Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Давайте подумаем вместе!

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Давайте подумаем вместе!

Сообщение Adjara » 19 авг 2009, 22:35

Сегодня я звонила зам декана КИМО Сербиной Наталье Федоровне и проинформировала ее о выходе передачи Малахова. Она еще раз подтвердила, что такой студентки в вузе больше нет! Договорились о ее интервью на сентябрь.
Суть темы в следующем: Наталья Федоровна сказала, что их вуз хочет сотрудничать с нашим форумом. Она не уточняла рамки этого сотрудничества. Это будет оговариваться при встрече.
Девочки! Давайте подумаем, что мы можем им предложить. Напишите сюда пару ваших соображений по этому поводу, чтобы было о чем говорить при встрече. Я думаю, что было бы очень неплохо если бы деканат позволил нам поставить где-то в вузе урну для сбора средств животным! В КИМО люди не бедные учатся и поэтому расстаться с парой гривной не будет для них проблемой. Над урной можно разместить плакат с котятами и щенятами, собаками-инвалидами и просто теми, кто нуждается в срочной помощи. Для студентов расход не большой, а для наших подопечных реальная поддержка на первоочередные нужды. Дать счет в банке тоже можно, но ведь для этого надо дойти до банка, заполнить кучу бумаг, постоять в очереди и т.д. Поэтому этот вариант даст мало всходов. ИМХО! Урна - это один из вариантов! Жду ваших рациональных предложений!!! :dh:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение Манула » 20 авг 2009, 08:10

Случайно удалила сообщение админа, в котором он поддержал идею Adjara . Сорри Изображение :ah:

Может небольшой плакат о нашей деятельности, идеях и целях с адресом форума подготовить?
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение Юля » 20 авг 2009, 08:15

А что они сами подразумевают под сотрудничеством? Что-то предлагали?
Можно задействовать желающих в общественно-полезных работах - например те же поездки в Ясногородку (ну или что-то типа этого) :ah:
Последний раз редактировалось Юля 20 авг 2009, 09:57, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватара пользователя
Юля
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:13

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение megera » 20 авг 2009, 08:26

Со всем согласна :ah:
Аватара пользователя
megera
Старожил
 
Сообщения: 13169
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:18

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение Oo » 20 авг 2009, 09:40

Манула писал(а):Может небольшой плакат о нашей деятельности, идеях и целях с адресом форума подготовить?


+1
И я бы ОСОБОЕ ударение в плакате сделала на звериков-инвалидиков!
На то, что дать им домашнее тепло - благородно, что они отплатят сторицей любви и т.д. - у нас есть люди, которые владеют словом, еще и примеры привести из закордонных звезд.
Поскольку это будет как-бы продолжение темы о девицах - повернуть бы ЭТИМ боком.
Аватара пользователя
Oo
Старожил
 
Сообщения: 4465
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 13:08
Откуда: Киев, Город Ярослава

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение balerina » 20 авг 2009, 10:17

Adjara, отличная идея! Я за! И за ящичек и за плакаты. В банк не каждый пойдет, а 5 грн в ящик бросить не проблема. При нашем состоянии ФФФ любая помощь нужна.
- Чтобы вы не сделали, всё это станет не более, чем жалкой каплей в бесконечном океане!
- Но что есть океан, если не множество капель...
Аватара пользователя
balerina
Старожил
 
Сообщения: 2655
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 09:43

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение DG » 20 авг 2009, 10:59

сообщаю для понимания - в кимо учатся 3 вида студентов:
1.- это типа элита, по нашему мажоры на крутых такчках которых вопросы о животных точно не заинтересуют. на пары туда ходят с мини болонками, той терьерами и всякой такой мелочью по 1000 у.е. за штуку. такие могут максимум бросить денег в копилку
2. - те которые мажорами не являются, бо грошей нема. и тачек нема. Но очень хотят ими казатся, тусуются в мажорных компаниях - на таких можно не расчитывать вовсе (ни деньгами, ни руками)
3. - те кто реально пришли туда учиться. попали туда не за деньги, поэтому еще не совсем потерянные люди, которые могут принимать активное участие в жизни животных и может быть чуть-чуть финансово, но таких не оч много и они не богаты...

поэтому идею с копилкой поддерживаю, но ставить ее надо на какой-то кафедре или на видном но "серьезном" месте. чтобы это выглядило как сбор денег на животных а не как разводилово какое-то. говорю как есть потому что в наше время уже никто ни в какую благотворительность, тем более безвозмездную не верит.
плакаты можно вешать - на 3 этаже - возле расписания - как раз всегда людно и думаю можно договориться чтобы выделили один стенд, думаю сделать типа стенгазеты с вырезками и фотографиями животных на пристройство. еще можно объявить как в зоопарке - типа возьми опеку над таким то животным в таком то приюте.
на первом этаже обычно проходили выставки или вешали картины - там огромный Холл, может разрешать там пристроится.

да. в этом корпусе еще факультет журналистики, те тоже могут обращать внимание на наши плакаты и фоторгафии, может помощи дождемся..
вообще преподаватели этого вза абсолютно адекватные люди несмотря на то кого они учат ))))
так что думаю можно договориться обо всем! УДАЧИ!!!
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение Adjara » 20 авг 2009, 11:24

Спасибо всем за конструктив! Время есть еще до средины сентября. Думаем, предлагаем варианты. Наталья Федоровна озвучила только идею сотрудничества, в телефонном режиме варианты не обсуждались, поэтому думаю, что варианты должны предложить мы, а они уже выберут для себя то, что им подойдет! Дай Бог, чтобы все у нас получилось!!! :ay:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение Юля » 20 авг 2009, 11:44

Еще у них по идее должны быть места, с разными объявками. Можно клеить объявки котиков/собачек для поиска хозяев.
p.s. может ВУЗ будет ма-а-а-леньким спонсором? :icon-redface:
Изображение
Аватара пользователя
Юля
 
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 13:13

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение vamp » 20 авг 2009, 17:55

А как на счет практики на наших животных. Они не хотят случаем сделать типа акции - бесплатная стерилизация. Мы им котек-собанек. Они нам бесплатную стерилизацию. кстати, у Терры когда-то была прикольная идейка в создании центров стерилизации с помощью студентов вет. вузов. Террра, ты де?
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение Манула » 20 авг 2009, 19:29

vamp писал(а):А как на счет практики на наших животных. Они не хотят случаем сделать типа акции - бесплатная стерилизация. Мы им котек-собанек. Они нам бесплатную стерилизацию. кстати, у Терры когда-то была прикольная идейка в создании центров стерилизации с помощью студентов вет. вузов. Террра, ты де?

Маш, с этим бы в ветеринарный вуз. Я сама утром об этом написала, потом до меня дошло, что речь в теме не про аграрный университет, а про КИМО :ah: :ad:
ИзображениеИзображение
Кошки оставляют следы на коврах,на мебели,на одежде, но самые замечательные в нашем сердце!
Аватара пользователя
Манула
Старожил
 
Сообщения: 5006
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:18

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение vamp » 20 авг 2009, 20:34

Нат, я тормоз :ah:
Аватара пользователя
vamp
 
Сообщения: 19842
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:16

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение ArtVlad » 21 авг 2009, 12:58

так ведь не грех связаться с руководством аграрного - по собственной инициативе. Их студентка весьма опозорила иъ ВУЗ и как-то надо же им реабилитироваться в своих и общественности глазах, Вот и предложить соединить наши усилия в благородном деле стерилизации. Им и полезно, и - таки да, престижно. И нам выгодно. А еще если бы передержками на постстерилизационный период они обеспечили, так вообще на фиг нам сдалась эта мэрия? И без нее проблему решили бы.
Аватара пользователя
ArtVlad
Старожил
 
Сообщения: 7312
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:37
Откуда: Киев, Лесной

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение Adjara » 21 авг 2009, 22:02

ArtVlad писал(а):так ведь не грех связаться с руководством аграрного - по собственной инициативе. Их студентка весьма опозорила иъ ВУЗ и как-то надо же им реабилитироваться в своих и общественности глазах, Вот и предложить соединить наши усилия в благородном деле стерилизации. Им и полезно, и - таки да, престижно. И нам выгодно. А еще если бы передержками на постстерилизационный период они обеспечили, так вообще на фиг нам сдалась эта мэрия? И без нее проблему решили бы.


:naughty: Все это так, идея хорошая, если бы не одно но... Как бы нам не пришлось, как из Бородянки, спасать от туда животных :aq: Вне диктофона студентки этого вуза рассказывали, что те животные, которые используются там в "научных целях", погибают не от этих самых целей, а элементарно от голода. Подтвердить это при преподавателях они наотрез отказываются. Когда Reporter ездил делать материал, ему показали все - и музей, и анатомку, и аудитории, но вот на просьбу отвести туда, где находятся такие животные, никакой реакции не последовало. Так что аграрка еще та "темная лошадка".
В КИМО все иначе, там умеют сострадать, раз студенты приносят туда бездомников, которых потом лечат и пристраивают. Именно от туда мы и получили предложение о сотрудничестве!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение МарТоша » 23 авг 2009, 14:06

Лен, извини, если влезла не по теме, а что в КИМО есть ветеринарное отделение?
Или я чего-то не поняла?
:ah:
Adjara писал(а):В КИМО все иначе, там умеют сострадать, раз студенты приносят туда бездомников, которых потом лечат и пристраивают. Именно от туда мы и получили предложение о сотрудничестве!
Аватара пользователя
МарТоша
Старожил
 
Сообщения: 8990
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 22:29
Откуда: Киев

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение Adjara » 23 авг 2009, 22:24

Нет, Светик, там нет такого отделения, но там есть помещение, куда студенты приносят подобрашек или больных животных, они их лечат за свой счет и потом пристраивают. Об этом мне рассказала Сербина Наталья Федоровна, зам декана. И смерть их институтской собаки, которая прожила там больше 12 лет, очень переживали и студенты, и преподаватели. Но в семье же не без урода, ты сама знаешь :aq:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение DG » 24 авг 2009, 09:37

Adjara писал(а):Нет, Светик, там нет такого отделения, но там есть помещение, куда студенты приносят подобрашек или больных животных, они их лечат за свой счет и потом пристраивают. Об этом мне рассказала Сербина Наталья Федоровна, зам декана. И смерть их институтской собаки, которая прожила там больше 12 лет, очень переживали и студенты, и преподаватели. Но в семье же не без урода, ты сама знаешь :aq:

я проучилась там 6 лет и впервые слышу про это помещение. да и как лечат - это же не ветеринарный ВУЗ..и даже не медицинский..
хотя территория большая, студентов вообще-то не везде пускают.
но я бы Вам как журналисту советовала проверить...
Аватара пользователя
DG
 
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 24 июл 2009, 09:40

Re: Давайте подумаем вместе!

Сообщение Adjara » 24 авг 2009, 11:21

Обязательно проверю! В сентябре планируем встречу с Натальей Федоровной. Но и не доверять ее словам тоже не имею права, уж очень убедительно она об этом рассказывала... Есть повод сомневаться в ее словах? Подскажите, чтобы быть на встрече во всеоружии :bw:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.