Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

 
 

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 10 янв 2010, 18:13

Моя умничка сидит себе спокойно целыми днями в коробке из под телевизора. Иногда выпускаю ее погулять по окну в спальне. Срюльки они еще те :ad: Кушает как по мне мало. А может я ее кормлю не вкусно. У меня на нее из контаката и ручки есть, но в такие ручки отдавать страшно. Парни не русские, и в подписи написано "шаман" :ai: . Я ее лучше возле дома весной выпущу, хоть наблюдать за ней буду. У соседнего дома, уже 3 года живет ворона с поломаным крылом.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Natau » 11 янв 2010, 03:16

tiyna писал(а):Много полезной информации о воронах и о их домашнем содержании можно узнать на птичем форуме http://mybirds.ru/forums/index.php?s=da ... 917ec6acb&
Мне он когда-то помог с сорокой. Там же можно поискать потенциальных хозяев для ваших ворон. Удачи!


Огромное спасибо за ссылку на форум!!! :ax: :ax: :ax:
Оказывается я многое не правильно делала :ak: Особенно это касается питания.

lifepets-nata , рекомендую зайдите по ссылке и почитайте по поводу кормления и тп. Очень толковый форум с отличными отзывчивыми людьми!

Пуля, как оказалось мальчик! Предварительно около 3-х лет, но это еще предстоит выяснить, но не старый точно.
Мне все так же не доверяет и боится. Но ничего. Небольшой прогресс все же есть. Так, как летать птица точно уже не будет, либо оставлю сыруна себе либо найду хорошие надежные руки :ea: :ab:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Natau » 19 янв 2010, 01:42

Сегодня мне звонили с харьковского форума по поводу Пули. Настроены забирать :)
Сейчас начнут готовить ему место жительство. В Харькову тоже подобрали ворону с крылом подбитым, они хотят сразу двоих забрать и моего и ту. Чтобы им вместе не было скучно :bp:
Так что держим кулачки! :ad: Если вдруг понадобится помощь в отправке Пули в Харьков, буду просить помощи, так как сама туда съездить не смогу :ea:
Изображение
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 19 янв 2010, 08:43

Natau писал(а):Сегодня мне звонили с харьковского форума

А что это за форум?
Natau писал(а):Настроены забирать Сейчас начнут готовить ему место жительство.

Если ручки хорошие, то может они и Каркушу возьмут? Хотя даже не знаю, это так далеко и проведать нельзя.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Natau » 20 янв 2010, 02:01

lifepets-nata писал(а):
Natau писал(а):Сегодня мне звонили с харьковского форума

А что это за форум?
Natau писал(а):Настроены забирать Сейчас начнут готовить ему место жительство.

Если ручки хорошие, то может они и Каркушу возьмут? Хотя даже не знаю, это так далеко и проведать нельзя.

Форум вот по ссылке: http://www.kharkovforum.com/showthread. ... st10280381

По поводу Карлуши нужно уточнять :) Не знаю смогли ли они связаться с людьми из Харькова, которые в теме тоже предлагали им ворону. Если же, так и не связались, то можно предложить Каркушу. Возможно они согласятся и на троих ворон. Нужно с ними разговаривать.

lifepets-nata, как ваши дела? :ad:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 20 янв 2010, 21:13

Natau писал(а):lifepets-nata, как ваши дела?

Хорошо :ab:
Каркуша очень спокойная и тихая. Все время сидит в коробке. Я положила ей туда березовую ветку , так она все время на ней сидит и еще рядом стоит тарелка с кормом, так она и ее умудряется придвинуть ближе к ветке и держит лапками, чтоб никто не утащил :ap: С ней, никаких хлопот, только мама жалуется, что в квартире пахнет как в курятнике (я не слышу) - Каркуша живет у меня в спальне. В начале февраля поедем снимать спицы.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Natau » 21 янв 2010, 02:42

У меня запах тоже еще тот :at: :dp:
Повезло вам с такой спокойной вороной! :ay: Пуля только ночью сидит на месте (на проволках для вывешивания белья на балконе обмотанные шарфиком). Днем он все время шастает туда-сюда по балкону. Тренирует крылья, прыгает то на верх (на проволку), то вниз размахивая крыльями. Так туда-сюда может подряд раз 30-40 "летать". Ковра становится все меньше и меньше :ca: Нитки от него разбросаны по всему балкону. Охапку убираю каждый день с обпомеченными газетками :ce:
Мы живет совершенно паралельно. Т.е. он свой жизнь, а мы своей) Его территория - это балкон и от там хозяин :ea: И похоже ему там не так уж и плохо! :bo:
Приручить его пока у меня вообще не выходит. Жутко меня боится (хорошо уже не нападает!) :dc:
У вас есть новые фотографии? :ad: Интересно взглянуть какая она сейчас! :) Я Пулю тоже сфотаю на днях.
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение bumer » 21 янв 2010, 08:28

