Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Финпомощь на МРТ щенку-инвалиду, который не может ходить.

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение ksana1 » 10 дек 2014, 09:56

Танюш,я знаю,что Сотников толковый хирург,но что он еще и нейрохирург слышу впервые.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 10 дек 2014, 10:07

Зайди по ссылке на на его сайт и посмотри сама.
Когда он был месяц назад в Киеве на Электротехнической проводил семинар, они с Макариной и еще одним хирургом с России провели много операций по нейрохирургии, знаю это потому, что была в клинике со Златой два дня подряд, именно, что б Сотников посмотрел мою собаку и делала МРТ.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Алёна_Киев » 10 дек 2014, 10:19

про Ткаченко я сказала в том смысле, что он лучший, если есть проблемы с самими костями. и сравнила его с Сотниковым в плане авторитетности как хирурга.
а по нейро-проблемам советовала Плешивцева - по своему личному опыту, т.к. личный опыт с Сотниковым оказался негативным.
а решать, конечно, вам. я завязала с любыми потугами "биться в закрытые двери".
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 10 дек 2014, 10:29

Алена у щенка нет переломов соответственно уже Ткаченко отпадает.
Что касается Плешивцева, извини, я бы все-таки выбрала Сотникова, хотя бы просто потому что у этого врача практически мировое признание и своя клиника.
Щенку нужен МРТ, я просто не понимаю зачем "придумывать велосипед".
Дело выбора конечно кураторов щенка, я могу выложить видео этой бидоси, я думаю все комментарии будут лишними далее.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 10 дек 2014, 10:31

Алёна_Киев писал(а):про Ткаченко я сказала в том смысле, что он лучший,

И Алена, нет не лучший, значит ты у других хирургов не была.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 10 дек 2014, 10:33

Последний раз редактировалось stena 10 дек 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение ksana1 » 10 дек 2014, 10:39

Беда,беда...Малыш какой славный,удачи тебе,детка!!!!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 10 дек 2014, 10:43

Еще одно добавила видео, смотри.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение ksana1 » 10 дек 2014, 10:44

Нет видео
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 10 дек 2014, 10:54

Оксан в том же посте что и первое видео.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Алёна_Киев » 10 дек 2014, 10:55

stena писал(а):
Алёна_Киев писал(а):про Ткаченко я сказала в том смысле, что он лучший,

И Алена, нет не лучший, значит ты у других хирургов не была.


извините, мы с вами лично не знакомы, поэтому попрошу мне не тыкать.

и да-я не была у других хирургов, т.к. необходимости экспериментировать с другими, зная опыт ткаченко не по наслышке, не вижу.

по поводу авторитетности сотникова - см. историю выше. для меня она была показательной, а не то, что он говорит или пишет у себя на сайте.

может, другим с ним больше повезло. но точно не той искалеченной по его совету собачке.
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 10 дек 2014, 11:03

Алёна_Киев писал(а):
stena писал(а):
Алёна_Киев писал(а):про Ткаченко я сказала в том смысле, что он лучший,

И Алена, нет не лучший, значит ты у других хирургов не была.


извините, мы с вами лично не знакомы, поэтому попрошу мне не тыкать.

и да-я не была у других хирургов, т.к. необходимости экспериментировать с другими, зная опыт ткаченко не по наслышке, не вижу.

по поводу авторитетности сотникова - см. историю выше. для меня она была показательной, а не то, что он говорит или пишет у себя на сайте.

может, другим с ним больше повезло. но точно не той искалеченной по его совету собачке.

