Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Странная объявка с Авизо, кто-то в курсе что это?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Странная объявка с Авизо, кто-то в курсе что это?

Сообщение elya_go » 31 мар 2011, 11:46

Есть объявка в Авизо за вчера, хотят взять собаку. Сегодня звоню, женщина, говорит, что уже 25 занимается собаками и время от времени набирает себе группу собак. Сейчас ее собаки уже постарели, усыплять никого он не собирается, даст дожить. Разводит птицу. Сейчас хочет взять 2-3 собаки для охраны нового участка, собак можно будет проведывать и нужно привезти к ней. Но за каждую собаку ей нужно отдать 2 тыс грн, потому что ей их нужно кормить. Когда я спросила, это 2 тыс каждый год или за все время? - она сказала, это единоразовый взнос.
Первый раз с таким сталкиваюсь... Кто-то знает что это? Может уже набирались собаки?
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Странная объявка с Авизо, кто-то в курсе что это?

Сообщение TaB » 31 мар 2011, 14:48

Похоже на новый вид мошенничества. :ah:
Аватара пользователя
TaB
Старожил
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:47
Откуда: Киев

Re: Странная объявка с Авизо, кто-то в курсе что это?

Сообщение Ксана » 31 мар 2011, 14:59

Это даже смешно...
Какой такой набор собак? Если мне нужна собака для охраны - я сама обеспечу ее едой... И сама заберу... это просто чтобы люди, у которых мало денег на передержку отвозили ей псов и платили, а собаки потом - на ближайшую помойку...
Если есть номер - в черный список.
И придумают же: "Дайте мне 2-3 пса и по 2000, т.к. мне их кормить не за что")))))
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Странная объявка с Авизо, кто-то в курсе что это?

Сообщение elya_go » 31 мар 2011, 15:24

вот собственно и сама объявка в Авизо

Возьму на содержание собаку в частный сектор.
Тел.: (93) 4659304
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Странная объявка с Авизо, кто-то в курсе что это?

Сообщение Ксана » 31 мар 2011, 21:35

А, так это типа передержка....
Не знаю, не знаю... Я бы попросила в такой ситуации копию паспорта - ну чтобы быть уверенной что песу не выкинут...
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Странная объявка с Авизо, кто-то в курсе что это?

Сообщение elya_go » 01 апр 2011, 07:20

нет, это не передержка, я уже внесла контакт в черный список, в том то и дело, что человек не берет просто собак, а берет их для охраны новокупленного участка земли. Я спросила а в чем же тогда смысл, - вы берете собаку, которая на вас работает, охраняет и вы просите за это 2 тыс...понятного ответа не было, было только сказано, что ей собак привозят серьезные люди. Ну вообщем, размещая информацию здесь, надеюсь, что люди хотя бы не потратят деньги на звонок этой женщине. Просто за сколько лет пристройства собак, я такое встречаю впервые, потому хотелось узнать, раньше уже такие акции сбора псов за деньги на ПМЖ были или нет.
Аватара пользователя
elya_go
Старожил
 
Сообщения: 3089
Зарегистрирован: 23 июн 2010, 13:30
Откуда: Киев

Re: Странная объявка с Авизо, кто-то в курсе что это?

Сообщение TaB » 01 апр 2011, 10:19

О находчивости современных Остапов. :ca:
В прошлом году наша мерия объявила конкурс на вакансию начальника юридического отдела. Кроме собеседования надо пройти детектор лжи. Платно, в частной фирме. Стоимость 1000 грн, из которых 300 надо было оплатить самому претенденту. Естественно никого потом не взяли (журналисты писали об этом), а денюжку заработали - претендентов было немало (мой родственник тоже на это повелся).
Аватара пользователя
TaB
Старожил
 
Сообщения: 1476
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 08:47
Откуда: Киев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.