Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Веселые ночи котоспасателей.

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Веселые ночи котоспасателей.

Сообщение evdokiya » 08 май 2011, 02:11

Суббота 22.00
Часть первая, к сути дела не относящаяся. Можно не читать.
Был обычный субботний поздний теплый вечер. Я съездила проведала Джимика и возвращалась домой. По дороге решила заехать в АТВ купить листья нори для суши. Ну, и, как водится, попутно прикупила чего-то еще, чтобы два раза не ходить. Мой сын, когда раньше помогал тащить эти пакеты с продуктами говорил - ну вот, сходила мама за хлебушком! Сейчас сынуля далеко, приходится все делать самой. Я только вышла из магазина и потихоньку потащила груз в направлении дома.
Тут зазвонил телефон.
Звонила моя соседка Тереза. Когда ко мне звонит Тереза - это всегда тревожно. Пока что она ни разу не позвонила, что бы сказать - Оля, тут мы шли по дороге и нашли кошелек с 3 тысячами долларов и решили отдать тебе на нужды всех котят с нашего двора. Наоборот, обычно она говорит мне по телефону, что вот тут перед ней бегает одинокий котик, или собачка слепая лежит возла оживленной трассы. Сама она очень спешит и сделать ничего не может и я должна немедленно приехать и разобраться с несчастным животным. Последний раз, когда Тереза мне позвонила, этот звонок вылился в операцию на кишечнике для собика. От послеоперационного щенка, кстати, я как раз и возвращалась, когда позвонил Тереза и очень встревоженным голосом рассказала, что во дворе нашего многоподъездного дома на дереве сидит кот.
Вообще, у нас последнее время часто коты сидят на дереве. Накануне тоже сидел кот (или кошка, снизу в темноте не видно было). Его туда загнал наш альфа-кот, отец всего двора. Мы долго долго стояли под деревом и уговаривали котю слезть. Было темно и не удалось даже рассмотреть, что за создание вылезло на верхушку дерева. Мнения разошлись, кто-то говорил, что это наша черепашка, но чего бы нашей черепашке убегать от нашего же альфа-кота. Мне показалось что это полосатое ( или трехцветное) кругломорденькое британистое создание. Но в темноте ни в чем нельзя быть уверенным.
Потом мы решили попробовать дать коту покой и ушли, в надежде, что он слезет сам. После этого я уходила еще три раза, каждый раз раздумывая, что же делать, как кота снимать с этого большого растения. Когда я вернулась четвертый раз, в три часа ночи, кота на дереве уже не было. Я до сих пор в сомнениях, куда он исчез, когда слез с дерева.
Все это были яркие впечатления предыдущего дня.
Потому звонок Терезы про кота на дереве меня даже не удивил. Это традиция нашего двора - каждый вечер кот на дереве. Подумаешь, сейчас покис-кискаем, а в три часа ночи кота на дереве уже не будет, саморастворится в темноте.

Часть вторая. Начало веселенькой ночки. Завязка.
Тереза звонила настойчиво три раза и кричала мне в трубку - Оля, ну где же вы? Я объясняла, что иду с тяжелыми пакетами и осталось еще всего полостановки..., два дома..., полдома дойти.
Пришла. Кот очень плотно прижался к стволу дерева, обнимая его лапками, и сидел на высоте метров 4,5, упираясь попой в тонкие веточки снизу. Тереза с дочкой-красавицей внизу кис-кискала. В стороне сидел наш альфа-кот, под припаркованным автомобилем сидела наша дворовая кошка и с интересом наблюдали за происходящими событиями. До прихода Терезы они сидели под деревом и что-то рассказывали коту такое, от чего тот пытался залезть еще повыше.
От наших кис-кисаний кот перебирал задними лапками по тонким веточкам, но с дерева не слазил.
Через полчаса стояния под деревом мы по традиции решили дать коту покой и пошли все вместе смотреть на Нору, которая переехала жить ко мне на кухню. Терезина дочь-красавица, правда, Норой почти не заинтересовалась, а долго охала и ахала над Снежкой.
Я тем временем распаковала сумки и достала консерву, что бы попробовать приманить кота едой.
Навосхищавшись Снежкой мы снова пошли к коту.
Он сидел на том же месте, практически, не сдвинувшись. Тереза показала ему распечатанный пауч с едой, пошуршала им, подняв руки повыше, помахала, как в рекламе Вискаса. Кот поперебирал задними лапками. Так мы простояли, размахивая этим пакетом и раскидывая корм вокруг дерева, еще полчаса. Кот сидел на месте.
Терезина дочь сказала - давайте сделаем перерыв, пойдем попьем чайку, а потом снова сюда прийдем, вдруг он сам слезет. Все радостно согласились попить чайку и отправились в путь. Хороший повод уйти из-под этого дерева. Такая веселая тусовка котоспасателей.
Мы уже почти дошли до подъезда, когда я развернулась и пошла обратно. Я до сих пор не могу понять, почему я это сделала. Ничто не вызывало тревоги. Мало что ли котов на дерево залазят? Сидит не так уж высоко - слезет сам, если его никто трогать не будет.
Но я почему-то подошла к дереву поближе, раньше там стояла Тереза, и начала рассматривать кота. В темноте между ветками деревьев это было сделать сложно. Фонари не горели и вообще видно почти ничего не было. Такой себе неясный силуэт.
Кот сидел немного странно, прижавшись лицом к дереву. Вообще, ключевое слово здесь - странно. Одна передняя лапа плотно обнимала ствол, а другая как-то странно висела сбоку вдоль ствола дерева. Он иногда перебирал лапками задними по тонким веточкам под попой и все плотнее прижимался шейкой к дереву, как то странно неестественно вывернув на бок голову. Какая-то ветка свисала прямо под котом, как будто недоломанная, но как-то странно обломанная на конце, как будто веревка, и как будто с петлей.
Так это же не ветка!!! :ai: Это же поводок!!!!! :ai: :ai: :ai:

Шестью часами раньше. Предистория.
Я собралась поехать проведать у Тийны Джимика. Вышла из подъезда, выбросила мусор и пошла на выход со двора. На углу дома девочка гуляла с котенком месяцев семи. Коричневый полосатый, с вытянутой мордочкой, котенок был в шлейке и на поводке обычном тканевом. Девочка его выгуливала по выступу дома под газовой трубой - проведет немного по этому выступу, снимет, пересадит снова назад и и опять проведет под желтой трубой. Я остановилась и спросила у рядом стоящей мамы что-то вполне очевидное - выгуливаете? Мне односложно ответили - да. Я сказала, что котенок красивый. Рядом стояла женщина с пекинесом, которая начала рассказывать, какие у ее простой обычной кошки на днях родились красивые котята. Я огорчила ее тем, что не только сама окошачена, а и периодически пристраиваю котят с этого двора. Ко мне потеряли интерес и явно продемонстрировали это игнором моего вопроса - а вы не боитесь его так выгуливать?
Ну, я себе и ушла по делам.

Выгуляли люди котика! :aq: :aq: :aq: :ea:

Часть третья. Середина истории. Гвалт.
Несмотря на темень, стало понятно, что кот сидит на дереве плотно и скорее всего он подвесился за ошейник из шлейки, т.к. с места сдвинуться не может. На наши кис-кисанья он реагировал плохо, преимущественно все сильнее прилипая к стволу дерева и перебирая задними лапками, из чего становилось понятно, что ошейник сжимается и до утра он просто задушится. Так же стало понятно, что сам он не слезет.
Тереза с дочкой пошли домой переодеться, т.к. красавица Таня на все это действо попала прямиком из ресторана. Через минут 20 они притащили с собой табуретку на высоких ногах и швабру для мытья окон, думали зацеить его за поводок и стянуть с дерева. Но пока девочки переодевались, я пришла к выводу,что мы так его просто задушим.
Не буду здесь описывать, как я звонила кому только могла, с просьбой о помощи. Конечно же, как всегда в экстремальной ситуации, дозвонилась до Гали Радиоактивной. В полночь. И она, как всегда, была готова ехать на помощь. Пока мы стояли под деревом, Галя обзвонила всевозможные службы и везде получила отказ, советовалась с кем только могла, что можно сделать в сложившейся ситуации. Все это происходило на улице, наши добрые люди повылазили в окна и наблюдали это действо. Какая-то тетя скрипучим голосом начала меня вычитывать, что я шумлю и не даю ей спать. Можно подумать, что отчаянные мявканья кота ей были бы приятнее слуху. Тетка пригрозила нам милицией, на что я попросила вызвать парней в форме побыстрее, и вообще нагрубила ей неслыханно, пришлось предложить ей прогуляться далеко далеко. Все это было экстремально, нецензурно, но совершенно нерезультативно. Тетя успокоилась и ушла спать только после того, как Таня пригрозила непредвиденным окнобитием.

Прошло часа уже полтора, мы поставили табуретку, Таня приготовилась лезть на дерево, и тут проходящие мимо со свежекупленной бутылкой пива парень с девушкой говорят - помочь вам снять кота?
О Боже! Их нам послал ангел хранитель!!!!!!
Парень так шустренько раз - залез на дерево и под моим чутким руководством попробовал отцепить котю. Это оказалось не просто. Полосатик, как оказалось несколько раз обмотался поводком вокруг стволя дерева, это во-первых, А во-вторых орал, отбивался и отчаянно кусался. При первой же попытке его отцепить попробовал залезть еще повыше. Парень даже сказал, что трогать его боится, но в конце концов орущего в шоковом состоянии котенка подвесил на поводке и шлейке прямо к моим рукам. Я взяла котю. Голыми руками. Сейчас, когда я об этом думаю, я понимаю, что меня в этот критический момент спасло только шоковое состояние, как коти, так и мое собственное.
Рядом стояла Таня в толстой куртке и в предусмотрительно одетых зимних перчатках. Таня котенка у меня забрала и плотно прижала к себе. Поводок намотала себе на руку Тереза. Я взяла табуретку на высоких ножках и швабру и мы пошли стройными рядами. Молодые спасители кошки с бутылкой пива в этой суматохе растворились в темноте. Если я их встречу без бутылки пива днем - не узнаю. А жаль! Нужно знать героев, живущих по соседству, в лицо.

Часть четвертая. Час тридцать ночи. Или, оно мне надо было?

После нескольких минут совещания под подъездом о дальнейших планах относительно размещения кота на ночь, как всегда, выяснилось, что в нашем дворе вот просто никуда больше, кроме как ко мне домой его занести нельзя. У всех дома коты и кошки и вообще ковры. А я девушка простая. Подумаешь, Снежка пописает раз пять в прихожей - помою, ничего страшного.
И мы дружно все вместе пошли ко мне. Таня в перчатках прижимала гортанно урчащего котенка к себе, я с табуреткой, шваброй и уже поводком в руках и Тереза - вся эта веселая гоп-компания ввалилась в мою прихожую. Мои непуганные киски радостно вывалились встречать нежданных гостей и закружили вокруг наших ног. А мы начали решать, как разместить котю в моей ванной так, что бы я могла туда зайти и ночью. Все же это гигиеническое помещение у меня совмещенное, и может возникнуть необходимость не только собственную физиономию умыть на ночь. Первая мысль была просто поставить туда лоток, мисочку с едой и водой и выпустить котю, пока что мирно сидящего на руках у Тани. Правда полосатик тихо урчал и почему-то это урчание не вызывало ощущения удовлетворенности и спокойствия, а, наоборот, настораживало. Я сказала что сейчас подготовлю место для коти и отдала Тане поводок. Котенок дернулся и, кажется, в этот момент увидел моих кошек крутящихся под ногами. Мы все втроем - я, Тереза и Таня дружно испугались. Я кинулась прятать своих красавиц, на всякий случай. Что интересно, что никто из них не возражал, а наоборот быстренько слиняли вдвоем, куда подальше, т.е. за закрытые двери. Нора сидела закрытая на кухне.
А мы начали быстренько искать, куда бы полосатика запихнуть, пока он нас не порвал на куски. Под руки попалась большая переноска с передержки. Это была наша большая ошибка! Очень большая ошибка! А еще говорят, что амстафы страшные собаки! Те кто это говорит просто не встречались с нашим полосатиком.
Крышка в переноске была выбита, котя вылетела с обратной стороны от той, куда ее запихивали с громким воплем и улетела в ванную, унеся за собой на поводке и переноску тоже. Единственное, что давало надежду - это поводок намотанный на руку, который остался снаружи быстро закрытой нами двери в ванную. У меня с руки лилась кровь, я и не заметила, когда это нежное создание разорвало мне палец, у Терезы под брюками остались царапины на ноге, Таню от травм спасли кожанная куртка и зимние перчатки. Мы втроем стояли под дверью моей ванной и старательно держали дверь руками в страхе, что она, не дай Бог, откроется. В конце-концов нашли выход - придавили дверь табуреткой на высоких ножках и укрепили упором из той самой швабры. Только рядом с этой барикадой мы втроем почувствовали себя в относительной безопасности.
Я открыла дверь в комнату - моя Маруся быстренько метнулась под диван. Снежка пыталась выглядывать из-за угла, Нора, как позже оказалось, в это время спряталась под батарею.

Часть пятая. Ночь. Или, как мало человеку нужно, что бы научиться ценить маленькие блага цивилизации.
Когда кот снятый с дерева оказывается в вашей ванной, внезапно вдруг наступает прозрение и становится понятно, что до сих пор - это были маленькие проблемы. А вот как его из этой ванной теперь вынуть - вот это вопрос! Врач с Добружской, которому я позвонила за советом, довольно дружелюбно порадовался за нас, что кот метнулся в ванную, а не в квартиру. Иначе, сказал, Вам самой бы со своими кошками пришлось спать на коврике в ванной еще много-много дней. Сказал, до утра ее не трогать, и самое главное, искать хозяина. А если хозяин не найдется - вызывать ловца, потому что ни один врач в здравом уме рисковать своей жизнью и колоть успокоительные такому веселому животному не будет.
Для полноты картины нужно рассказать, как я после длительных совещаний одела дубленку с капюшоном и зимние толстые перчатки и пошла в ванную забирать лотки для моих кошек. Ну, это все не сложно представить и самим.
Котя сидел в ванной под торцом стоящим тазиком с водой. На поводке протянутом до ручки двери повисла наша переноска, при попытке снять переноску с поводка котя пошевелился и я, на всякий случай, ретировалась в коридор. Бог с ней, с переноской! Поставила, правда, ему на всякий случай водичку и кормик пахучий в мисочке. Привалила дверь табуреткой на высоких ножках и подперла ее шваброй и пошла в Терезе с Таней, извините за интимные подробности... ну, короче, пошла к Терезе.
Все это время я периодически кричала Терезе и Тане - не бросайте меня одну, я боюсь!!!!!
Мой визит к Терезе с Таней заслуживает отдельного рассказа. Поэтому эту часть я, пока что, пропущу. Могу только сказать, что когда Таня оказалась дома, ока как-то так удовлетворенно сказала - все получилось довольно неплохо, лучше, чем можно было ожидать!
Я с негодованием отказалась разделить ее оптимизм!
Совместно распитый французский коньяк отменного качества меня немного примирил с действительностью и, когда я пришла домой в три часа ночи, все произошедшее уже не казалось столь ужасным. Мои кошки сторожили табуретку возле двери в ванную, обявление-обращение к хозяевам кота висело на дереве, крепко прикрученное скотчем. Я легла спать в 4 часа утра. А в 6.00 проснулась в горячем поту от мысли - а если утром хозяева не позвонят, что я буду делать? Мысль эта мне приснилась.
Кроме всего прочего, оказалось, что моя квартира совершенно не приспособлена к жизни без удобств, и у меня нет даже элементарного детского горшка. Вот так начинаешь ценить маленькие блага цивилизации больше всяких других роскошей.

Часть шестая. Эпилог. Все хорошо, что хорошо заканчивается.
Девочка, которая накануне выгуливала котенка под газовой трубой, позвонила в 9.30 утра, как раз когда я, наконец, заснула. Мой расчет был верен. они все же утром пошли посмотреть не осталось ли что-нибудь от их котенка.
Девочка с мамой пришли ко мне с большой дубленкой, в которую собирлись завернуть котю и так отнести домой. Руки у женщины были порваны не хуже моих.
Это оказалась 7-месячная кошечка. Когда она услышала голос хозяйки, то немного пошевелилась под моим тазиком стоящим в ванной торцом. Женщина сказала - я боюсь!
Я дала ей свои зимние перчатки и большое махровое полотенце с советом спеленать кошку и спряталась от них всех за дверью кухни. Киса пошла к хозяйке в руки, они ее завернули в полотенце, прикрыли ее сверху своей дубленкой и такую сложную конструкцию понесли домой.
Дома кошка сразу пришла в себя, поела, сходила в лоток и вообще замурчала и ластилась. А теперь она прячется от нас за горшки с цветами, когда сидит на подоконнике и видит нас на улице.

Постскриптум.
Женщина на мой вопрос - что же вы ее бросили на дереве? - ответила - я думала она сама слезет и убежит.
- А она же поводком зацепилась за дерево, как она слезет? И как же она с поводком бегать будет?
- Я об этом как-то не подумала.
Обещали больше ее не выгуливать ни на поводке, ни без оного.
Кстати, кошка испугалась пекинеса, когда он хотел с ней познакомиться и никто не смог ее удержать после этого.

Объявку свою я потом сняла. Спасибо мне никто так и не сказал. Но, если честно, я сама так была благодарна, что они забрали свою кошку - просто не передать словами!

А сейчас я иногда, проходя мимо этого дерева, нет-нет да подниму глаза и посмотрю на тот довольно немаленький сучок, за который котя зацепилась шлейкой, и думаю - хорошо, что она не в ошейнике была, а то бы повесилась.

А в ванной, там где сидела ночью кошечка осталось небольшое желтое пятно. Ничем не оттирается, зараза.
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Веселые ночи котоспасателей.