Смотри видео и почитай вот это https://vk.com/kyivanimalrescuegroup?w= ... 2_30%2Fall ладно?, ей Богу детский сад с этим Ткаченко. Разберись сначала, потом предлагай и отправляй к Ткаченко, не нужно писать что он самый-самый, если есть и другие хирурги.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение ksana1 » 10 дек 2014, 11:26

Девочки не ссорьтесь!!!!!! :ax: :ax: :ax: :ax: Тут проблема с мозгами И каждое мнение сейчас дорого!!!!!
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Кэт » 10 дек 2014, 12:20

stena писал(а):Зайди по ссылке на на его сайт и посмотри сама.
Когда он был месяц назад в Киеве на Электротехнической проводил семинар, они с Макариной и еще одним хирургом с России провели много операций по нейрохирургии, знаю это потому, что была в клинике со Златой два дня подряд, именно, что б Сотников посмотрел мою собаку и делала МРТ.

Стена, вы молодец, что обратились к Сотникову!О нем исключительно положительные отзывы как о нейрохирурге. Знала собакеивечей, которых он спас.
Вот только я не знала, что он периодически приезжает в Киев.
А к Ткаченко не нужно - это средний хирург (да и причем тут хирург при проблеме щенка?+есть намного высшего класса) + его неадекватность+ то, что он ненавидит инвалидов.
Аватара пользователя
Кэт
 
Сообщения: 3766
Зарегистрирован: 04 июл 2009, 15:29
Откуда: Киев

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 10 дек 2014, 14:38

Девочки, спасибо всем за ваши советы и отзывы. Алёна, Ваши слова никуда не ушли. Я их увидела. Если бы такой щенок был у меня-я бы оббегала всех врачей, собрала бы мнения всех. Но я в этой теме вообще непонятно кто. Ко мне обратились в контакте с вопросом в какой приют можно сдать такого щенка. Я вообще сначала разозлилась и не собиралась помогать никак!!! Потом мне написала уже сама девушка, хозяйка щенка, и я поняла, что человек действительно живёт в неведении о приютах. И что девушка изо всех сил хочет помочь малышке. Кстати, щенок девочка и зовут её Бонни. Значит я вызвалась написать пост о поиске человека, который возьмётся за щенка от и до. Далее, я посоветовала поехать к Смирнову и буквально через день-два девушка уже была на консультации. Я поняла, что девушка готова бороться. Что будет дальше-не знаю. Действую интуитивно. Очень надеюсь, что подключатся компетентные люди с опытом и помогут устроить судьбу бедной Бонни. Вот Таня подключилась уже, спасибо огромное ей!!! Я немного истерю-не собачница я вообще. И к себе взять щенка нет возможности. Но верю, что на свете есть человек, для которого Бонни будет самой лучшей любимой собакой. Просто нужно помочь им найти друг-друга. Итак пишем пост о сборе денег на МРТ для Бонни.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Леля » 10 дек 2014, 15:37

А девушка уже начала колоть щенка?
Не обязательно в каждом доме должно быть животное, но у каждого животного обязательно должен быть свой дом.
Лена, 067 323-54-32
Аватара пользователя
Леля
Старожил
 
Сообщения: 4026
Зарегистрирован: 22 авг 2010, 16:48
Откуда: Киев, Дорогожичи

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 10 дек 2014, 16:07

Да, начала.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение aliska » 11 дек 2014, 12:00

