Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение skavi » 31 янв 2014, 20:48

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Адаптоген стресс-корректор, препарат обладающий противоопухолевыми свойствами и улучшающий процессы регенерации. В основе валеопозитивных эффектов Лигфола лежат иммуноантиоксидантные механизмы, а именно нормализация нарушений в системе перекисное окисление липидов-антиоксидантная защита организма (ПОЛ-АОЗ) и активация иммунной системы. Лигфол повышает резистентность организма к неблагоприятным воздействиям, способствует сохранению здоровья и продуктивности животных. Возможно применение препарата перед вакцинацией для повышения ответной реакции организма посредством активизации иммунитета. Оказывает влияние на процессы регенерации. Обладает противоопухолевой активностью. Эффективен в сочетании с цитостатиками и рентгенотерапией при лечении онкологических заболеваний. Не обладает токсичностью.



ПОКАЗАНИЯ

Лечение опухолевых заболеваний различной этиологии у домашних животных. С целью улучшения результатов хирургического лечения опухолевых заболеваний собак и кошек. Повышение общей резистентности организма к неблагоприятным воздействиям (отъем, перегруппировки, транспортировка, вакцинация и др.) и профилактика отрицательных последствий стресс-реакции у домашних и сельскохозяйственных животных. Повышение продуктивности, темпов роста молодняка, яйценоскости птицы, воспроизводительной способности и качества приплода сельскохозяйственных животных. Стимуляция регенеративных процессов при ранах, травмах, ожогах и т. п.


В общем хз, просто оно как-то несочетается.. И то, и другое..

Мы кололи малой теранекрон (была опухоль молочной железы), также Вера Бусинка своей собаке с многочисленными опухолями колола теранекрон .. Просто если моно его использовать, то это проще, чем искать и пытаться с Москвы привезти другое лекарство...
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 01 фев 2014, 08:26

skavi писал(а):ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА

Адаптоген стресс-корректор, препарат обладающий противоопухолевыми свойствами и улучшающий процессы регенерации. В основе валеопозитивных эффектов Лигфола лежат иммуноантиоксидантные механизмы, а именно нормализация нарушений в системе перекисное окисление липидов-антиоксидантная защита организма (ПОЛ-АОЗ) и активация иммунной системы. Лигфол повышает резистентность организма к неблагоприятным воздействиям, способствует сохранению здоровья и продуктивности животных. Возможно применение препарата перед вакцинацией для повышения ответной реакции организма посредством активизации иммунитета. Оказывает влияние на процессы регенерации. Обладает противоопухолевой активностью. Эффективен в сочетании с цитостатиками и рентгенотерапией при лечении онкологических заболеваний. Не обладает токсичностью.



ПОКАЗАНИЯ

Лечение опухолевых заболеваний различной этиологии у домашних животных. С целью улучшения результатов хирургического лечения опухолевых заболеваний собак и кошек. Повышение общей резистентности организма к неблагоприятным воздействиям (отъем, перегруппировки, транспортировка, вакцинация и др.) и профилактика отрицательных последствий стресс-реакции у домашних и сельскохозяйственных животных. Повышение продуктивности, темпов роста молодняка, яйценоскости птицы, воспроизводительной способности и качества приплода сельскохозяйственных животных. Стимуляция регенеративных процессов при ранах, травмах, ожогах и т. п.


В общем хз, просто оно как-то несочетается.. И то, и другое..

Мы кололи малой теранекрон (была опухоль молочной железы), также Вера Бусинка своей собаке с многочисленными опухолями колола теранекрон .. Просто если моно его использовать, то это проще, чем искать и пытаться с Москвы привезти другое лекарство...


Так может при наличии опухоли и назначают теранекрон...у Эльзы нету опухоли и клетки на той стадии, когда могут перерасти в онко...может поэтому таки разные назначения...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение zaja » 01 фев 2014, 18:01

У моей собаки было такое же , помогло обычное камфорное масло, просто смазывать 3 раза в день после прогулок, и массаж каждый день по 20 минут, ч поверьте, гениальное средство, пока нашли умного вета, столько денег потратили.....! Блокады кололи, антибиотики разные, помогло только камфорное масло.

Глотательные движения-я сразу же даю отхаркивающее и подальше от сквозняков. Глотательные движения- это она сглатывает слюну, проверьте бронхи и легкие, в таких случаях даю бронхофит-в пакетиках. надеюсь мои советы вам помогут

Elvira-dacenko писал(а):Не имею понятия про ложность или течку...собака у меня с 23 декабря...
по мнению врача у собаки ложка и потому возникла мастопатия,да еще и попала на улицу....

Мы натирали ее камфорным маслом с 24 декабря несколько дней, потом кололи цефриаксон 5 дней... и у нее с того ни с сего как-то образовалась огромная гуля на затылке, как гематома -есть фото в моей теме...тогда ей делали укол дексаметазона ....другого ничего не кололи...


Оно не прекратилось...она ото заснула,но переодически вдруг начинает делать глотательные движения....от горе, ну что вот с ней такое....
может простуда? ну там бронх заужен...я уже и незнаю,что думать....
завтра буду еще с другими врачами консультироваться....
zaja
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 00:15

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Natau » 05 фев 2014, 13:49

Лигфол 4 ампулы в Москве стоит около 600 руб. - это приблизительно 150 грн. Смогут и купить и передать. Только вопрос остается с проводниками. Главное, чтобы не отказали передать.
http://www.apteka-ifk.ru/ligfol/
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 05 фев 2014, 21:00

Natau писал(а):Лигфол 4 ампулы в Москве стоит около 600 руб. - это приблизительно 150 грн. Смогут и купить и передать. Только вопрос остается с проводниками. Главное, чтобы не отказали передать.
http://www.apteka-ifk.ru/ligfol/


Спасибо! Нам привезут на следующей неделе. Ждем.
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Natau » 06 фев 2014, 09:39

Elvira-dacenko писал(а):Спасибо! Нам привезут на следующей неделе. Ждем.

Ок. Если вдруг понадобится снова или вдруг что, мои знакомые смогут помочь в покупке и передачи в Киев.
Пусть собанька выздоравливает! Шлю ей лучи здоровья! :cp:
HELP! Диночка с пулей в позвоночнике http://urla.ru/10000qcl
Аватара пользователя
Natau
 
Сообщения: 2461
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 20:04

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 17 мар 2014, 16:43

Пролечили мы Эльзе неврологию...приступов больше не было...тьфу,тьфу,тьфу....
На приеме у кардиолога выяснилось,что собака сердечник( Поскольку Эльзе предстоит операция,то онколог направил нас на дообследование по Сердцу (Узи, и на сутки цепляли датчик) -это необходимо для наркоза.... пока лекарствами до операции поддерживаем сердце и на четверг на 20 марта готовимся на операцию.Оперировать будет-Игнатенко.
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Юлиана » 17 мар 2014, 23:58

Я за вас с Эльзой буду кулачки держать!
и молиться.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение master_l » 21 мар 2014, 17:39

как Эльзочка?
Аватара пользователя
master_l
Старожил
 
Сообщения: 2802
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:59
Откуда: Харьковский район

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 21 мар 2014, 22:06

master_l писал(а):как Эльзочка?


прооперировали...напишу уже подробнее завтра....ночь была тяжелой для нас обоих...просто вырубаюсь...ссори...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 22 мар 2014, 21:59

Новости про Эльзу.
Операция прошла 20 марта по плану. Переживали не только мы,но и врачи...даже ради Эльзы пригласили специально Кардиолога-анастазиолога (Михаила Юрьевича), чтобы прослушать еще раз сердце и сделать правильно наркоз....Если кто помнит -Эльза сердечник и оперативное вмешательство могло стоить ей жизни в связи с этим.... Слава Богу все прошло хорошо...Врачи очень внимательно и профессионально подошли к вопросу операции - за что я им очень благодарна!!! Оперировала нас Игнатенко и Стрижук... ночь после операции была тяжелой для нас обеих....Эльза не спала - она то ходила, то стояла,то пыталась лечь...всю ночь жуткая отдышка...утром рвота....я перенервничала жутко...но мы справились.... Через сутки только захотела кушать и более-менее отошла.... Сейчас колем обезбаливающий, антибиотик, обрабатываем шовчик....купили специально попону...гуляем медленно и мало,но с удовольствием...Опять похудела..но надеюсь,что все это временно!!!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ всем кто нам помог, кто переживал, кто звонил и спрашивал - Ну как вы там?)
Операция не последняя, к сожалению....но я где-то очень глубоко внутри надеюсь,что,а вдруг не понадобиться.....
Всех вас люблю!!!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Очень прошу фонд оплатить операцию Эльзы и выделить сумму в размере 1000,00грн.
Спасибо!!!
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Юлиана » 23 мар 2014, 01:27

Эльвира, выздоровления Эльзе!
А можно подробности? Почему не последняя операция, по ходу еще что-то нашли?
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 23 мар 2014, 08:24

Юлиана писал(а):Эльвира, выздоровления Эльзе!
А можно подробности? Почему не последняя операция, по ходу еще что-то нашли?


Спасибо за пожелания!!!Будем стараться!!!!
Операция по удалению молочных пакетов состоит из двух этапов операций...Думали,чтобы сразу удалить обе стороны, но побоялись...сердце -наркоз....потому удалили самую проблемную сторону....И если бы оерация была только по удалению молочных пакетов,то может справиись бы и за раз...но Эльзу же еще и стерилизовали...получилось две операции в одну...вот так вот...
Это я надеюсь, что может не будет второй операции....яичники удалили...в скором времени гормональный фон поутихнет...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Юлиана » 23 мар 2014, 12:13

Спасибо за ответ. Держитесь. Дай Бог, чтобы все нормализовалсь у Эльзочки.
Юлиана
 
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 26 сен 2010, 23:18

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 24 мар 2014, 08:06

Кто делал своим операцию подобную...скажите,это нормально,что оно поопухало,как по мне сильно - с размера с яйцо куриное....вчера чечером прорвало и всю ночь кровило....вроде при надавливании ничего не вытекает....а из ран кровит(
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение ksana1 » 24 мар 2014, 08:19

А дренажи не ставили?Может нет оттока?Вот и опухло.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение AnGi » 24 мар 2014, 08:20

Elvira-dacenko писал(а):Кто делал своим операцию подобную...скажите,это нормально,что оно поопухало,как по мне сильно - с размера с яйцо куриное....вчера чечером прорвало и всю ночь кровило....вроде при надавливании ничего не вытекает....а из ран кровит(

Надо обязательно срочно показывать врачу. Ему надо посмотреть/пощупать, чтобы определить, как там ситуация.

Пусть Эльзочка вызодравливает :ax:
мой тел. 098 542 82 80
Приватбанк 5168 7555 2536 7427 Масенко Анна Викторовна (новый номер карты)
Аватара пользователя
AnGi
Старожил
 
Сообщения: 3216
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 01:06
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 24 мар 2014, 08:23

да счас поедем смотреться.....
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Adjara » 24 мар 2014, 16:13

Должны быть насечки на коже. нам дренажи не ставили, но было около 10 мини-разрезов (насечек). Как на пироге делаем, простите за сравнение, но это чтобы понятнее было. Их зашивать не надо, они поверхностные, сами потом затягивались.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 24 мар 2014, 16:32

почистили ранку - внутри сильно затромбировалась кровь -просто комками вытягивали...промыли,обработали....сказали мазать троксевазином вокруг,чтобы снять отечность...обрабатывать хлоргекседином....попросили через день заезжать - показывать,что и как....
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение skavi » 24 мар 2014, 16:41

Бедная кнопочка=(( операция препротивнейшая.. Нашей резали еще когда у нее молоко было в пакетах... заживало долго и нудно, со всякой бякой.. но сейчас даже шрама нет, но видок был еще тот... И тоже было что опухало, и потом врач сам шов приспускал и оттуда вытекала гадость...
Стоимость операции очень еще и адекватная у Вас, так как нам обошлось только удаление 2 пакетов в 2000 если не ошибаюсь..
Пусть Эльзочка поправляется! У нас кстати хорошо рассосало и заживило рану - мазь левомиколь банальная.
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 25 мар 2014, 09:13

skavi писал(а):Бедная кнопочка=(( операция препротивнейшая.. Нашей резали еще когда у нее молоко было в пакетах... заживало долго и нудно, со всякой бякой.. но сейчас даже шрама нет, но видок был еще тот... И тоже было что опухало, и потом врач сам шов приспускал и оттуда вытекала гадость...
Стоимость операции очень еще и адекватная у Вас, так как нам обошлось только удаление 2 пакетов в 2000 если не ошибаюсь..
Пусть Эльзочка поправляется! У нас кстати хорошо рассосало и заживило рану - мазь левомиколь банальная.


Спасибо!!!Это я уже поняла,что операция препротивнейшая.....
Нам еще вторую сторону удалять...так что нам тоже наверняка в такую же сумму выльется операция....а я очень надеюсь,что может можно вторую сторону и не трогать(
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Elvira-dacenko » 27 мар 2014, 20:13

Ездили сегодня к врачу.... кровь скопилась под кожей в таком количестве,что раздуло с размера с маленький мяч...отекла лапа((( вылили наверное стакан крови....
это так и проходит процесс заживления? я в шоке если честно....у нее с ран постоянно течет кровь....
вроде уже начало все заживать и опять что-то вылазит....
продлили курс антибиотиков....
назначили бицилин заливать в рану...
Аватара пользователя
Elvira-dacenko
 
Сообщения: 1036
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 11:03
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение Adjara » 27 мар 2014, 22:15

Ничего подобного не должно быть :ac: У моей собаки на второй день после такой серьезной операции шов был совершенно сухой.
Связь между человеком и собакой может исчезнуть только с жизнью…(Э. Сетон-Томпсон)
Изображение
Аватара пользователя
Adjara
Старожил
 
Сообщения: 5712
Зарегистрирован: 04 май 2009, 22:50
Откуда: Киев

Re: Нужен совет -диагноз онкология?...Нужны лекарства!

Сообщение skavi » 27 мар 2014, 22:36

думаю где-то сосуд захватили.. Наберите Веру Бусинку. Ее собаке удаляли полностью молочку всю тоже.
У моей шла не кровь а такая жижа.. типа сукровица...
Может быть рационально этамзилат вклепать?
Пиарю мало в связи с отсутствием времени.. Прошу понять и простить...
Аватара пользователя
skavi
Старожил
 
Сообщения: 10801
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 18:53
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.