Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

В Украине впервые стерилизовали... ежей!

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

В Украине впервые стерилизовали... ежей!

Сообщение TrueRabbit » 29 мар 2011, 12:57

В Украине впервые проведена уникальная операция по стерилизации домашних ежей, передает корреспондент From-UA. Хотя, как признаются ветврачи, вопрос контроля рождаемости ежей, содержащихся в квартирах, стоит давно: в последние годы ежики приобрели популярность как домашние животные.

Елена Лихачева, ветеринарный врач-хирург: «Ранее операции по кастрации/стерилизации ежей не проводились. Их сложность в том, что организм ёжиков изучен значительно меньше, чем, например, кошек. Но у нас получилось! Полагаю, стерилизация этих колючих друзей скоро станет обычным явлением, причем не только в рамках Киева. Контроль человека над рождаемостью животных, живущих с нами рядом - давно назревшая мера. Если ее вовремя предпринимать, тогда на улицах не будет выброшенных ни ежей, ни котов, ни собак».

Татьяна Метелева, владелица ежей: «Я - зооспасатель. Так получилось, что у меня, кроме кошек и фретки, живут еще два ёжика: мама и сын. Среди зимы у них вдруг начался брачный период, что было небезопасно: они могли покалечить друг друга. Как показывает опыт зоозащитников, уже много лет занимающихся проблемой контроля над уровнем рождаемости бездомных и домашних животных, стерилизация снижает уровень агрессивности. Мы - я, ежи и врач - рискнули. После операции ёжики чувствуют себя замечательно, агрессивность исчезла».

http://www.from-ua.com/news/5de2bd93ebba2.html
Аватара пользователя
TrueRabbit
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:36
Откуда: печерск

Re: В Украине впервые стерилизовали... ежей!

Сообщение tanya7 » 02 апр 2011, 21:05

на этом форуме есть замечательные темы о ежиках, там и написано было о стерилизации ежиков
думаю, что тему можно в неактуальные перенести
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: В Украине впервые стерилизовали... ежей!

Сообщение megera » 03 апр 2011, 14:20

TrueRabbit, Татьяна Метелева-это наша Таня ArtVlad.
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 57

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.