Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение bartusha » 14 авг 2009, 16:42

Подпольные, грязные бои и в Киеве, и в других городах были, есть и будут.
Немало бородянских стафов там сгинуло, во времена Самофаловой и Кучинского - уверена.
элементарные развлечения для тупых ублюдков.
bartusha
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 14 авг 2009, 17:05

bartusha писал(а):Подпольные, грязные бои и в Киеве, и в других городах были, есть и будут.
Немало бородянских стафов там сгинуло, во времена Самофаловой и Кучинского - уверена.
элементарные развлечения для тупых ублюдков.

Анют, никто и не спорит, что их совсем нет. говорится о том, что КРАСТЬ ДОМАШНИХ для боев вряд ли кто-то станет...а то, что идиотов хватает во все времена - это факт :ac: но они и на улицах среди бела дня своих собак притравливают :ac:
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Ілона » 26 авг 2009, 07:01

http://www.segodnya.ua/news/14073824.html

По всей Украине идут нелегальные собачьи бои
Минимальная ставка — тысяча долларов, а собаки погибают через 2 дня после драки.

Собачьи бои под запретом с марта 2006 года, когда вступил в силу закон о защите животных от жестокого обращения. Он запретил натравливание животных друг на друга в хулиганских и коммерческих целях. Правда, собаководы уверены: документ лишь загнал бои в подполье, гуманнее к животным никто не стал.

Несмотря на запрет, в Украине продолжают проходить собачьи бои. «Бои ведут подпольно, до упора и с большими ставками, от тысячи долларов на пса. На самом ринге собаки не погибают. Они умирают через несколько дней из-за обезвоживания организма», — рассказал нам глава Лиги спортивно-служебных собак Юрий Бычковский.

Наш источник в кругу собаководов также подтвердил, что собачьи бои в Украине проводятся. «Например, мои знакомые проводят их недалеко от Киева. Но все это тщательно скрывается, ведь это уголовное преступление. Хозяин собаки нигде не работает, но живет очень хорошо — крутая машина, шикарный особняк. Эти деньги для него зарабатывает собака. Мне очень жаль животное — оно натаскано так, что при виде собаки дрожит и рвется в бой с ней», — рассказывает источник. Проведение боев запрещено законом о защите животных от жестокого обращения (запрещено натравливание животных друг на друга в хулиганских и коммерческих целях). Примечательно, что в уголовном кодексе статьи за проведение боев нет, но есть статья №299, которая предусматривает штраф в размере 850 гривен или шесть месяцев ареста за «жестокое обращение с позвоночными животными и натравливание особей одна на одну по хулиганским или корыстным мотивам».

Не так давно на форумах появились сообщения о том, что в Полтавской области некие дельцы с поддельными милицейскими удостоверениями разъезжали по селам и собирали щенков якобы для обучения в кинологических центрах МВД, а на самом деле для «разогрева» на ринге бойцовских собак. «Да, по городу ходили такие слухи, это обсуждалось на форумах, но доказательств, как я поняла, ни у кого не было. Лично я слышала, что в частном секторе тренируют бойцовских собак, но сама этого не видела», — сообщила нам полтавчанка Анжела.

ТОЛЬКО ТЕСТЫ. Сами собачники настаивают на том, что никаких боев в Украине не проводится, а речь идет исключительно о тестировании — поединок между собаками одной породы. «Мы боев не проводим. Еще несколько лет назад питбультерьеры выставлялись против «алабаев» и «кавказцев», но это было очень редко. Сейчас в Украине есть только породные тестирования, они проходят для того, чтобы улучшать породу, а не выявлять сильнейшего. Например, цель пита — не разорвать собаку, а нравиться хозяину. Вы понимаете, ради этого он готов драться до последнего вздоха и доказать хозяину, что он лучший. Он идет сражаться на ринг и понимает, зачем его туда запускают. Плохо, что запретили бои — прекратились занятия и общения. Раньше, до запрета, я их проводил два раза в год. Люди готовили собак, а это стоило больших денег».

Осенью в Украине пройдет очередной поединок. «Мы проводим тестирования, чтобы сохранить породу. Ведь, например, на Кавказе и в странах Средней Азии люди по сей день борются с волками. Им нужны настоящие рабочие собаки. Если человек — заводчик, он должен заниматься разведением тех собак, которые необходимы для рабочего использования. Ведь неизвестно, куда и к кому собака попадет: в горы или в херсонские степи, где нынче много волков. Два года назад мы отправляли в херсонские степи своих питомцев, и без тестирования их никто не купил бы. Если человек взял собаку и не знает ее возможностей, то он не сможет сложить о ней правильного мнения, нужно присматриваться к собаке в поединках. Тестирование необходимо и для разведения потомства: от сильных родителей, соответственно, получаются сильные щенки», — поясняет нам глава Евразийского союза владельцев волкодавов Павел Лещинский.

ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦА. Нам удалось пообщаться с человеком, который был на одном из боев. Он рассказал, что приверженцев собачьих турниров можно условно разделить на любителей и профессионалов. Ставки в «любительских» стычках незначительные: 30—40, максимум 100 долларов, проходят они в сельской местности, райцентрах. У профессионалов все гораздо серьезнее, работают они возле крупных городов — в Киеве или Одессе, и там, как правило, нет ставок ниже тысячи долларов. Само животное с хорошей родословной оценивается не в одну тысячу баксов.

«Когда мы приехали к месту турнира, мой знакомый, который привел меня, строго-настрого наказал не задавать никаких вопросов, мол, мероприятие закрытое, пускают не всех. Сначала организаторы провели короткие бои с низкими ставками, только после этого выпустили в ринг главных героев. Перед боем собак взвешивают — все как в боксе. Затем каждый хозяин моет чужую собаку и проверяет, нет ли на ней какого-то отпугивающего вещества, которое могло бы повлиять на исход поединка. На ринге кроме собак находятся три человека — два хозяина и судья. Арбитр получит 10—20% от всех сделанных ставок. За бой хозяин победителя получает 300—500 баксов, проигравшего — в два раза меньше. Хозяева имеют право поднимать боевой дух питомцев словами, но трогать их или подталкивать запрещено. Вообще все это зрелище реально не для слабонервных», — рассказывает он.

ДОКАЗАТЕЛЬСТВ БОЯ НЕ НАШЛИ. Один из громких боев, который привлек внимание милиции, произошел в Буче (Киевская область). «У нас появилась информация о том, что прошел бой, на котором присутствовали дети. В интернете разместили фото с окровавленными мордами собак. Проверяя эти факты, мы вышли на организаторов, ознакомились с уставом клуба, написанным грамотными юристами. Доказать что-то незаконное было сложно. Адвокаты сказали, что дети, которые присутствовали на бое, были приведены родителями — это ответственность не организаторов, сам бой они называли натаскиванием, говорили, что у милиции недостаточно доказательств того, что во время боя делались ставки. В итоге мы не смогли доказать, что в действиях организаторов был состав преступления», — рассказывает нам начальник пресс-службы Киевской облмилиции Николай Жукович.

САМЫЕ ЯРКИЕ БОИ: «МУРАТА РАЗБУДИЛИ ПОБЕДИТЬ»

