Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Солнышко моё, Нежик...

 
 
Память о тех, кто уже не с нами

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Солнышко моё, Нежик...

Сообщение ArtVlad » 23 май 2010, 02:58

Каюсь, стала я "разведенкой", а заодно и ёжкиной бабкой (в быту - бабка Ёжка). :cm: :cm: :cm: А заодно выяснилось, что я - полный дебил в вопросах определения пола у ежей. Родил(а) мой Пушочек или теперь уже Пушуня пятеро маааленьких ёжичков. :ai: Поскольку ребятишки будут домашними с рождения и уже во втором поколении, рискну их пристраивать, а не выпускать на улицу. Наследственность - хорошая: мама исправно освоила туалетик, ласковая, любит спать у меня на коленях, когда я сижу за компом, любит нежненько "мурлыкать", когда ей очень хорошо (такой звучок нежный причмокивающий издает, как тихое мурлыканье). Обожает Ройял канин фит32, не отказывается и от оранжевой нутры и яготинской закваски с ряжанкой. Но лучше, конечно, регулярно кормить мадагаскарскими тараканами (ни в коем случае не украинскими!). Правда я еще ни разу ими не кормила. В последнее время живет в кошачьем домике, там же сейчас выкармливает детей. Насколько я начиталась на ежиных сайтах, в 2 месяца мама детей прогонит и они начнут самостоятельную жизнь. Кому маленьких ёжиков????? Записывайтесь в очередь, плз! :bj: :bj: :bj: Можно сделать заявку на просмотр. :ca: :ca: :ca:
Фото можно посмотреть здесь: viewtopic.php?f=14&t=4444&start=25
Последний раз редактировалось ArtVlad 02 дек 2013, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение светик » 23 май 2010, 09:35

боже какая прелесть.. :cp: :cm:
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Marga » 24 май 2010, 20:57

НАМ! мы очень хотим ежика))) будем любить,, кормить и никуда не уходить)
Аватара пользователя
Marga
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 18:14
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 24 май 2010, 21:17

Marga писал(а):НАМ! мы очень хотим ежика))) будем любить,, кормить и никуда не уходить)

Принято! Ура! Вот уже и на третьего заявка! Еще двое осталось не пристроенных... Спешите делать заказ!
С будущим домашним ежонком можно прийти и познакомиться в любой день по желанию и по договоренности. :ab: Будущих хозяев информирую, что мама кормит детей молоком до 2 месяцев. А с двух месяцев дает им путевку в жизнь и они начинают самостоятельную жизнь. То есть в районе 15 - 20 июля можно забирать. :ab: Как приучать к туалету написано на ежиных сайтах. Но не исключено, что дети сами научатся от мамы. Пушуня в туалетик ходит, хотя я ее специально этому не учила.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Sasha » 24 май 2010, 22:13

Таннь, а вот мне интересно, где ж она ПАПУ у вас в квартире откопала? :ca:

Поздравляю с новорожденными!!!!!!!!!! Здоровья и хороших хозяев детишкам!!!!!!!!!!!
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 24 май 2010, 22:54

Дык в теме про Пушочка (теперь уже - Пушуню) написано. Погуляла она у меня 5 дней на улице, незаметно убежав. И было это 1,5 месяца назад.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Снежок » 25 май 2010, 00:14

Чуть не уписалась, пока читала :ca: :ca: :ca:
Нада в гости напроситься посмотреть на сие чудо ежикоразведенцев :bj:
Аватара пользователя
Снежок
Старожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:16

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 25 май 2010, 00:39

Так в чем дело? Приходь!
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tanya7 » 25 май 2010, 10:02

прочитала и так ежика захотелось :cp: :ci: :ci: :ci: :cv:
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Anuta » 25 май 2010, 16:38

А Ежика надо на свободном выгуле держать или можно чередовать, например, в клеточке когда все на работе? А он кошачий корм кушает? А провода грызет?
Изображение
Аватара пользователя
Anuta
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 15:58

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tiyna » 25 май 2010, 18:22

ёжики шуршат по ночам и цокают коготками по полу, правда, Таня?)) :do:
tiyna
Старожил
 
Сообщения: 1913
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 21:30

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 25 май 2010, 21:52

Anuta писал(а):А Ежика надо на свободном выгуле держать или можно чередовать, например, в клеточке когда все на работе? А он кошачий корм кушает? А провода грызет?

Можно чередовать. Днем большинство ёжиков предпочитает спать в темном месте. Пушуня, правда, не из их числа. Она и днем очень живенько бегает. Главное, чтобы в активный период суток, когда не спит, у него была возможность от души побегать. В природе ёжик за ночь пробегает до 20 километров. Ежика можно купать (я купаю под душем без шампуня, просто под струей воды), им это нравится. Если купать часто, то кожа может пересохнуть, тогда после купания надо на затылок нанести каплю абрикосового масла. От глистов желательно стронгхолд. От блох можно и фронтлайн. Они такие как и кошки. Обожают качественные кошачьи корма - Ройял канин, Нутра голд. Хотя в идеале им это не рекомендовано, т.к. кошачьи корма для них слишком жирные и витаминизированные. В идеале ежам нужно давать сырое (не мороженое!) мясо - курятину, говядину по весу: 1/7 от веса ежа на сутки. То есть где-то столовую ложку. Плюс мадагаскарские тараканы или кузнечики. И одно перепелиное яичко в неделю. Но у меня Пушуня уже год сидит на Ройяле Фит 32 и ничего другого кушать не желает - ни мясо, ни перепелиные яйца. Очень любит ряжанку. Молоко им нельзя - они не переваривают лактозу. Ёж с меньшим вредом для здоровья съест стрихнин или мышьяк, чем попьет молока. Молоко вызывает жуткий зеленый понос - аж до тяжелого результата со смертью включительно. На практике никакого вреда от Ройяла не наблюдается - состояние колючек и шерсти идеальное. Мечтаю, правда, все таки добавить к рациону мадагаскарских тараканов.
Провода ежи НЕ грызут. Могут порвать обивку на дверях, если начался гон. К туалету приучаемы. С кошками играют. И даже, бывает, спят вместе и у меня на руках сидят вместе. Если хозяева не против, ёжик с удовольствием будет спать на кровати. Любят, когда из почухивают под подбородком и за ушком. Любят, когда их качают как младенца на ручках.
Топают ли они? Если пол не застелен ковром, тогда весьма слышно "тыгыдым-тыгыдым". Если застелен, то движение бесшумное. Шуршат, конечно, если им дать для оборудования их жилья бумажки. А вообще степень "озвученности" пребывания ежа в доме зависит от темперамента самого ежа. Пушуня очень тихонькая в передвижении, но ужасно болтливая - все время что-то бормочет, рассказывает, очень эмоциональна (что отражается на выражении лица - всегда видно, она радуется или расстроена, или тревожится). А вот, скажем, Путя-Путя у Светы Стражевой (он у меня недели 3 прожил) большой разбойник и очень непоседлив - он бегает громко и со страшной скоростью, дергает кошек за хвосты и вообще пристает к ним, не давая засиживаться на одном месте. Ёж - замечательное воспитательное средство для агрессивных кошек. После того, как пушистый агрессор несколько раз со всей дури ударит ежа, он уже долго раздумывает, стоит ли ему поднимать лапу на кого-то еще. Пушуня у меня давно уже с котьками хорошо ладит, часто кушают вместе - какая-нибудь котька и ёжинька одновременно из одной миски. Вообще, ёж и котьки - эито очень прикольно и приятно.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Adjara » 25 май 2010, 22:41

Танечка! Как трогательно... :cp: :cp: :cp: Пусть все малыши будут счастливы!!! :cp: :cp: :cp:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 26 май 2010, 02:58

Растём потихоньку. Вон уже и когтики оформляются...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение shurka1 » 26 май 2010, 13:43

а как они гладятся? против шерсти неохотно, наверное?)))

и уже не листочки, уже хомячки))))
Аватара пользователя
shurka1
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 21 апр 2009, 23:28

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 26 май 2010, 22:14

Ну, это скорее гладящему против шерсти гладить неохотно.... :ab: :ab: :ab:
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tanya7 » 27 май 2010, 07:13

надо темку создать: определение пола у ежат :ca:
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Sasha » 27 май 2010, 22:12

Боже, какие чудики маленькие!!!!!
Пусть мысли будут добрыми, они станут поступками, поступки станут характером, а характер станет судьбой.
японская пословица
Аватара пользователя
Sasha
Старожил
 
Сообщения: 1191
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 00:22

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение Мурз » 27 май 2010, 22:22

Абалдеть, какая красота!!!!! Хочется и колется!!!!!!!!!!!!!!!!!
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 28 май 2010, 01:04

Мурз, решайся!!!!! Не пожалеешь!!!! :ab: :ab: :ab: Есть разные - посветлее и потемнее, с шелковыми колючками и с более жесткими. Хорошая ребятня и, главное, с рождения приучается к рукам. :ab: :ab: :ab: А мороки на самом деле никакой. Ёжики- легкие и приятные в общении личности. Я свою Пушуню уже зацеловываю, она у меня на руках превращается в совсем шелковую.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение tanya-r » 28 май 2010, 12:19

tanya7 писал(а):надо темку создать: определение пола у ежат :ca:


Неее,если ежа не выпускать погулять на улицу,то я думаю,что в принципе,без разницы,ежик он или еженка :ad:
Татьяна,отдавайте только в проверенные руки,а то найдутся охочие еще и бизнес делать на ежах-начнут разводить и на птичке торговать :ah:

Да ,малыши конечно супер-лапки розовые и прозрачные,смешнючие :cp: :cp: :cp:
tanya-r
Старожил
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:20
Откуда: Киев,Ленинградская пл.

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 29 май 2010, 02:05

Малышня умеет тонююююсенько пищать и уже шипит и ёжится как взрослые. У них оформилось лицо и ноготки. Но глазки еще не открыли. Сегодня им 10-й день.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение chaps » 30 май 2010, 23:03

Мамаша, а где фото голо рожденных ежей?
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение ArtVlad » 31 май 2010, 04:41

chaps писал(а):Мамаша, а где фото голо рожденных ежей?

Та с Маськиного телефона никак скинуть не можем. Зато выставляю новые фото. И еще одно. Малышей уже ...ШЕСТЬ!!!!! Один - меньше других. Наверное, дородился через несколько дней. У кошек так тоже бывает.

Вот такие мы каштанчики:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Ёжиков тоже можно держать за шкирку
Изображение

И счастливая мама Пушуня
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Кому домашнего ежонка?

Сообщение aliska » 31 май 2010, 12:04

Тань, эта тема просто радость для уставших форумских сердец!!! :cp:
а еще эта тема прозрение для меня. я вообще бы такое не предположила - настолько домашние ежики могут быть! :bw:
такие смешные дети!! ежико-дети!!
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

След.

Вернуться в Мемориал

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron