Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение Алёна_Киев » 15 мар 2013, 12:50

Посоветуйте, пожалуйста, что и где лучше купить:

1) прогнать глистов у кошки и собаки (вроде, их нет, но кошка взята из сомнительного места, так что просто перестраховаться) - только не таблетки, есть не будут даже подмешанные в мясо. Может, капли на холку или ещё что?

2) наполнитель для кошачьего туалета, максимально впитывающий запах (не супердорогой, но действенный).

Ещё вопрос на засыпку: кошка ходит по маленькому в свой лоток (с наполнителем средней фракции), а по большому - только в стоящую недалеко ванную. Приучиили её так раньше, что ли... Как вот её приучить все дела делать в своём лотке? Лоток не маленький, купила небольшое пластиковое корытце для этих целей...

Спасибо всем за рекоммендации :az:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение *Svetlana* » 15 мар 2013, 22:54

1) Глистогонку лучше брать не в зоомагазине, а в ветеринарной аптеке. Там есть консультанты-ветеринары, которые помогут подобрать и дозировать нужный препарат. Я использовала для кота капли на холку "Профендер", вроде побочных реакций не было.

2) В качестве наполнителя использую древесные гранулы, мне очень нравится, нет запаха и очень экономно, т.к. насыпаю на решетку, то наполнитель практически не намокает, а то, что размокло, уходит вниз в виде опилок. Удобно еще тем, что можно при уборке залить водой и слить в унитаз.

Ответ на засыпку: мой кот тоже обожает сходить в туалет в ванную, он у меня с месячного возраста, а переклинило его года в 3, никто этому не учил. Как только оставлю дверь открытой, то сюрприз обеспечен, такое ощущение, что у него всегда есть в кишечнике запас на случай доступа в ванну. Пробовала отучить - бесполезно, только закрывать дверь. Я оставляла в ванной воду, он раз даже плюхнулся туда с разбегу. Теперь сначала трогает лапкой, нет ли там воды, но сходить туда - для него святое дело. У меня даже муж уже смирился, чего и Вам желаю.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение Людмила MFY » 15 мар 2013, 23:24

особо времени ходить по магазинам нет, ветаптека далековато и дороговата. для меня выход - заказ в интернете: на порядок дешевле и привозят когда мне удобно.

в одном из интернет-зоомагазинов есть скидка 9% (если что - могу поделиться)

что-бы доставка была бесплатной-нужен заказ от 250 грн (если меньше - 20 грн)
Аватара пользователя
Людмила MFY
 
Сообщения: 781
Зарегистрирован: 17 сен 2012, 09:45

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение Ксана » 16 мар 2013, 00:56

Собаке профендер не подойдет.
Сахарные кубики Поливеркан не предлагали? Широкий спектр действия и собаки их, обычно, любят.
Живу, как в сказке)
Аватара пользователя
Ксана
Старожил
 
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 21:43

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение *Svetlana* » 16 мар 2013, 01:44

Ксана писал(а):Собаке профендер не подойдет.
Сахарные кубики Поливеркан не предлагали? Широкий спектр действия и собаки их, обычно, любят.

Я имела в виду кошку. Собаке можно капать Празицид - комплекс, он и кошкам подходит.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение Mango » 16 мар 2013, 09:51

*Svetlana* писал(а): Собаке можно капать Празицид - комплекс

Празицид-комплекс не работает против иксодовых клещей, и его не следует применять совместно с другими противопаразитарными препаратами. Стоит ли в сезон клещей обрабатывать собаку празицидом, чтобы потом бояться пироплазмоза.

Таблетки (каниквантел, дронтал, etc ) прекрасно закладываются собаке на корень языка.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение *Svetlana* » 16 мар 2013, 12:50

Mango писал(а):
*Svetlana* писал(а): Собаке можно капать Празицид - комплекс

Празицид-комплекс не работает против иксодовых клещей, и его не следует применять совместно с другими противопаразитарными препаратами. Стоит ли в сезон клещей обрабатывать собаку празицидом, чтобы потом бояться пироплазмоза.

Таблетки (каниквантел, дронтал, etc ) прекрасно закладываются собаке на корень языка.

Mango, человек спрашивал обработку от ГЛИСТОВ, а не от клещей и НЕ В ТАБЛЕТКАХ.
Существуют люди, безразличие и презрение которых делают больше чести, чем их дружба.
(Оксеншерна Аксель)
Аватара пользователя
*Svetlana*
 
Сообщения: 3761
Зарегистрирован: 15 ноя 2012, 22:31
Откуда: Киев

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение Mango » 16 мар 2013, 15:26

*Svetlana* писал(а):Mango, человек спрашивал обработку от ГЛИСТОВ, а не от клещей и НЕ В ТАБЛЕТКАХ.

