Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение angeld » 29 май 2009, 21:09

Честно говоря не знала-куда разместить, поэтому написала здесь.
Я ещё не видела на Киевском форуме информации о собачьих боях.
В Полтаве недавно появилось такое сообщение:
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Поступила точная информация о том, что в Полтаве есть 2-3 места, где устраивают собачьи бои среди собак бойцовских пород. Для возбуждения агрессии на "ринг" бросают котят, щенков, кошек и мелких,средних взрослых собак. Фото, видео нету. Но источнику я доверяю.
По городу ездят люди с фальшивыми удостоверениями рабртников милиции, охранных фирм с просьбом отдать щенков, собак на обучение в милицию и т.п. Будьте бдительны и не отдавайте животных людям, если не имеете возможности проверить условия содержания и навестить животное при необходимости.
Существует ли в Киеве эта проблема, и как она решается?
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение angeld » 05 июн 2009, 00:28

Неужели никогда небыло такой информации на форуме.
Или Полтава такая кровожадная. Мне звонила недавно женщина из Полтавы, у которой украли боксёрку, и чем она была особо обеспокоена, так это тем, чтобы собаку не забрали на разогрев боёв, потому что боксёрка была очень добрая.
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 05 июн 2009, 09:37

не думаю, что взрослых животных крадут на бои.
для начала, бои в Киеве давно непопулярны (в том понимании, в котором они проводились раньше).
вообще-то для боев щенки отбираются тщательно, идет длительная селекция и не каждый щенок даже от суперрабочих родителей пригоден к боям. посему щенки такие стоят ооочень много денег. вырастить и воспитать его далеко не каждый может себе позволить.
для притравки же, если и используют, то щенков для щенков. взрослая добрая собака драться не станет, а посему нет смысла притравливать на неё бойца - в 99% случаях, если одна из собак сдается, то другая её не добивает и ни боя, ни зрелища при этом нет.
то ще и со щенками-котятами для взрослых собак - просто нет смысла.
но это я описала вариант настоящих рабочих собак и настоящих боёв.
а вот придурков, которые думают, что могут вырастить бойца, просто притравливая его на животных, к сожалению, достаточно. но, как правило, это недалекие, небогатые и глупые люди и заморачиваться поездками с фальшивими удостоверениями мозгов у них врядли хватит...впрочем, как и денег...
так что, думаю, никто Вам не отвечает просто потому, что ситуация сама по себе у Вас сложилась весьма странная.
и потом - прижать таких "любителей боёв" проще простого...достаточно подать заяву в милицию, что они занимаются мошенничеством и подделкой документов...сейчас таких милиция любит ловить.
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение illaria » 10 авг 2009, 22:50

Мой кинолог сказал, что воруют стафов взрослых для этих целей.( воспитания чего-то ,как часть воспитания для боев)
Он видел мертвого стафа с завязанной скочем мордой и характерными рваными ранами. Он всегда нервничает , когда видит стафа, которого хозяева не 100% контролируют( отошел от них на несколько метров, зашел за машину).
Говорит: открывают багажник , закидывают туда и не найдут хозяева свою собаку никогда. И с пристройством стафов он уверен такие случаи бывают, особенно, если собаку берут бесплатно.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 10 авг 2009, 23:25

как я писала выше - уродов хватает, которые "боями" балуются, но это на сегодняшний день очень мало распространено.
illaria писал(а): И с пристройством стафов он уверен такие случаи бывают, особенно, если собаку берут бесплатно.

зачем воровать? чего ж тогда с улицы их не подбирают? бегают спокойно, пока мы не заберем :aq:
за 2 года, которые я стаффов пристраиваю, ни разу не нарывалась на человека, чтоб во мне хоть как-то закралась мысль, что берут на бои. да, "попонтоваться" или просто потому что "модно", или чтоб "соседи боялись", или "подружку-друга для вязки" - это в навальном виде, даже для охоты на кабана у меня хотели собаку брать, но так - не встречала :bn:
не утверждаю, что этого нет совсем, но это довольно редкий случай, когда собаку крадут на бои.
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение illaria » 10 авг 2009, 23:47

Korik писал(а):зачем воровать? чего ж тогда с улицы их не подбирают? бегают спокойно, пока мы не заберем :aq:

Тебе потерянных собак свозят разные люди, поэтому их кажется много.

А вот выйди на улицу и найди, когда надо. Они ж за каждым домом не бегают, потерянные.
А хозяйские бегают. И много. Легче украсть, или взять по обьявлению.
К тому же он из МВД. То, что для нас редко, для него - часто.( кража в нашем доме за 20 лет была 2 раза, в милиции кражи ежедневно)

Потерянных собак чаще бы находили хозяева, если б у нас была единая, всем известная база.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 10 авг 2009, 23:50

не буду спорить. наверное, Вы и Ваш кинолог больше меня знаете о стаффах и боях :bw:
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение illaria » 11 авг 2009, 00:18

Korik писал(а):не буду спорить. наверное, Вы и Ваш кинолог больше меня знаете о стаффах и боях :bw:

Что касается его, то это точно, к сожалению.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение alexandr2006 » 11 авг 2009, 07:59

illaria писал(а): Говорит: открывают багажник , закидывают туда и не найдут хозяева свою собаку никогда.

