Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

У Києві згорів єдиний притулок для тварин

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение rada » 30 дек 2010, 21:02

http://tsn.ua/ukrayina/u-kiyevi-zgoriv- ... sobak.html
У Києві згорів єдиний притулок для тварин: там було 25 собак
Друкувати
Київ, Сьогодні, 16:50

Це вже третя пожежа в притулку. Перша сталася 27 грудня 2001 року, друга - восени 2005 року. Керівництво притулку вважає, що це був навмисний підпал. Будівля згоріла вщент.

Собака
Ілюстрація
У Києві на вул. Деміївській, 30 згорів єдиний міні-притулок для тварин, 80% споруди згоріло вщент. На момент пожежі в притулку було 25 собак.

Пожежа виникла приблизно о 16:00. На місце прибула пожежна бригада. Протягом години пожежу повністю ліквідували.

За даними МНС, пожежа виникла не на території самого притулку, поруч з будівлею горіло сміття. Робота пожежників ускладнювалась тим, що на цій території водопровід відключений і воду довелося підвозити.

Варто відзначити, що це третя пожежа в притулку. Перша сталася 27 грудня 2001 року, друга - восени 2005 року. Керівництво притулку вважає, що це був навмисний підпал.

Відзначимо, що нині на вулицях столиці 15 тисяч бродячих собак. Половина - елітні пси, куплені на виставках за шалені гроші та виставлені на вулицю.

У кращому випадку з вулиці вони потрапляють до притулку.

В Україні навіть з'явилася можливість взяти собаку на прокат: щоб зрозуміти, чи готова сім'я до такої відповідальності.
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение A. » 30 дек 2010, 22:43

rada писал(а):У Києві на вул. Деміївській, 30 згорів єдиний міні-притулок для тварин, 80% споруди згоріло вщент.


Чему там было гореть, объясните мне??! :cm:

http://kiyany.obozrevatel.com/news/2009/6/9/54580.htm
A.
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 20 июн 2009, 00:13

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Домовёнок » 31 дек 2010, 12:12

Скорее всего мусор и сгорел.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Ксана » 31 дек 2010, 13:33

Меня этот "единственный приют" возмущает... Блин, а Гостомель, Сириус, Пирогово - это не приюты - это так, клубы по интересам... А у Маши Вамп - тоже, не мини приют, видимо - она котов себе с Марса телепортировала :aq: :aq: :aq: :aq:
Я рядом живу, а о существовании "приюта" вчера из новостей узнала, притом, что я по Демеевской часто с собаками ходила.... И ничего подобного приюту не встречала....
Тогда у бабы Наташи с моего двора - супер мега мини приют - в ее завалах около 200 собак живет - в таких же условиях...
Приют - это когда любят, когда будочки-вольерчики, когда кормят - а мусоросвалка это мусоросвалка, просто зарегистрированная на какое-то общество... И жаль что из реального мини-приюта сделали мусоросвалку и пепелище.....
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение yunat » 31 дек 2010, 14:02

ужас какой, я из статьи не поняла, собаки пострадали?
yunat
Старожил
 
Сообщения: 2253
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 19:28

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Домовёнок » 31 дек 2010, 14:27

Скорее всего, да. О собаках говорилось в прошедшем времени. Ужас.
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Клеопатра » 31 дек 2010, 17:16

Девочки, со слов Иры (Раджа) ( она там была на следующий день),
СОБАКИ НЕ ПОСТРАДАЛИ !
Там отО, тЫпо "вольеры", не были закрыты и сОбы просто бегали по территории. По этому СОБАКИ и НЕ ПОСТРАДАЛИ :bp: !
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Домовёнок » 31 дек 2010, 18:57

Марин, спасибо за хорошую новость. Собаки уж точно были не виноваты. Псиб!
066 781 99 14, 096 255 2935, 093 248 37 83.

Карта Приват для помощи зверикам приюта 4149 6293 9108 1163 Возная Т.Е.
Для тех, кто помогал нам ранее, и захочет помочь,обратите внимание, изменился номер карты
Аватара пользователя
Домовёнок
 
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 11 июн 2009, 14:21
Откуда: г. Киев, Борщаговка, Гната Юры

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение T@mara » 03 янв 2011, 22:31

добавлю то, что знаю я:
не назову по имени директора приюта, но знаю(100%), что ЭТОТ ЧЕЛОВЕК безумно любит собак. Это без сомнения для меня.
Поскольку "приют" находится в черте города и рядом с промзоной ВСЕГДА была "угроза", что землю под приют заберут по любым причинам и любому поводу. О СУЩЕСТВОВАНИИ этого приюта из дипломатических соображений ДИРЕКТОР не афишировала. СООБРАЖЕНИЯ такие были всегда и причин для ЭТОГО было много.
Все коммуникации и подъездные пути были давным-давно отрезаны, подойти туда можно было только преодолевая путь, подъехать НЕВОЗМОЖНО.
ЕЖЕДНЕВНО в позднее вечернее время ДИРЕКТОР самолично или пользуясь услугами одного человека (старого верного и надежного друга), подъехав на такси (одна и та же машина, нанятая на много лет за стабильную небольшую цену), в руках несла бидоны с кашей и большим количеством (щедрым количеством) сваренных куриных наборов ЛЮБИМЫМ и в основном старым доживающим жизнь собакам и кормила.
Из-за предыдущих пожаров и всего ранее пережитого, в приюте собаки никогда не закрывались и были лазы для побега - это сознательная позиция директора, знавшей и предвидящей, что собаки могут погибнуть всегда по воле злодеев.

Я УВЕРЕНА, что для очень СТАРОГО человека, под опекой которой были собаки, ЭТО БОЛЬШОЕ ГОРЕ, ручаюсь...
То, что в приют никто не приглашался, помощи не просилось, собаки не принимались - ЭТО факт, но владелица этой территории ОЧЕНЬ старый человек. Кашу ежедневно варил тоже очень старый и больной человек. И эту кашу в приют несли РУКИ очень старого человека.
Да странного и не понятного очень много. НО что собак ЭТОТ человек очень любит - ЭТО факт очевидный для меня. Этому приюту и собакам отведено столько лет существования, сколько жизни старому человеку. Там все собаки стерилизованы, доживали.

И прошу ВАС всех отнестись с сочувствием к происшедшему...без суда...Так уж случилось...

p.s.КТО ТАКОЙ НА ФОРУМЕ "А.",сообщений 22 (двадцать два!)????????????????? - будьте толерантным!!!!!!!!!!!!!!! - "там" было все предусмотрено, чтобы собаки не пострадали, человек это всегда предвидел и позаботился.
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Olenka » 04 янв 2011, 13:50

A. - Алексей Косенков

Цтата:
"Я не Ася Вильгельмовна, я Алексей Косенков (админ animalprotect)".
viewtopic.php?f=103&t=9583&p=136035#p136035

Теперь ясно, откуда такое рвение!
Olenka
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:00

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Раджа » 04 янв 2011, 17:13

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Раджа
Старожил
 
Сообщения: 1630
Зарегистрирован: 22 май 2009, 09:54
Откуда: Киев

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение rada » 05 янв 2011, 00:41

...
Последний раз редактировалось rada 05 янв 2011, 14:50, всего редактировалось 1 раз.
" Если вы подберёте на улице дворовую СОБАКУ и накормите её, она никогда вас неукусит. В этом и состоит разница между СОБАКОЙ и человеком". Марк Твен
rada
Старожил
 
Сообщения: 870
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:09
Откуда: Киев

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение sola » 05 янв 2011, 10:22

Пропоную забрати це останнє посилання - щоб не накачувати тим п...ам відвідуваність сайту :aq:
Fais се que dois, advienne que pourra.

Изображение
Аватара пользователя
sola
Старожил
 
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:09

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Dajna » 05 янв 2011, 14:29

sola писал(а):Пропоную забрати це останнє посилання - щоб не накачувати тим п...ам відвідуваність сайту :aq:

+1
Туда не хожу и другим не рекомендую.
Мы этим их только радуем.
ОБЫЧНЫЕ ЛЮДИ, КОТОРЫМ ЧТО-ТО НЕБЕЗРАЗЛИЧНО, МОГУТ ИЗМЕНИТЬ МНОГОЕ.
Аватара пользователя
Dajna
Старожил
 
Сообщения: 5981
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 14:28

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Ксана » 07 янв 2011, 22:55

Официальная позиция Гостомеля:
Я связался с Асей Вильгельмовной. Вот ее официальное заявление:

Цитувати
Гостомель согласен принять всех переживших пожар животных с Демеевки, как это уже случилось в 2002 году после первого пожара, при одном условии: Дина Гура больше никогда не будет допущена к животным.

