Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Послеоперационная реабилитация онко больной кошки

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Послеоперационная реабилитация онко больной кошки

Сообщение CATETTO » 28 янв 2015, 17:02

Опять трагедия!!!Начну по порядку:Во дворе у Оли бегала красивая пушистая кошка трехцветка.Умницу красавицу пристроили в семью по соседству с Олей.Но на улицу она почему то периодически выходила :bw: .Потом оказалось,что у кошки проблемы с почками(Оля Вергелес постоянно контролировала здоровье кошки :ay: ). Тут на днях приносит сын кошку к Оле с запиской,что кошке надо операция и послеоперационный уход-они не тянут,заберите назад вашу кошку(кошка уличная и пристраивалась с улицы а не с квартиры).А до того мы сколько раз упрашивали,чтобы кошку стерилизовали-они ни в какую!!!Оля позвонила этой женщине узнать в чем дело-короче та отморозилась и сказала,что она вообще не в Киеве.
У кошки были гнойные выделения и опухоли на молочных железах.Позвонила Оля нашему врачу,который оперировал ежика(viewtopic.php?f=14&t=53848) и консультирует мою Мусю и Грэя(viewtopic.php?f=8&t=56984 и viewtopic.php?f=12&t=56539).Он согласился на операцию,в тот день приехал лично и забрал кошку в клинику.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Операция нам обошлась в 1200 грн.Так как кошку знали местные жители мы насобирали 500 грн. ОСТАЛСЯ ДОЛГ 700 ГРН.
ПОМОГИТЕ ПОГАСИТЬ ДОЛГ ЗА КОШКУ.КОШКА У ОЛИ ДОМА!!!Потом будем пристраивать.У Оли много больных животных-у нас вечная нехватка корма!!! :cm: :cm: :cm: :cm:

Карта Приват банка: 4149 4378 3193 1991 Павлюк Юлия Павловна.
096-185-999-5 Юлия 0667464886 Оля
ПОМОГИТЕ,КТО МОЖЕТ И ЖЕЛАЕТ !!!
:bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc: :bc:
Последний раз редактировалось CATETTO 12 фев 2015, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение I.K. » 28 янв 2015, 20:12

"Я всегда был за тех, кому горше и хуже. Я всегда был для тех, кому жить тяжело"
А. Вертинский
тел.: 410-62-37 (д.), 097 721-47-22 (моб.)
Изображение
Аватара пользователя
I.K.
Старожил
 
Сообщения: 9134
Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:23
Откуда: Киев, Оболонь-Петровка, Глубочица-Подол

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение CATETTO » 28 янв 2015, 20:18

I.K. писал(а):https://vk.com/olbio?w=wall6666817_10665%2Fall

Спасибо Ирина!!! :cv:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение CATETTO » 28 янв 2015, 20:46

Операция прошла хорошо,кошка вышла от наркоза-кушает.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение Alesa » 29 янв 2015, 15:30

Через неделю, после зарплаты 100грн.
Alesa
 
Сообщения: 1627
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 21:49
Откуда: Киев

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение Кузя2 » 29 янв 2015, 15:36

перевела 100 грн.
Кузя2
 
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение CATETTO » 29 янв 2015, 16:07

Кузя2 писал(а):перевела 100 грн.

СПАСИБО :dh: -ПОЛУЧИЛИ.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение CATETTO » 30 янв 2015, 19:24

Перечисления на карту:

28.01.15
22:15- Жемчугова М. Г. --398.00 ГРН
14:18-YAhnenko Nataliya Borisovna---100.00 ГРН
30.01.15
14:23-Vohmyanina Alina Sergeevna---100.00 ГРН



СПАСИБО ОГРОМНОЕ ЗА ПОМОЩЬ!!!! :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :cv:
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение CATETTO » 31 янв 2015, 17:40

Изображение
Мира уже восстанавливается.Только сняли попону,она уже выгрызла пару швов.
СПАСИБО ОГРОМНОЕ,КТО ПОМОГ НАМ ДАТЬ ВТОРОЙ ШАНС НА ЖИЗНЬ КОШКЕ!!!

:dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh: :dh:

Изображение
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение Blueberry » 31 янв 2015, 17:50

эта..Юль, я не хочу нагнетать, но делали ли вы рентген грудной полости? вам объяснили, что если там метастазы, то операция по удалению первичной опухоли только укоротит жизнь кошке?
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение meta » 31 янв 2015, 18:13

я так понимаю, долг погашен? :bw:
какая срочно помощь сейчас необходима?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение CATETTO » 31 янв 2015, 18:33

Blueberry писал(а):эта..Юль, я не хочу нагнетать, но делали ли вы рентген грудной полости? вам объяснили, что если там метастазы, то операция по удалению первичной опухоли только укоротит жизнь кошке?

Оля Вергелес медик,врач оперировавший кошку тоже не новичок-я думаю они контролируют ситуацию.Кошка под наблюдением у Оли.Наверное они сделают рентген-это было бы правильно.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение CATETTO » 31 янв 2015, 18:35

meta писал(а):я так понимаю, долг погашен? :bw:
какая срочно помощь сейчас необходима?
\
В принципе без 100 грн-долг погашен.Лечимся!!!
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение CATETTO » 01 фев 2015, 12:29

Blueberry писал(а):эта..Юль, я не хочу нагнетать, но делали ли вы рентген грудной полости? вам объяснили, что если там метастазы, то операция по удалению первичной опухоли только укоротит жизнь кошке?

У кошки 1-2 степень,обычно метастазы дает степень 3-4 в лимфоузлы и легкие.Дыхание спокойное без кашля,лимфоузлы нигде не увеличены.Если у кошки метастазы в легких-то это не лечится.На данный момент мы смотрим за адаптацией ее организма,источник инфекции и гормональных расстройств удален-надеемся на лучшее.Лекарства нам прислала девочка из Белой Церкви с контакта-ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение Blueberry » 01 фев 2015, 16:44

Юля, не подумайте, бога ради, что я нагнетаю или не доверяю вашим врачам, я просто со стороны пишу свой мнение, может и не нужное, а, может, в следующий раз вы сами будите знать о необходимости исследования грудной полости.

я не знаю, на основании чего был сделан вывод о 1-2 степени, если речь шла о вскрывшейся (!!!) опухоли. если я что-то путаю - прошу прощения. но вскрывшаяся опухоль без метастаз, наверное, и бывает, но, наверное, очень не часто. есть ли метастазы может достоверно сказать только ПЕТ - позитронно-эмиссионная томография, но стоит она нереально, поэтому её в нашей стране не далают даже людям, даже тем, кому она очень нужна. бюджетный же вариант и для людей и для животных - до операции рентген (так как чаще всего метастазы идут в лёгкие) и, если он чистый, пациента оперируют и потом берут на цитологическое (экспресс-вариант) и гистологическое исследование лимфоузлов. и если и цитология и гистология не показывают наличие метастаз, то можно считать, что метастаз нет (но тоже нет 100% гарантии). размеры лимфоузлов, конечно, это косвенный признак. но увеличенные лимфоузлы далеко не всегда признак метастазирования, а вот неувеличенные - не всегда признак доброкачественности. я недавно видела кошку без лёгких (всё было "съедено" раком) с не увеличенными лимфоузлами. я своим глазам не поверила, но так тоже бывает.
пишу не чтобы поумничать, а чтобы поделится своим опытом и предотвратить ошибку. врачи тоже ошибаются, даже опытные. поэтому всегда нужно быть на чеку и если речь идёт об опухоли и операции, всегда нужно требовать рентген. несколько дней назад ушла собаня Мурка - лабрадор 10 лет, которую прооперировал Федорович из Дуная. направила их туда я. и дальше ничего не проконтролировала. Федорович прооперировал (удалил железу) и сказал, что всё будет хорошо, у лабрадоров редко бывают метастазы. я ооочень была удивлена, когда они мне это рассказали. операция была в мае, а в ноябре у собаки началась эпилепсия. после обследования у Муры были выявлены 4 опухоли в печени, 4 в почке, очень повышена щелочная фосфотаза (рак кости), изменено сердце, подкожные метастазы. после попыток провести инфузионную терапию - собака угасла. думаю, были метастазы и в лёгких. если бы собаке не удалили опухоль, она прожила бы дольше.
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение Blueberry » 01 фев 2015, 16:46

пусть киса поправляется и больше никогда не болеет ))
Blueberry
 
Сообщения: 8360
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 08:21

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение CATETTO » 01 фев 2015, 23:48

Blueberry писал(а):Юля, не подумайте, бога ради, что я нагнетаю или не доверяю вашим врачам, я просто со стороны пишу свой мнение, может и не нужное, а, может, в следующий раз вы сами будите знать о необходимости исследования грудной полости.

