Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение Юленька » 16 мар 2010, 18:39

Вот ссылка на этот форум: http://www.uaua.info/mamforum/16_401973_4875145.html
Я устала отбиваться одна... :ac: Я говорю, что травить собак - негуманно, а мне в ответ.... В общем, прочтёте и всё сами поймёте... :ac:
Заранее благодарю всех откликнувшихся! :ax:
Юленька
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 14:44

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение T@mara » 16 мар 2010, 22:33

отбиваться бесполезно(или не стоит), нужно "обойти"... , чтобы не сдаваться и остаться личностью...
Там где нас ждут, мы всегда оказываемся точно в срок. (Пауло Коэльо)
T@mara
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 10:28

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 16:07

оттуда же

О собаках в городе: милочке, душечке, заюшке и другим хорошим девочкам
В этом посте фото, сделанные сегодня утром в центре Европы, в Вене, в одном из центральных районов.

Вход в крошечный городской парк с детской площадкой. Вход с собаками запрещен. Кормить птиц и грызунов запрещено. С орнитозом и другими инфекциями тут не борются, их тут просто не допускают:
http://pets.webshots.com/photo/25308804 ... 2224GBYswJ


Это фото сделано у входа в небольшой городской парк возле церкви, детской площадки и школы, вход с любыми собаками, на любых поводках и в любых намордниках ЗАПРЕЩЕН:
http://pets.webshots.com/photo/24262522 ... 2224zBvcMj

За этим же парком расположена площадка для выгула собак, она ограждена сеткой. На фото видно правило площадки – хозяин обязан убрать за своей собакой фекалии. Собаку в городе вы имеете право отпускать с поводка ТОЛЬКО на такой огражденной собачьей площадке.
http://pets.webshots.com/photo/26738815 ... 2224ixBkug

Свод правил собачьей площадки для желающих почитать:
http://pets.webshots.com/photo/24697147 ... 2224RoYVrj

Через дорогу от собачьей площадки расположена школа. Рродители знают, что ни одна собака не будет находитсья рядом с их детьми и за их безопасность можно не опасаться:
http://pets.webshots.com/photo/26756887 ... 2224kqMuFa

Вход в этот же парк с другой стороны, опять стоит плакат, запрещающий вход с собаками:
http://pets.webshots.com/photo/27019249 ... 2224AGYQor

На газонах по городу стоят такие таблички. Если ваша собака нагадит на газон и вы немедленно за ней не уберете, вас оштрафуют на 36 евро. Об этом позаботятся прохожие, сотрудники парковочной службы или соседи. Можете не сомневаться.
http://pets.webshots.com/photo/22701244 ... 2224CuFkBJ

Вот это – требование перевозить в транспорте собак только в наморднике и только на поводке:
http://pets.webshots.com/photo/23536999 ... 2224DXiyeq

Вот это – CCTV в этом же поезде метро, если Вы не соблюдаете правила вас научит их соблюдать полиция, очень быстро и эффективно:
http://pets.webshots.com/photo/25330866 ... 2224AxAhbJ

Я к чему это все тут написала, душечки-милашечки, - я вас понимаю. Вам очень хочется быть хорошими девочками, такими, которых ставят на табуретку читать стишки, хвалят и дают конфетку. И вы очень себе нравитесь в этой своей хорошести, любуетесь ею и очень гордитесь.

В этом нет ничего плохого до тех пор, пока ваша хорошесть не приносит беду другим.

Во всех цивилизованных странах для выгула домашних животных отводят специальные огражденные места. Чтобы никто не переживал о том, что в голове у чьей-то любимой домашней собаки. И чтобы матери не подхватывали на руки малышей при виде приближающейся здоровенной псины с очень дружелюбным оскалом 3-сантиметровых клыков.

О диких животных в европейском городе речь не идет вообще. Их тут нет в принципе, никаких и нигде.

Во всех нормальных странах люди понимают, что дикие собаки представляют собой опасность для людей. Этот вопрос тут в принципе не обсуждается. Тут заботятся о людях.

