Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Сетка на окнах

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Сетка на окнах

Сообщение Добрый Пес » 25 апр 2010, 21:12

Ввиду приближащегося глобального летнего потепления, заметил возросший интерес своих мяукающих к заоконному пространству. Но так как этаж то седьмой, а десантированию они не обучены, подумываю поставить сетку (или купить им по парашюту :ay: ). Но путешествуя по городу, НИГДЕ не видел таких сеток на окнах. Может, у меня коши неправильные :dy: ???
Добрый Пес
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39

Re: Сетка на окнах

Сообщение Lyida » 25 апр 2010, 21:24

Мой кот выпал с 9 этажа (4 года назад). С тех пор у меня есть сетка на этом окне (окно не металопластиковое), остальные металопластиковые открываю только проветривание. Сетка может и не очень красиво, но мне так спокойнее. А кот интерес к этому окну так и не потерял.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Сетка на окнах

Сообщение Asi@ » 25 апр 2010, 21:40

Наш форум - просто кладеь полезной информации :ay: :

Мастер-класс «Как уберечь котов от выпадений из окон» viewtopic.php?f=23&t=2917&p=38312&hilit=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE#p38312

Про те, що киці не літають, як птиці :( viewtopic.php?f=23&t=812&p=5235&hilit=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE#p5235

Сетки антикошка viewtopic.php?f=84&t=2984&p=33945&hilit=%D1%81%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B0+%D0%BD%D0%B0+%D0%BE%D0%BA%D0%BD%D0%BE#p33945
Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
Asi@
Старожил
 
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 17:23
Откуда: Киев

Re: Сетка на окнах

Сообщение Снежок » 25 апр 2010, 21:41

У меня все окна летом закрыты металлической сеткой, которая называется "сітка зварювальна". Мебельным степлером прибиваю ее к рамам и таким образом мы обезопашены. Полеты через москитку мы уже освоили((( Так что лучше уж метталика))
Аватара пользователя
Снежок
Старожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 09:16

Re: Сетка на окнах

Сообщение Nataly23 » 25 апр 2010, 21:48

Про те, що киці не літають, як птиці :(
viewtopic.php?f=23&t=812

и мой Мастер-класс «Как уберечь котов от выпадений из окон» :ah:
viewtopic.php?f=23&t=2917
Изображение
Аватара пользователя
Nataly23
Старожил
 
Сообщения: 1958
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:17
Откуда: Русановка

Re: Сетка на окнах

Сообщение Добрый Пес » 25 апр 2010, 21:51

Пасибки за ответы! Темки читал, но удивляет факт ОТСУТСТВИЯ СЕТОК на окнах жителей столицы. Я тоже "прошел" школу проверки крепости противомоскиток, сейчас буду ставить 25х25х1 мм сварную сетку. Окна дома старого типа - деревянные, поэтому сделаю специальные наружные рамы и закреплю их напостоянною. По изготовлению сделаю фотоотчет.
Добрый Пес
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 23:39

Re: Сетка на окнах

Сообщение Клеопатра » 25 апр 2010, 23:24

Юра, ждём с нетерпением.
_________________________________________

ДОГ- ещё не человек, но уже и не собака
а пока ...

темка здесь, ЖМИТЕ --> Изображение

звоните - Лайф 093-204-98-23, Киевстар 098-249-99-49

пишите - pati-dog@ukr.net или ЛС
Аватара пользователя
Клеопатра
Старожил
 
Сообщения: 3774
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 12:07
Откуда: Киев, Пуща- Водица

Re: Сетка на окнах

Сообщение alexuaadmin » 25 апр 2010, 23:42

Как мы справились.
Материалы. Базовые.
Крупноячеистая рыболовная "советская сетка" (не китайская синтетика тонкая зеленого цвета, похожая на леску) из плетеных веревок связанных узелками. Приобретается возле моста метро ст м.Днепр. Рынок для рыбаков рядом.
Изображение


1. Если есть деревянные окна

Материалы добавочные. Степлер для скоб или гвозди (вариант но придется их переделать в скобы)
Вымеряем сетку степлируем ее к деревянной раме. Лучше всего начать степлировать в наружи - с той стороны, где на НЕТ петель. Тогда Вы свободно будите закрывать окна не боясь вырвать сетку. Со стороны петель, Вы можете простеплировать уже изнутри. Т.к. эту часть сетки окно прижмет при закрывании.
Максимальное время установки на деревянную раму 60минут/первая рама
Таким вариантом (дополнительно уиленным 2-ми штапиками снаружи) мы пользовались более 3-х лет.

2. Если есть металопластиковые окна с москитной сеткой.

Материалы добавочные. Шнур д/моск.сетки бел./черный (м/п 0,65грн/0,75грн)
Вот поисковый запрос, по которому Вы можете купить себе фурнитуру для сетки: фурнитура для москитной сетки
Снимаем рамку для москитной сетки. Выбрасываем москитную сетку. Вставляем сетку рыболовную.
Сетка вставляется очень просто. С наружной стороны рамы есть паз, в который вкладывается сетка и запрессовывается резинкой при помощи обычной отвертки. Она очень крепко пресует сетку, так что та не выпадет.
Максимальное время пресовки на пластик - 30 минут/перваярама

Если у Вас сетка открывается, то лучше закрепить ее к раме. Таким вариантом мы пользуемся до сегодняшнего дня. При этом как вставили сетку года 3-и назад, так ничего не меняли.

