Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Магический квадрат!

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Магический квадрат!

Сообщение Adjara » 10 авг 2009, 15:03

Вот такую ссылочку я получила по аське. Не знаю, как на счет ее магичности, ну а вдруг всем собаням и котейкам дом сразу найдется!

http://www.yaplakal.com/fun/magic.htm

Рассылайте, загадывайте, пусть все сбудется!!! :cp:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Магический квадрат!

Сообщение Lissa » 10 авг 2009, 16:46

ага, главное, когда задумаете букву/цифру, курсор мышки на неё не наводите, а то падлец угадывает :)
Аватара пользователя
Lissa
 
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 09:51
Откуда: США, Cleveland\Черкассы

Re: Магический квадрат!

Сообщение Ілона » 10 авг 2009, 18:06

:ai: ой, хтось читає мої думки...
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Магический квадрат!

Сообщение Cisa » 10 авг 2009, 18:52

Выдыхаем :ab:
Посмотрите на центральную диагональ внимательно, и посчитайте, все просто :ca:
Аватара пользователя
Cisa
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Магический квадрат!

Сообщение Adjara » 10 авг 2009, 21:54

Ой! Як важко гуманітарію в мире математики! :bj: Умом понимаю, шо все просто, но як він, падлец, угадывает мою циферку и соответственно знак - ну ніяк не второпаю :dp: :ba:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Магический квадрат!

Сообщение Cisa » 10 авг 2009, 22:07

Надо внимательно посмотреть на диагональ идущую из нижнего левого угла в верхний правый. На ней расположен ряд абсолютно одинаковых символов. Какое бы число вы бы не загадали оно будет распологаться на этой диагонали. Соответственно какое бы число вы бы не загадали, символ будет один и тото же. В дальнейшем при новых раскладах символ идущий по этой диагонали меняется, и вам кажется что он все время разный. Кароче, других цифр кроме 9, 18, 27, 36.... вы никогда не получите.
Последний раз редактировалось Cisa 10 авг 2009, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Cisa
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Магический квадрат!

Сообщение Пэрис » 10 авг 2009, 22:08

любое двухзначное число при отнятии его составляющих будет делится на девять)а как уже заметили выше,вся центральная диагональ кратная девяти имеет одинаковый рисунок)вот и весь секрет.
Писала не я, а моя дочь-она окончила физ.мат. Я так ничего не поняла, я тоже гуманитарий :bj: :bj: :bj: но дочери доверяю.
Аватара пользователя
Пэрис
Старожил
 
Сообщения: 7530
Зарегистрирован: 10 апр 2009, 21:41
Откуда: Киев

Re: Магический квадрат!

Сообщение Korik » 10 авг 2009, 23:38

я из духа противоречия и ради чистоты эксперимента сразу же тыкнула в первую попавшуюся цифру, резонно посчитав, что "магическому квадрату" никогда не узнать, что я там загадывала-отнимала :ca: и квадрат не угадал :ca:
гыыы))) а всё почему? да потому что я тоже гуманитарий :bj: с философским образованием :ca: вот такой "логический" подход получился :bj:
Korik
 

Re: Магический квадрат!

Сообщение stasya » 11 авг 2009, 10:27

Не угадал ::co::
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Аватара пользователя
stasya
Старожил
 
Сообщения: 7030
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 11:39
Откуда: Киев, Печерск

Re: Магический квадрат!

Сообщение Cisa » 11 авг 2009, 11:24

Люди, ну что же вы. Он может не угадать в двух вариантах: 1. Если вы не правильно произвели вычитание. 2. Если случайно не тот символ глянули. Я могу не хуже "магического" квадрата отгадывать. Тока на диагональ посмотреть.
Аватара пользователя
Cisa
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 14:29
Откуда: Киев

Re: Магический квадрат!

Сообщение olgaLovan » 11 авг 2009, 12:20

все так просто ))) Я до этого не знала, что отнимая от двухзначного числа его составляющие, результат всегда кратен 9 :bn: Неук :ca:
Только если понимаем, мы можем заботиться.
Только если заботимся, мы можем помочь.
Только если поможем, они будут спасены.
Аватара пользователя
olgaLovan
Старожил
 
Сообщения: 1462
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 09:25
Откуда: Киев, Чоколовка, 8-068-127-32-50

Re: Магический квадрат!

Сообщение Adjara » 11 авг 2009, 17:35

:ai: :ai: :ai: :dc: :dc: :dc: Это вы сейчас с кем разговаривали?????????????????????????? Потеряная я особь для математики! Но денюжку считать умею :ah: :bj: :bj: :bj:
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.