Может и вам стоит перестать любоваться своей хорошестью, слезть с табуретки, отложить конфетку и подумать головой, а что же вы делаете, прикармливая своры бродячих собак во дворах домов, где живут люди?
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 16:08

а так же ( слабонервным не смотреть )
Посмотрите на эти фото и представьте, что на месте любого из этих детей находится ваш ребенок. вы все еще хотите кормить собачек? (»Ответить)
http://img-fotki.yandex.ru/get/3609/rar ... c8a_XL.jpg

http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:DsiI ... d00_XL.jpg

http://img.nr2.ru/pict/arts1/13/17/131799.jpg

http://www.tula.rodgor.ru/art_images/654/01-1_1.jpg

Посмотрите на эти фото и представьте, что на месте любого из этих детей находится ваш ребенок. вы все еще хотите кормить собачек?

Вот этой девочке уже никто и ничто не поможет: http://www.segodnya.ua/news/14057686.html

Может стоит быть добрее и милосерднее по отношению к нашим собственным детям и оградить их от опасности быть разорванными на куски озверевшими животными чуть ли не на детской площадке?

Вот вам ссылки для размышлений:

http://rus.azattyq.org/content/article/1336633.html
http://www.tula.rodgor.ru/gazeta/654/live/2687/
http://www.nr2.ru/incidents/131799.html
http://radulova.livejournal.com/1472564.html
http://www.segodnya.ua/news/14057686.html
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение chaps » 19 мар 2010, 16:42

по ссылкам ходить не буду. Поймите, мы тоже против присутствия собак на улице. Мы тоже хотим тишины и порядка, но ГУМАННЫМИ методами. Почему Вы считаете что с нами нужно спорить? почему Вы не понимаете что виноваты не мы, а власть, которая довела ситуацию до абсурда? Вам не с нами нужно бороться, а требовать от властей выполнения своих обязанностей. Пока они будут воровать деньги выделенные на бездомных собак ситуация не улучшится. Мы просто требуем от властей выполнения своих обязательств, при этом чтобы они выполнялись законными, а не варварскими методами. кусают чаще хозяйские собаки, а не бездомные. Хотите чтобы не было собак на улице? Требуйте от властей отчета о деньгах, которые между прочим берутся с налогов, которые мы с Вами платим. Мы Вам не враги. В чем мы виноваты? в том что стерилизуем за свои деньги? если бы не это поверьте сейчас собак было бы больше. Хотите чтобы мы забрали их к себе домой? так это такие же Ваши собаки как и наши. Мы боремся за гуманное сокращение количества БЖ. Боремся своими гуманными методами. Если бы до собак дошли разворованные деньги такой ситуации с БЖ сейчас бы не было. а отстрел и отравление- это противозаконно. Поэтому давайте действовать гуманными и законными методами и заставим власть не красть деньги! тогда и ситуаций таких- не будет.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение chaps » 19 мар 2010, 16:45

кстати по поводу выгула собак, опять таки владельцы собак платят за них деньги, которые должны идти на обустройство специальных площадок для выгула. куда идут деньги и где эти площадки?
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 16:54

chaps писал(а):по ссылкам ходить не буду. Поймите, мы тоже против присутствия собак на улице. Мы тоже хотим тишины и порядка, но ГУМАННЫМИ методами. Почему Вы считаете что с нами нужно спорить? почему Вы не понимаете что виноваты не мы, а власть, которая довела ситуацию до абсурда? Вам не с нами нужно бороться, а требовать от властей выполнения своих обязанностей. Пока они будут воровать деньги выделенные на бездомных собак ситуация не улучшится. Мы просто требуем от властей выполнения своих обязательств, при этом чтобы они выполнялись законными, а не варварскими методами. кусают чаще хозяйские собаки, а не бездомные. Хотите чтобы не было собак на улице? Требуйте от властей отчета о деньгах, которые между прочим берутся с налогов, которые мы с Вами платим. Мы Вам не враги. В чем мы виноваты? в том что стерилизуем за свои деньги? если бы не это поверьте сейчас собак было бы больше. Хотите чтобы мы забрали их к себе домой? так это такие же Ваши собаки как и наши. Мы боремся за гуманное сокращение количества БЖ. Боремся своими гуманными методами. Если бы до собак дошли разворованные деньги такой ситуации с БЖ сейчас бы не было. а отстрел и отравление- это противозаконно. Поэтому давайте действовать гуманными и законными методами и заставим власть не красть деньги! тогда и ситуаций таких- не будет.