не всякая собака подойдет к чужому и позволит себя взять и забросить в багажник.
не говорю уже о стаффах и питах..
alexandr2006
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 11 авг 2009, 08:41

alexandr2006 писал(а):
illaria писал(а): Говорит: открывают багажник , закидывают туда и не найдут хозяева свою собаку никогда.

не всякая собака подойдет к чужому и позволит себя взять и забросить в багажник.
не говорю уже о стаффах и питах..

+1
тем более, что ЛЮБАЯ породистая собака без присмотра может быть украдена. но, как правило, это мелочь, а никак не стаффы.
Вы для начала попробуйте усадить в багажник даже доброго стаффа :bj: боюсь, не получится :ca: а в салон тоже не каждый идиот рискнет - все-таки ехать за рулем с незнакомым стаффом за спиной это ммм...неприятное ощущение, мягко говоря :bj:

illaria писал(а):
Korik писал(а):не буду спорить. наверное, Вы и Ваш кинолог больше меня знаете о стаффах и боях :bw:

Что касается его, то это точно, к сожалению.

тогда может Ваш кинолог пояснит парадокс - почему стаффы, при огромной своей популярности и распространеннести, теряются реже, чем выбрасываются и находятся, и реже, чем любые другие породы, причем именно теряются (про кражу я за все время только пару раз предположения слышала)?
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение illaria » 13 авг 2009, 18:27

Я не буду спорить. Он мне показал как надо взять стафа, чтоб он и не гавкнул.
"Разрешить себя взять" - не смешите, кто его спрашивает. Его берут на мясо, только не едят..
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение светик » 13 авг 2009, 18:32

увести собаку можно, кобеля тем более(любого). течная сука, и он в машину сам пойдет. только на сколько я знаю, для притравки берут любые породы, в т.ч. и дворняги.это не обязательно стафф.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение illaria » 13 авг 2009, 18:52

Я не очень в боях, но насколько я я поняла это, чтоб они почувствовали вкус драки, победы и не пострадали. Это как элемент воспитания бойцов. Чтоб к вкусу победы привыкали.( не притравка для возбуждения перед боями)
Я не знаю про собак, но у скаковых лошадей лошадей есть элемент дрессировки с соперником, который проигрывает, чтобы нравилось вырываться вперед и приходить первой.
Здесь что-то похожее по принципу.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение светик » 13 авг 2009, 18:56

illaria писал(а):Я не очень в боях, но насколько я я поняла это, чтоб они почувствовали вкус драки, победы и не пострадали. Это как элемент воспитания бойцов. Чтоб к вкусу победы привыкали.( не притравка для возбуждения перед боями)
Я не знаю про собак, но у скаковых лошадей лошадей есть элемент дрессировки с соперником, который проигрывает, чтобы нравилось вырываться вперед и приходить первой.
Здесь что-то похожее по принципу.

совершенно верно. по этому для притравки используют в основном щенков, или молодых собак. так как нужно что бы собака(боец) не пострадала. если будут драться два стаффа, то не известно кому из них двоих повезет больше, "притравке" или бойцу.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение alexandr2006 » 13 авг 2009, 18:57

illaria писал(а):Я не буду спорить. Он мне показал как надо взять стафа, чтоб он и не гавкнул.

очкнь интересно послушать),а еще больше увидеть практически..)
alexandr2006
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 13 авг 2009, 19:02

illaria писал(а):Я не буду спорить. Он мне показал как надо взять стафа, чтоб он и не гавкнул.

ага, может, тогда будете нам с отловами помогать?

вообще разговор ни о чем...лет 20 назад проблема боев действительно была актуальной. тогда на боях стаффов и питов зарабатывались огромные деньги. тогда щенки стоили порядка 300 уе. сейчас - единичные случаи. для "аматоров-любителей" и недоделанных идиотов, которые париться кражей собак вряд ли станут - они прямо на улице своих собак травят...
а дворняг, как правило, для притравки охотники берут...

и еще одна нелогичность - Вы о мертвой собаке с заклеенной скотчем мордой говорили - так вот, бои так не проводят. если одна собака НЕ ХОЧЕТ (или не может в данном случае) драться, вторая, как правило, тоже не будет. в этом смысл боя. не до смерти, а до победы над противником.
Вы слышали о такой вещи, как "геймность"? так вот, собака без "гейма" просто не будет драться. и боя не будет. а узнать внешне есть ли у определенной собаки тяга к бою вообще невозможно. ну кому надо париться, красть, рисковать здоровьем (ведь если собака не покусает, то и хозяин по кумполу настучать может) ради собаки, которая ДРАТЬСЯ НЕ СТАНЕТ???
по-моему мы с Вами говорим совершенно о разных вещах :bw:

светик писал(а):увести собаку можно, кобеля тем более(любого). течная сука, и он в машину сам пойдет. только на сколько я знаю, для притравки берут любые породы, в т.ч. и дворняги.это не обязательно стафф.

