Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Огнестрел! Сложный перелом!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 02 апр 2016, 22:19

27 марта очень пострадала моя подопечная девочка, единственная выжившая из моей отравленной стаи. И только сегодня 2.04. мне удалось ее найти, вернее она сама выползла ко мне, так как я , обыскав в течении 6 дней всю округу, уже не надеялась увидеть ее живой(((

Сказать, что сегодня был сумасшедший день - не сказать ничего. Но мы справились. Темочка в клинике, сейчас ее стабилизируют и завтра-послезавтра нас ждет очень сложная операция.

Хочу от всей души поблагодарить Светочку Люмена :dh: :dh: :dh: , которой я сегодня испортила весь выходной день, и которая промоталась с нами по лесу и по клинике с утра и до вечера. Хочу поблагодарить ребят-спасателей из Киевской комманды :dh: :dh: :dh: , которые несмотря на трудности, все же помогли отловить и доставить собаку в клинику!

Пост создаю в просьбой о помощи, так как озвученную в клинике сумму мне одной не потянуть. Это мой первый пост с просьбой о помощи где бы то ни было. Всегда справлялась сама с помощью собачников нашего массива, но такие суммы уже неподъемны((( В выписке указана только сумма за операцию, стационар и другие расходы будут известны по факту выписки. Скидку нам сделают и на операцию и на стационар!

Нас ждет очень непростая операция и послеоперационный период! На улицу собака больше не вернется.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Adjara 07 апр 2016, 20:30, всего редактировалось 1 раз.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом! Нужна помощь!!!

Сообщение Seagull » 04 апр 2016, 21:00

Завтра с утра пойду за рентгеном и сделаю фото малышки, сегодня не получилось, извините!!!! :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Огнестрел! Сложный перелом! Нужна помощь!!!

Сообщение Adjara » 04 апр 2016, 21:58

Юленька! Спасибо большое!

Карточку Приватбанка для сбора денег мне любезно предоставила Светочка Люмена: 5168-7556-0337-1382 Фень С.О.

Моя малышка в тяжелом состоянии. Третьи сутки врачи стабилизируют ее для того, чтобы провести операцию, которая будет длится 4-5 часов(((
Но мы все выдержим! Темка боец! Я знаю, что все у нас получится!!!!!!!!!!!!!!!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом! Нужна помощь!!!

Сообщение *Svetlana* » 04 апр 2016, 22:30

Леночка, кинь сюда ссылку для репостов в соцсетях. Держу за вас кулачки, пусть девочка поскорее поправится.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом! Нужна помощь!!!

Сообщение Adjara » 04 апр 2016, 22:43

https://www.facebook.com/helendavitadze

Я только на ФБ, Светик.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом! Нужна помощь!!!

Сообщение *Svetlana* » 04 апр 2016, 23:05

Adjara писал(а):https://www.facebook.com/helendavitadze

Я только на ФБ, Светик.

Перепостила.
Юль, размести, пожалуйста, в ВК и кинь ссылку, с моим интернетом фотки загрузить проблема, а создавать пост без фоток смысла нет.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом! Нужна помощь!!!

Сообщение vokalina » 05 апр 2016, 10:15

Аватара пользователя
vokalina
 
Сообщения: 11574
Зарегистрирован: 29 ноя 2010, 16:45
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом! Нужна помощь!!!

Сообщение Seagull » 05 апр 2016, 17:17

Была в клинике сегодня, делала прививку своей собаке, как раз закончили оперировать. Подробности уже завтра напишет Елена. Держим кулачки :ax: :ax: :ax:
Seagull
 
Сообщения: 1467
Зарегистрирован: 28 июл 2011, 16:17
Откуда: Глеваха, Киевская обл.

Re: Огнестрел! Сложный перелом! Нужна помощь!!!

Сообщение Adjara » 06 апр 2016, 18:45

Не отписывалась исключительно из-за суеверия - ведь первые сутки после операции самые критические. МЫ ЖИВЫ!!! Операция прошла успешно настолько, насколько это было возможно в нашей ситуации. Операция длилась 6 часов((( Лапку врачи собрали, прогнозы очень осторожные(((

Теперь у нас впереди долгий и сложный реабилитационный путь! Но мы будем бороться и я верю, что все самое страшное у Темочки уже позади. Все назначения получили. Начинаем борьбу за здоровье! Мы еще побегаем наперегонки со здоровыми собанями!

Сегодня Темочку забрала из клиники, так как она устроила там вырванные годы всему персоналу((( Но мне удалось найти домашнюю передержку недалеко от меня. Так что Темка будет под моим постоянным контролем.

Через два месяца нас ждет повторная операция по удалению остеосинтеза. Финотчет готовим вместе с сокуратором. Выложу завтра-послезавтра.

Невероятная благодарность Стойкову Ивану Ивановичу и Юлию Владимировичу - нашим врачам, которые столько часов собирали мою крошку, а также всему персоналу клиники! Ваши золотые руки сохранили не одну жизнь! Пусть Мир и Благоденствие царит в Ваших домах!!!