очень жаль, что Вы не смогли сходить по ссылкам...

Страшно смотреть на то, что когда-то было милым детским личиком(((((((...

Власть, которая не ворует - сами понимаете...Из области фантастики ...

Поэтому гуманизм важен, но - по отношению к животным или по отношению к детям? В данных реалиях.
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 16:57

chaps писал(а):кстати по поводу выгула собак, опять таки владельцы собак платят за них деньги, которые должны идти на обустройство специальных площадок для выгула. куда идут деньги и где эти площадки?

о, кстати - рядом с моим домом есть то, что когда-то было местом для выгула (лесенка с бревном явно не для детей) люди там практически не ходят , а собачники на территории школы, озера и под домами.
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение Korik » 19 мар 2010, 17:06

БуЛебод писал(а):Власть, которая не ворует - сами понимаете...Из области фантастики ...

легче всего так размышлять, ничего не делая.
мы хотя бы пытаемся требовать отчета о том, КУДА тратятся наши с Вами деньги. и, если бы так поступал КАЖДЫЙ, то отвечать им бы таки пришлось

БуЛебод писал(а):Поэтому гуманизм важен, но - по отношению к животным или по отношению к детям? В данных реалиях.

в наших "данных реалиях" взрослые "люди" издеваются над детьми так, что ни одной собаке в страшном сне не приснится. почему их не травят, не убивают, не подскажете?

поймите - мы не враги, как было выше отмечено. мы хотим одного и того же - ЧТОБ НА УЛИЦАХ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ. но просто наши методы исключают жестокость, что в этом плохого? ведь травят собак и убивают на глазах у тех же детей, это полезный опыт детства, как Вы считаете?
Korik
 

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение chaps » 19 мар 2010, 17:09

БуЛебод писал(а):очень жаль, что Вы не смогли сходить по ссылкам...

Страшно смотреть на то, что когда-то было милым детским личиком(((((((...

Власть, которая не ворует - сами понимаете...Из области фантастики ...

Поэтому гуманизм важен, но - по отношению к животным или по отношению к детям? В данных реалиях.

ой, где-то у нас была статистика покусов, так вот 80 или 90% покусов- хозяйскими собаками. у меня тоже есть ребенок как у многих из нас. Не думайте что мы черствые. по поводу фантастики- если бы к нас присоединились люди, готовые отстаивать свои права, действовать гуманными методами- может быть фантастика и превратилась в реальность. проще же бабушек поругать, а не власть. Было бы больше народу- можно было бы заставить власть с нами считаться. Кто-то уменьшает количество собак травлей и отстрелом (жестоко и противозаконно) а мы действуем стерилизацией и пристройством. я за гуманное решение проблем. Одно дело защищаться, и совсем другое ходить и валить всех подряд собак. Я бы не смогла потом смотреть в глаза своему ребенку. Нужно учить детей хорошему, а не зверству, которое сейчас творится в Киеве.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение chaps » 19 мар 2010, 17:13

по поводу прощадок- у нас была такая лет наверное 15 назад, потом ее отдали под строительство дома. стройка заморожена до сих пор- я лишена площадки для выгула собаки. Гы. а теперь под строительство хотят отдать стадиончик с 2 детскими площадками. Скоро и с ребенком негде будет гулять. Так что проблема не в нас, а в властях.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 17:19

П 1)Судя по всему - попытки ни к чему не приводят...

П 2) Эээ, их садят за это ...Лишают родительских прав... А агрессивную собаку - как? Найти - 1 шанс из 100...

ЧТОБ НА УЛИЦАХ НЕ БЫЛО БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ - стерилизуя ? К третьему тысячелетию может и не будет(((...

Очень показательная тема у Вас на форуме, как проходящий мимо (!) мужчина был облаян, прыгал по лавочкам и детским горкам , собаки вцепились в сумку и пытались закусить ногами ...Вердикт - а может он был пьяный?

