Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

 
 
Разговоры обо всем

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Korik » 04 июн 2009, 11:23

// 04.06.2009 // 11:23 //
Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку
MIGnews.com.ua

Трагедия случилась позавчера, в 13.30, возле частного дома на Краснозвездном проспекте, 75 (Соломенский район). Озверевшая немецкая овчарка набросилась на 8-летнюю Дарию Лаврову и перегрызла ей горло. Девочка умерла на операционном столе больницы "Охматдет". Хозяйка собаки от шока попала в психбольницу, пишет Газета по-киевски.

Дария и ее одноклассник Владик, сын хозяйки собаки, жили по соседству. Дружили и часто вместе играли во дворе.

"Дария с сестричкой Настей пошла к Владику, – рассказывает крестная мама девочки, Оксана Масленикова. – Мальчик открыл калитку, а сам вернулся в дом за игрой какой-то. Собака выскочила и мгновенно бросилась на девочку".

Сестра Дарии сразу же побежала звать маму.

"Мы пять раз вызывали "скорую", но она приехала только через 20 минут. Сказали, что была пробка, – вспоминает соседка Лариса Каряка. – Тем временем мы сами на машине отвезли ее в ближайшую больницу. А оттуда девочку забрали в "Охматдет". Крови было очень много. Врачи говорили, что пес перегрыз аорту. Да и от лица практически ничего не осталось. Мой муж как увидел, ему стало плохо".

Родственники погибшей девочки говорят, что хозяйка собаки приезжала в больницу. После этого ни ее, ни мужа никто не видел. Собака сидит в будке.

Сестра Дарии, десятилетняя Настя, на глазах у которой произошел этот кошмар, сейчас страшно напугана и очень переживает за маму. Родители говорить с журналистами были не в состоянии. Родственники даже не знают, когда будут похороны – все усложняют разбирательства в милиции, хоть родным сейчас и не до них. Вот только удивительно, почему эта собака до сих пор всего лишь под "домашним арестом"?

"Почему они ее не усыпили раньше? Ведь это не первый случай, – говорит еще один сосед, Владимир Игдал. – В прошлом году, 1 августа, она покусала моего внука Сашу. Надорвала ему ухо (оно просто висело) и повредила барабанную перепонку. Врачи делали операцию, наложили 45 швов. Нам жить вместе с хозяевами собаки, мы же соседи, поэтому взяли какую-то сумму денег у них, на этом все и закончилось. Хотели мирно. Хозяева еще тогда категорически заявили, мол, собака будет жить и такого больше не повторится. Мы же просили усыпить. Собака жива, а Дарии нет".

"Мы играли на компьютере, – вспоминает свою историю 12-летний Саша. – Потом вышли во двор. Май, он был без привязи, стал дергать меня за штанину. А потом повалил в яму и стал грызть ухо".

Кстати, соседи говорят, что в доме №33 на ул. Луганской жил пес, который несколько раз покусал людей. Так его усыпили.

"У них двое детей. Как они не боялись жить с этой тварью? Пристрелить ее надо было давно уже, – со слезами рассказывает соседка Светлана Каряка. – Пусть теперь сидят в тюрьме со своей собакой".

Уголовное дело милиция пока что не возбудила.

"Собаку никто не натравлял. Она не бойцовской породы, – объясняет Владимир Полищук, начальник пресс-службы столичной милиции. – Право любого хозяина, чтобы она бегала по двору. Сейчас проводится предследственный сбор информации. С хозяйкой поговорить не удалось. У нее такой шок, что пришлось госпитализировать в психбольницу на Фрунзе. А хозяина пса не было в Киеве, и сейчас, кстати, тоже нет".

По словам Владимира Полищука, так как собаку никто не натравлял, хозяевам светит либо штраф, либо 15 суток ареста.

Дарье через месяц должно было исполниться 9 лет. "За три месяца она научилась играть на скрипке, – говорит крестная мама. – Побеждала в музыкальных конкурсах. Она строила такие планы... Как взрослый человек. Хотела выучить французский, увидеть мир. А недавно в хор записалась..."

Знающий человек

"Немецкие овчарки стали похожи на доберманов"

Инна Грогорьева, кинолог:

"В последние 10 лет в результате неконтролированной селекции немецкие овчарки как порода перевелись. И этот случай – тому подтверждение. У "немцев", которые раньше отличались устойчивой психикой, изменился психотип. Они стали агрессивными, легко возбудимыми, их поведение очень сложно предугадывать. Как, например, доберманы.

Одно дело, если собаку покупать в специальном питомнике: она стоит больших денег, но можно быть уверенным в "чистоте" породы. А те собаки, которые сегодня продаются, к примеру, на "Птичке", по 100 грн., часто не чистокровные, с примесями других пород. И самое страшное – непонятно каких, поэтому от них можно ждать чего угодно, в том числе и нападения на человека.

К тому же, с немецкой овчаркой нужно много заниматься, обязательно проходить как минимум один курс по дрессировке, чтобы потом спать спокойно! Почти никто сейчас этого не делает".
http://mignews.com.ua/categ386/articles/355574.html
------------------------------------------------------------------------
от себя добавлю - странные слова "не бойцовской породы" просто убивают... :ps_ih: значит, стаффа бы сразу застрелили, а овчарка - и не собака вовсе? :sh_ok:
хотя, по большому счету - и не собака тут виновата, а хозяева...у нас ведь народ как думает - "возьму овчарку, она сразу умная рождается"...вот и беды все от этого(((
Korik
 

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение bartusha » 04 июн 2009, 13:04

Господи, кошмар какой... невозможно представить, что это правда.
bartusha
 

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Panja » 04 июн 2009, 13:12

вчера по интеру это показывали
Когда на сердце светло, в тёмном подземелье блещут небеса. Когда в мыслях мрак, при свете солнца плодятся демоны.
Аватара пользователя
Panja
Старожил
 
Сообщения: 1417
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:36
Откуда: Киев, Оболонь

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Autumn » 04 июн 2009, 13:17

уголовное дело таки возбудили http://korrespondent.net/kyiv/858867
Есть два способа забыть о невзгодах жизни: музыка и кошки.
Аватара пользователя
Autumn
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 07:49
Откуда: Киев, Голосеево

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Ілона » 04 июн 2009, 13:40

Я сьогодні була в Центрі ідентифікації, там народ реально на вухах стоїть!
Просили викликати інспектора - а там напевно похорон ... :cry:
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение bartusha » 04 июн 2009, 15:08

Щас ЦИЖ задницу опять поднимет. И опять не в том направлении. Таким вот утырочным хозам все равно в голову не вдолбишь, что собака должна быть на привязи и в наморднике :twisted: Ужасно. Ребенка нет. А что дитя пережило перед смертью, представить страшно..
bartusha
 

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение terra » 04 июн 2009, 15:34

Очень печально. Так жаль девочку. Всякое в жизни случается – не придвидишь... Неагрессивная собака может ни с того ни с сего так поступить. Но если есть опасения – лучше от греха подальше в вольере держать.
terra
 
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:17
Откуда: Киев

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение vitushka28 » 04 июн 2009, 16:57

Боже мой, это просто шок :shock:
Я считаю что таких хозяев нужно не штрафом наказывать, а сажать в тюрьму. Если уже был такой инцидент, тем более с ребенком, то животное как минимум должно находится в вольере!!! И пройти соответсвующие тесты!
А тут...
Аватара пользователя
vitushka28
Старожил
 
Сообщения: 2431
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 14:11
Откуда: Киев

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Tatyana » 04 июн 2009, 18:00

вот ведь, надорванное ухо их не насторожило :shock: откупились и забыли. жаль, что никаких выводов кроме страха перед собаками обыватели не сделают.
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение cara-pani » 04 июн 2009, 19:07

Panja писал(а):вчера по интеру это показывали

Кто видел сюжет? Там реально собака немец или только окрасом смахивает?
Изображениекошка - это слабое, беззащитное создание, от которого нет спасения.Изображение
Аватара пользователя
cara-pani
Старожил
 
Сообщения: 5276
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:55
Откуда: Майдан

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение cat-keeper » 04 июн 2009, 21:07

Сюжет здесь есть:

http://www.intv-inter.net/
Выбираем Телеканалы Он-лайн - УСІ - Украина - НТН -21-30Свидетель, и где-то на 3:40 минуте
Skype: katkeeper
093 188 04 76
Аватара пользователя
cat-keeper
Старожил
 
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:16

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение bygy81 » 12 июн 2009, 10:58

В инете инфа появилась, что овчарку должны усыпить
bygy81
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:20

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Ілона » 12 июн 2009, 12:41

http://www.segodnya.ua/news/14057686.html

Сегодня овчарка Майк, которая 2 июня загрызла 8-летнюю Дашу Лаврову, проведет последний день в ветклинике — ее решено усыпить. «Хозяин собаки написал заявление об отказе от животного и попросил провести эвтаназию. Скорее всего, процедура пройдет в пятницу или субботу. Инъекция, которая погружает животное в сон, безболезненна. Собака уснет и не проснется», — рассказала «Сегодня» директор КП «Приют для животных» Ольга Дроздова.

По словам Татьяны Тодор, завотделом по борьбе с бешенством ветклиники, где сейчас содержится Майк, бешенство у собаки не подтверждается. «Овчарка сейчас находится в клетке, изредка скулит. Майк у нас уже 10 дней, и за это время к нему никто не приходил проведывать», — рассказывает Тодор. Примечательно, что хозяевам опасного животного смерть ребенка может сойти с рук. «Пока возбуждено уголовное дело по факту гибели девочки. Следствие проверяет аналогичные случаи с этим псом (говорят, Майк нападал на соседского мальчика и еще нескольких взрослых. — Авт.). Если они подтвердятся, будем решать вопрос о возбуждении уголовного дела против хозяев собаки», — рассказал «Сегодня» начальник ЦОС МВД в Киеве Владимир Полищук. Соседи родителей погибшей Даши говорят, что те не собираются подавать в суд. «Они хорошо знакомы с хозяевами собаки. Вроде пока решают вопрос между собой. Отец Даши — очень верующий человек, он уже простил хозяев Майка», — говорят соседи.
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Korik » 12 июн 2009, 22:41

прикольная брехня! "овчарка" действительно будет усыплена. но не в клинике, а в бородянке. и не далее, чем завтра...
а в остальном - как всегда - за грехи людей поплатилась собака. его усыпят, а родители девочки ничего против хозяев овчарки не имеют...вот так...
где и рядом с кем мы живём???????????????????????????????????????????????????
Korik
 

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Милка » 17 июн 2009, 06:10

дурдом Сонечко.....ребенка нет,собаки нет,выводов нет...А,я вот думаю что могло спровоцыровать собаку на такой поступок?!?...последние дни он лежал,не бросался и поскуливал...
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать", - Коко Шанель
Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек...
Аватара пользователя
Милка
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:17

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение bygy81 » 17 июн 2009, 09:32

Я понимаю, что, независимо от того, как мы любим животных, жизнь ребенка несравнима по цене ни с котом, ни с собакой... Но есть факты, против которых сложно выступить.
Первое... Я осознаю, что ребенка нет, и ни коим образом не защищаю собаку. Социально опасное животное должно быть уничтожено... Но... Сколько раз было на улице, когда в собаку дети кидали палки, камни, причем рядом стояли мамаши и гоняли ртом. Стоило же овчарке утробно рыкнуть - мать моя дорогая! Что тут начиналось! У меня зверь, людоед, а я сама последняя сво... Иногда дети не знают элементарных правил поведения с животным, не говоря уже о чем-то большем. При мне два мальчика изо всех сил драконили стафа (в наморднике. на поводке), привязанного около магазина. Детки лет 5-6. И кто виноват? ну сорвется он... Ну погибнет еще один ребенок. Усыпят собаку. Хозяева заплатят штраф.
Я овчарочница до мозга костей, влюблена в эту породу и знаю собак... Они агрессивны, но не звери...
bygy81
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 11:20

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Tatyana » 17 июн 2009, 09:50

в том-то и дело, что у этих хозяев будет другая собака и ее они тоже воспитают неправильно. возможно собаку цькувалы на прохожих, чтоб лаяла. возможно даже давали покусать кого-то специально. собаке не понять, что вот этого можно, а того нельзя. все равно что мопсу один раз разрешишь на диване прилечь в порядке исключения, в другой раз он сам пригласится туда и не поймет за что его ругают.

