Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

протезы яичек для кастрированных собак

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

протезы яичек для кастрированных собак

Сообщение galarina » 25 апр 2011, 11:53

Американец Грег Миллер был удостоен «шнобелевской» премии по медицине за разработку протезов яичек для кастрированных собак. Все началось десять лет назад с эксперимента на ничего не подозревающем ротвейлере по кличке Макс. Миллер даже заложил дом и израсходовал все имеющиеся деньги ради того, чтобы организовать массовое производство своего изобретения. В итоге дело развилось в процветающий бизнес. «Если учитывать, что, когда я был маленьким, родители считали меня идиотом, то это большая честь», — заявил сам лауреат. «Я бы хотел, чтобы они были живы и увидели это», — сказал он о своей «шнобелевке». Миллеру удалось продать более 150 тысяч протезов яичек под названием Neuticles, что более чем в два раза окупило вложенные 500 тысяч долларов. Эти силиконовые иплантанты он продает различные размеров, форм, массы и твердости. На официальном сайте изделия говорится, что данные протезы позволяют домашнему животному обрести «естественный вид» и «самоуважение».
:ca: таким чином можливо можна задовільнити тих, хто вважає що кастрування самців котів і собак- це позбавляння їх чоловічого достоїнства :) і без яєць немає достоїнства
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: протезы яичек для кастрированных собак

Сообщение Котюня » 25 апр 2011, 12:54

Если учитывать, что, когда я был маленьким, родители считали меня идиотом

эх, родители были правы! :bj:
Мой телефон 0969732308 (с9.00 до 00.00)
м.Героев Днепра-м.Бориспольская
Аватара пользователя
Котюня
 
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 19:52
Откуда: Киев, Героев Днепра

Re: протезы яичек для кастрированных собак

Сообщение Oo » 25 апр 2011, 22:38

Котюня писал(а):
Если учитывать, что, когда я был маленьким, родители считали меня идиотом

эх, родители были правы! :bj:

Да вобщем-то он только предложил...
А как назвать тех, кто купил и применил?
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: протезы яичек для кастрированных собак

Сообщение Heavy » 26 апр 2011, 18:54

А он не первый был :ae: Давно слышала басенку, которая была популярна среди заводчиков собак, о выставочном кобельке)) Не помню подробностей, но суть в тмо, что молодого кобелька не допустили к выставке ввиду того, что него одно яичко (мол, нестандарт). Объяснили, что собак молодой, через какое-то время оно опустится "куда надо" и к следующей выставке все будет ОК. Но владельцам явно нетерпелось, они заплатили вету за "имплант", а когда привели кобелька на второй осмотр, все были в шоке - ТРИ фаберже у собакина! :ca: Так что, идиотизм - это оч распространенное явление))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: протезы яичек для кастрированных собак

Сообщение galarina » 26 апр 2011, 19:43

Heavy писал(а):Объяснили, что собак молодой, через какое-то время оно опустится "куда надо" и к следующей выставке все будет ОК. Но владельцам явно нетерпелось, они заплатили вету за "имплант", а когда привели кобелька на второй осмотр,все были в шоке - ТРИ фаберже у собакина!
прагнення краси інколи невиносиме :ap:
Аватара пользователя
galarina
 
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 19:16
Откуда: Київ

Re: протезы яичек для кастрированных собак

Сообщение Yulishka » 27 апр 2011, 10:19

Если я ничего не путаю, то эта тема получила свое дальнейшее развитие в т.ч. в человеческой медицине. Так что шутки - шутками, а кому-то они может и жизнь спасли.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43

Re: протезы яичек для кастрированных собак

Сообщение Heavy » 27 апр 2011, 14:10

А как этим можно жизнь спасти? Имплант же не функционирует, как то, что он заменять должен. Тут разве что от самоуничижения спасти можно. Чтобы человек не умер от стыда и чувства собственной неполноценности :ab:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: протезы яичек для кастрированных собак

Сообщение Yulishka » 27 апр 2011, 21:03

Heavy писал(а):А как этим можно жизнь спасти? Имплант же не функционирует, как то, что он заменять должен. Тут разве что от самоуничижения спасти можно. Чтобы человек не умер от стыда и чувства собственной неполноценности :ab:

Именно. Случаются врожденные аномалии. Но чаще распространенное "врезать между ног" приводит к таким последствиям, что приходится удалять. Для поддержания гормонального фона мужчина должен будет принимать спец.лекарства, а для нормального эстетического вида делается протезирование.
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.