Огромная благодарность Алинке Вохмяниной и ее группе помощников! Алиночка! Я в неоплатном долгу перед Вами! Смогу расплатится пиаром, но немного позже)))

Огромная благодарность доценту КНУ им. Шевченка Нине Ивановне, сотрудникам Ботанического сада им. Гришка, директору строительной фирмы, которые откликнулись на беду моей подопечной, никогда ее не видев!

Огромная благодарность всем собачникам моего района! Уже в какой раз они выручают меня в трудной ситуации!!!

Друзья! Пусть Господь сохранит для каждого из Вас всех, кто Вам дорог!!!

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение julia2222 » 07 апр 2016, 21:39

Леночка, держу кулачки за Темочку. Спасибо тебе, что ты так отчаянно за неё борешься! Спасибо всем, кто помогает тебе и Теме морально и материально. Могу предоставить остаток своей квоты за апрель (500 грн.), или же когда придёт время второй операции, обращайся за квотой. Пусть поскорее выздоравливает малышка. :cv:
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 07 апр 2016, 22:02

Спасибо большое, Юленька!!!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение *Svetlana* » 07 апр 2016, 22:17

Леночка, вы с Темочкой борцы, держитесь. Самое страшное уже позади, все будет хорошо.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 07 апр 2016, 22:22

Очень надеюсь, Светик! Спасибо!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 09 апр 2016, 21:42

Выкладываю финансовый отчет прихода и расхода средств, собранных на мою подопечную Темочку, пострадавшую от огнестрельного ранения! Огромное спасибо моему сокуратору Светочке Люмена, которая так красиво оформила сухие математические расчеты!
Темка стабильно тяжелая. Но сегодня у нас маленькая радость - удалось запустить кишечник! На улицу носим на руках (40 кг. в девочке), так как она до сих пор в стрессе, так как до травмы она никогда не знала поводка и ошейника и никогда не доверяла людям (потому и дожила до 6,5 лет)! Но самая главная причина - меньшая нагрузка на травмированную лапку.
Женщина, которая взяла ее на квартирную пережержку, создала ей царские условия пребывания за довольно незначительную на сегодня сумму. В распоряжении Темки огромная лоджия. Кормим пока дробно 5 раз в сутки. Часть продуктов куплено на рынке, так как там дешевле, чем в супермаркете. Фотки с передержки обязательно сделаю, сейчас не до фотосессий.
Главная задача на сегодня - сохранить лапку! Прогнозы пока очень осторожные(((
Остаток суммы пойдет на оплату передержки, питание, лечение. Кроме того, впереди у нас еще одна операция и несколько рентгенов, которые будут делаться под наркозом. Отчет о потраченных суммах буду выкладывать ежемесячно.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 11 апр 2016, 21:44

Приход: 11.04. - 200 грн. - Антон. Спасибо огромное!
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 14 апр 2016, 13:17

Приход: 14.04. - 500 гривен - Алена (собачница с нашего массива)! Огромное спасибо!!!

Новости по Темочке. Лечимся, кушаем, выгул терпим! Отечность с травмированной лапки постепенно сходит! Женщина, у которой Темка на пережержке, проводит с ней все время, социализирует ее, очень хорошо о ней заботится! У Темки свой личный "кабинет" в виде лождии, в котором она очень комфортно себя чувствует!
Сегодня на Темкин счет получила еще 500 гривен от Алены - собачницы с нашего массива. Она плакала, когда увидела Темку в таком состоянии! У меня на слезы уже нет времени! Тяжело "жить" на два дома, имея на руках свою собаку с особенностями, но мы справимся и с Вашей поддержкой друзья, прежде всего! Спасибо всем, кто поддержал, кто интересуется Темочкиной историей!

Сори за качество фото - мой телефон на большее не способен! А на балконе у Темочки есть даже картины - приучаем девочку к прекрасному :cp:
Фото с передержки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение julia2222 » 14 апр 2016, 14:34

Очень трогательные фото, Леночка. Вы большие молодцы. :ay: Смотрю на красивую, свеженькую простынку, чистый кафель, картины - Темочка находится, можно сказать, в "царских палатах", по сравнению с вольерами в клиниках, что мне приходилось видеть. Пусть выздоравливает, малышка! Как здорово, что есть у нас отзывчивые люди, которые находят возможность помочь хвостатикам.
julia2222
 
Сообщения: 1049
Зарегистрирован: 11 май 2010, 16:27
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 15 апр 2016, 12:55

Спасибо, Юленька! Мы очень стараемся выздороветь побыстрее! Но лапочка все же пока вселяет большую тревогу(((
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение *Svetlana* » 24 апр 2016, 00:01

Лена, как дела у Темочки?
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 24 апр 2016, 17:30

