Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

жить или умереть если нет куратора?!

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 12:39

светик писал(а):прошу модераторов удалить тему! я прочитала все ответы в этой темке, сделав определенные выводы. продолжать больше не хочу. пусть каждый остается при своем мнении. ;)
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Berta » 23 май 2009, 12:39

polyachok писал(а):хм, а может пусть еще повисит, чтобы побольше людей сделали свои выводы, а? ;)

+1
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение МарТоша » 23 май 2009, 12:49

А может не стоит тему удалять?
ИМХО, но мне кажется, что эта тема полезная.
Светик. Не стоит обижаться на высказанные мнения. А может принять их к сведению?
Ведь никто не хотел Вас обидеть, а просто высказывали свое мнение.
Тем более тема в "Беседке", а здесь ведь можно и поговорить, или я не права :oops: ?

Просто любое благое дело превращается в неблагое, когда примешивается нерациональный ФАНАТИЗМ.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение stasya » 23 май 2009, 12:51

светик писал(а): просто многие форумчане, которые не имеют например маленьких детей, и могут все свое время заниматься животными, не осознают некоторых проблем. это не армия, здесь у всех своя жизнь, и свои проблемы. знаю я и то, что очень много людей не хотят регистрироваться и создавать темки о помощи, потому что не могут быть полноценными кураторами, а в силу своей занятости, могут только материально поддерживать животное. и это не есть нормально..


Это есть НОРМАЛЬНО!!!!! И только, и отчасти именно таким людям многие животные обязаны своей жизнью. Воздухом не накормишь, без лекарств не вылечишь.... На очень многих животных нужна такая гадость, как ДЕНЬГИ!!!!, без них у этих животных просто нет шанса!!!!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Cisa » 23 май 2009, 13:04

Я мало на форуме. А сделала еще меньше.
Я создавала тему о Бэллочке viewtopic.php?f=26&t=26 при этом я сразу сказала, что не смогу быть куратором. У меня физически нет времени.
Без девочек Ирисочки, Балерины Бэллочка умерла бы на улице. Очень много людей помогали. И достать лекарства, и финансово. БОльшую часть сделала Вика.
Финансово я немного помогала.
Времени забегать к Бэллочке тоже не было.
Я могу сказать, что меня очень сильно мучила совесть, что Вика бегает и просит помощь, и занимается Бэллочкой, а я ничего не делаю.
Скажите если будет похожая собака создавать тему или не создавать человеку, который не может физически, а возможно и финансово заниматься кураторством?
Мне очень больно, что я так мало сделала для Бэллочки. Но сделать больше я бы все равно не смогла.
Пока я писала, очень много ответов увидела.
От того что переложила все на Вику и девочек мне лучше на стало.
Как я понимаю, тему лучше было не создавать. Все что я могла сделать сама, вызвать ловца, отвезти к ветеринару и попросить усыпить. Я попытылась дать шанс. Простите.
Больше я не делала ничего. Все делала Вика.
У меня нет времени абсолютно, на данный момент я работаю без выходных, очень рано ухожу, очень поздно прихожу. Финансово все тоже не хорошо. Я прохожу сейчас мимо всех. Потому что не хочу больше ни на кого перекладывать.
Мне не нужна никакая звезда и крылья.
Есть возможность я помогаю.
Аватара пользователя
Cisa
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 13:06

Вот-вот , видите какая полезная темка...рассказывает о способах помощи животным КРОМЕ двух крайностей - полноценного круаторства и простого созерцания с описанием ситуации.))
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Berta » 23 май 2009, 13:37

Berta высказывает свое личное мнение о чем, как ей кажется эта тема. - Ремарка администратора
Cisa, тут дело трохи в другом. Как бы Вам объяснить :roll: . Автор темы пытается обвинять людей в том, что они не спасают ВСЕХ животных. В том числе не срываются и не бегут спасать всех подряд увиденных автором. Свое бездействие в большинстве своих же многочисленно открытых темах, объясняя наличием ребенка. Искренне считая это веской причиной для себя и абсолютно не важной по отношению к другим.