украсть собаку можно любую - если за неё можно денег заработать. а просто так никто красть не будет. смысл? на базаре по 100грн пучек стаффов купить можно.
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 13 авг 2009, 19:04

светик писал(а):
illaria писал(а):Я не очень в боях, но насколько я я поняла это, чтоб они почувствовали вкус драки, победы и не пострадали. Это как элемент воспитания бойцов. Чтоб к вкусу победы привыкали.( не притравка для возбуждения перед боями)
Я не знаю про собак, но у скаковых лошадей лошадей есть элемент дрессировки с соперником, который проигрывает, чтобы нравилось вырываться вперед и приходить первой.
Здесь что-то похожее по принципу.

совершенно верно. по этому для притравки используют в основном щенков, или молодых собак. так как нужно что бы собака(боец) не пострадала. если будут драться два стаффа, то не известно кому из них двоих повезет больше, "притравке" или бойцу.

неверно. читайте выше :ca:
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение ufrau » 13 авг 2009, 19:07

Korik, найди время, встретимся, я тебе кой чего могу рассказать.
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение illaria » 13 авг 2009, 19:13

Korik писал(а):
illaria писал(а):Я не буду спорить. Он мне показал как надо взять стафа, чтоб он и не гавкнул.

ага, может, тогда будете нам с отловами помогать?

не ерничай.
Я на личности не переходила.


по-моему мы с Вами говорим совершенно о разных вещах :bw:

Это Вам так хочется.
Я не выкладывала инфу для дисскусси.
Я сообщила о факте.
И то, что он не укладывается в вашу схему говорит только о том, что она неполная.
Последний раз редактировалось illaria 13 авг 2009, 19:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 13 авг 2009, 19:13

ufrau писал(а):Korik, найди время, встретимся, я тебе кой чего могу рассказать.

давай)))) на выходных пива попьем)))
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 13 авг 2009, 19:18

illaria писал(а):
Korik писал(а):
illaria писал(а):Я не буду спорить. Он мне показал как надо взять стафа, чтоб он и не гавкнул.

ага, может, тогда будете нам с отловами помогать?

не ерничай.
Я на личности не переходила.


по-моему мы с Вами говорим совершенно о разных вещах :bw:

Это Вам так хочется.
Я не выкладывала инфу для дисскусси.
Я сообщила о факте.
И то, что он не укладывается в вашу схему говорит только о том, что она неполная.

1. я не ерничаю. и обращаюсь к Вам вежливо и на Вы, не смотря на то, что Вы мне тыкаете. :ab:
2. я НЕ ОТРИЦАЮ, что бои существуют, и собак, бывает, крадут. я говорю о том, чем отличается НАСТОЯЩИЙ бой от травли и убийства. и о том, что сейчас бои в любом их виде - очень редкое явление. это скорее исключение, чем правило. а из Ваших постов выходит, что каждый день у нас стаффов на бои крадут и сделать это может ну просто каждый :bn:
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение angeld » 13 авг 2009, 23:16

Тема начиналась с информации о Полтаве. А в маленьких городах, как известно всё происходит гораздо позже, чем в больших.Поэтому, возможно там эти бои всё ещё проводятся.
И вопрос задавался: был ли опыт борьбы у зоозащитников Киева с этой проблемой?
Пожалуйста, поддержите. Приют-передержка "Чак" https://vk.com/club82765130
0669151720
angeld
 
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 01:03
Откуда: Полтава

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение cara-pani » 14 авг 2009, 15:39

Корик, но у меня мужик с песочным стафом ходит. И сам говорил что собака участвует в боях. Я не знаю как это на самом деле.
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 14 авг 2009, 15:52

cara-pani писал(а):Корик, но у меня мужик с песочным стафом ходит. И сам говорил что собака участвует в боях. Я не знаю как это на самом деле.

Катюш - бои боям рознь... одно дело, когда ненормальные своих собак стравливают, дабы выяснить "у кого длиннее", другое - бои в яме, на деньги, когда проигравшую собаку просто пристреливают, третье - бои рабочих питов, которых таким образом отбирают в разведение (без "геймности" щенки таких собак продаются на "подушки" и в разведение не допускаются)...
а рассказать и я могу, шо Баста у меня "боец" :ca:
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение ufrau » 14 авг 2009, 16:24

Korik писал(а): а рассказать и я могу, шо Баста у меня "боец" :ca:
:bj: :bj: Тебе ни кто не поверит :ca:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.