нас, у них не будет поголовья этих птиц в как они называют заповеднике.
я за всяческую огласку этой истории, можно даже без указывания имени и фамилии.
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение tanya7 » 16 июн 2009, 20:50

я раньше думала, что цапли поменьше, а они огромные, на базе отдыха в лесу, когда нет ветра, слышно как они летят, такой звук и посмотреть приятно, мы думали, что это аисты, оказалоссь цапли
на первой фотографии точно такие же, только те, о которых я рассказала, белые сверху с черным или темно-серым снизу, как на второй фотографии

правда, красивые?
Вложения

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

[Расширение jpg было запрещено, вложение больше недоступно.]

Последний раз редактировалось tanya7 16 июн 2009, 20:56, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение illaria » 16 июн 2009, 20:52

Так может и сообщить экологам ?
может они их и заберут?
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение tanya7 » 16 июн 2009, 20:57

экологам сообщили без нашего ведома, но с их стороны полнейшая тишина
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение Tatyana » 17 июн 2009, 10:01

да просто поезжайте в зоопарк и там попроите на них посмотреть. по ходу дела скажите, что к ним приедет тв снимать сюжет. посмотрите на реакцию. не хочется, чтоб их аллигаторам на обед отдали. большинство может и не выживет, все-таки дикие птицы, взяты из среды. но хоть не все...
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: правильно ли мы поступили? спасли птенцов цапли после бури

Сообщение tanya7 » 18 июн 2009, 12:22

вчера звонила в зоопарк, мужчина взял трубку, спросила о птицах, оказалось он ничего не знает, - звоните позже главврачу. позже было все время занято...
сегодня дозвонились, опять, - звоните через час, поручила мужу позвонить, сама не могу, не будет в это время доступа к телефону.

чувствую, скоро тему в срочные переносить нужно будет с призывом к журналистам, говорят заповедник, а где же эти экологи?

напишу позже, что нам скажет ветврач
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: вниманию журналистов!!!!!!! помощь птенцам цапли

Сообщение illaria » 18 июн 2009, 12:54

Напишите сразу в интернет газеты!
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: вниманию журналистов!!!!!!! помощь птенцам цапли

Сообщение tanya7 » 18 июн 2009, 17:31

:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
звонила в ветлечебницу, дали телефон главврача, дозвонилась :o :shock: :cry:
оказывается, с его слов, половину птенцов уничтожили, так как у них были переломаны лапы и крылья, а половину якобы выпустили в природу, на Днепр и туда, где их взяли, на вопрос, куда именно не услышала ответа

:cry: :cry: :cry: неужели всех убили???????? :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :evil: :evil: :twisted:

на вопрос о сюжете на телевидении и в газете был дан категорический ответ "нет", так как они ни в чем не признаются, и якобы это мы подвергли риску всех питомцев ззопарка,притянув птиц, с возможными страшными болезнями


что можно сделать?????????? получается, что опоздала............ мы оставляли координаты, сказали, что если что-то нужно будет, лечение, перевозка, дать знать............... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:

нет слов у меня больше............ :cry:
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

Сообщение Мурз » 19 июн 2009, 10:58

Девочки, давайте по вопросам птичек звонить мне по тел. 466-1646
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

Сообщение Tatyana » 19 июн 2009, 11:29

очень жаль.... :cry: :cry: :cry:

стоит эту тему прикрепить, как предупреждение тем, кто пытается спасти животных в дикой природе.
у нас нет механизмов защиты от такой халатности. почему сразу не сказали: "оставьте где нашли. не везите нам!"? это было бы честно и птицы не страдали бы от стресса, да и люди тоже....
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

Сообщение Tatyana » 19 июн 2009, 11:34

видела по animal planet как в штатах пытаются сохранить поголовье вытесняемого американского журавля. с птенцами работали десятки людей, съемочная группа. их сопровождали на аеропланах во время перелета на зимовку за 2000 км, оберегали 10 птенцов от хищников, охотников, непогоды. носили белые балахоны с клювом в рукаве, чтоб птицы не привыкали к человеку.... в итоге долетели успешно 6 из 10, но какой же это титанический труд. все ради 10 особей.

может и у нас есть энтузиасты по птицам?
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

Сообщение Ілона » 19 июн 2009, 11:39

Tatyana писал(а):очень жаль.... :cry: :cry: :cry:

стоит эту тему прикрепить, как предупреждение тем, кто пытается спасти животных в дикой природе.

:?

tanya7 все зробила правильно!!!!!
Хоч в деяких пташок шанс з"явився!
А от куда вони ділися, то потрібно брати за одне місце працівників зоопарку...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

Сообщение pit » 19 июн 2009, 12:01

Наш зоопарк - это не то место, где беспокоятся о судьбе животных. Была передача по ТВ - Киевский зоопарк за плохое отношение к живности исключили из какой-то животной организации. Точнее не помню.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

Сообщение Tatyana » 19 июн 2009, 19:31

так там же берзина директор! это гитлер в юбке.

я не в праве оценивать правильность поступка Тани, она действовала по зову сердца с наилучшими намерениями.
но в принципе, мы слишком мало можем сделать для диких животных, чтобы брать на себя ответственность за их судьбу.
думаю, что их не нужно забирать в цивилизацию. или есть другое мнение?

Таня, это была судьба, эти птички должны были вам встретиться на пути. могу предстаить, как вам ЖАЛЬ :( вы свою миссию отзывчивого человека исполнили. наша реальность быстро отрезвляет. вряд ли с этими людьми можно сотрудничать на вашем уровне сознания. в очередной раз зоопарк доказал свою концлагерную поднаготную...
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

Сообщение LN » 22 июн 2009, 15:29

моя бывшая сотрудница некоторое время работала в Зоопарке. Птиц, котят и пр. туда отдавать НЕЛЬЗЯ, их действительно скармливают...
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

Сообщение pit » 23 июн 2009, 15:07

Давайте осветим этот жуткий факт в СМИ. Я могу поговорить со своей знакомой журналисткой с 1-го Национального.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: вниманию журналистов!!помощь птенцам цапли, половины уже нет

Сообщение lena-sema » 23 июн 2009, 16:15

Какой кошмар! Жаль птиц, жаль труда Танюши и очень много нехороших мыслей в сторону "отпускателей". Ведь они птенцов на верную смерть отпустили. :twisted:
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.