«У меня три питбультерьера: Тайсон, Пират и Холифилд. С ними ладят даже дети, несмотря на то, что это сильные бойцовские собаки. Когда вернулся домой в Херсон после афганской войны (я был вертолетчиком), то решил, что надо объединить между собой владельцев питбультерьеров и окультурить поединки между псами. С тех пор я этим делом активно и занимаюсь, даже начал сам судить. За время моей судейской карьеры я многое повидал, но особенно поразил один случай, который завершился трагически. В 2000 году из Николаева со своими хозяевами приехал именитый, очень сильный пес Шико. Против него выставили пита по кличке Рэй. Бой продолжался минут двадцать: Шико на ринге грыз Рэя, кидал его на пол, едва не убив. Но хозяева не собирались уступать друг другу: никто из них не забирал собак с ринга, пошли, как говорится, на принцип. После того как собаки были разведены по углам, Шико во второй раз не вышел на ринг, а Рэй с перекушенными передними лапами подполз к Шико и впился ему в горло. Однозначно победа была за Рэем. Самое печальное случилось после поединка. Хозяин Рэя получил награды, уехал к себе, в Баштанку, а хозяева Шико вскоре поехали туда и убили собаку-победителя. Они настолько болезненно восприняли проигрыш, что решили таким образом отомстить животному», — рассказал нам судья Юрий Олегович.

«Больше всего меня потряс один поединок в российском городе Орле. Там проходил турнир сильнейших собак СНГ. Так вот, наблюдая за собаками, я увидел пса Мурата, он лежал и мирно спал возле ринга. К нему подошел хозяин, разбудил и спокойно сказал: «Пойдем, Мурат». Мурат преобразился буквально за три-пять секунд. Он сразу же весь напрягся, поднял хвост и вступил в поединок. Он успел справиться с соперником за 15 минут, вышел с ринга, покрутился возле него, снова лег и спустя несколько мгновений заснул, как ни в чем не бывало. Вы даже не можете представить, насколько этот пес оставался спокойным и невозмутимым. Это говорит о том, что у него отличная психика. Скажу, что вот ради такой собаки стоит проводить породные тестирования, чтобы потом выявить лучшего представителя породы!» — пооткровенничал с нами собаковод Павел Лещинский.
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 26 авг 2009, 08:44

молодцы, что написали об этом. но как-то бездоказательно и расплывчато :ac: статья получилась просто ознакомительной.
и хорошо - оставили мнение о том, что рабочие "бойцы" таки действительно не переключаются на людей и обладают здоровой, крепкой психикой. :ab:
Korik
 

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Alunya » 26 авг 2009, 10:36

В газете Сегодня вышла статья про бои собачьи за сегоднишний день! Очень не плохая!
Аватара пользователя
Alunya
 
Сообщения: 3902
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 16:42

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Монар » 26 авг 2009, 14:19

Не совсем по теме, НО: мне на выставках неоднократно рассказывали что азиат - не собака, что их нуна охранять с кавказами, что могут за нефиг делать забрать азиата с територии, и многа многа букав в етом направлении. На все такие рассказы я всегда отвечаю одинаково - приезжайте в гости и попробуйте. :ai: Никто пока не рискнул.


Korik писала:
Вы для начала попробуйте усадить в багажник даже доброго стаффа боюсь, не получится а в салон тоже не каждый идиот рискнет - все-таки ехать за рулем с незнакомым стаффом за спиной это ммм...неприятное ощущение, мягко говоря

Я как честный не каждый идиот кадато посадил к себе в салон стафа подобранного на улице - слава богу жив остался :bp:
Аватара пользователя
Монар
 
Сообщения: 2014
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 09:26
Откуда: киев

Re: Как в Киеве решают вопрос приманок на собачьи бои?

Сообщение Korik » 26 авг 2009, 16:08

Монар писал(а):Я как честный не каждый идиот кадато посадил к себе в салон стафа подобранного на улице - слава богу жив остался :bp:

:ca: Антош, дак и мы то тоже подобрашек в салоне возим :ca: ты не одинок :ca:
я о том, что быстро умыкнуть стаффа именно от хозяина не так то просто...и вряд ли кому-то нужно :bn: а, потерявшись, они сами ищут с кем бы подружиться из людей :dh:
ЗЫ: все стаффы обожают кататься в машине! их особо и волочь туда не надо. только вот не в багажнике, а в салоне, как правило :ap:
Korik
 

Пред.

Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron