Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Котята с проблемными глазами

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 11 окт 2012, 17:31

Добрый день всем!
Думала размещать ли тему - вроде со всем справляюсь, но решила разместить таки - проблема серьезная, нужен совет, чужой опыт, рекомендации.
Летом сняли полдома в Голосеево. Во второй половине дома живет алкаш, к тому же больной диабетом и раком. Две из его кошек сразу переметнулись ко мне, одна кошь Мышка осталась верна хозяину. Я планировала уговорить его стерилизовать кошь, но не успела - 2 сентября она наплодила котят. Еле отбила, чтоб не утопил - пообещала давать еду для Мышки. И, к своему несчастью, согласилась, чтобы Мышка с котятами остались у него.
Когда пришла пора котятам открыть глаза, я зашла к соседу и обнаружила, что глаза не у всех открылись, промыла чаем - там гной, воспаление. Я забрала котят с мамой к себе в подвал с целью лечить и... загремела в больницу на неделю. Муж отнес их обратно, т.к. не мог разорваться на всех. Теперь по выходе из больницы обнаруживаю такую картину.
Самый больной котенок скоро останется без глаза - вместо глаза пузырь. Второй глаз тоже очень плохой. Еще один котенок имеет на глазу белое бельмо. Сочится гной.
Вчера сделали самому больному (буду называть пока котенок Х) анализ крови. Выложу, как только мне его скинут. Превентивно назначили обоим:
1. промывку фурацилином
2. капли Ципровет
3. капли Левомиколь
4. Цефазолин внутримышечно
5. Катозал подкожно
6. Фоспренил подкожно.
Доктор скорой помощи Алден-вет, который его смотрел, сказал, что нужно срочно удалять глаз, иначе инфекция (воспаление) перекинется на другой глаз. Но их офтальмог будет только в пт.
Поэтому сегодня муж отвез котенка Х в Фауну-сервис. Там сказали, что котенок не выдержит наркоз и прописали только мазать глаза тетрациклинкой и не отлучать от груди матери. Через неделю показаться. Глаз в любом случае спасти не удастся, остается только надеяться, что получится сохранить зрение во втором глазу.
В связи со всем этим я теперь живу, как на раскаленных углях - оперировать нельзя, а если не оперировать, может еще сильнее пострадать второй глаз.
Не знаю, в той ли я рубрике разместила тему. Но неделю назад я пыталась ее разместить в Вет консультации - она там так и не появилась и обратной связи от модератора не было..

Помогите, пожалуйста, советом. Может кто-то сталкивался с такой ситуацией, может есть рекомендации хорошего офтальмолога. Я очень боюсь за котенка! Свежие фото обещаю выложить завтра.
Заранее благодарю за любую информацию.
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение zaryusha » 11 окт 2012, 17:43

Гонгадзе 20. Виноградарь.
483 49 39.или 463-49-39 Владимир Анатольевич Настерчук.
Он не каждый день, надо звонить и узнават
ВРач,очень многие его рекомендуют
Еще многи говорят про врача Василия из Ирпеня
Natasha1 писал(а):
В г.Ирпень, ул. Пушкинская, Киевской обл. (15 км. от Киева) есть ветклиника … Здание клиники очень запущено, нет необходимого оборудования (УЗИ, рентгена), передержки тоже нет, но там работает замечательный вет. Василий, он просто кудесник - чародей.
Я отвезла к Василию котенка с больным глазом. До этого кто-то пророчил удаление глазика, кто-то длительное дорогостоящее лечение ….



Цены, по сравнению с киевскими в раза 3 дешевле.

«Думайте сами, решайте сами …»
Тел. клиники 0-4597-57-336.
Повторюсь, я вожу животных ТОЛЬКО к Василию!
врач Василий тел. 096 666 20 29. Врач внимательный и толковый.
viewtopic.php?f=36&t=13878
Удачи!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 11 окт 2012, 19:02

Спасибо большое за рекомендацию!
До Ирпеня вряд ли доберусь - еще слишком слаба после больницы. А на Виноградарь поедем в сб (надеюсь, с малышом до сб ничего не случится).

Только что была у соседа. Он,как обычно в отключке, я оставила еду Мышке в тарелке. И была приятно удивлена тем, что малыши уже набрасываются на взрослую еду! У меня дома они отказывались есть. Только вот теперь беспокоюсь, что им, наверно, нельзя этой еды. Там субпродукты (куриные сердца, печень, говяжье легкое, морковь в вареном виде с овсянкой - все это вперемешку с сухим кормом для кормящих мам Royal Canin Queen 34). Может, готовить Мышке теперь отдельно то, что можно котятам? И что это должно быть?
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение zaryusha » 11 окт 2012, 21:09

Мне кажется субпродукты,овсянка,отварная морковь,все вполне нормально и котятам и маме.Удачи!
The reason dogs have so many friends is because they wag their tails instead of their tonguе
очень прошу помощи в пиаре для своих подопечных
viewtopic.php?f=53&t=48709&p=785347#p785347
zaryusha
Старожил
 
Сообщения: 8787
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:52

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 12 окт 2012, 11:11

Сходила к котятам. На полу пятна крови, не пойму от чего. Глаз котенка Х немного присох:

Изображение

Котенок Y (с бельмом) выглядит лучше:

Изображение

Гной не сочится. Остальные котята, кажется, в порядке, ттт.
Промыла, закапала глаза, насыпала той же еды, но с размоченнным Babycat 34. Антибиотики не колю, как сказали Фауна сервис. А может, надо?

Вот еще анализ крови котенка Х. Может, кто разбирается. В любом случае завтра едем к Владимиру. Но чем больше мнений, тем лучше.

Изображение

PS: кроме того у меня похоже переболели мои коты - кашляют, их рвет периодически от еды, все время облизываются, как будто их тошнит. Думаю пока доберемся до врача прокапать им лаферон 1млн. Это не навредит?
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение nyura » 12 окт 2012, 13:45

Кашляют и рвут - это либо глисты, либо панкреотит
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 12 окт 2012, 15:30

Глистогонила, вроде в августе.. Панкреатит - может быть. Но почему болеют двое, притом, что один гуляет, а другая дома. Мне кажется, это какой-то вирус..
Доктор скорой сказал, что у кота гингивит и что-то с почками. В общем, только запутал еще больше.
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Нужны советы.

Сообщение Lelo » 13 окт 2012, 17:14

Были у Владимира. Он сказал, что никакой операции не нужно. По крайней мере на данный момент. Назначил лечение:
Капать-мазать:
1.Тетрациклинка
2.Дикло-ф
3.окоферон
4.вирган
Колоть:
1. фоспренил
2. гамавит
Проблема только одна. Им нужно закапывать глаза по 5 раз в день. Для этого нужно чтобы они были все время у меня. Я их как-то пыталась забрать, но они у меня ничего не едят - ждут, пока я им приведу маму. Как перевести их на нормальную еду?
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение светик » 13 окт 2012, 21:36

сколько недель котятам? судя по фото, они уже могут біть без мамки.
позвоните мне завтра, расскажу как и чем кормить...
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 14 окт 2012, 09:33

Котятам почти полтора месяца.
Спасибо, позвоню обязательно.

PS: Возникла еще одна побочная проблема. Один из котов алкаша, который ко мне переметнулся вчера написал на одеяло и накакал на тряпочку. Мне кажется, он это делал в местах, где были котята. До этого в туалет ходил только на улицу. Муж грозится выкинуть его. А я сейчас просто не в состоянии заниматься его кастрацией - надо разобраться с котятами, хотя бы пару недель.. Подскажите пожалуйста, это может быть разовое явление? Или он теперь все время так будет делать? И что делать/не делать, чтобы он перестал? Мне так не хочется, чтобы он мерз на улице!
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 15 окт 2012, 15:12