У нас сохранилась, но не востребованна...Прикольно ) - власти виноваты? В моем случае.
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 17:22

chaps писал(а):
БуЛебод писал(а):очень жаль, что Вы не смогли сходить по ссылкам...

Страшно смотреть на то, что когда-то было милым детским личиком(((((((...

Власть, которая не ворует - сами понимаете...Из области фантастики ...

Поэтому гуманизм важен, но - по отношению к животным или по отношению к детям? В данных реалиях.

ой, где-то у нас была статистика покусов, так вот 80 или 90% покусов- хозяйскими собаками. у меня тоже есть ребенок как у многих из нас. Не думайте что мы черствые. по поводу фантастики- если бы к нас присоединились люди, готовые отстаивать свои права, действовать гуманными методами- может быть фантастика и превратилась в реальность. проще же бабушек поругать, а не власть. Было бы больше народу- можно было бы заставить власть с нами считаться. Кто-то уменьшает количество собак травлей и отстрелом (жестоко и противозаконно) а мы действуем стерилизацией и пристройством. я за гуманное решение проблем. Одно дело защищаться, и совсем другое ходить и валить всех подряд собак. Я бы не смогла потом смотреть в глаза своему ребенку. Нужно учить детей хорошему, а не зверству, которое сейчас творится в Киеве.

Я своему тоже не могла - напала прикормленная ощенившаяся дворняга, которой миску и будку сделали "добрые" люди , а вот стерилизовать не додумались.Почти год мучались - с ребенком на улицу выйти не могли, боялся.
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 17:24

Добавлю - с напавшей собакой поступили не гуманно.
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение chaps » 19 мар 2010, 17:32

БуЛебод писал(а):Добавлю - с напавшей собакой поступили не гуманно.

ну что я могу сказать- Ваше дело,
чтож не могли поступить гуманно и вызвать отлов- пусть бы забрали собаку в приют. это же их обязанности, на это идут наши деньги. зачем руки то пачкать?
спорить и переубеждать не буду- Вы должны сами решить.
по поводу Вашей площадки- почему сотрудники ЦИЖа не проверяют как выгуливаются собаки, за что тоже получают зарплату из наших налогов.
Смотрите на проблему глубже, а не поверхностно. Собаки не виноваты, виноваты люди которые довели ситуацию до абсурда.
по поводу людей. которые построили будки и не стерилизовали- многие до сих пор не знаю что это такое, многие считают что это вредно а это опять к властям- просветительская деятельность, социальная реклама так сказать.
Задумайтесь над проблемой серьезно.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 17:41

Ответ Иринке - мимо бежал ... Не будешь же в каждые кусты заглядывать или через заборы в поисках ощенившейся суки.

А зачем забирать её в приют? Она агрессивна по отношению к людям. В гуманной Европе и Америке это приговор.
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение koshonok » 19 мар 2010, 17:43

Korik писал(а):в наших "данных реалиях" взрослые "люди" издеваются над детьми так, что ни одной собаке в страшном сне не приснится. почему их не травят, не убивают, не подскажете?

БуЛебод, Вы пишете их садят за это ...Лишают родительских прав... Это в стране-то где можно слишком часто увидать на улице мамочку, бьющую своего двух или трех летнего ребенка и орущую на него? А шестилетний мальчик с синяками по всему телу - мама уроки проверяла и осталась недовольна учебой сына, думаете кому-то жаловался? А вот папе мальчика в судебном иске отказали, опекунский совет этим заниматься не стал. Видимо этим тетка такое "воспитание" самим близко по духу.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 17:47

koshonok писал(а):
Korik писал(а):в наших "данных реалиях" взрослые "люди" издеваются над детьми так, что ни одной собаке в страшном сне не приснится. почему их не травят, не убивают, не подскажете?

БуЛебод, Вы пишете их садят за это ...Лишают родительских прав... Это в стране-то где можно слишком часто увидать на улице мамочку, бьющую своего двух или трех летнего ребенка и орущую на него? А шестилетний мальчик с синяками по всему телу - мама уроки проверяла и осталась недовольна учебой сына, думаете кому-то жаловался? А вот папе мальчика в судебном иске отказали, опекунский совет этим заниматься не стал. Видимо этим тетка такое "воспитание" самим близко по духу.