Заинтересованные лица могут связаться с Асей Вильгельмовной по ее телефонам и обсудить детали.


Дополнительная информация для интересующихся
В соответствии с довогоренностью 2002 г. Д.Гуре отошел приют в тогдашнем состоянии, а собаки достались Гостомелю. Желающие могут лично сравнить, как каждый распорядился своей долей, сравнив фотографии Гостомеля и Демеевки. На основании опыта можно с уверенностью утверждать: переданные Д.Гуре деньги не дойдут до животных.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение mummi-nastea » 26 янв 2011, 14:51

Несколько видео из этого приюта: http://ekaterina.ua/ru/topics/2123/full.htm
http://ekaterina.ua/ru/topics/1637/full.htm
Я сейчас работаю, в частности, на Екатерину Серебрянскую - так она вроде этому приюту постоянно чем-то помогает, и вроде Гуре доверяет и все ок. Но что к чему и кто прав, кто виноват - ничего с уверенностью не знаю. Не собаки - это точно...
Там насколько я поняла постоянно щенки есть - и рождаются, в частности. Жаль, что есть некастрированные собаки и что есть такие красивые непристроенные щенки, с пристройством которых никто не помогает.
Что точно нужно этому приюту, так это:
стерилизовать девок
помогать пристраивать щенков
а старых собак оставить доживать, сделав минимальные условия для жизни (или увезти в другой приют, но это врятли, учитывая всяике страсти Ася-Дина и вообще психологию владельцев приютов в возрасте...)
Вообще вот их заявленные нужды: http://ekaterina.ua/ru/pages/1585/full.htm Но тут нет стерилизации и пристройства - что я считаю очень важным.
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Nadya » 26 янв 2011, 15:47

Настя, так че ты не посоветуешь и не поможешь Екатерине помочь реально - зачем покупать дорогезный корм, когда можно и более дешевым обойтись... и на сэкономленные деньги проплатить кастрацию собак? сколько там их? это ж элементарно сделать, передержать можно прям там же, с Леной ты договорится сама можешь

и я очень надеюсь, что ты ничего плохого не хотела сказать про Асю Вильгельмовну
учитывая всяике страсти Ася-Дина и вообще психологию владельцев приютов в возрасте...)


ты была в Гостомеле не раз и у тебя есть с чем сравнивать... приют и мусорник...
Nadya
 
Сообщения: 768
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 13:48

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение Perfect_blonde » 26 янв 2011, 16:04

вот именно. Сравнивать Гостомель и приют Дины-всё равно что небо и землю...
Я НЕ ПРИНЦЕССА!-Корона всё время спадает...
Я НЕ АНГЕЛ-Крылья в стирке,а нимб на подзарядке..
Я НЕ ЛЮБЛЮ СЕБЯ - Я просто БАЛДЕЮ...
Я НЕ СТЕРВА- Я умнее...
Я НЕ СУМАШЕДШАЯ- Всё ещё сойти пытаюсь...
Я НЕ ГЛУПАЯ-Просто иногда лень думать...


80934171898
Аватара пользователя
Perfect_blonde
 
Сообщения: 635
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 20:06
Откуда: Киев, Троещина

Re: У Києві згорів єдиний притулок для тварин

Сообщение mummi-nastea » 26 янв 2011, 16:42

Настя, так че ты не посоветуешь и не поможешь Екатерине помочь реально - зачем покупать дорогезный корм, когда можно и более дешевым обойтись... и на сэкономленные деньги проплатить кастрацию собак? сколько там их? это ж элементарно сделать, передержать можно прям там же, с Леной ты договорится сама можешь

Я все могу) Вот только времени и сил - сейчас реально нет свободных. Может, когда разгребусь чуть-чуть... Хотя ранее уже готова была взять это на себя и предложила помощь, но предложила не напрямую и ответа так и не получила, в итоге - временно "забила" :ah:
mummi-nastea
 
Сообщения: 4372
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 10

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.