Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение Манула » 13 мар 2010, 19:36

Стыд и позор Дании! Море стало красного цвета, но вовсе не из-за каких-то климатических или природных изменений... А из-за человеческой жестокости (цивилизованных людей), убивающих сотни известных своим интеллектом Калдеронских дельфинов (Гринды)!!
И это происходит каждый год на Фарерских островах в Дании. Главные участники этого жестокого побоища - молодые подростки.
Почему? Этим они хотят доказать, что они взрослые и "крутые" !!!! Чушь собачья!!!
В этом большом "празднике" все делается для развлечения. Каждый по-своему принимает в этом участие: убивая, или просто наблюдая за жестоким побоищем и поддерживая его.
Нужно сказать, что Калдеронские дельфины (Гринды), как и многие другие разновидности дельфинов, обладают хорошо развитыми инстинктами, не боятся подпускать к себе людей, играть и взаимодействовать с ними.
В ходе этого жестокого кровавого побоища несчастные животные не умирают немедленно, в них вонзают 1, 2, или 3 раза толстые острые крюки. При этом дельфины испускают душераздирающий крик, невероятно схожий с плачем новорожденного ребенка!
Они страдают в ужасных муках от подобных ударов, и без капли человеческого сожаления эти несчастные, абсолютно безобидные создания медленно умирают в собственной крови...
Подумайте о нашей планете, это наш дом!!!

Шокирующие фото:
http://www.liveinternet.ru/users/1767842/post121120197/

:ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai: :ai:
:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Море красного цвета, Дания. Как возможно такое?

Сообщение Adjara » 13 мар 2010, 23:41

:ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak: :ak:
Дикари! И это Европа! И это те ценности, к которым мы так стремимся? Я не хочу жить на ТАКОЙ Земле... Я хочу на необитаемый остров, где каждой твари по паре и нет людей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Сил уже нет на все это смотреть, все читать и бояться каждый день за жизнь своих и не своих животных!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Море красного цвета, Дания. Как возможно такое?

Сообщение megera » 14 мар 2010, 12:01

ужасно :ac:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Море красного цвета, Дания. Как возможно такое?

Сообщение illaria » 14 мар 2010, 12:07

Кошмар!
Не заходила в тему, думала, что это что-то географическое :ah:
Аватара пользователя
illaria
Старожил
 
Сообщения: 8214
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 20:15
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение Nadya » 14 мар 2010, 12:17

боже какие же люди жестокие.... страшно просто.... :ak:
Nadya
 

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение det-nat » 14 мар 2010, 14:18

Боже, кошмар! А зачем они это делают? ??? смысл? ничего не знала об этом, както мой муж (немец) сказал, что в Дании дельфинов убивают, и вообщем у них защиты животных как таковой нет, ну я подумала, может ловят и едят, не вникала.
А тут в таких масштабах! Наверное нужно составить письмо и в посольство отправить.
шок. Я японцам то не удивилась бы, но тут Датчане. капец.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение det-nat » 14 мар 2010, 14:20

там еще дети на фото во всем этом учавствуют, наблюдают, родители с детьми развлечься пришли. мне дурно.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение det-nat » 14 мар 2010, 14:31

Фарерские острова - группа из 18 островов в северной части Атлантического океана между Шотландией и Исландией. В соответствии с Кальмарской унией 1397 года Фарерские острова стали владением Королевства Дании. С 1948 г. острова получили практически полную автономию по всем вопросам, за исключением обороны и внешней политики. В рамках Европейского Союза ведут самостоятельную политику. Фареры не подпадают под систему квот ЕС и осуществляют лов рыбы вне зависимости от ограничений в рамках Евросоюза. Фарерские острова не подписали Киотский протокол и занимают третье место в мире после США и Австралии по загрязнению планеты. Основные народы: фарерцы - 86% и датчане - 14%. Столица - Торсгавн, именно там и происходит эта охота на китов (Википедия).

А, теперь, собственно, о самом обряде. Дважды в год жители Фарерских островов, такие мирные и гостеприимные, сбросив с себя апатию, вспоминают о своих варварских корнях. Мужская половина населения, спрятав подальше беременных женщин и пасторов (в соответствии с обычаями) начинают массовую охоту.