Далле по тексту Светик отвечает на этот вопрос.
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение МарТоша » 23 май 2009, 13:37

Cisa! Вы сделали правильно, что не прошли мимо Бэллочки. И Вика, я думаю,на Вас не в обиде, хоть Бэллочка и не выжила, но ушла она на мост Радуги, зная, что кто-то о ней думает, заботится, спасает. Посто тогда так сложились обстоятельства, что было кому взяться за эту собачку. И ведь люди откликались, помогали...
Ведь действительно, у всех разные жизненные обстоятельства, в наше время и в нашей стране остаться без работы, :evil: даже если ты не единственный кормилец в семье...сами знаете, к чему это приводит.
Мне кажется, что все виды помощи хороши, но не стоит ни одно дело доводить до исступленного фанатизма, а помогать тем, чем ты можешь помочь в данный исторический момент, и не упрекать кого-то, что сделали меньше, чем ты, повторюсь - стоит брать на себя столько, сколько можешь унести, именно в данный момент времени.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение lena-sema » 23 май 2009, 13:40

Читаю и хоть в разной степени, но соглашаюсь с каждым высказыванием.
Мы пытаемся найти безошибочную модель поведения человека, который видит беду животного и его сердце не может оставаться равнодушным.
Только такой модели нет и не будет. Все могут ошибаться, оступаться, бояться и даже малодушничать. Ну и что? Это разве приговор, который мешает действовать? Не думаю...
Я за другое хочу сказать.
Помогая животным, все проявляют в той или иной степени свою подлинную сущность. А она у всех разносторонняя. И вот в какой то момент мы начинаем ранить друг друга гранями своей отнюдь несовершенной личности.
Кто-то при этом жестоко травмируется, плачет, кричит от боли, но остаётся. А кто-то не выдерживает и уходит с горечью в сердце. Уходящие по такой причине никогда не возвращаются - это я имела возможность это наблюдать и констатировать.
Я вот тоже не выдержала. Я ушла, а точнее, выбросила паруса и легла в полный дрейф. Потому что моё сердце убили именно те, кто великому множеству животных помог. Меня загрызли те, кого я любила. Так бывает, я не в обиде, но ... это значит минус десятки жизней, которым я уже никогда не помогу. Потому что я теперь сжимаю зубы,но прохожу мимо бедствующих животных. Не потому, что хочу кому-то что-то доказать, а потому, что меня лишили душевных сил, на восстановление которых уйдёт неизвестное количество времени.

Поэтому имею ко всем помощникам только одну просьбу - берегите и себя, и друг друга. Или хотя бы старайтесь найти понимание.
Аватара пользователя
lena-sema
Старожил
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:09

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 13:49

Berta писал(а):Cisa, тут дело трохи в другом. Как бы Вам объяснить :roll: . Автор темы пытается обвинять людей в том, что они не спасают ВСЕХ животных. В том числе не срываются и не бегут спасать всех подряд увиденных автором. Свое бездействие в большинстве своих же многочисленно открытых темах, объясняя наличием ребенка. Искренне считая это веской причиной для себя и абсолютно не важной по отношению к другим.

где я обвинила кого-то? :shock: я и создала эту темку, что бы получить ответы на свой вопрос. я их получила, нравятся они мне или нет. а свое бездействие, в своих темках- я решу как-нибудь без твоей помощи Ира. ;) извините, если кого обидела. может не совсем точно озвучила свой вопрос. а может просто потому, что потеряла и видела столько смертей животных, попав на форум, что психика и здоровье уже не выдерживает. по-этому настоятельно прошу удалить эту тему. я хочу закончить свое бездействие, и уйти с форума с миром, и с позитивом. УДАЧИ ВСЕМ!
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 13:57

:roll:
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение МарТоша » 23 май 2009, 14:27

Мда :roll: А все-таки Светик обиделась, уходит...
Это Ваш выбор... Уйти всегда легче, чем что-то принять к сведению, остаться при своем мнении, но все-таки действовать дальше...Может я и не права, но самодостаточности многим людям очень не хватает... :oops:
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 14:42

МарТоша писал(а):Мда :roll: А все-таки Светик обиделась, уходит...
Это Ваш выбор... Уйти всегда легче, чем что-то принять к сведению, остаться при своем мнении, но все-таки действовать дальше...Может я и не права, но самодостаточности многим людям очень не хватает... :oops:

я не обиделась, я сделала свой выбор. форум меня познакомил с замечательными людьми. здесь очень много людей, которыми я восищаюсь, уважаю, и люблю. так же как и уважаю мнение, и позицию каждого. всем нравиться, и вем угождать не возможно, да и не пытаюсь. ;) вне форума тоже жизнь, но для меня более спокойная. заниматься любимым делом можно и там. форум навсегда останется в сердце, так же как и все животные, с которыми меня свела судьба. я рада, что я была здесь и здесь всегда будет моя часть, как в счастливых, так и в мемореале...
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение koshonok » 23 май 2009, 15:02

светик писал(а):может просто потому, что потеряла и видела столько смертей животных, попав на форум, что психика и здоровье уже не выдерживает.

