Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В постели с....

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

В постели с....

Сообщение Julia65 » 04 май 2011, 12:26

Воскресное утро, за окном идет дождь: мелкий, но какой-то очень упорный. Капли барабанят по крыше, с тихим шуршанием сползают по наличникам, смешно шлепают по лужам.
За окном весь мир выглядит серо и уныло.
В такое утро не хочется вскакивать, куда-то бежать, что-то делать - в такое утро хочется еще немного понежиться и поваляться в постели.
Поваляться и понежиться, тем более я уже вставала в 6-30, что бы покормить кошек и почистить им лотки.
Но он не слышал этого, он спал.
А сейчас он проснулся и не прочь перекусить - такой себе легкий, нет даже не завтрак, перекус.
Зачатки совести не позволяют ему разбудить меня, поэтому он вертится в постели, тяжко вздыхает и поглядывает на меня, надеясь, что я проснусь и радостно поскачу на кухню.
Сквозь ресницы я наблюдаю за ним. Вот он уселся на краю дивана, зевает и чешет свой, поросший жалкой растительностью живот.

Органически не перевариваю, когда они, зевая, чешут животы. Вы когда-нибудь видели женщину, почесывающую свой живот? Нет?! Я тоже нет. Не видела, не слышала и не читала. Но вся мировая литература, весь кинематограф кишат описаниями их, чешущих свои животы на балконах, и в палисадниках, на пляжах и в офисах, во время деловых переговорах и романтических встреч…
Ну да ладно…Больше этого меня раздражает только цыканье зубом. К счастью, он этим не грешит.

Я человек долга. Меня так воспитали. Нет, ну, правда, не могу же я допустить, чтобы он страдал. Нет не от голода, а от чувства, зарождающегося в глубинах его чрева: "а не покушать ли мне чего-нибудь?".
Встаю и плетусь на кухню. Он радостно дефилирует за мной и вопросительно заглядывает мне в глаза, м.б. я сержусь.

Нет, я не сержусь. Ну, что ты. Я просто хотела поваляться в постели…. А тут ты со своим "а, не перекусить ли?". Но всё это я говорю про себя, нельзя травмировать его хрупкую психику. Ведь он очень нежный и трепетный, как впрочем, и все они… Несгибаемые мачо встречаются только в кино, причем чаще всего в кино иностранном. Ну, так он у меня и не иностранец - наш, отечественный.

Подаю ему завтрак и бегом ныряю под одеяло. Вот сейчас я свернусь калачиком и сладко подремлю еще минут 20-30-40….
Он ест. Его громкое чавканье раздается по всей квартире.
Я переворачиваюсь на другой бок. Странно, почему-то по утрам все звуки особенно громки и отчетливы. Покончив с едой, он идет в ванную: утренний туалет. С этим мне повело - он у меня чистоплотный.
И вот он опять материализуется на диване. Поворачивается ко мне спиной, прижимается, кладет свою голову мне на плечо и сладко засыпает.
Я медленно впадаю в состояние сладкой полудремы. Спать, спать, спать…
Он вдруг жалобно всхлипнул во сне, застонал - ему снится сон. Снится, что-то страшное и тревожное - жизнь не всегда баловала его.
Мне уже не до сна. Я прижимаю его к себе покрепче, глажу по голове и шепчу ему на ухо, что…
Что он самый-самый.
Я рассказываю ему, что у него теплые, проникающие в душу глаза, глаза Пола Ньюмена. А его роскошная фигура с потрясающей грацией - это фигура Тони Кертиса. В нем есть что-то восточное. Глядя на него, я вспоминаю улыбку Омар Шарифа. И неуловимое обаяние, как у Кери Гранта.
Он смешно морщит нос, потом расслабляется и крепко засыпает.

А я не сплю. Я лежу, и мысли бродят в моей голове.
Как причудливы повороты судьбы.
Мы могли с ним не встретиться.
Могли так и не узнать о существовании друг друга.
Но мы встретились.
И сейчас он лежит, прижавшись ко мне.
Но я чувствую, я знаю, что так будет не всегда.
Через неделю, месяц или год он покинет меня.
Он будет лежать в другой постели, прижиматься к другому плечу и не я буду шептать ему на ухо ласковые слова.
Мне будет грустно? Нет!
Ну, ладно, конечно сначала мне будет очень грустно. Я ведь не каменная.
Грустно.
Потом грусть будет отступать и на её место придет тихая радость.
А потом…
Потом я буду счастлива.
Ведь он этого заслужил.
Он заслужил быть самым любимым, единственным и неповторимым...

Но, это будет потом.
А сегодня серым дождливым утром он спит в моей постели.
Он.
Не очень молодой и несколько потрепанный жизнью.
Кот.
Прекрасный Кот.
Кубатай.
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: В постели с....

Сообщение pit » 04 май 2011, 13:19

Хочу сказать, что... тут надо написать: опуская рассказ прекрасного стиля.. но опустить не могу, поскольку стиль действительно хорош... ))) Да, так вот что я хотела сказать... ))) классно лежать с Вами в постели... ))) Уютно!
Последний раз редактировалось pit 04 май 2011, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: В постели с....

Сообщение chaki2005 » 04 май 2011, 13:35

Юля,я делаю закладки на все Ваши произведения и периодически их перечитываю :ax: :ax: :ax: Это уже сборник прекрасных мини опусов для души....СПАСИБО.... :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:
Не важно,сколько у тебя денег или собственности,заведи собаку-она сделает тебя богатым.

067 777 06 00
Аватара пользователя
chaki2005
 
Сообщения: 892
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 11:48
Откуда: Киев

Re: В постели с....

Сообщение Radioaktivnaja » 04 май 2011, 22:18

Потрясающе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ay: :ay: :ay:
До слёз трепетно...
От душИ... :aj: :aj: :aj:
Изображение Виконт viewtopic.php?f=8&t=31541#p478346 -332,97
Кошкосемейство viewtopic.php?f=8&t=28372#p429050 -728,63
Аватара пользователя
Radioaktivnaja
Старожил
 
Сообщения: 3932
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:36
Откуда: Киев

Re: В постели с....

Сообщение Julia65 » 06 май 2011, 09:54

Спасибо за добрые слова.
Писала от души.

У меня как-то так получается, что забирают тех к кому прикипаю всем сердцем и душой.
Пока просто кот, который живет в доме, отращивает красивую шерстку и наращивает бока, то не звонят.
А когда кот плавно вползает в категорию "любимый кот", то и звонки по нему, и забирают, даже если вид еще "не товарный".
Наверное, это правда, когда любишь кого-то, то он это чувствует и расцветает от твоей любви.
А многим хочется взять в семью не просто кота, а Кота необыкновенно красивого и т.д....

А кошки, наглые морды, Кубатая не любят и бьют.
А он от этого он еще больше комплексует...
Если бы Таюша жил один в семье, ему было бы гораздо лучше. Он бы уже и окреп, и шерстку шелковую нарастил.
А так бродит по квартире жутко стрессующий и с шерстью "а ля моль поела".
"Никакой рай не будет раем, если там не будет моих кошек". А.Р. Морлен
Аватара пользователя
Julia65
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 09:55
Откуда: Черновцы

Re: В постели с....

Сообщение Льолька » 06 май 2011, 19:12

chaki2005 писал(а):Юля,я делаю закладки на все Ваши произведения и периодически их перечитываю :ax: :ax: :ax: Это уже сборник прекрасных мини опусов для души....СПАСИБО.... :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Підпишуся під кожним словом.
Юлечка, дякую що ви є - і від мене особисто, бо від ваших творів завжди тепліє на душі - і від ваших котів. Бо для кожного з них ви - шанс на життя. :cv: Щасливе. Хороше. Затишне.
Domani un altro giorno arrivera...
Аватара пользователя
Льолька
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 18:58
Откуда: Львів


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: пифагор и гости: 39

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.