Зоотовары для кошек, собак. Зоомагазин.
Зоо–Реформа - изменения уже начались...
 
 
У Вас вопрос? - Помощник UA-Vet!Наши контактыХочу помочь!Как анонсировать мероприятие?

Крюшон: беда! ДИРОФИЛЯРИОЗ, сердечная форма

 
 
Животные, находящиеся на лечении.

Работы будут проводиться позднее

Модераторы: Управляющий, ФинКом

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПОМОЩЬ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение zairiya » 23 май 2011, 21:18

Ну слава богу, что малой очухивается! Я думаю, его уже можно избавлять от паразитов, они ж его беспокоят...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПОМОЩЬ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Heavy » 24 май 2011, 18:06

Да, сегодня уже все закупила - вечером обработаю, а завтра проглистогоню. Хотелось бы еще помыть его, но я сейчас дома одна, а для этой процедуры надо хотя бы 4 руки.
Вчера был небольшой позитивный сдвиг - Крюшон начал перемещаться по комнате в моем присутствии. Сначала он не хотел это показывать, но я его "словила на горячем" :ca: Взяла мисочку, чтобы поменять воду, а он решил, что я надолго ушла, и побрел к двери - а тут я возвращаюсь с водой! Как он перепугался, у него прямо человеческая мимика на лице проскочила :ca: И бегом в свой уголок!
И я решила забрать его на вечер к себе в комнату, чтобы привыкал к людям. В общем, первым делом он мне в третий раз пуховое одеяло обписял :ah: А потом заныкался за столом. И тут я приношу вареную курочку... Все! Пес оттаял и стал потихоньку вылазить за кусочками вкуснятины :bp: В конце концов так осмелел, что вышел в центр комнаты и принялся есть кашу из мисочки. Я при этом ходила по комнате, делала какие-то свои дела, а он почти не обращал на меня внимание и не шугался. Правда, как только доел, сразу шмыгнул под шкаф. Ну, ничего, эту привычку ему скоро придется оставить :ad:
Одно меня сейчас беспокоит - он писается в комнате. Причем видно, что долго терпит и не решается сделать свои дела, а потом как напрудит лужу на пару литров! Кроме шуток, я такое море вытирала вчера с дивана. И с ковра. И с пола. Если бы не средство от запаха, даже не знаю, что бы делала потом с одеялом (постирать-то его нельзя, только в чистку сдавать). Кто посоветует, что с этим можно сделать? Наругать я его не могу, он и так переляк ходячий. А как его пристраивать, когда он поливает все вокруг?..
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПОМОЩЬ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение zairiya » 24 май 2011, 19:25

Ура! :bp: Неужели лёд наконец стронулся? А писянье - это потому что он уличный, не понимает, что в доме нельзя... Тут только один выход - очень часто выводить его гулять во двор.
П.С. Мона я наконец напрошусь к тебе в гости на выходных? :ah: Помогу с купанием щена... :ah:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПОМОЩЬ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Heavy » 25 май 2011, 10:08

Думаю, не в улице дело. Он писяется от страха. Как только беру его руки, несу в комнату или еще куда-то, отпускаю - все, здесь же лужа. Или другой вариант: сидит он, сидит себе в комнате спокойненько, а как только я выйду - шмыг на кровать - и лужа! Я прихожу, а он как будто в места не двигался, а кровать мокрая :ac: Вот нравится ему на мягенькое ходить, по-барски.
Крюшон уже начал перебирать харчами! Кашу с почками или легкими мы не едим, а едим только с курочкой или консервой. Пропланчик еще уважаем и молочку всякую. А остальное - фи!
zairiya писал(а): Мона я наконец напрошусь к тебе в гости на выходных? :ah: Помогу с купанием щена... :ah:

Лена, НУНА! Я тут еще трем коровам когти постричь не могу - не хватает мне рук, а им терпения :ah: Побудешь отвлекающим маневром))
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПОМОЩЬ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение zairiya » 25 май 2011, 17:53

Ок, значит в субботу я нагряну :ca:
П. С. А зачем коровам стричь когти? Разве сами не стачиваются?
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПОМОЩЬ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Heavy » 26 май 2011, 14:31

zairiya писал(а): А зачем коровам стричь когти? Разве сами не стачиваются?

Стачиваются... До маникюра а-ля Фредди Крюгер :ca: Снова лето, и снова у меня все ноги в шрамах. А хочется хоть в этом году в юбке походить :ah: Кстати, мы на выходных хотели голубя выпускать, так что мы с тобой еще подумаем, когда бы лучше состыковаться, чтобы меня никто не дергал, ОК?
А Крюшончик меня вчера порадовал - встал и завилял хвостом, когда я к нему зашла после работы! :bp: Правда, это не мешает ему продолжать шугаться и убегать от меня в других случаях, но через раз он ко мне сам идет)) Близко не подходит, хотя видно, что хочется. Подкрадется так потихонечку, глазки горят, хочет общаться, а потом подумает-подумает, делать ли последний шаг, резко развернется и свалит под шкаф. Такой трусюнишка :ah:
Обработку от блох-клещей и глистогонку он перенес нормально. Ушки тоже вчера дал почистить (ох, там и грязищи было! :ai: ), даже получил удовольствие от процесса, как мне показалось. Да и вообще, вот такие мы ребята:
Изображение
Изображение