А у других нервы стальные, здоровья на десятерых? Большая часть форумчан скрепя сердце переживают случаи, когда не смогли помочь и при этом не жалуясь и не оправдываясь. Захотелось более спокойной жизни - отдыхайте, к чему была нужна эта тема? Тем более чего её удалять теперь - слово не воробей, вылетело - не поймаешь.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение МарТоша » 23 май 2009, 15:39

Нервы не стальные ни у кого, только людям-пофигистам абсолютно все равно, что вокруг них происходит.
Здесь собрались люди неравнодушные к любому проявлению горя - животного или человека.
Каждый из ВАС, людей с БОЛЬШОЙ БУКВЫ, пережил уходы животных, которых пытались спасти, но не смогли по тем, или иным причинам. Я уже писала в темке про своего Панечку-Персика, насколько я благодарна ЛЮДЯМ, присутствующим здесь, за то,что не прошли мимо такого ЧУДА... :D
[/b]А разве сердце болит только за животных, а родные люди, которые уходят раньше срока, и ничем не можешь им помочь... :cry:
Просто люди переживают, но все равно делают, помогают, спасают...по мере сил и возможностей.
И ЧЕСТЬ ВАМ И ХВАЛА ДЕВОЧКИ, ЗА ТО, ЧТО ВЫ ВСЕ ТАКИЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ.
Люди не совершенны, все со своими "тараками", а в обществе совершенных людей, по-моему, и эмоций никаких не было бы :roll: Было бы скушно и стерильно.
Каждый выбирает для себя, как ему действовать в той или иной ситуации, и тут одного "абсолютно правильного" решения, мне кажется, быть не может. Это решение праввильное для каждого индивидуально.
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Berta » 23 май 2009, 15:42

Просьба к модераторам. Тему не удалять!!!!!! так как будет полезна новичкам.

* Откорректировано администратором
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение светик » 23 май 2009, 20:02

Отредактировано адвинистратором.
мне нужна была эта тема, для того, что бы получить ответ на свои вопросы.

Просьба конкретизировать вопросы.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Korik » 23 май 2009, 22:21

хотела написать много))) если тему не закроют, завтра постараюсь "показать на пальцах" :roll:
согласна с Ирой Бертой. для каких целей тема? если как пособие для новичков, то описано немало...если просто "поговорить", то есть ли смысл? все и так всё знают (это я о "старичках") :roll:
главная мысль - ПОМОГАТЬ, конечно - помогать! но - при этом, открывая тему и НЕ БЕРЯ НА СЕБЯ КУРАТОРСТВА (и ответственности) найти в себе силы НЕ ОБВИНЯТЬ всех вокруг в том, что они не смогли помочь...
объять необьятное - невозможно. а если хочется очень, то начинать надо с себя...и рассчитывать на помощь, но понимать, что и сам должен нести какую-никакую, но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за того, мимо кого пройти не смог :roll:
Korik
 

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Berta » 23 май 2009, 22:33

Korik писал(а):объять необьятное - невозможно. а если хочется очень, то начинать надо с себя...и рассчитывать на помощь, но понимать, что и сам должен нести какую-никакую, но ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за того, мимо кого пройти не смог :roll:

Ксюня, ЗОЛОТЫЕ слова!!!!!!
"Это невозможно" - сказала Причина. "Это безрассудно" - заметил Опыт. "Это бесполезно" - сказала Гордость. "Попробуй" - сказала Мечта.

0679010577 Ирина
Аватара пользователя
Berta
Не ведет финотчет
 
Сообщения: 5255
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 23 май 2009, 23:32

alexuaadmin писал(а): Учтя это и прочитав ответы polyachok, у меня еще есть вопросы.

Если все же человек взял себе животных, то он по умолчанию становится Куратором животного до момента пока он не найдет ему нового Куратора, он всеми организационными вопросами должен заниматься сам. Правильно?

Если он не взял животное, т.к. он его неможет содержать или у него проблемы или у него много других животных или у него нет возможности решать организационные вопросы, то максимум, что он может сделать, это разместить информацию на форуме о том где находится это животное. Так?

Как найти куратора? Или это добровольное желание каждого? Что, нет стандартных кураторов?

Что делать в такой ситуации. Я нашла кошку, она чихает и кашляет, сходила к ветеринару, он назначил лечение. Я все купила и сделала. Но извините, у меня на дальнейшее лечение денег сейчас нет. Куда мне обратиться и кто мне поможет? И что дальше делать?


По поводу всех вопросов можно создавать темы на форуме) Просто надо осознавать, что именно тот кто нашел отвечает за животное. Ну что значит я не могу? я не могу удердаться от ссылок. Оля сейчас лечит кошку в дорогой клинике, и мы все поинмаем, что операция малышке нужна была и там не 100, и не 200грн надо на чихающую кошку, а под 2000. Так ищем же, и собираем, и находим. Понимаете Алексей, что вопрос в ЖЕЛАНИИ заниматься животным, а не в возможности. 15-тое животное тяжело тянуть на кураторстве - потому помощи и просят, и знаете, в ней не отказывают, помтоу что дейтсвует взаимоврычука. Сегодня помогу я, завтра помогут мне. Это главный принцип.
Тот кто ищет объяснения тому, почему он не может помочь животному просто не хочет этого сделать...Нет возможности передержать? ищи передержку на форуме. Нет возможности платит - ищи деньги на форуме. А не ищи того, кто будет за тебя искать передеркжу и деньги на нее...вот вам яркий пример кураторства без материльаных средств и возможности передерживать.
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Panja » 23 май 2009, 23:44

polyachok писал(а): Нет возможности платит - ищи деньги на форуме. А не ищи того, кто будет за тебя искать передеркжу и деньги на нее...вот вам яркий пример кураторства без материльаных средств и возможности передерживать.


Наташ, позволю себе не согласиться.
А сколько таких тем, где у куратора нет проблем, особенно материальных?

Форум не безлемитный банк. Достаточно посмотреть по темам. Если бы все было так просто эти вопросы не стояли бы. Беря на себя животное, в первую очередь куратор должен рассчитывать на себя, потянет или нет … не надеясь на форум. Форум это помощь, и не всегда это помощь в полном объеме. А так получается приходит новичок, ему пишут берите-берите … форум поможет. Потом истерики в теме, так как куратор понадеялся на форум, а получил гораздо меньше чем рассчитывал, а сам не тянет.
Да и передержки не ризиновые. Например стафы, кавказы, алабаи … передержки как то не берут, а там где берут, уже под завязку. А вирусные животные? Особенно собаки, да их клиники то не все берут, не то что передержки.
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 24 май 2009, 00:01

Ира, согласна, каюсь - писала из лучших побуждений...не хотелось отпугнуть новичков...и не хотелось таким образом лишить шанса животное, которое встретится им на пути :oops:
Если я беру на кураторство п-ое животное, я прошу средств на форуме. Но я точно знаю, что если тут финподдержки не будет, то я все равно его вытяну...откажу себе во многом, но вытяну. Однако, так рассуждают уж точно не новички...а тема я так понимаю, для них...нам то уже давно все известно)
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Vorona » 24 май 2009, 00:02

Знаете когда я нашла этот форум у меня болела собака, а я на то время новичёк в собачих болезнях искала выход везде. Когда попросила помощи то услышала кучу вопросов,испугалась) Посему как сидела в клинике и в панике делала всё что мне говорят, даже не задавая вопроса зачем? почему? А тут мне задают вопрос, а я врачу. Мне это помогло, чесно. Это была очень большая и сильная поддержка. СПАСИБО!!! Потом форум меня втянул, как наркотик) Теперь у меня и форумские и мои, которых не меряно, животных. До сихпор плачу когда кто-то умирает. Но и уже могу спасти в кризисный момент, пришол опыт. Прошу помощи только тогда когда у меня уже попа). Стараюсь помочь по максимуму. Хотя у меня тоже дети. Иногда в ущерб им и мужу. Иногда в ущерб здоровью. Но подругому не могу. Думаю что я уже перегнула, потому что сильно устала, но когда вижу эту малышню и их животики. Ну как пройти мимо? Можно сказать что благодаря им( :animals-dogrun: ) я поселилась в переходе))) У многих это был наверно единственный шанс получить хозяев. Каждый из нас, кто помогает зверикам что-то может, а что-то нет. Кто-то силён в пиаре, а кто-то может помочь с перевозкой. Ну и т.д. Все вместе мы можем много. Поодиночьке почьти ничего. Всем тяжело, но всё стараются как могут. Поэтому я думаю что не нужно искать причину не делать, а нужно искать возможность выйти из ситуации. Только так мы сможем помочь большинству обездоленных звериков.
Всем удачи!!!!!!
Говорите за моей спиной? Значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? Значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? Значит завидуете.Продолжайте в том же духе!
Аватара пользователя
Vorona
Старожил
 
Сообщения: 752
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:05
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение Аляzka » 24 май 2009, 22:33

Маша, но согласитесь, что не все же темы и пачками... Просто в этой теме перешли на личности (на одну личность) забывая о животных и о том, что КАЖДЫЙ форумчанин помогает по мере своих возможностей.
Аватара пользователя
Аляzka
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 23:41
Откуда: Киев

Re: жить или умереть если нет куратора?!

Сообщение polyachok » 24 май 2009, 22:45

Алексей, подбросьте нам еще вопросов, у Илоны очень хорошие на них ответы)
polyachok
Старожил
 
Сообщения: 1776
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 08:12

Пред.След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.