Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кто знает, есть ли кто-кто на ул. Эстонская, р-н Метро Нивки

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Кто знает, есть ли кто-кто на ул. Эстонская, р-н Метро Нивки

Сообщение Natasha1 » 03 июн 2009, 22:33

Моя сотрудница живет на ул. Эстонская, в ее доме соседка содержит 3-х собак "дворянской" породы. С ее слов , хозяйка собак выпускает их из квартиры гулять без присмотра, они лают и собирают стаи возле парадного. Сотрудница писала жалобы в службу идентификации животных, но сейчас она уже просматривает сайты, где можно купить крысиный яд!!! Говорит, что хозяйка собак, на жалобы не реагирует, по-этому будет решать проблему по другому! На мои просьбы поговорить с хозяйкой, ответ: "Меня уже эти собаки достали!" Я все доводы исчерпала, вижу не помогло.
Не знаю как и помочь собакинам, а смотрю, сотрудница настроена решительно :?
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23

Re: Кто знает, есть ли кто-кто на ул. Эстонская, р-н Метро Нивки

Сообщение stena » 04 июн 2009, 10:35

Расспечатайте Вашей сотруднице и передавайте привет, можете передать ей, что сейчас в Оболонском РОВД открыто два уголовных дела о жестоком отношении к животных.
Она еще куда-то обращалась помимо ЦИЖа?, можно обратиться в милицию, к хозяйке собак прийдет участковый и поговорит с ней
Согласно З А К О Н У У К Р А Ї Н И «Про захист тварин від жорстокого поводження»:

Стаття 23. Правила поводження з тваринами, що не утримуються
людиною, але перебувають в умовах, повністю або
частково створюваних діяльністю людини
Регулювання чисельності тварин, що не утримуються людиною,
але перебувають в умовах, повністю або частково створюваних
діяльністю людини, проводиться відповідно до вимог цього Закону.
Вилов безпритульних (загублених, покинутих, залишених без
опіки і бродячих) тварин проводиться з метою:
повернення їх володільцям;
регулювання їх чисельності відповідно до вимог цього Закону.
Забороняється використовувати методи вилову, технічні
пристрої і препарати, що травмують тварин або небезпечні для їх
життя і здоров'я.
Стаття 35. Відповідальність за порушення вимог цього Закону
За порушення вимог цього Закону винні особи несуть
кримінальну
, адміністративну та цивільно-правову відповідальність
згідно із законом.
Закон Украины № 3447-IV "Про захист тварин від жорстокого поводження" (ст. 17. "Умертвіння тварин") : забороняється застосовувати негуманні методи умертвіння тварин, що призводять до загибелі від задушшя, електричного струму, больових ін'єкцій, отруєння, курареподібних препаратів, перегріву, та інші больові методи.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Кто знает, есть ли кто-кто на ул. Эстонская, р-н Метро Нивки

Сообщение Natasha1 » 04 июн 2009, 22:20

Создавала темку с надеждой на то, что может кто-то знаком с хозяйкой животных (есть же на нашем форуме, те кто живет в этом р-н).
Что-то доказывать сотруднице безполезно, она сказала, что если хозяйка будет так же не смотреть за своими собаками, тогда они будут решать проблему не гуманно. Только жаль, что от этого пострадают собаки.
"Она еще куда-то обращалась помимо ЦИЖа?, можно обратиться в милицию, к хозяйке собак прийдет участковый и поговорит с ней
Согласно З А К О Н У У К Р А Ї Н И «Про захист тварин від жорстокого поводження»:

Стаття 23. Правила поводження з тваринами, що не утримуються
людиною, але перебувають в умовах, повністю"

В данном случае собаки "утримуються людиною". Из ЦИЖа был ответ, что две из трех собак, зарегистрированны по всем правилам.
Аватара пользователя
Natasha1
Старожил
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 22:23


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.