Сообщение Adjara » 08 май 2011, 14:34

Шедевр!!! Пока читала и насмеялась, и наплакалась. :bj: :ak: Да, ночька еще та выдалась у вас. Это творение нужно обязательно где-то напечатать. У вас талант не просто излагать, а излагать с позитивом и юмором, какими бы трагическими не казались обстоятельства. Такое не каждому дано! :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Веселые ночи котоспасателей.

Сообщение megera » 08 май 2011, 15:36

У вас талант не просто излагать, а излагать с позитивом и юмором
+1 :ax:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Веселые ночи котоспасателей.

Сообщение Галя » 08 май 2011, 20:49

Я получила огромное удовольствие!Спасибо!!!... и за кота и за рассказ...
Галя
 
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 17 авг 2009, 16:54

Re: Веселые ночи котоспасателей.

Сообщение Radioaktivnaja » 10 май 2011, 01:12

Да уж... ночка та была потрясающей... :dc: :dc: :dc:
Самое обидное - не было денег на такси помчаться туда снимать котейку... :bn: А соседи мои уж не знаю что думали - видать, устали реагировать :ca: - так как я орала по всем трём телефонам (всё, что могла сделать в сложившейся ситуации) с целью организовать-таки снимание кота какими-нибудь службами... одни отказывали (не положено), другие перенаправляли (но там среди ночи трубу не брали), а частные верхолазательно-спасательные лица попросту в Киеве отсутствовали... :bn: Вдобавок мне перезванивала куча людей (одновременно на все телефоны), потому что я им всем звонила и искала "кому можно позвонить ещё и помочь котику" - все они перезванивали с инфой о контактах возможных спасателей. А потом позвонила Оля и рассказала о снятии котейки и что уже несут это чудо полуповешенное к ней домой.
Честно говоря, я нервничала и за Олю, и за котейку - чрезвычайно и в равной степени. Особенно когда Оля перезвонила и сказала, что киса в её ванной и КАКОЙ экстремизм устроила киса по поводу смены обстановки :dp: :dp: :dp: .
И сколько безмерного счастья, оказывается, есть в этом мире - когда узнаёшь, что незамедлительно нашлись хозы котейки, забравшие свою потеряшку в родные пенаты!!! :bp: :bp: :bp:

Оля - :cp: :cp: :cp: :aj: :ax: :ax: :ax: !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рассказ - просто песня, пробирает до глубин душИ!!! :ay: :ay: :ay:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: Веселые ночи котоспасателей.

Сообщение evdokiya » 10 май 2011, 15:29

Спасибо всем на добром слове!

Будет еще продолжение истории в виде небольшого описания ночного чаепития (с коньяком) у Терезы. Поверьте, это действо стоит отдельного поста. Я поняла, что все анекдоты берутся только из жизни.
Так что ждите. Обещаю долго не тянуть.

Radioaktivnaja писал(а):
Рассказ - просто песня, пробирает до глубин душИ!!! :ay: :ay: :ay:

Галя, согласись, я написала все, как было. :dc: Каждое слово - все чистая правда. :dc:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Веселые ночи котоспасателей.

Сообщение chaki2005 » 11 май 2011, 16:43

Поэма изумительная.... :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp:
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: Веселые ночи котоспасателей.

Сообщение evdokiya » 11 май 2011, 19:20

chaki2005 писал(а):Поэма изумительная.... :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp: :cp:


Спасибо на добром слове. Оно, говорят, и кошке приятно. :ah:

ufrau писал(а): Мне лично эта тема помогла избавиться от депрессии мучающая меня на протяжении месяца :ab: Осознав, что к всему надо относиться с юмором и "Куда катиться мир????! Наверно к моим ногам! ". evdokiya Спасибо! :ab:


Спасибо Вам за отзыв. :ax: Приятно, что я не зря старалась. :ah:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев

Re: Веселые ночи котоспасателей.

Сообщение ufrau » 11 май 2011, 19:40

:ca: :ca: :ca: :ca: аФФтар пиши ИСЧОё :ca: :ca: :ca: :ca:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Веселые ночи котоспасателей.

Сообщение evdokiya » 11 май 2011, 19:49

ufrau писал(а)::ca: :ca: :ca: :ca: аФФтар пиши ИСЧОё :ca: :ca: :ca: :ca:

Ага! Договорились. :dz:
Кошка и дрессировка – это просто... Кошке достаточно потратить на Вас два дня.

Помогая животным, очень важно не потерять человеческое лицо. С)
Аватара пользователя
evdokiya
 
Сообщения: 3657
Зарегистрирован: 08 июн 2010, 21:55
Откуда: Киев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.