Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Alien » 09 июн 2009, 19:10

Форумчане! Возвращаюсь к этой теме. На Догги она канула в лета, я пробую второй раз.
Напомню что за тип.
Где-то на Оболони ( поправьте меня если я забыла) есть мужичок , который собирает котят и щенков. Стоит с ними в переходе, а "товар" что потерял свой вид ( голод, обезвоживание, болезни) выкидывал на мусорники и в подвал. Подвал по словам был просто камерой смертников. И насколько я помню этот мужичок не дружит с головой, живет один, не реагирует на просьбы, агрессивный. На данный момент появилось фото этого индивида.
http://www.ljplus.ru/img4/n/e/nega_tivist/IMG_3825.JPG
Адреса проживания этого товарища я незнаю. Но знаю где он продает детей, метро лыбедская, выход около интервал-плаза. Фото было сделано в около 21:00 , девушка нарвалась на любезность когда сфоткала. Думала он испугался и не появится больше, но на следующий день он снова был там в 18:30.

После создания темы на Догги прошел уже год, а действий никаких так и не предприняли. Может в этот раз получится? :cry: За год сколько детей погибло.....
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение meta » 09 июн 2009, 20:53

да. он стоит практически каждый день на лыбедской.
говорю потому, что сама там же почти прописалась.......

так а что делать? есть предложения по конкретным действиям???
или опять поговорим-поговорим и заглохнет темка??????????
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение светик » 09 июн 2009, 21:21

meta писал(а):да. он стоит практически каждый день на лыбедской.
говорю потому, что сама там же почти прописалась.......

так а что делать? есть предложения по конкретным действиям???
или опять поговорим-поговорим и заглохнет темка??????????

его на выходных можно поймать на "птичке" этот орел уже много лет там промышляет. не понятно , какие идеи? бить лицо? ругаться? забирать животных?..
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Alien » 09 июн 2009, 22:18

Если я правильно помню, то на него хотели участкового натравить, причем с заявлением с множеством подписей. Собирались обратиться в СМИ, мне даже удалось заинтересовать ТРК Украину и мне пришел ответ что мол " нам интересна ваша тема, давайте свяжемся..." Но на тот момент форумчанка, что заявила а происходящем , была в отпуске. Должна была вернуться через некоторое время, но прошел уже целый год!!! Я негодовала, высказывала свое негативное мнение по поводу пассивности. Если бы я смогла. поехала сама бы с съемочной группой, но я не знаю адреса, не видела того подвала и тем более котят и щеников+ у меня дите годовалое на руках ( на тот момент ему не было годика).
Что делать?... подключать СМИ ( ту же ТРК Укрину, можно попробовать СТБ ) + вытянуть на очную ставку следователя ( или как там оно :oops: :mrgreen: ) и желательно в момент съемки, посмотреть что скажет ;)
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Alien » 09 июн 2009, 22:19

И если раньше было невозможно доказать вину того придурка, если раньше он не открывал дверь и прятался, то теперь у нас есть фото и множество свидетелей.
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Korik » 09 июн 2009, 22:41

я как-то общалась с ним на птичке. особой агрессии не заметила :roll:
Alien писал(а):И если раньше было невозможно доказать вину того придурка, если раньше он не открывал дверь и прятался, то теперь у нас есть фото и множество свидетелей.

есть фото как он выкидывает котят? как мучает?

я к чему - ИМХО, но из перекупщиков на птичке он не самый "злостный" :roll:
и, если против Мальвины МАССА фактов, если её гнали сто раз, а она до сих пор торгует и гробит животинок, причем, с позволения администрации рынка, то что и как вы сделаете этому субъекту? :roll:
Korik
 

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Alien » 09 июн 2009, 22:47

Фото замучанных животных нету, но есть свидетели, есть люди которые лично с ним говорили ( пытались) и получали отпор. А про агрессивность помню с Догги, как к нему пришли поговорить. И та девушка что сфоткала тоже сказала что нарвалась, благо что была с ребенком , он ее не тронул. Может я питаю иллюзии... но надежда все-таки умирает последней.
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение poinsettia » 11 июн 2009, 09:48

Его фото с котенком не является ни каким доказательством. Есть свидетели чего? того что он стоит в переходе? так он скажет что это его кошка родила. Свидетели разговоров с ним? так с такими аргументами можно было бы пол Киева пересадить. Нет ни каких доказательств противозакония в его действиях. Значит нужно их искать.
Когда-то по инету гуляла информация о женщине с татуировкой кошки на лице. Она себе хвост, уши прицепила и так ходила всегда. Мой воспаленный жарой мозг предлагает забацать ему на лице такую красоту. Пусть потом попробует здать на побои. и в переходе постоять :twisted:
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение fax » 11 июн 2009, 09:56

да мы его еще в прошлом году фотографировали.
По разговору он не совсем нормальный.
Котята у него в ужасном состоянии были. Но ничего сделать мы ему не можем, только лично подкараулить и набить морду.
...Но кто этим займется --....ни у кого таких знакомых нет.((
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение poinsettia » 11 июн 2009, 10:21

Недавно была темка по поводу одного идиота-электрика на Оболони, который собак убивает.Там много желающих собраось пообщаться с ним. Даже моя сатрудница с мужем решила присоедениться. Только наш маньяк был в отпуске на то время.Вроде как Тарас темку открывал.Кстати, Тарас, ели читаешь, отпишись по электрику.Так что мож и здесь команду собирем.
Ох, представляю их обоих с тату кошки и собаки. Вызовем Сашу на отлов и отвезем в Пущу на передержку :mrgreen:
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Alien » 11 июн 2009, 10:50

Ребята, мож я тоже перегрелась :mrgreen: Но тату так просто не сделать, лучше клеймо ;) Быстро и надежно.
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение poinsettia » 11 июн 2009, 11:15

ОО! Клеймо - идеальный вариант. Ставим на лбу! С надписью, типа : получаю удовольствие когда убиваю животных.Скоро доберусь до людей :mrgreen:
Ведь как раньше, вору отрезали руку и все знали что он вор.
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Alien » 11 июн 2009, 12:18

А можно просто в виде " листовок о травле собак" , там 3 кружка перечеркнутые с собакой, кошкой и ребенком. Можно придумать что-то наподобие... тогда и писать ничего не надо
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение poinsettia » 11 июн 2009, 21:32

Шутки шутками, но, на самом деле, милиция не будет вести такие дела. Они семейным насилием не занимаются, а тем более по отношению к животным. Конечно, товарищи в форме обязаны принять заявление и открыть дело. Но с какой скоросью они его закрывают, не успеете и опомниться!
Кроме нежелания существует еще одна причина, правда не могу отвечать за все районы, - особо не кому заниматься и более "салидными" делами. Когда начались проверки и чистки многие посваливали.Так что если вас убивали и никто не приехал , значит просто было некому
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Alien » 12 июн 2009, 12:12

Вчера говорила со своей подругой, она юрист и вот что сказала:
значит что касается жестокого обращения с животными:жестоким обращением считаетсч в принципе любые действия направленные против здоровья животного т.е. даже если домашняя собака завыла от голода!Вам нужно колективно и регулярно засыпать участкового и местное РУВД заявлениями о том что в вашем присутствии совершалось (ну там дальше что видели) и что это происходит регулярно и личные беседы с персонажем на него не подействовали, и что в ответвы получили угрозы и хамство.
а ещё тяжелее ему будет если в заявлении вы укажете что всё это наблюдал несовершеннолетний ребёнок(тогда персонажа оштрафуют очень круто)
( участковый или следователь) должен составить протокол и вы должны настоять на том чтоб все свидетели дали показания!Лучше вызвать участкового когда персонаж будет злодействовать, чтоб его задержать до прихода мента устройте с ним скандал.
Сначала его оштрафуют,а если на него не подействует тогда посадят на 6 месяцев.

я - у нас участковые имеют свойство отмораживаться а иногда даже выражаться " меньше собак будет бегать". они ж неимеют права отказываться?
она - Тогда пишите в РУВД на бездействие участкового,там его начальство сидит. Есть нюанс - Учасковый в силу своей деятельности не всегда есть на месте, Но по заявлению он просто обязан прийти
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение fax » 12 июн 2009, 16:09

интересно, нужны же данные ФИО этого ублюдка? чтобы заяву писать.
Мы же не напишем - дядечка с Лыбедской?
И вообще по себе скажу - мороки с ментами много, а результата нуль.
ВОзиться с юридической волокитой, без юр образования....не знаю, может найдутся герои.

Проще и эффективней имхо морду ему набить - а то и не придется, если поговорить "по-душам"
А лучше если человек в форме поговорит с ним по душам и пригрозит что откроет дело если увидят его хоть где-то.
Что у них раскрываемость плохая, сажают мало. а тут гарантировано :lol:
У нас 600 пользователей зарегистрировано - неужто ни у кого близких знакомых нет в милиции или в Беркуте или еще где?
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение светик » 12 июн 2009, 22:23

fax писал(а):интересно, нужны же данные ФИО этого ублюдка? чтобы заяву писать.
Мы же не напишем - дядечка с Лыбедской?
И вообще по себе скажу - мороки с ментами много, а результата нуль.
ВОзиться с юридической волокитой, без юр образования....не знаю, может найдутся герои.

Проще и эффективней имхо морду ему набить - а то и не придется, если поговорить "по-душам"
А лучше если человек в форме поговорит с ним по душам и пригрозит что откроет дело если увидят его хоть где-то.
Что у них раскрываемость плохая, сажают мало. а тут гарантировано :lol:
У нас 600 пользователей зарегистрировано - неужто ни у кого близких знакомых нет в милиции или в Беркуте или еще где?

есть и в Беркуте, и много где еще... но толку нет и не будет. как мне объяснили, для того, что бы такое дело сдвинулось с места, нужно найти такого правоохранителя,который любит животных, и захочет разрулить ситуацию. в жзни приходилось обращаться к таким людям, но совершенно с другими проблемами. в данном же случае, никто не поймет.. :roll: когда-то была ситуация с бомжами на "птичке", когда те, жрали щенков. звонила, и обращалась по-этому поводу..но "там" и своих дел высше крыши. единственное, что тогда сделали, убрали от туда бомжей- совсем. так что и за это были благодарны.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Alien » 12 июн 2009, 22:41

ФИО и адрес известны, только они были написаны на Догги, в самом первом посте. Но найти эту темку невозможно...
Изображение
Alien
Старожил
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Korik » 12 июн 2009, 22:55

я не зря вспоминала Мальвину...её хоть кто-то хоть как то "прищучить" смог??? а пытался???
ИМХО - начинать надо с таких, как Мальвина...или вообще не начинать...а то поговорить -то можно, но толку??? :roll:
Korik
 

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение Tarasgri » 12 июн 2009, 23:39

777
Последний раз редактировалось Tarasgri 26 июн 2009, 06:27, всего редактировалось 1 раз.
Tarasgri
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:02

Re: ПРИЩУЧИТЬ УБЛЮДКА ( тема с Догги)

Сообщение poinsettia » 13 июн 2009, 19:37

Позвонила Тарасу по поводу электрика. У него есть новая инфа и фотографии. У него сложности с сайтом и итернетом, но постарается сегодня все выложить.
poinsettia
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 22 апр 2009, 18:51


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.