Хорошо меняем тему).
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение Ирина) » 19 мар 2010, 17:58

БуЛебод, извините, ни в коей мере обидеть или задеть не хотела. потому и сообщение удалила, подумав.
в данной ситуации она (собака) защищала своих детенышей от возможной угрозы, она ведь тоже мать. потому нельзя говорить, что она агрессивна к людям.
поймите правильно, я собаку не защищаю, я сочувствую Вам и Вашему ребенку, но...
у меня тоже маленький ребенок. дома собак нет к сожалению, но на улице мы всегда смотрим на собачек, к знакомым подходим ближе.
мы живем на краю Киева и бездомных собак у нас больше, чем где либо. проблему эту решать конечно необходимо, но гуманно (да, может и усыплять нужно некоторых, но опять таки, это можно сделать гуманным способом, а не варварскими убийствами и отравлениями, как это происходит у нас) и не на глазах детей
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение koshonok » 19 мар 2010, 17:59

БуЛебод писал(а):А зачем забирать её в приют? Она агрессивна по отношению к людям. В гуманной Европе и Америке это приговор.

Менять тему даже и не думала.
До гуманных стран нам далеко во всем. Знакомых в Нью Йорке в школу к сыну вызывали, целое разбирательство устроили знаете по какому поводу? Девятилетний сын сказал в беседе с психологом, что соскучился за своей няней, которая в отпуск уехала. Вот и разбирались, может родители мало времени ребенку уделяют?
В гуманных странах так массово не выбрасывают щенков и котят на улице. Так кто виноват: тот кто не стерилизовал своё домашнее животное и выбросил на улицу или тот кто кормит из жалости и пытается им хозяев найти?
У нас виноваты те кто кормят и жалеют. А безголовые хозяева, которым жалко домашнюю животинку "под нож зверю-ветеринару отдать" а её детишек выбросить не жалко, пусть другие ими занимаются, ни в чем не виноваты. Стройка: строители для охраны пару-тройку здоровых собак кормят - шоб гавкали! Стерилизовать не дают - это зачем животное мучать! Через год собак со щенками уже около пятнадцати, стройка окончена и строители уехали - а вот собаки остались! А тут кто виноват? В нормальной гуманной стране их бы даже и не слушали, забрали собак и стерилизовали.
Звери, живя вместе с людьми, становятся ручными, а люди, общаясь друг с другом часто становятся дикими.
Человек, являясь старшим братом животных, часто поступает, по отношению к ним, как последняя скотина. Эриан Шульц
koshonok
Старожил
 
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 22:35
Откуда: Киев

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение chaps » 19 мар 2010, 18:00

БуЛебод писал(а):Ответ Иринке - мимо бежал ... Не будешь же в каждые кусты заглядывать или через заборы в поисках ощенившейся суки.

А зачем забирать её в приют? Она агрессивна по отношению к людям. В гуманной Европе и Америке это приговор.

Да, это приговор. Он должен приводится в исполнение гуманно. Сомневаюсь что в Вашем случае все прошло гуманно. Да, кстати про агрессивность по одному укусу (тем более ощенившейся суки) неправильно говорить. Она защищала своих детей. Так вот ее бы забрали в приют и решали опасна она для людей и ее нужно усыпить или агрессия была спровоцирована и собаку можно пристроить. про гуманизм и Б. я конечно рассказывать не буду. Но за границей делается именно так. и людям хорошо и собакам. в вашем случае все можно было решать по другому.
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 18:05

Ирина) писал(а):БуЛебод, извините, ни в коей мере обидеть или задеть не хотела. потому и сообщение удалила, подумав.
в данной ситуации она (собака) защищала своих детенышей от возможной угрозы, она ведь тоже мать. потому нельзя говорить, что она агрессивна к людям.
поймите правильно, я собаку не защищаю, я сочувствую Вам и Вашему ребенку, но...
у меня тоже маленький ребенок. дома собак нет к сожалению, но на улице мы всегда смотрим на собачек, к знакомым подходим ближе.
мы живем на краю Киева и бездомных собак у нас больше, чем где либо. проблему эту решать конечно необходимо, но гуманно (да, может и усыплять нужно некоторых, но опять таки, это можно сделать гуманным способом, а не варварскими убийствами и отравлениями, как это происходит у нас) и не на глазах детей

Вы не обидели и не задели.
Мне сложно понять, как отследить - в каком закоулке собака охраняет свое потомство ... Где ребенок может пробежаться, чтоб на него не вылетела из кустов собака с оскаленной мордой. У меня нет и никогда не было собак , вероятно и не будет ...
Гуманные методы неэффективны(...Что делать?
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 18:10

chaps писал(а):
БуЛебод писал(а):Ответ Иринке - мимо бежал ... Не будешь же в каждые кусты заглядывать или через заборы в поисках ощенившейся суки.

А зачем забирать её в приют? Она агрессивна по отношению к людям. В гуманной Европе и Америке это приговор.

Да, это приговор. Он должен приводится в исполнение гуманно. Сомневаюсь что в Вашем случае все прошло гуманно. Да, кстати про агрессивность по одному укусу (тем более ощенившейся суки) неправильно говорить. Она защищала своих детей. Так вот ее бы забрали в приют и решали опасна она для людей и ее нужно усыпить или агрессия была спровоцирована и собаку можно пристроить. про гуманизм и Б. я конечно рассказывать не буду. Но за границей делается именно так. и людям хорошо и собакам. в вашем случае все можно было решать по другому.

Выстрел в голову - гуманно?
Правильно, Вы меня извините, но чаша весов с моим ребенком перевешивает всех щенков и охраняющих их собак. Я не буду описывать , как и сколько времени отходил мой ребенок . Я ведь тоже должна его защищать , правда?
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение chaps » 19 мар 2010, 18:13

БуЛебод писал(а):Гуманные методы неэффективны(...Что делать?

почему они неэффективны? в развитых странах они признаны эффективными. А пока будут красть деньги любая программа сокращения численности БЖ не будет действовать. Отсюда вывод - добиваться исполнения программы. Другого не дано. нет, вы конечно можете сами жестоко сокращать их численность- но ни к чему хорошему это не приведет. Так что прислушайтесь)
Дрюня. Флеш-моб "Подари новогоднее чудо"
viewtopic.php?f=8&t=44388&p=691993#p691993
Аватара пользователя
chaps
 
Сообщения: 4236
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:31

Re: Девчонки, поддержите меня на форуме в теме о защите собак!

Сообщение БуЛебод » 19 мар 2010, 18:14

koshonok писал(а):
БуЛебод писал(а):А зачем забирать её в приют? Она агрессивна по отношению к людям. В гуманной Европе и Америке это приговор.

Менять тему даже и не думала.
До гуманных стран нам далеко во всем. Знакомых в Нью Йорке в школу к сыну вызывали, целое разбирательство устроили знаете по какому поводу? Девятилетний сын сказал в беседе с психологом, что соскучился за своей няней, которая в отпуск уехала. Вот и разбирались, может родители мало времени ребенку уделяют?
В гуманных странах так массово не выбрасывают щенков и котят на улице. Так кто виноват: тот кто не стерилизовал своё домашнее животное и выбросил на улицу или тот кто кормит из жалости и пытается им хозяев найти?
У нас виноваты те кто кормят и жалеют. А безголовые хозяева, которым жалко домашнюю животинку "под нож зверю-ветеринару отдать" а её детишек выбросить не жалко, пусть другие ими занимаются, ни в чем не виноваты. Стройка: строители для охраны пару-тройку здоровых собак кормят - шоб гавкали! Стерилизовать не дают - это зачем животное мучать! Через год собак со щенками уже около пятнадцати, стройка окончена и строители уехали - а вот собаки остались! А тут кто виноват? В нормальной гуманной стране их бы даже и не слушали, забрали собак и стерилизовали.

Мои кошки не размножаются .
И рабочие (до кризиса))) ) знали : на строительстве никаких животных.
БуЛебод
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 15:58

След.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 47

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.