У нас очередное происшествие. Владимир сказал, чтобы мы не сдирали корочку с глаза. Однако котенок только что сам ее содрал. Под ней гной. Я позвонила в клинику - Владимира сегодня на смене нет - только завтра. Что делать сейчас, не знают.. Сказали, оденьте воротник. А я блин не понимаю, как можно смастерить воротник для котенка размером с ладонь!
Пока придерживаюсь назначенной программы + промыла глаз фурацилином. Но боюсь, как бы чего не вышло..
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение nyura » 15 окт 2012, 16:01

Воротник можно попробовать вырезать из 6л бутыля пластикового
ИзображениеИзображениеИзображение

НЕТ ВОЙНЕ!
Аватара пользователя
nyura
Старожил
 
Сообщения: 7284
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 11:13
Откуда: Киев-Донецк

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 15 окт 2012, 16:56

nyura писал(а):Воротник можно попробовать вырезать из 6л бутыля пластикового

Классная идея, спасибо!
Все-таки решила поехать пока в фауну-сервис - не могу выдержать до завтра. Может, там его хоть обработают, найдут какой-то маленький воротник.. Если нет, буду вечером делать из бутылки, но уже с чистой совестью :ab:
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 17 окт 2012, 09:27

Были в Фауне. Там, как и в прошлый раз сказали, что котенок уже слеп на всю жизнь и что нужно немедленно делать операцию (уже речи не шло о том, что он не перенесет наркоз - не было рядом анестезиолога). Я забрала малого и поехала вчера к Владимиру. Владимир сказал, что ничего страшного, что корочка содрана (уже новая засохла), продолжать лечение. Фух..
Котеночек такой славный! Доверяет мне, вчера в такси ехали больше часа - он все время кувыркался у меня на коленях, игрался со всем, что под руку подвернется :ab:
Кушает мяско, творожок Тема. И все уже, вроде, кушают нормальную еду. Только котенок Y (с бельмом) не хочет ничего, кроме мамы.. Не знаю, что мне с ним делать.
На выходных попытаемся отфотать здоровых и начать пристраивать.
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 25 окт 2012, 13:21

Котенок выглядит значительно лучше. Все корочки отвалились - теперь даже смыкаются веки. Одним глазом, кажется, видит. Единственное, что беспокоит - его рвет после еды пеной. Причем иногда довольно долго, аж задыхается, бедный. Его маму тоже рвет. Кажется, какой-то новый вирус. А может, до них добрался тот, который у моих котов (по анализу крови ничего не определили).
Размером котенок в два раза меньше остальных толстячков. Но ведет себя довольно живенько.
У второго котенка пленка на глазу не сходит..
В сб едем снова к Владимиру.
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Блохи

Сообщение Lelo » 29 окт 2012, 09:37

Добрый день всем! Рада сообщить, что на выходных раздала трех очаровательных братьев-сестер своих подопечных. Но теперь посыпались вопросы от ПХ. У одного нашли блохи в большом количестве. Хотят вывести прямо сейчас. Я дала им с собой капли Дана, но на них написано, что их капать можно только с 10 недель. Котятам сейчас 8 недель. ПХ хотят прогнать блох сейчас и не Даной (начитались плохих отзывов). Подскажите, пожалуйста, чем можно прогнать пораньше? А то они сильно беспокоятся.
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Блохи

Сообщение Кроха » 29 окт 2012, 09:57

Lelo писал(а):Добрый день всем! Рада сообщить, что на выходных раздала трех очаровательных братьев-сестер своих подопечных. Но теперь посыпались вопросы от ПХ. У одного нашли блохи в большом количестве. Хотят вывести прямо сейчас. Я дала им с собой капли Дана, но на них написано, что их капать можно только с 10 недель. Котятам сейчас 8 недель. ПХ хотят прогнать блох сейчас и не Даной (начитались плохих отзывов). Подскажите, пожалуйста, чем можно прогнать пораньше? А то они сильно беспокоятся.


Таких малышей можно капать Адвантейджем, только не всю пипетку, а капли 3.
Кроха
Старожил
 
Сообщения: 6837
Зарегистрирован: 05 апр 2009, 15:23

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение светик » 29 окт 2012, 11:00

я пользовалась спреем "дана" с 1,5 месяцев. препарат очень хороший. на след. день-никаких блох. вшей тоже уничтожает. я им лично довольна.
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Котята с проблемными глазами

Сообщение Lelo » 29 окт 2012, 16:06

Спасибо большое!
Девочка капнула Адвантейджем - очень довольна!

Моя малышня понемногу выздоравливает. Пацан с глазами, чувствую, останется еще со мной надолго. А вот девочку с пленочкой на глазу, я думаю, надо скоро пристраивать. Я вот не знаю, как это делать, ведь ей еще нужно долго мазать глаза - есть шансы, что пленочка немного рассосется. Но с другой стороны это может затянуться на месяцы и не дать никакого результата, а пристраивать уже будет совсем сложно. Подскажите. пожалуйста, можно ли отдавать таких животных и как это сделать не в ущерб котенку?
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Пристройство

Сообщение Lelo » 09 ноя 2012, 11:21

Продолжаю тему. Актуальна проблема пристройства малышки с мутным глазом. Какие будут рекомендации?
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Котенка рвет

Сообщение Lelo » 09 ноя 2012, 11:22

Котенка Х пока капаю. 2 раза прошлистогонила. Но его продолжает рвать после каждой еды. Что это может быть? Какие еще версии?
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Котенка рвет

Сообщение светик » 09 ноя 2012, 11:37

Lelo писал(а):Котенка Х пока капаю. 2 раза прошлистогонила. Но его продолжает рвать после каждой еды. Что это может быть? Какие еще версии?

поджелудочная?!
светик
Старожил
 
Сообщения: 10285
Зарегистрирован: 16 апр 2009, 08:52

Re: Котята с проблемными глазами. Котенка рвет

Сообщение Lelo » 12 ноя 2012, 08:57

светик писал(а):поджелудочная?!

а как это можно определить? какие анализы сдать?

у меня почему-то подозрение, что это вирус, потому что есть какое-то характерное клокотание в глотке, похожее на то, что у двух моих других гавриков, взрослых. Анализ крови взрослого ничего не показал. И после лаферобиона им стало немного легче. Этому я боюсь что-либо капать без назначения, поскольку он совсем не растет - его вес в 2 мес 400г. Владимир ничего об этой рвоте не говорит. Предположил, что глисты. Но мы их уже прогнали и все по-прежнему.
Сейчас мы капаем ему вирган в глаза (противогерпесный препатар) и даем L-лизин (тоже противогерпесный). Вот и все лечение.. Мне его так жалко! Он совсем не может есть без рвоты..
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Пристройство

Сообщение Lelo » 12 ноя 2012, 09:07

Девочку назвали Лили. Написала объявления в е-маркете и сландо. Обычные объявления, без истерик, просто с указанием особенности. Не знаю, сработает ли.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

Re: Котята с проблемными глазами. Нужна помощь в Пиаре!

Сообщение Lelo » 25 ноя 2012, 19:14

Добрый день всем! (хотя мне кажется, что я тут одна..)

В прошлый раз я писала, что разместила объявления в и-нет, регулярно их обновляю, но за это время не было ни одного звонка. Я не специалист в Пиаре, да и времени катастрофически не хватает.. Помогите, пожалуйста, пропиарить мою малышку! Она очень резвая и игривая, ласковая. Пленочка на глазике стала значительно меньше. Чувствует себя хорошо. Проглистогонена, проантиблошена, приучена к лотку, кушает натуралку. Но дкмаю, спозционировала я ее неправильно - на обычных ПХ, а надо на людей, которые хотят помогать, наверно, потому что как ни крути, она с дефектом :ac:
Вот выкладываю еще фото:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На следующих выходных постараюсь сделать новые фотки.

Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Lelo
 
Сообщения: 296
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 11:36

След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.
cron