позвольте высказать свое мнение. я думаю, что от назначенных препаратов сейчас эффекта не будет.
препараты хорошие и дорогие, но могут быть совсем бесполезны без комплексного лечения в правильной схеме без определения точного диагноза.
прочитав то, что написано (не видя щенка и не зная точного диагноза), и если отталкиваться от того, что речь идет о нейрохирургии - эффекта от того "лечения" ,что назначили, не будет.
потому как недостаточно будет этих препаратов при таких проблемах. поэтому не ждите, что щенок после начала уколов покажет результат и начнет ходить. я думаю, что скрее
всего, не будет никаких явных изменений в его состоянии. это не значит, что его не надо лечить и им заниматься. нет, заниматься нужно. но мое мнение -
не тратить деньги на то, что будет неэффективным, чтобы потом разочароваться в результате. может сначала установить точный диагноз сделав мрт и определив врача, который будет вести лечпение. как по мне то было бы неплохо идти по такому пути:
1. собирать деньги и делать МРТ.
2. обращаться к специалисту по нейрохирургии, если причина таки действительно в "голове", если что-то другое - к нужному специалисту .
3. и дальше лечить по схеме назначенной врачом, который консультировал. не бросаясь из стороны в сторону. а четко по рекомендациям.
вот тогда можно ожидать реального результата.
если нет переломов - закрыть вопрос с костями и хирургами. может выяснится что-то другое.
если это следствие внутриутробной инфекции - тут, что скажут специалисты. либо восстановимо, либо изменения невозвратимые.
если говорят о повреждении головного мозга, то нужно понимать, что проблемы могут быть очень серйозные и необратимые. и может никакое лечение не помочь. вообщем нужно четко разобраться с диагнозом, услышать квалифицированное мнением о дальнейших прогнозах. и тогда принимать решение. я всегда за то, чтобы делать все возможное и невозможное, но если врачи скажут - что это все и ребенок будет мучиться - тогда гуманее не мучить... но пока рано об этом говорить. сначала - надо во всем разобраться. думаю, что найдуться неравнодушные, которые помогут. безусловно, щенульку жаль и надо ей дать шанс жить!
Последний раз редактировалось aliska 11 дек 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Лаза » 11 дек 2014, 13:15

Нормальные назначения.Для начала, можно попробовать.Результата, конечно, быстого ждать не стоит, но возможен.
Советоваться с врачами, делать МРТ нужно.
А по усыпление не нужно даже и думать.Малышка ведь живет.Какое право Вы имеете?
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение aliska » 11 дек 2014, 13:27

Лаза писал(а):Нормальные назначения.Для начала, можно попробовать.
"А по усыпление не нужно даже и думать.Малышка ведь живет.Какое право Вы имеете?


Можно, конечно, если есть деньги "пробовать". а если выбор либо деньги собирать на МРТ, либо что-то "пробовать", то конечно надо делать МРТ.
эти препараты для "начала" будут стоить прим. 1000 грн. по нынешним ценам, а это больше половини стоимости МРТ. логично?я пока акцентировала внимание на точном установлении диагноза и заключении специалиста.
я и не предлагала усыплять. предлагала быть готовым к любым вердиктам врача, если подтвердят необратимый процесс головного мозга и невозможность лечения. я знаю о чем говорю.
надеюсь, что малышку можно будет подлечить. но разумеется для этого нужен будет человек, который будет ею заниматься, врач, который будет ее вести, и желающие помочь деньгами на лечение
поэтому предлагаю начать собирать деньги. даю пока 100 грн. как будем передавать?
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 11 дек 2014, 14:18

aliska, рекомендации у Вас хорошие, чёткий и правильный план действий. Но уколы уже закупили и начали колоть.
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение aliska » 11 дек 2014, 14:31

Ганеша писал(а):aliska, рекомендации у Вас хорошие, чёткий и правильный план действий. Но уколы уже закупили и начали колоть.

если уже купили, то уже есть. :ab:
надо лишь уточнить у врача не дадут ли эти препараты дополнительную стимуляцию коры гол. мозга, что усилит интенсивность ее хаотичных движений.
вот, что меня смущает. если врач скажет, что нет - нет вопросов.
как можно Вам денежку передать?
"Все будет так, как должно быть, даже если будет иначе"
Аватара пользователя
aliska
Старожил
 
Сообщения: 1151
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 10:51
Откуда: г. Киев - с. Глеваха

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Ганеша » 11 дек 2014, 14:48

Уколы назначил Смирнов. Нет повода не доверять ему. Номер карты для помощи: Приват Банк 5168 7420 6638 7345
Худолей Сергей Сергеевич (муж Лены)
Ганеша
Старожил
 
Сообщения: 1702
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 19:03

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение stena » 12 дек 2014, 12:26

Немножко внесу ясность в ситуацию по этому щенку, к сожалению есть несколько но:

1. Я не услышала от Лены сколько времени и будет ли вообще она от и до заниматься лечением щенка, я озвучила, что это не две недели и даже не месяц. СЕБЕ щенка Елена и ее семья оставлять ни в коем случаи не будет!!!

2. Я переживаю, что собравши деньги щенка возможно просто отнесут и усыпят, уже проскакивала мысль, что возможно даже без ведома Лены, т.к. как я понимаю давление со стороны семьи и мужа на Елену серьезное, для примера: ребенку Лены 2 годика сейчас приболел- расстройство и температура, муж Елены говорит, что это из-за щенка, я попыталась обьяснить, что это глупости, но от щенка семья хочет избавится. Если щенка усыпят не дай Бог, вид у нас, кто просил деньги, будет ну очень бледный( и кому, обьяснять что это не твое решение и ты не приделах). Тот кто создает пост несет ответственность за его содержание и правдивость, я создала пост в ФБ, Ганеша в ВК.

3. Мое мнение щенку все же нужно искать передержку платную и куратора, финкуратора, собирать деньги, на передержку, на еду, на пеленки, на мрт, на лекарства, на консультации т.к. считаю, что дела, что сейчас происходит просто, не будет, я, что могу со своей стороны я делаю, к сожалению на большее я в данный момент не способна.

4. Далее, нужно все-таки узнавать и искать концы за границей, это на будущее, щенок, так сказать по предварительному прогнозу полноценной собачкой не будет, но насколько, это нужно делать выводы после мрт. Жить она будет, но в приюте такой собаке не место.
5. У щенка еще какая-то патология с глазами, это видно по фото, я могу попросится, просто об бесплатной консультации с Макариной, но не вижу смысла без мрт.

6. МРТ +- 1600грн на Электротехнической 5-А, в долг не может быть и речи, т.к. мрт не клиники и не Макариной, это отдельная контора, которая орендует комнату, когда будут деньги я запишусь, вызвоню Макарину чтоб сразу все прошло на месте, далее сброшу Сотников результаты мрт.
7. из всех выше описаных опасений об усыплении и по сути нет куратора, мне отказали в размещении просьбы об помощи в одной из основных зоозащитных страницах и они правы.

Теперь вопрос, к тем кто выкармливал щенков, Лена выкармливала их обычным яготинским молоком - могло ли это быть причиной данного развития такой патологии?, как понимаю щенки не получали вообще никаких витаминов, почему Лена не посмотрела в ин-те чем нужно выкармливать, я не знаю. Еще так же я поняла что щенки после какого-то периода начали вот так "танцевать", как написала Елена, мальчика вообще не возможно было кормить, мальчик умер не доживши пару дней до 1 месяца.

Ситуация очень чесно говоря сложная, нужно что-то делать, щенка действительно жалко.
ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
stena
Старожил
 
Сообщения: 7741
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 14:45
Откуда: г. Киев,

Re: Помощь щенку, который не может ходить.

Сообщение Лаза » 12 дек 2014, 12:54

Как бы не писала раньше и писать не хотела( пока ).Но раз ситуация накручивается и паника поднимается, то щенулю смогу взять себе.
Но так как не располагаю средствами для лечения и обследований, а также консультаций.Да и времен нужно много ездить с малышкой по врачам.То хотела, чтобы основное лечение и все обследования были уже проделаны.Также есть еще одна проблема.Нахожусь в контакте с большим колличеством животных, а малышка не привита.Это риск для ее жизни.Этот вопрос также как-то надо решить.Просто взять ее к себе жить смогу, даже если лечение не даст результатов.
Только это не значит, что малую надо " залечить", ее же все-равно заберут.Вот так как-то.
Тоесть не переживайте хотя бы потому, что все будет сделано впустую.
Лаза
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 16:27

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.