Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 17 июл 2015, 08:10

У меня на кураторстве находится парализованная собака Марта. Вот её история.
Жила была Марта, бездомная собачка, жила она в частном секторе, ее кормили, вроде бы не обижали, во всяком случае я не замечала такого за своими соседями, все у нее было, пусть не радужно. но и не совсем плохо, не голодала, от дождя, снега было где укрыться. И вот однажды случилась беда, её парализовало, сейчас сложно сказать, что стало причиной, контузия, или яд (о чем даже страшно подумать, потому что если яд, то нужно будет найти этого урода, который смог такое сделать). И пришла она к тому дому, где её кормили в поисках помощи, меня она стороной обходила, потому что я ее отлавливала и стерилила и она считала, что от меня одни неприятности, так вот, пришла она к тем добрым людям просить помощи, легла возле их дома, а встать больше не смогла, а те добрые люди, что ее кормили, просто ходили и переступали через нее, поставили ей рядом миску с водой, хотя она голову поднять не могла и картошку какую то положили и лежала она так под ливнем, потом под солнцепеком, пока моя няня с детьми не пошли гулять на ту улицу, обычно они туда не ходят, но в этот раз видимо сам Господь их туда направил, они нашли Марту, строители сказали, что 2 сутки лежит и не двигается, странно конечно, что мне никто не позвонил, потому что, как оказалось, я чуть ли не единственный человек, который не боится собак и готов поднять свою жопу, чтобы что то сделать, хвала Всевышнему, что не единственный, есть еще прекрасные люди, потому как в тот же день была сбита еще одна моя подопечная, но люди, возле которых она живет в будочке оказались ЛЮДЬМИ и спасли собаку, не побрезговали возить ее на своей БМВ, ночью в Рыжий кот, а потом на Электротехническую к Инне Николаевне (знаете, мне даже страшно представить, что было бы, если бы ее не было, кто спасал бы бездомных животных, конечно есть и другие врачи и клиники, но не все готовы на такие жертвы), я отвлеклась от темы. Марту мы перевезли на Электротехническую, были взяты анализы, сделан рентген позвоночника, МРТ позвоночника и головы, делаются процедуры, сейчас марта на антибиотиках (юнидокс солютаб и витаминах), она пока не ходит, но есть прогресс, нужно время, уход, лечение, реабилитация, массажи и все будет у нее хорошо. Отдельно хочу казать ОГРОМНОЕ СПАСИБО Яне Ренк (она как всегда не смотря на свою колоссальную загруженность, заботится о Марте и очень сильно помогает нам), Инне Николаевне (за лечение, заботу и внимание), Марине (она такая умничка, так хорошо ухаживает и заботится обо всех обитателях клиники), Юле Хоменко (за помощь, внимание, за то, что в любое время приходит на выручку) и всему персоналу клиники, за то что они такие прекрасные люди, за то, что они делают!!!!!! На 15.07 мною потрачено 2650 грн., (600 оставляла аванса, 1950 мрт, 104 таблетки), понятно, что нужно будет еще много средств, чтобы поставить бездомную Марту на ножки, я всегда сама оплачиваю лечение своих подопечных, не люблю собирать деньги, но в этой ситуации я просто не могу представить, какая сумма понадобится. Если кто то готов помочь Марте встать на ножки, если вдруг вы почувствовали, что вам не безразлична судьба этой собачке, мы с ней будем очень благодарны вам за любую помощь, не обязательно деньгами, можно пеленками, так как она ходит под себя, кормом, беру ей Белькандо, потому что он не кусками и она может его есть, или натуралка перекрученная, ее можно проведать на Электротехнической 5а, она безумно ласковое существо, я к сожалению не могу ей уделять столько внимания, сколько необходимо, поэтому буду безгранично признательна за визиты к ней. Марта записана на мое имя (Бродченко Светлана), если захотите ее проведать. Заранее огромное спасибо всем, кому не безразлична судьба и жизнь бездомных животных.
Купила 10 ампул мильгамы и гепабене №30, банку белькандо, 560 грн., за стационар пока не платила, приблизительно даже пока не говорят, на 300-350 анализов, 140-150 рентген, 56 сутки стационара, сколько мы там еще будет пока неизвестно, на передние лапки уже встает.
Olga Коbzanиз фейсбука перечислила на Марту 300 грн. За что ей огромнейшее спасибо.
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Ла*на 17 июл 2015, 08:31, всего редактировалось 1 раз.
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 17 июл 2015, 08:13

у Марты образовался пролежень, сегодня покупаю ей матрасик и нужно найти и купить Ируксол (очень надеюсь, что Яна Ренк снова нас выручит и я смогу найти Ируксол не по той аховой цене, по которой он сейчас продается в Украине).
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 17 июл 2015, 08:24

На данное время мною потрачено 3110 грн., 300 грн., которые перечислила Оля для Марты на карту Юлии Хоменко (ФБ) пока не получила, сегодня еще покупаю матрасик и мазь, пеленки, корм. Стационар пока не оплачивала. Хочу просить помощи у фонда. но пока не знаю, как квалифицировать данную ситуацию. Если кто то готов помочь, буду очень благодарна. Я бы не обращалась за помощью, но у меня 6 собань и котэ дома, некоторые на пожизненной рояловской диете и поддерживающем лечении, и на кураторстве 4 бездомных, ну и конечно стараюсь помогать финансово другим кураторам собак, котов, поэтому не откажусь от какой либо помощи.
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 17 июл 2015, 08:55