но как мне не жаль собаку, я бы не взяла ее в дом на перевоспитание. а хозяева в который раз вышли сухими. нет наказания - нет выводов.
Tatyana
Старожил
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 11:06

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Korik » 17 июн 2009, 10:50

самое печальное, что эта собака - не агрессивна и не людоед. это просто СОБАКА, которую люди НАУЧИЛИ ОХРАНЯТЬ двор... но при этом не научили своего ребенка, что нельзя водить посторонних, и что нельзя было этой девочке (для собаки - чужака, вторгшегося на территорию) стоять так близко от собаки((((
вот и имеем итог - "виноватыми" остались ребенок и собака, а взрослые, которые действительно ВИНОВАТЫ в случившемся, остались прощенными и безнаказанными...((((((((((((((((((((((((((
Korik
 

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение pit » 17 июн 2009, 12:37

Я полностью согласна с Korik. Девочки нет... Собаку уничтожили. А выводы? Какие выводы сделали люди? И почему не наказаны они?
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Милка » 17 июн 2009, 12:46

Собака бывает кусачей,только от жизни собачей...Она охраняла,может девочка хотела его погладить,а он не понял и бросился....Он охранял и все тут...
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать", - Коко Шанель
Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек...
Аватара пользователя
Милка
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:17

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Ілона » 17 июн 2009, 13:21

Люди ... не вигадуйте! :?
Даринка стояла на вулиці, трохи далі від будинку.
Хлопчик-господар Діма зайшов у двір і залишив привідкриту щілину, собака вискочила і ЦІЛЕСПРЯМОВАНО вчепилася дівчинці в горло, а потім почала кусати за обличчя.
Собака дівчинку знала - колись навіть гралися разом.
Спочатку дитину відвезли в лікарню, що на Солом"янці, а потім в Охматдет - де вона і померла :((((
321043942
Ілона
Старожил
 
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 07:32
Откуда: Косів - Київ

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение pit » 17 июн 2009, 13:23

Мне рассказали след. историю. Дело было, наверно, давно. Мальчик любил дразнить соседскую собаку, как-то он залез на дерево на собачьем подворье и кидал в нее камешками, а у собы были щенки. Мальчик сорвался с дерева, собака загрызла его насмерть... Ну и кто виноват? Ребенок погиб, собаку по местным нравам застрелили... Я когда-то жила под Киевом в частном доме, у меня была чудесная среднеазиатская девочка. Редко кто из проходящих мимо детей не дразнил ее, ограда была метра 1.5. Собака была мощной, я всегда выходила , пытаясь не быть нудной теткой, приглашала деток зайти и познакомиться с собой. Они убегали. Со временем бывший муж огородил свои владения высоким забором около 2-х метров. Я сама видела, как собака перепрыгивала через такой забор... Еще собу дразнила соседка, старая дурочка.
pit
Старожил
 
Сообщения: 7405
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 12:05
Откуда: Киев

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Милка » 17 июн 2009, 15:46

понятно....и все таки собака просто так,вряд ли.... Неважно уже,нет ни девочки,ни пса,а хозяева вряд ли признаются,что могло такому дикому поведению послужить....
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать", - Коко Шанель
Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек...
Аватара пользователя
Милка
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:17

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение LN » 17 июн 2009, 15:55

Собаку безумно жаль...
Ее однозначно обучали бросаться, мало того знала как бросаться.
Хозяева уроды каких мало, спокойно будут жить дальше "в мире" с соседями.
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Трагедия в Киеве: овчарка загрызла девочку

Сообщение Милка » 17 июн 2009, 15:58

вот именно,ребенок с собакином жертвы воспитания
"Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать", - Коко Шанель
Если собака — это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек...
Аватара пользователя
Милка
 
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 16 июн 2009, 15:17


Вернуться в Беседка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.