наша ворона в пятницу поедет в детский кружок на Харьковском массиве, после операции даже немного летать научилась - взлетает на веревки на балконе.
Аватара пользователя
bumer
 
Сообщения: 478
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 18:12

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 21 янв 2010, 14:46

Natau писал(а):Приручить его пока у меня вообще не выходит.

Каркуша уже даже садится мне на руку если я подставляю. У меня с ней не получается много общатся :ac: .
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 21 янв 2010, 14:54

Изображение
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Natau » 22 янв 2010, 00:41

lifepets-nata, Каркуша у вас отлично выглядит! :ay: Чем вы ее кормите? Какой у нее рацион? :ad:
Да у вас супер прогресс! Пуля бежит от меня, как от огня!!! О каком сидении на моей руке может идти речь.... Он ну очень дикий! :ea:
Вот бы познакомить наших ворон... :cp:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 22 янв 2010, 00:51

Natau писал(а):lifepets-nata, Каркуша у вас отлично выглядит! :ay: Чем вы ее кормите? Какой у нее рацион? :ad:

Кормлю чем придется. Тру на терку гарбуз, морковку, даю мюсли с фруктами, перловую крупу, хлеб, батон, кровянку, буженину, яблоки, бананы, сухофрукты,желток отваренный, каши гречневую, осянку, перловую, гарбузяную.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 22 янв 2010, 00:51

lifepets-nata писал(а):
Natau писал(а):lifepets-nata, Каркуша у вас отлично выглядит! :ay: Чем вы ее кормите? Какой у нее рацион? :ad:

Кормлю чем придется. Тру на терку гарбуз, морковку, даю мюсли с фруктами, перловую крупу, хлеб, батон, кровянку, буженину, яблоки, бананы, сухофрукты,желток отваренный, каши гречневую, овсянку, перловую, гарбузяную.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Natau » 22 янв 2010, 18:15

Так вот мы скачем :ea:
http://www.youtube.com/watch?v=bqk1dhnh9Q8
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 13 фев 2010, 00:47

Вчера были у Величко, спицы не выняли. Доктор сказал, что нужно еще месяц с ними походить :ac:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Natau » 22 фев 2010, 00:08

lifepets-nata писал(а):Вчера были у Величко, спицы не выняли. Доктор сказал, что нужно еще месяц с ними походить :ac:

Ниче себе как долго...
Как она себя ведет? Наверное стала совсем ручной? Расскажите о ней немножко :ab:
Пуля летает! Я не знаю правда как высоко он мог бы залететь, но по комнате - легко. Целыми днями тренируется, как в моем предыдущем сообщение на видео. Жаль не успела сфотографировать, как он залетел на ковер в самый верх и висел вцепившись в него когтями. Когти у него сейчас отросли в раза 2-3. Представляю ощущения, если ему вдруг захочется вцепиться в меня... Бррр)) Не птиц - а хыщник!

Списывалась с людьми из Харькова, которые Пулю хотят приютить у себя. Думаем о том как его туда доставить. Дилемма еще в том, что я не знаю, как буду его ловить. В руки он не идет совершенно, а учитывая, что он летает - дело это совсем предстоит не легкое :dc: Буду звать на помощь! :ah: Хотя думаю и о том, а не выпустить ли его просто на улицу здесь, там где он вырос привык жить. Уже весной, когда снег сойдет и будет чем поживиться. Не знаю еще как быть с ним. Жаль, если он погибнет столько всего пережив и набравшись такого житейского опыта.

По утрам Пуля каркает, если с вечера не оставляю ему еды - требует кушать. Любит очень купаться, на балконе я оставляю ему большую миску с водой.
Аппетит хороший, помет вроде тоже у нас наладился (был жидкий совсем). Купила хорошие витамины для птиц, два флаконы. Один в воду добавлять с витаминами, второй минералы - в пищу. Думаю, Пуле на балконе у меня в принципе довольно комфортно. Оставлять себе его я однозначно не планирую - дикий сильно. За 2,5 месяца никакого сдвига. Очень боится людей. На собак и кошку практически не реагирует (через окно). Их я не знакомила и не планирую. Прежде всего боюсь за питомцев - Пуля достаточно непредсказуем :ea:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Dikaya » 25 мар 2010, 19:46

Тема к сожалению имеет продолжение :ac: :ac: :ac: Неделю назад на прогулке с собакой нашла ворону и она оказалось,как говорят родилась в "рубашке"! Заметив птицу на стадионе я хотела своего зверя отпустить размятся и погонять птичек,но только собралась отстегнуть карабин ворона начала пытаться оторваться от земли,но...ее попытки не увенчались успехом((( Тогда я поняла что птица ранена и удержала собаку!!! Еще бы секунда и он оказался без поводка,что для вороны закончилось бы летально. Птицу я отвезла к Врачу-хирургу(фамилию называть не хочу-но ее все знают). Бегло осмотрев сказал что рана не серьезная-птица будет летать,на спицы ставить не надо выдал мазь и мы ушли.Но...я ведь ему говорила что если крыло размотать(кончики перьев я дома смотала чтоб крыло не висело)то оно отпадет. Он мне закрыл рот и сказал все нормально. Но вот моя каркуша самостоятельно размотала крыло и я ахнула :ai: ОНо висит на одной коже-это я поняла после тщательного осмотра!!! Я ведь доверяла доктору,и напрасно!!! Теперь нужно ехать опять,прошла уже неделя что можно будет теперь сделать даже не знаю. Возможно летать теперь не будет :ac: А все благодаря халатности наших врачей!!! Она такая хорошая терпит когда делаю перевязку :ak: :ak: :ak:
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Dikaya » 25 мар 2010, 19:50

Изображение
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Dikaya » 25 мар 2010, 19:52

Изображение
ИзображениеНЕ ИЩИ У НЕБА СОЧУВСТВИЯ.СТАНЬ НЕБОМ ДЛЯ ТОГО,КТО МЕРЗНЕТ НА АСФАЛЬТЕ.
Аватара пользователя
Dikaya
 
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 19:54

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Natau » 26 мар 2010, 01:32

Это не ворона, а грач. Повезло, ему, что вы его подобрали! И здорово, что он такой ручной! Моего вообще в руки взять нельзя, хорошо у него не было открытых ран и не было нужды его лечить.
Желаю вам скорейшего выздоровления! Жаль, что такая неприятная ситуация произошла с врачом. Обязательно отнесите птицу к другому врачу. Вдруг все еще можно исправить.... Удачи вам и птицу!
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 07 апр 2010, 16:03

Выпустила сегодня Каркушу на вольные хлеба. Правда, летать она так и не может - крыло как висело так и висит, может только прыгать. И Каркуша и я этим фактом расстроены. Правда поймать ее теперь очень сложно прыгает она бестрей чем я бегаю. Мне удалось ее таки поймать и посадить на дерево, а она уж заскакала повыше. Сама залететь на дерево она не может. Как она будет искать себе еду, не знаю. Придется подкармливать.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Мурз » 07 апр 2010, 16:33

Наташа, лучше перенесите ее в зоопарк. Ведь нелетючая ворона - великолепная добыча для котов.
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 07 апр 2010, 16:38

А что в зоопарке? Есть для таких птиц место? И потом, не уверена, что смогу ее поймать.
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение Мурз » 07 апр 2010, 17:06

Там есть огороженное забором озеро - туда часто мы относим неликвидных птиц (голубей и ворон)
(044)331-4255 Форум помощи животным
Пристроится всё.......
Аватара пользователя
Мурз
Старожил
 
Сообщения: 4063
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 17:02

Re: Ворона с поломанным крылом. Почти ручная:) ИЩЕМ ХОЗЯИНА...

Сообщение lifepets-nata » 15 апр 2010, 10:24

В тот день Каркушу я поймала. Выходила за ней в 2 часа ночи. А вот вчера она вылетела в открытое окно на балконе. Вышла я на балкон ее покормить, ищу , а ее никгде нет. Смотрю в окно, она прогуливается уже внизу. Я ее позвала, она как услышит мой голос и давай скакать куда глаза глядят. Одним словом походила я за ней, но поймать не смогла. Что ж, это ее выбор. Вечером обошла все кругом ее нигде не видно :ac:
Все пути одинаковы - все они ведут в никуда... Есть ли у этого пути сердце? Если есть - то этот путь хорош. Если нет - то толку от этого пути не будет... Один делает тебя сильней, другой лишает сил. Карлос Кастанеда
Аватара пользователя
lifepets-nata
 
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 23:49

Пред.След.

Вернуться в Проделанная работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.