Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Кот в тяжелом состоянии!Лечение

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Lyida » 30 мар 2015, 14:09

Короновирус ставили в одной клинике, потом обратились в другую. Корм покупался по рекомендации врачей.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение zentava » 30 мар 2015, 15:36

Девочки! Вам решать!!!! Вы кураторы!!! Но скажу одно... в моей практике был подобный случай. Кот был ХПН-щик , а ему по зашкаливающей амилазе в районной вет. больничке ставили панкреатит и "большие проблемы с поджелудочной". При проблемах с поджелудочной , коты , как правило не кушают.... больно очень. Так вот , если бы не моя своеобразная чуйка , которая меня сподвигнула схватить кота в охапку,взять анализы из другой клиники , и повезти к Ткаченко на УЗИ,. Сергей Михайлович , когда увидел анализы и заключение по УЗИ, мне сказал все , что он обо мне ду...ке,.думает. АМИЛАЗА ПОВЫШАЕТСЯ ВСЕГДА ,КОГДА ИДЕТ ВОСПАЛИТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС! Назначил правильное лечение , корм РЕНАЛ РК, кетостерил, ренальцин и кота удалось вытянуть. Мне это была наука .... Не профессиональных врачей всюду хватает и даже тех , кто в упор не видит результаты анализов , которые уже КРИТИЧНЫЕ ПО МОЧЕВИНЕ И КРЕАТИНИНУ!!!!
Аватара пользователя
zentava
 
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 май 2011, 11:44

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение lorik13 » 30 мар 2015, 15:44

Кот лечится больше месяца, а по факту показатели анализов стали хуже! Это должно натолкнуть на мысль, что лечение не дает эффекта. Коту не назначено ничего из почечных препаратов, в выписке диагноз даже не указан.
При мочевине больше 45, коты уже не жильцы в большинстве случаев... Котику нужно срочно снижать креатинин и мочевину!
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение *Svetlana* » 30 мар 2015, 16:00

Думаю, в данном случае надо менять врача, но все упирается в деньги. Я разговаривала с Юлей, этот корм был куплен по рекомендации врача. Сейчас будет куплен корм для почечников. Я порекомендовала еще сдать мочу, определить наличие бактерий и нужно узнать кислотность, чтобы правильно подобрать корм. Врач, у которой я лечу своих животных, не назначает почечный корм без анализа мочи. Вот только со сбором анализа проблема, т.к. некуда отсадить кота, чтобы поставить чистый лоток и быть уверенными, что в него не сходили другие кошки.
Насчет внешних признаков, то они не всегда типичны. У меня кот с больной поджелудочной страдал повышенным аппетитом и ел за троих т.к. пища не усваивалась и он был вечно голодным. А кот с ХПН вообще ничего не ел, к еде даже не подходил, 1,5 месяца я кормила насильно из шприца.
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 30 мар 2015, 18:14

Завтра пойдем анализ мочи сдавать.Побудет пару часов в клинике.Пусть ловят момент.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Blueberry » 30 мар 2015, 19:21

CATETTO писал(а):Завтра пойдем анализ мочи сдавать.Побудет пару часов в клинике.Пусть ловят момент.

когда нужна моча, мы никогда не писяем в лоток, а берём клиента с полунаполненным мочевым пузырём и выдавливаем из него мочу. каждый вет это должен уметь делать. мочу выдавливаем в чистый пластиковый пакетик (обычно мусорный) таким образом, чтобы первые 1-2 мл мочи вылились в одну часть кулька, а основная часть мочи - в другую. потом эту мочу (основную) собираем шприцем.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Кэт » 30 мар 2015, 19:31

Нельзя так делать при сильном воспалении.
CATETTO, может поможет совет. Тоже просто негде отсадить. Я закрываю на ночь в туалете с чистым лотком и никого не пускаю до тех пор, пока не пописает. Это может быть и через час и через сутки. Неудобно конечно. Но это у нас единственный вариант.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Blueberry » 30 мар 2015, 19:41

Кэт писал(а):Нельзя так делать при сильном воспалении.

откуда данные, что у кота сильное воспаление? воспаление чего?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Кэт » 30 мар 2015, 19:47

Blueberry писал(а):
Кэт писал(а):Нельзя так делать при сильном воспалении.

откуда данные, что у кота сильное воспаление? воспаление чего?


Если у кота сильное воспаление мочевого пузыря. А есть оно или нет, без анализов не скажут. Поэтому лучше не рисковать, ветеринар.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Blueberry » 30 мар 2015, 19:57

Кэт писал(а):
Blueberry писал(а):
Кэт писал(а):Нельзя так делать при сильном воспалении.

откуда данные, что у кота сильное воспаление? воспаление чего?


Если у кота сильное воспаление мочевого пузыря. А есть оно или нет, без анализов не скажут. Поэтому лучше не рисковать, ветеринар.


впервые об этом слышу. а вот о том, что моча, собранная с лотка, полна артефактов и не годна для бакпосева, если в этом есть необходимость, убедилась несколько раз на своей практике, а не слышала по наслышке. по иронии, мочу с лотка устраивали те лаборатории и ветклиники, которые в ней не находили патологий потому, что не микроскопировали осадок, а тыкали в мочу тест-полосками. если же речь идёт о полноценном обследовании, то есть микроскопии осадка, то моча из лотка далеко не лучший вариант.
ещё один вариант - центез. но мне лично он не нравится, так как есть вероятность вторичной инфекции.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 31 мар 2015, 10:55

Кота на анализы сегодня я не понесла по нескольким причинам:1)дождь,а большую переноску(еще раз огромнейшее спасибо Ире Козиной за большую переноску)мы одолжили для кошки(пристроили бывше гаражную- Мурашку) на стерилизацию.2)пекинес(тему новую читайте).
P.S:Прошу отсрочки фин.отчета(он готов).Я просто хочу эти деньги за анализ мочи включить в этот месяц.За ранее спасибо.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 31 мар 2015, 22:16

ФИН.ОТЧЕТ С 1.03-1.04

ПРИХОД:

01.03- 1000 грн из ВК(Армида)
04.03- 98 грн Abizyanka
08.03- 3000 грн Армида(ВК)
18.03- 100 грн Skylancer
24.03-4498 грн ВК(Армида)
ИТОГО: 8696 грн
Остаток с прошлого месяца: -47.70

РАСХОД:

50 грн- катетер
40.36 грн-медикаменты
610 грн-услуги клиники
18.25 грн-консервы
25.30 грн-консервы
1231 грн-услуги клиники
313 грн- корм РК Гастро
20.40 грн-шприцы
194.01 грн- момордика
416.99 грн- солидаго
230 грн-повторный анализ
38.85 грн- пеленки
15 грн- шприцы
83.98 грн-пеленки
87.48 грн- пеленки
92.55 грн - консервы РК
300 грн- корм РК Ренал
80 грн-анализ мочи
58 грн-лечение
44.11 грн-медикаменты
62 грн-каниквантел
311 грн- ренальцин
283 грн -одолжили на щенка из темы:http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=8&t=57750&start=75
455.07 грн- viewtopic.php?f=8&t=56532&start=100 (с согласия спонсора)
ИТОГО: 5060.35

8696-47.70-5060.35=3587.95 грн ОСТАТОК
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось CATETTO 01 апр 2015, 23:32, всего редактировалось 1 раз.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 01 апр 2015, 23:21

Меня сегодня Симон заставил нервничать.Утром он вырвал.Понесла в клинику на анализ мочи.По писял с кровью.За одно решил и по большому сходить-тоже с кровью и глистами.Его там накололи.Позвонила Оле Вергелес-она по рекомендовала купить лекарства и проколоть его.Вот и колемся.Аппетит хороший.Писяет хорошей струей.
Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 01 апр 2015, 23:21

Меня сегодня Симон заставил нервничать.Утром он вырвал.Понесла в клинику на анализ мочи.По писял с кровью.За одно решил и по большому сходить-тоже с кровью и глистами.Его там накололи.Позвонила Оле Вергелес-она по рекомендовала купить лекарства и проколоть его.Вот и колемся.Аппетит хороший.Писяет хорошей струей.
Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Вальтер » 01 апр 2015, 23:22

Да, с лотка и с пола моча всегда полна так наз. артефактов (проще говоря постороннего мусора и не имеющих отношения к коту бактерий всяких). Лучше мочу выдавить у ветеринара в чистую миску для анализов или если травматично давить, то иногда ветеринары катетером из уретры сливают, хотя это более травматично. А высокая амилаза как правило всегда сопровождает высокий креатинин. И далеко не всегда это панкреатит и тому подобное, для диагноза панкреатит и назначения панкреатитной диеты нужны ещё другие показатели кроме амилазы (Блюберри лучше может подсказать, какие, там всякие научные термины ;-) ) . И кстати при хпн амилаза как правило лезет вверх, т.к. интоксикация. Этому котику явно ренальное лечение надо при такой мочевине и всему сопутствующему в динамике. Кстати вот ту жидкость, которая была в пузе у него раньше и изза чего подозревали фип - как раз почки могли давать скорее всего.
Вальтер
 
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 04 янв 2012, 21:14

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Blueberry » 02 апр 2015, 08:31

С панкреатитом у кошек всё очень сложно. он не диагностируется по анализам. у меня были знакомые кошки, у которых анализы - хоть в космос, а рвота, вялость. капали + диета - и всё в норме. так же и с амилазой. у котов она недиагностична. То есть, высокой амилаза может быть непонятно от чего, и когда всё плохо - может быть нормальной. У собак всё адекватно. Коты - звери загадочные ))
У кота минимум цистит. Чтобы выяснить его этиологию обязательно взять мочу на бакпосев. Однако, раз при микроскопии осадка бактерий не видели, то высока вероятность идиопатичского цистита, который лечится успокоительным. Но бакпосев всё равно нужен, так как инфекционный процесс может быть вялотекущим и в таком случае бактерий в осадке можно и не увидеть.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 02 апр 2015, 09:50

Сегодня дали глистогону(каниквантел) + панкреатин.Еще до колем солидаго и момордику.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Blueberry » 02 апр 2015, 11:29

CATETTO писал(а):Сегодня дали глистогону(каниквантел) + панкреатин.


чтобы глисты наверняка переварились и вызвали интоксикацию?((( так делать нельзя

CATETTO писал(а):Еще до колем солидаго и момордику.

будьте с солидаго осторожнее - он снижает давление и может вызвать повышение почечных показателей.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 02 апр 2015, 19:41

Кот очень заглищен,пардон за подробности- у него все яйца в засохших глистах как елка в гирляндах. Они бы его съели.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Blueberry » 02 апр 2015, 19:44

CATETTO писал(а):Кот очень заглищен,пардон за подробности- у него все яйца в засохших глистах как елка в гирляндах. Они бы его съели.

я же не спорю. просто энзимы не нужны, они могут только усугубить интоксикацию.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение lorik13 » 06 апр 2015, 09:04

Для общего развития или для тех, кто не в курсе.
Согласно правил ведения финансовой отчетности отчетный период - это месяц, квартал, год. В данном случае - с 01.03 по 31.03 ( март).
В расходы отчетного периода включаются расходы, понесенные исключительно в этом отчетном периоде, т.е. с 01.03 по 31.03.
Расходы за 01.04 включаются в отчет за апрель.
Последний раз редактировалось lorik13 06 апр 2015, 09:13, всего редактировалось 1 раз.
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение meta » 06 апр 2015, 09:10

Юля, есть необходимость висеть теме в срочных?
На кота собрано достаточно финансов.
Предлагаю тему перенести в Лечение.
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение Lyida » 06 апр 2015, 09:17

lorik13 писал(а):Для общего развития или для тех, кто не в курсе.
Согласно правил ведения финансовой отчетности отчетный период - это месяц, квартал, год. В данном случае - с 01.03 по 31.03 ( март).
В расходы отчетного периода всключаются расходы, понесенные исключительно в этом отчетном периоде, т.е. с 01.03 по 31.03.
Расходы за 01.04 включаются в отчет за апрель.

Спасибо, мы учтем этот момент, но я думаю ничего страшного не случилось из-за того, что финотчет сделан с 01.03-01.04.
CATETTO писал(а):P.S:Прошу отсрочки фин.отчета(он готов).Я просто хочу эти деньги за анализ мочи включить в этот месяц.За ранее спасибо.
Lyida
 
Сообщения: 1906
Зарегистрирован: 13 май 2009, 21:22

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение CATETTO » 06 апр 2015, 09:47

Тему можно перенести в лечение.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Кот в тяжелом состоянии!Срочно,помощь на лечение!!!

Сообщение lorik13 » 07 апр 2015, 09:58

Страшного не случилось, но в случае составления отчета с 01.03-01.04 , необходимо и приходы показывать включительно по 01 апреля.
Или приходов с 24 марта по 01 апреля не было совсем?
lorik13
Старожил
 
Сообщения: 1436
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 11:34

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.