я не знаю, на основании чего был сделан вывод о 1-2 степени, если речь шла о вскрывшейся (!!!) опухоли. если я что-то путаю - прошу прощения. но вскрывшаяся опухоль без метастаз, наверное, и бывает, но, наверное, очень не часто. есть ли метастазы может достоверно сказать только ПЕТ - позитронно-эмиссионная томография, но стоит она нереально, поэтому её в нашей стране не далают даже людям, даже тем, кому она очень нужна. бюджетный же вариант и для людей и для животных - до операции рентген (так как чаще всего метастазы идут в лёгкие) и, если он чистый, пациента оперируют и потом берут на цитологическое (экспресс-вариант) и гистологическое исследование лимфоузлов. и если и цитология и гистология не показывают наличие метастаз, то можно считать, что метастаз нет (но тоже нет 100% гарантии). размеры лимфоузлов, конечно, это косвенный признак. но увеличенные лимфоузлы далеко не всегда признак метастазирования, а вот неувеличенные - не всегда признак доброкачественности. я недавно видела кошку без лёгких (всё было "съедено" раком) с не увеличенными лимфоузлами. я своим глазам не поверила, но так тоже бывает.
пишу не чтобы поумничать, а чтобы поделится своим опытом и предотвратить ошибку. врачи тоже ошибаются, даже опытные. поэтому всегда нужно быть на чеку и если речь идёт об опухоли и операции, всегда нужно требовать рентген. несколько дней назад ушла собаня Мурка - лабрадор 10 лет, которую прооперировал Федорович из Дуная. направила их туда я. и дальше ничего не проконтролировала. Федорович прооперировал (удалил железу) и сказал, что всё будет хорошо, у лабрадоров редко бывают метастазы. я ооочень была удивлена, когда они мне это рассказали. операция была в мае, а в ноябре у собаки началась эпилепсия. после обследования у Муры были выявлены 4 опухоли в печени, 4 в почке, очень повышена щелочная фосфотаза (рак кости), изменено сердце, подкожные метастазы. после попыток провести инфузионную терапию - собака угасла. думаю, были метастазы и в лёгких. если бы собаке не удалили опухоль, она прожила бы дольше.

Не воспринимайте мои сообщения в штыки,очень хорошо,что мы делимся опытом и советами.В дальнейшем отписывайтесь,делитесь своим мнением.Мы прислушиваемся к каждому.Мы делаем одно дело-ПОМОГАЕМ ЖИВОТНЫМ.ВСЕ ОК.Я писала со слов Оли Вергелес.Она смотрит за кошкой.Мы не знаем как поведет себя организм дальше.Конечно будем делать все необходимое.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение meta » 12 фев 2015, 22:04

долг погашен?
тему можно переместить в Лечение?
Аватара пользователя
meta
Старожил
 
Сообщения: 9226
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 14:00

Re: Опять кошка с онкологией!Долг за операцию-ПОМОГИТЕ ПОГАС

Сообщение CATETTO » 12 фев 2015, 22:14

meta писал(а):долг погашен?
тему можно переместить в Лечение?


Да,спасибо.
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Послеоперационная реабилитация онко больной кошки

Сообщение CATETTO » 28 фев 2015, 18:24

Фин.отчет с 28.01.15-28.02.15
Приход:
28.01.15
22:15- Жемчугова М. Г. --398.00 ГРН
14:18-YAhnenko Nataliya Borisovna---100.00 ГРН
30.01.15
14:23-Vohmyanina Alina Sergeevna---100.00 ГРН
соседи-500 грн
Итого:
1098 грн
Расход: 1200 грн
Изображение

Остаток на 28.02.15 1098-1200=-102
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10

Re: Послеоперационная реабилитация онко больной кошки

Сообщение CATETTO » 28 фев 2015, 18:28

Тему можно уже перенести в не актуальные.Кошка себя чувствует (ттт) хорошо.У Оли ее забрала к себе жить соседка из дома напротив.Кошке под фартило :ad: .
Если душа – это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.
Аватара пользователя
CATETTO
 
Сообщения: 1365
Зарегистрирован: 20 окт 2013, 22:10


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.