как утверждают официальные власти, они бессильны, так как Фарерские острова с 1948 года являются практически независимыми от Дании. Поэтому датские власти, несмотря на массовые протесты экологов и защитников природы, не могут повлиять на судьбу дельфинов суверенных Фарерских островов.

Как передает организация "Спасти планету", "нужное количество подписей со всего мира уже собрано, но документ до сих пор не принят по непонятным причинам. Возможно, потребуется больше голосов активистов, так как очень много туристов приезжают поглазеть на "зрелище". Естественно, туризм приносит определенные суммы в казну...


Блин, туристы лучше бы попытались помешать. а они еще приезжают поглазеть на это.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение Lerochka » 14 мар 2010, 16:19

Боже, какой кошмар! :ai: Просто мороз по коже...Как можно быть такими жестокими? :ak: :ak: :ak: Нелюди... :ak: :ak: :ak:
Изображение
Аватара пользователя
Lerochka
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 15:43
Откуда: Киев, Троещина

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение det-nat » 14 мар 2010, 17:51

Там какой то народ странный живет, то есть не датчане по национальности, может что то вроде ескимосов. хотя по фоткам, если вглядется в эти лица, вроде почти европейские. И очевидцы пишут как в эти дни люди как бешенные становятся, бегают с горящими глазами, когда лодки окружают дельфинов, на берегу просто все как сумашедшие, хватаются за ножи и бегут на берег. Вообщем, если протестовать на берегу, то затопчут, это точно.
Может Гринпис применил бы какой то отпугиватель для дельфинов, еще в море? что то на ультразвуке.
А правительство Дании так вяло реагирует. :aq:
Конечно, против, но мол сделать ничего не может. Так бойкотировать их вообще! ничего бы у них не покупали, пусть голодают. уроды. слов нет.
Но , вообще то нужно прочитать подробнее, как мы повлиять можем, молчать же нельзя.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение Loochik » 01 апр 2010, 18:16

народ я просто в шоке... я с датчанами работаю с 2000 года, они приезжают опять скоро - я просто онемела от таких фото и такой информации, хочу им что-то написать, только даже не знаю что, они же конкретно не виноваты, но все-таки очень хочется что-то им сказать...
такое делать - это не жестокость, это сумасшествие, болезнь мозга, которая выедает сердце

прямо как кадры из фильма, не верю просто что вот реальные люди на такое реально способны. :dy:
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение det-nat » 01 апр 2010, 18:32

Я сама была в ужасе, и в Дании я была, у меня только хорошие впечатления и о стране и о людях.
Потом много про это перечитала в сети -
дело в том, что это не Дания, это острова полностью почти автономные, террториально далеко, в океане, и Дания пытается повлиять, и не может, они не слушают. Люди там живут тоже не датчане, а типа чукчей что то, то есть какой то маленький народ. Живут почти в изоляции.
Кстати чукчи тоже охотятся на китов жестокими способами, и зеленые много раз их уговаривали , просвещали, привозили взямен еду и т. д. , а они все равно. :ac:
Просто на этих Датских островах киты меньше, выглядит это все ужасно.
Японцы тоже что то подобное делают, я уже не помню с какой целью, тоже море крови, типа дельфины у них еду отбирают. http://www.gaming4you.ru/news.php?readmore=11
там видео ужасное тоже.
От такого просто хочется плакать, или бомбу....
Самое плохое, что дети все это видят и считают на нормальное! И через несколько лет тоже возьмут в руки ножи..
И в Японии тоже, с детей начинать нужно бы.
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение Loochik » 01 апр 2010, 19:55

да плакать хочется... и я была в Дании пару раз, согласна, что никак такое не ассоциируется с датчанами.

я наблюдала как в Севастополе в военном дельфинарии как эти прекрасные животные лечат маленьких деток с ДЦП и псих-болезнями - как бережно нежно они их катают, пищат что-то и детки поправляются все-таки... я гладила дельфинов, и никак они не могут ассоциироваться с едой...
а эти мерзкие ублюдки по имени "люди-жители фарерских островов" превращают их в консервы! чтобы их стошнило до смерти!

