Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Просят сделать агитки про котов/собак

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Просят сделать агитки про котов/собак

Сообщение Ирина) » 10 фев 2011, 13:56

В наше сообщество в ЖЖ http://community.livejournal.com/ua_vet/ обратился человек за помощью в создании промоматериалов для распространения в сети и не только.
ниже я приведу ее просьбу и примерный вариант того, что нужно.
в листовке важно упомянуть о пользе и необходимости стерилизации, о том, что порода - не главное, ну т.д.
а можно сделать такие же по всем животным-любимцам? и, может с размещением отдельно в сети, чтобы можно было распечатать пару экземпляров.- показать тем, кто это в сети не увидит.
очень полезно для детей, например("ну купи мне!")
и - по бешенству: кто может сформировать Реальную инфу по опасности бешенства в городах?- кто переносит; - чьи укусы(крысы,летучие мыши, змеи, тд) не переносят; современное полное лечение от подозрительных укусов...и так далее
и еще - такую же агитку -поведение горожанина с безнадзорными животными(кормить-не кормить, брать-не брать, тд)
я понимаю, это не быстро. моя помощь - могу написать "список вопросов". возможно- связать с консультантами

о стерилизации - если кот дворовый, это уменьшит его "бойцовские" качества? кошке стоит 1 раз родить, или это не принципиально?
породы - о собаках пишут "бойцовая", "ласкова к детям" и тд., то есть можно выбирать "подходящую" для своей жизни, качества породы закрепляются - даже если это метис. или нет? а каковы особенности пород других животных? что можно посоветовать? грубо говоря - если у вас маленькая квартира - не заводи то-то и то-то. если нет времени вычесать, выгулять, купить особый корм, и так далее.
не секрет, что горожане заводят зверей "красивеньких", "престижных" и так далее. а потом выкидывают их. и заводчики - особенно "черные заводчики"(по аналогии с "черными археологами") не предупреждают, что многие звери требуют не просто ухода, а Большого вложения времени и средств.
поэтому я хочу "агитку" про породы/про зверей, такую же краткую и внятную, как здесь было про кроликов. как минимум - разослать ее везде по сети. да, хочу. из 10 пунктов. например: "не заводи сфинкса/сибиряка/сиама, если..."
кстати, по вопросу о бешенстве 3 пункта будущей агитки мною уже проверено. но еще не все...

вот такого плана хотят листовку. если будет текст, картинку и я смогу склепать без проблем
Изображение
то есть нужно коротко и ёмко :ab:
Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Просят сделать агитки про котов/собак

Сообщение Ирина) » 11 фев 2011, 15:24

Аватара пользователя
Ирина)
Старожил
 
Сообщения: 2225
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:17
Откуда: Киев

Re: Просят сделать агитки про котов/собак

Сообщение Yulishka » 11 фев 2011, 21:07

В принципе, пункты про кролика подойдут для любого животного, с изменением деталей...
Про породы надо обязательно, вкратце, наподобие:
- заводя йорка и т.п. .... готовы ли вы ежемесячно тратить на собачьего парикмахера .... сумму денег
- заводя перса, готовы ли вы ежедневно тратить .... часов на вычесывание и разбор колтунов
Но это надо к специалистам, кто разбирается в породах и их нуждах.
Я могу вычитать на ошибки потом, готовое :ah:
Yulishka
 
Сообщения: 2998
Зарегистрирован: 04 авг 2010, 13:43


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.