Проверено в течении 6-и лет. Такая сетка:

- не подвергается гниению
- в отличии от железной не ржавеет
- ее легко заменить
- она прочная - кошки на ней могут висеть в погоне за мухами
- она не рвется
- Вы не чувствуете себя в клетке, т.к. она (если купить ее бежевого цвета) практически не заметна в просвете окна.

Единственно к чего не стоит бояться. После дождя она немного ослабляет свое натяжение. Но это никак не влияет на ее прочность. после высыхания - натяжение восстанавливается.
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Сетка на окнах

Сообщение tanya7 » 26 апр 2010, 09:40

было бы очень хорошо, если бы можно вызвать мастера по установке сеток на дом, может кто-то захочет подработать? ведь нужно всем, а времени и умения поставить сетку например у меня нет
Аватара пользователя
tanya7
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:49

Re: Сетка на окнах

Сообщение Anaken » 26 апр 2010, 10:00

tanya7 писал(а):было бы очень хорошо, если бы можно вызвать мастера по установке сеток на дом, может кто-то захочет подработать? ведь нужно всем, а времени и умения поставить сетку например у меня нет


и мне такой мастер нужен... :ah:
Aut Inveniam Viam Aut Faciam
Изображение
Аватара пользователя
Anaken
Старожил
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 21:45
Откуда: Киев

Re: Сетка на окнах

Сообщение tanya-r » 26 апр 2010, 12:01

У меня на окнах и на балконе "пластиковая" зеленоватая москитная сетка. Правда окна не евро,поэтому "прибить" ее не составило труда .Сетку покупали в "Эпицентре" ,она довольно крепкая,проверена уже 2-мя годами "висения" котов на этой сетке.
tanya-r
Старожил
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:20
Откуда: Киев,Ленинградская пл.

Re: Сетка на окнах

Сообщение yagozza » 21 май 2015, 08:13

Все очен здорово) , а если москитки нет, а очень надо соорудить защиту на окна для котярика?! какие идеи для крепления есть?! :bn:
Центр защиты животных "В добрые руки" Вишневое http://vk.com/club44646959
Группа помощи бездомным животным Мариуполь http://vk.com/club47180322
Любовь и преданность без границ http://vk.com/lubov_i_predannost
yagozza
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 16:36

Re: Сетка на окнах

Сообщение женечка » 21 май 2015, 09:03

Даю телефон мастера 063-335-73-92 Антон..На днях сделал решетку на балконе,правда на деревянных окнах.Звоните и узнайте.
женечка
 
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 00:50

Re: Сетка на окнах

Сообщение Loochik » 01 июн 2015, 13:38

вот этиребята ставят сетки в квартиры пристроенных нами котов - если хозяева тянут оплату конечно. по-моему можно просить скидку 10% - есть там одни чел

https://vk.com/away.php?to=http%3A%2F%2 ... 3854302_82
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: Сетка на окнах

Сообщение alexuaadmin » 06 июн 2015, 22:53

yagozza писал(а):Все очен здорово) , а если москитки нет, а очень надо соорудить защиту на окна для котярика?! какие идеи для крепления есть?! :bn:

Сделать из деревянных реек квадрат. Рейки покупаем в эпицентре. Цена вопроса от 10 до 50 грн (в зависимости от длинны).
На него степлером прикрепить рыболовную сетку. Покупаем на птичке. Цена вопроса 50 грн за м2.
Если деревянные окна - крепить снаружи саморезами или подогнать рамку в просвет окна, чтобы прикрепить изнутри.
Если окна пластиковые.
Заехать в любой магазин, продающий москитные сетки и посмотреть как они крепятся к раме: небольшими металлическими пластинками (они не дают выпадать рамке из окна).
Заехать в Металвис и купить небольшие металлические пластины. Прикрутить их к деревянной рамке и зафиксировать на металопластиковом окне.
Ниже привожу примеры креплений.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Алексей Коваленко.

"Мы всегда даем Вам шанс все исправить самостоятельно."
Администрация.
Аватара пользователя
alexuaadmin
Администратор
 
Сообщения: 3569
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 16:33
Откуда: Киев

Re: Сетка на окнах

Сообщение Антон- » 18 сен 2015, 04:31

Anaken писал(а):
tanya7 писал(а):было бы очень хорошо, если бы можно вызвать мастера по установке сеток на дом, может кто-то захочет подработать? ведь нужно всем, а времени и умения поставить сетку например у меня нет


и мне такой мастер нужен... :ah:
063-357-39-25 Антон
Антон-
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 07:16

Re: Сетка на окнах

Сообщение PoliMoli » 08 авг 2019, 21:55

Я вроде кошатница со стажем, но буквально недавно узнала о том что существуют специализированные москитные сетки - "антикошка". Прочитала в интернете массу положительных отзывов об этой вещице и что это просто 100% маст хев для кошатников. Не удержалась и заказала с https://fabkom.com.ua/moskitnye-setki/setka-antikoshka/ теперь, честно говоря жалею, что не сделала этого раньше. Разобрала все свои "городушки" с окон и все спокойны и я и кошка)
PoliMoli
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2019, 21:42


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.