забила в поиск, нашла видео, правда все каменты на англ язе.

http://www.youtube.com/watch?v=3HrU_jJa ... re=related
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение Loochik » 01 апр 2010, 20:05

все пишут что ни Дания, ни Канада не могут повлиять...
чушь
если бы кто-то сильный в мире захотел, это безобразие можно было бы прекратить. вот смотрите, США, если им надо, могут заставить сотни государств делать так, как им надо - инструментов предостаточно - от элементарного эмбарго до элементарных бах-бах ракет.
Ну, а уж "построить" каких-то ср@ных фарерцев - нефиг делать.
Но,
это им НЕ НАДО, вот и ничего не предпринимают. выходит нам надо обращаться к американцам, писать петицию президенту США и/или сенату, просить их обратить внимание на эту проблему и, пользуясь славой "великого миротворца", повлиять на фарерцев. Может такое предложение звучит трагикомично, но через годы настойчивой писанины могло бы сработать.
?
Жизнь такая, какой мы ее делаем...
Любые дети, которых ты любишь, свои! (из к/ф "Свои дети")
All that is necessary for the triumph of evil is that good men do nothing.

Делаю перевод "англ-рус-укр"!
Аватара пользователя
Loochik
 
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 12:32
Откуда: Киев, м. Берестейська

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение det-nat » 02 апр 2010, 11:49

Да,. Ключевое слово тут "если США это нужно". Это же не нефтяные интересы,
я думала, подойти к берегу в этот период даже одному ракетном катеру, или подлодке, и все...просто не давать им дельфинов загонять.
Но , видимо у человечества есть другие проблемы, что им дел до дельфинов или китов ? :ac:
det-nat
 
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 13:35
Откуда: Германия

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение Charlie » 14 дек 2010, 17:10

Нет слов, просто выродки. Всех бы их собрать в одном месте и что то подобное сделать. Как я надеюсь, что таким людям все вернется. Бедные дельфины.
Charlie
 
Сообщения: 1033
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 01:02

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение Манула » 14 дек 2010, 17:44

Недавно на одном из форумов была информация
Бо́льшую часть традиционного рациона фарерцев составляет мясо. Из-за жесткого климата на островах практически невозможно выращивать овощи и зерновые. В зимние месяцы единственным способом выживания для островитян было потребление солёной и вяленой пищи, включая мясо и жир гринд, баранину, мясо морских птиц и рыбу. В течение веков гринды составляли важный источник пищи и витаминов для изолированного населения североатлантического архипелага.

Мясо и жир гринд хранят, приготавливают и съедают непосредственно в семьях, китовое мясо не продаётся в магазинах. Хотя главным экспортируемым товаром Фарерских островов является рыба, мясо и жир гринд не экспортируется. Ежегодная добыча гринд, составляющая 956 голов[12] (1990—1999) примерно соответствует 500 тоннам мяса и жира, что составляет около 30 % производимого на островах мяса

И теперь я даже не знаю, имеем ли мы право их осуждать? Ведь мы в большинстве (я в том числе) тоже едим мясо. :ac:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение LatifaRibka » 19 апр 2011, 16:31

В целом да, не имеем право, НО, как вам выдержка из этой википендии "Забой гринд (фар. grindadráp) — неотъемлемая часть фарерской общественной культуры. Фарерские мужчины часто говорят, что участие в китобойном промысле позволяет им чувствовать себя фарерцами." ???

Так же сказано что это не организация а община, и убивать идет туда кто захочет! В основном молодежь!

Эти люди без сердца ей богу :ak:
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака...
Не позволив зверем быть ему...

Аватара пользователя
LatifaRibka
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:01
Откуда: Киев, Нивки

Re: Море кровавого цвета, Дания.Как возможно такое в цив.стране?

Сообщение LatifaRibka » 19 апр 2011, 16:34

вот тут все подробно.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B0%D1%85
Господи! Благослови Собаку,
Что тысячелетия тому -
Человека вывела из Мрака...
Не позволив зверем быть ему...

Аватара пользователя
LatifaRibka
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 14:01
Откуда: Киев, Нивки


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron