Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В Канаді вбили 100 собак

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

В Канаді вбили 100 собак

Сообщение sola » 09 апр 2011, 14:56

http://www.livejournal.ru/travel/themes/id/2685

В Канаде убили 100 собак
В Ванкувере фирма, устраивающая туры на собачьих упряжках, убила 100 ездовых собак.

radio-termite
В Канаде расследуют убийство 100 собак
100 ездовых собак, принадлежащих канадскому оператору туров на собачьих упряжках, были убиты, так как фирма не получила ожидаемое количество заказов. Полиция вышла на след шокирующего преступления после того, как сотрудник фирмы, которому было поручено застрелить собак, пожаловался на посттравматическое стрессовое расстройство.

За два дня в апреле 2010 года работник туристической фирмы Outdoor Adventures Whistler застрелил 100 собак, треть от общего количества ездовых собак, имевшихся в распоряжении предприятия. По данным Общества по предотвращению жестокости в отношении животных, некоторые животные умерли не сразу и пережили мучения, передает Associated Press.

По данным следствия, фирма решила избавиться от собак, так как сделала неверную ставку на развитие бизнеса. Фирма ожидала, что после зимней Олимпиады в Ванкувере спрос на поездки на собачьих упряжках возрастет, но бизнес не развивался столь успешно.

Работник, застреливший собак, добился компенсации от местной трудовой инспекции.

Марси Мориарти, глава отдела расследований Общества по предотвращению жестокости в отношении животных, сообщила, что работнику, по всей видимости, предъявят обвинения в жестоком обращении с животными. По оценке Мориарти, фирма несет моральную ответственность.

Общество гуманного обращения с животными в Ванкувере вчера, после публикации данных о следствии в канадских СМИ, призвало запретить работу туроператоров, предлагающих поездки на собачьих упряжках.

Другие операторы туров на собачьих упряжках заявили, что обычно стараются принять собак от конкурентов, переживающих трудные времена, но от фирмы Outdoor Adventures Whistler не поступало никаких просьб.
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.