108galka, Анечка, спасибо вам огромнейшее за предложенную помощь, НО! я не смогу взять у вас деньги, потому что знаю, что у вас на кураторстве не одно животное, тоже не из легких. Девоньки, милые, спасибо заранее за предложения помощи, но у кураторов, у которых не одно животное на попечении у меня просто не поднимется рука взять денег. Да, мне не легко финансово, но я ведь знаю, как вам тоже сложно!
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение ksana1 » 17 июл 2015, 10:26

Попробуйте для пролежней найти Судокрем.Может быть у кого то он есть в остатках.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 17 июл 2015, 10:31

Он лучше ируксола?
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Кузя2 » 17 июл 2015, 10:32

Если надо, то у меня есть судокрем,могу отдать.
Кузя2
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:10

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение *Svetlana* » 17 июл 2015, 10:34

Ла*на писал(а):Он лучше ируксола?

Вы лучше спросите у врача memberlist.php?mode=viewprofile&u=13721.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение ksana1 » 17 июл 2015, 10:49

Ируксол и Судокрем абсолютно разные вещи.Но при пролежнях Судокрем очень хорошо работает.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 17 июл 2015, 21:29

Кузя2 писал(а):Если надо, то у меня есть судокрем,могу отдать.

Будем с Мартой очень благодарны!
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 17 июл 2015, 21:40

Нас снова выручила Яна с Ируксолом,за что ей огромное спасибо,а также Юле Хоменко за 300 Грн для Марточки. Итого по помощи: Оля 300 Грн, Юля 300 грн. Спасибо девочки вам огромное!!!! Спасибо Яне Ренк за заботу,внимание,за пеленочки,ируксол. У Марты большая дыра.Я в первый раз столкнулась с пролежнями. По финансам, купила сегодня матрасик 50 Грн, пеленки 20 шт. 216 грн ( но так как Яна обеспечила Марту пеленками,отдала их в приют котикам, 500 Грн оставила аванса.В понедельник отпишусь по расходам в клинике,так как выписку возьму в понедельник,сегодня только взяла чек за Мрт
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 21 июл 2015, 22:50

ИзображениеИзображение
по чекам пока только мрт, стационар при выписке
публикация на ФБ https://www.facebook.com/Svetlana02015/ ... 8021813298
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 21 июл 2015, 22:52

Прекрасная новость. Марта встала на ножки, она слабенькая, но уже на всех лапках понемногу передвигается, пролежень нужно заживлять
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Леля » 22 июл 2015, 06:41

:bp: :bp: :bp:
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение meta » 26 июл 2015, 09:01

Просьба изменить название темы - КАКАЯ СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 02 авг 2015, 21:34

а название темы зачем менять? перенесите в раздел лечение
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение LN » 02 авг 2015, 22:39

Как дела у Марты ?
LN
Старожил
 
Сообщения: 9369
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:45

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 03 авг 2015, 13:10

LN писал(а):Как дела у Марты ?

Только вернулась в Киев, сегодня буду к ней ехать, я сильно сомневаюсь, что ее выпишут, потому что у нее огромная дыра в бедре и вряд ли она затянулась за 5 дней, что меня не было
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение meta » 03 авг 2015, 21:41

Ла*на писал(а):а название темы зачем менять? перенесите в раздел лечение



ок
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 05 авг 2015, 23:07

Была сегодня у Марты,дыра на бедре стала раза в три меньше,рана чистая.Мне На ага передала для нее Судокрем,за что ей огромная благодарность,оплатила еще 920 Грн за стационар,остался долг пятьсот с чем то, точно не вспомню
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44

Re: Парализованная собака Марта, невралгия (контузия или яд)

Сообщение Ла*на » 24 дек 2015, 13:58

Отчет по лечению Марты:
МРТ:
1950 грн.
Рентген:
140 грн.
Стационар + лечение:
600 грн.
920 грн.
573 грн.
Лекарства, корм:
104 грн.
560 грн.
150 грн.
Анализы:
350 грн.
Пеленки, матрас:
216 грн.
50 грн.
Возвращение Марты на место жительства с помощью Ани Майко (за что ей отдельное огромное спасибо):
100 грн. (топливо)
Итого:
5663 грн.
Получено помощи:
Финансовый фонд:
1000 грн.
Olga Kabzaniz из ФБ:
300 грн.
Юля Хоменко из ФБ:
300 грн.
Натялья:
мазь судокрем
Яна Ренк:
пеленки, корм, ируксол, уход.
Итого: 1600 грн.
Мои средства: 4063 грн.
Чек давно выложила с МРТ, к сожалению у меня украли сумку, в которой находился кошелек со всеми чеками, поэтому я не могу выложить остальные чеки.
Они для нас страница жизни, а мы для них и есть вся жизнь...
Ла*на
 
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 22:44


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.