Спасибо, Светик! Все путем! Социализируемся, души не чаем в хозяйке передержки, она реально проводит с ней 24 часа в сутки. Ходим на шлее и поводке, ездим на 18 этаж в лифте... И это дикая собака, которая прожила 6,7 лет в лесу. Антибиотики нам отменили. Рана сухая, не сочится. Спим, отъедаемся, бежим к подъезду, как заяц! Правда мне приходится каждую прогулку ходить туда с моей собакой, которую она очень любит. Но главное, что уже на руках не носим. Это было очень тяжело((( Вот такие новости. Трат пока никаких не было, потому и не отчитываюсь. Фотки новые есть, но ужасного качества. Мой телефон на большее не способен.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение *Svetlana* » 24 апр 2016, 21:49

Леночка, я очень рада за вас. Собачка умничка, пусть поскорее выздоравливает.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 03 май 2016, 00:03

Пишу скорее для себя: 1 мая заплатила за передержку Темочки по 31 мая - 500 гривен. Других трат пока не было. В 20-х числах мая у нас рентген и вердикт врачей! Надеемся!!! На лапу не наступает.

Ну и немного селфи Темки на прогулке возле дома
Изображение
Изображение
Изображение
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 14 июн 2016, 20:07

14.06. НОВОСТИ ПО ТЕМОЧКЕ!!!!!!

Были сегодня в клинике на осмотре. Имеем отличные новости: перелом, хоть и медленно, но срастается. Нам сняли сегодня наружную конструкцию, которая последнее время очень беспокоила малышку. Назначили антибиотики на 2 недели. С одной стороны костный мозоль образовывается очень медленно, но процесс идет! Через месяц у нас повторный рентген и возможно удаление внутренней конструкции, которая пока должна стоять.

В клинике нам опять сделали скидку - на анестезию. По расходам: 450 гривен - осмотр, рентген и анестезия. Антибиотики - 142 грн. 56 к. Итого: 592 грн. 56 коп.

Передержка Темочкой очень довольна! Малышка расцвела и постепенно отвыкает от дикой жизни! Это так радует!!!

Огромная благодарность Ивану Ивановичу и Юлию Владимировичу за такое бережное отношение к нашей стрессовой девчонке. И огромная благодарность всему персоналу клиники за чуткость и профессионализм!

Огромная благодарность Аленочке и Владику Петренко, которые не посчитавшись со своим напряженным графиком, смогли отвезти нас в клинику и привезти обратно! Ребята! Даже не знаю, как вас благодарить за помощь и поддержку!!!

Огромное спасибо всем, кто нас поддерживает морально!!!

Отчет по финансам:

На 14.04 у меня на руках оставалось 6 тыс. 762 грн.

15.04. - 500 грн. передержка за апрель

1.05. - 500 грн. передержка за май
22.05 - 250 грн. - рентген в клинике

1.06. - 500 грн. передержка за июнь
14.06 - 592 грн. 56 к. - клиника + антибиотики

Итого траты за этот период составили: 2 тыс. 342 грн. 56 к.

6, 762 - 2,342 = 4, 420 гривен (остаток)

+ 100 долларов и 200 евро - это наш стратегический запас)))

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 07 июл 2016, 16:42

1. 07. 2016. - оплачена передержка за июль - 500 гривен.

4. 420 - 500 = 3.920 грн.

Выздоравливаем! ттт
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Огнестрел! Сложный перелом!

Сообщение Adjara » 17 июл 2016, 18:03

Новости по Темочке! Были в клинике Ивана Стойкова сегодня. Имеем хорошие новости - нам сняли последние спицы и теперь мы пойдем по пути реабилитации. На лапку мы только начинаем приступать, а после ранения прошло уже 3 месяца. Но это уже детали. Главное, что лапку удалось сохранить благодаря профессионализму врачей и персонала клиники. На ближайший месяц задачи таковы - пьем еще 10 дней антибиотики и ограничиваем движение, так как костный мозоль еще "сыроватый".
Огромная благодарность Ивану Ивановичу и Юлию Владимировичу за Темку! Перелом от огнестрела был архисложным, но им удалось спасти лапку девочки!
Огромная благодарность Аленке и Владу Петренко, которые не считаясь с воскресным днем и своими планами в который раз выручили нас с доставкой Темки в клинику и назад! Ребята - Вы лучшие!
Огромное спасибо всем, кто поддерживал и переживал за нас!!!

По тратам в клинике

Рентген - 250
Анестезия - 350
Извлечение импланта - 200
Всего: 800 гривен

Аптека низких цен:
Амоксил К 625 2 упак. - 141. 48

1.07 - оплата передержки - 500 гривен

Итого: 1 441 грн грн. 48 коп.

На 1.07. в копилке у Темочки было 4 тыс. 420 грн., 100 долларов и 200 евро.

Траты в июле: 1 441 грн. 48.

Остаток: на 17.07. - 2 т. 979 грн. 100$ и 200 евро

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.