Обработав собаку празицидом, препаратом широкого спектра действия только ради избавления от глистов, вы не сможете защитить ее от пироплазмоза, вам придется обрабатывать ее параллельно еще другим противопаразитарным препаратом, работающим и от клещей. Зачем собаке двойная нагрузка?

Человек написал "есть не будут даже подмешанные в мясо". Возможно, человек :ab: не знает, что есть/подмешивать и не нужно, просто закладывается таблетка на корень языка и собака спокойно ее проглатывает. К тому же есть дронтал с вкусом мяса - многим собакам нравится.
Mango
Старожил
 
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:24

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение Алёна_Киев » 17 мар 2013, 17:33

*Svetlana* писал(а): Я оставляла в ванной воду, он раз даже плюхнулся туда с разбегу.

Это реально круто! :ap: :az: Спасибо, попробую, если что! Мне просто посоветовали пока накидать в ванную апельсиновых корок, пока действует, но кошка 1.5 дня "по большому" и не ходила - может, ждёт, пока корки уберут? :ap: Но если не помогут корки - попробую Ваш метод! Я как-то не допетрила...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение Алёна_Киев » 17 мар 2013, 17:42

Спасибо всем за советы :cp: , НО (по поводу кубиков, таблеток и "под язык"): - неть, неть и неть :av:

Ничего мы не едим, кроме того, что проверено и полюблено раз и навсегда.
Если уж мясной фарш, то только чистый, без жира и с небольшой примесью овсяной каши, другие крупы даже не доставай.

Никакие "вкусняшки", витаминки со вкусом и запахом чего угодно из зооаптек и магазинов никогда не ели и никогда есть не собираемся, видимо...
Уж сколько всего было куплено за 5 лет - ни в какую...
Даже микро-таблетку, измельчённую в пыль и смешанную с фаршем (пропорция 1/200) чуем и есть не будем, даже если ЭТО пролежит в миске 2 дня, а другого не будет дадено...

Про "под язык" или "на язык" - это вообще по Спилбергу :vamp: Вы когда-нибудь пытались открыть пасть мопсу? Хоть на 0.5 см? я пыталась :ah:
Там той пасти... в лучшем случае на 1 см приоткроется на короткий миг (это если в полотенце ребёнка плотно завернуть), и то так крутится и фыркает, что легче самой эту таблетку съесть... вместе с валидолом :pravila: А потом ещё так плюётся и хрюкает, что половина квартиры в этой таблетке... Тоже пробовала несколько раз, плюнула...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение aldonad » 17 мар 2013, 19:30

Девушки, а вот такое никто не пробовал? Работает? Или кто ничего чужеродного в рот ка не брал, так и не берет?
http://ua-vet.com/addtmc.php?info=14214
Мы покупаем полезные корма здесь http://ua-vet.com
Аватара пользователя
aldonad
 
Сообщения: 3442
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 13:48

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение Алёна_Киев » 17 мар 2013, 19:37

Не наш метод, к сожалению...
Либо капли на холку, либо уколы :bc:
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение ksana1 » 20 мар 2013, 19:14

Алёна_Киев писал(а):Спасибо всем за советы :cp: , НО (по поводу кубиков, таблеток и "под язык"): - неть, неть и неть :av:

Ничего мы не едим, кроме того, что проверено и полюблено раз и навсегда.
Если уж мясной фарш, то только чистый, без жира и с небольшой примесью овсяной каши, другие крупы даже не доставай.

Никакие "вкусняшки", витаминки со вкусом и запахом чего угодно из зооаптек и магазинов никогда не ели и никогда есть не собираемся, видимо...
Уж сколько всего было куплено за 5 лет - ни в какую...
Даже микро-таблетку, измельчённую в пыль и смешанную с фаршем (пропорция 1/200) чуем и есть не будем, даже если ЭТО пролежит в миске 2 дня, а другого не будет дадено...

Про "под язык" или "на язык" - это вообще по Спилбергу :vamp: Вы когда-нибудь пытались открыть пасть мопсу? Хоть на 0.5 см? я пыталась :ah:
Там той пасти... в лучшем случае на 1 см приоткроется на короткий миг (это если в полотенце ребёнка плотно завернуть), и то так крутится и фыркает, что легче самой эту таблетку съесть... вместе с валидолом :pravila: А потом ещё так плюётся и хрюкает, что половина квартиры в этой таблетке... Тоже пробовала несколько раз, плюнула...

Открываю пасть мопсу регулярно.Приезжайте и вас таблетками накормим.
ksana1
 
Сообщения: 1441
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 22:00

Re: Нужен совет по лекарствам и зоотоварам

Сообщение Алёна_Киев » 22 мар 2013, 08:18

Привет! Просто как только я беру её за челюсти, чтобы раздвинуть, она их смыкает с такой силой, что твой крокодил :ai:
И усё, делайте, что хотите...
Аватара пользователя
Алёна_Киев
 
Сообщения: 2447
Зарегистрирован: 22 янв 2013, 15:26
Откуда: Киев


Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.