Он пока немытый, зато уже чуток отъелся и потяжелел)) И у него странные уши - одно стоит, а второе вообще болтается. Как будто по нему кто-то треснул разок и переломал хрящики. Одно ухо, как у овчарки, второе - как у спаниеля! Выглядит это так (это он в своем любимом углу прячется):
Изображение

А еще меня смущает, что у него лысоватые "очки" вокруг глаз :bw: Уж не демодекоз ли? Потому что залысина у него есть под мышкой (сфоткать не дал), но на демодекоз была не похожа... А теперь вот понаходила на нем маленькие такие лысости по всему телу (т.е. не совсем лысые участки, а полулысые кусочки где-то 1 см диаметром, вроде его моль поела). Вот здесь видно "очки" (если открыть, фото в хор.качестве):
Изображение
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПОМОЩЬ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение zairiya » 26 май 2011, 19:15

Насчёт залысин не волнуйся - это раздражение от блох. У Айры было то же самое - после обработки стронгхолдом всё прошло. :bf:
А Крюшончик-то красавчиком оказался! :cp:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПОМОЩЬ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Heavy » 27 май 2011, 10:26

Хм... А я его уже Барсом обычным прокапала. Да вроде и блох не особо на нем было - я всего одну заметила, и он не особо чухался. Ладно, буду наблюдать. Все равно характер у него пока не подарок, так что до пристройства еще успею на залысины насмотреться. И попа у него еще тощая. Он когда ходит, то похож на олененка Бэмби. Ножками-спичечками быстро-быстро семенит :ca:
Как по мне, я бы его уже начала пиарить, с оговоркой на то, что он пока боягуз, но в заботливых руках станет илым нежным пёсей. Но если бы он еще не писался... :bw:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Щенок с Республиканского! Нужна ПОМОЩЬ С СОЦИАЛИЗАЦИЕЙ!

Сообщение Heavy » 30 май 2011, 13:01

Ребята, я думаю, пора малого уже пиарить :ah: Как вы считаете? Конёнок уже перерастает определение щенка - взрослого пса пристроить весьма нелегко...
Помогите, пожалуйста, сочинить пиар-историю - почему он такой трусливый и что это исправимо :bc: Я даже не знаю, с какой стороны подойти к этому делу (журналист, блин :ah: ). Объективно оценивая себя как пиарщика, скажу, что из семи щенков летнего выводка мне пришлось троих пристроить себе :ca:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Асоциальный щенок с Республиканского. ПОМОГИТЕ PR, ИСТОРИЕЙ

Сообщение Жита » 30 май 2011, 14:03

В тексте по пиару не пишите что щенок боязливый. Лучше - осторожный. Типа, ...пока осторожен к чужим из-за того, что нет объекта охраны. Тому, кто подарит щенку дом он отплатит всем своим мастерством охранника...
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Асоциальный щенок с Республиканского. ПОМОГИТЕ PR, ИСТОРИЕЙ

Сообщение Heavy » 30 май 2011, 14:37

Жита писал(а): Тому, кто подарит щенку дом он отплатит всем своим мастерством охранника...

Боюсь, это слишком уж враки... не отплатит он :ac: Дай бог, чтобы радовался приходу хозяина и не писался, когда его на руки берут...
Надо как-то обыграть "осторожный". Я думала, может, написать, что его обижали или что ему досталось в прошлой жизни, поэтому ему нужен хозяин-друг? Что он очень нежный, трепетный и милый мальчик, будет хорошим другом и душевным "собеседником", или что-то типа того? Или на такие объявки "с жалостливым прошлым" ПХ внимания не обращают?
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Асоциальный щенок с Республиканского. ПОМОГИТЕ PR, ИСТОРИЕЙ

Сообщение Жита » 30 май 2011, 15:15

Да уж... Сейчас подавай собаку обученную, охранницу, гавкучую, чтобы мало ела (а лучше не ела вообще) и не гадила...

Думаю что из щенка можно будет воспитать среднего охранника. Кто знает историю с моей Бонитой, знают о чём я... Вот если бы сейчас посмотрели, какая Боня стала! На всех входящих лает, поддакивая Лере. Если свой, - замолкает, асли чужой, - выскакивает навстречу и лает!!! Да-да!!!! Лает да ещё и басом!!! Кто мог думать, что собака поймёт толк в своём охранном предназначении ?!?
Слишком уж на жалость давить не стоит. Мало сейчас жалостных. Огрубели души...
Аватара пользователя
Жита
Старожил
 
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 16:49
Откуда: Житомир

Re: Асоциальный щенок с Республиканского. ПОМОГИТЕ PR, ИСТОРИЕЙ

Сообщение Heavy » 30 май 2011, 16:08

В нашем случае бабка надвое гадала... Я не берусь предсказать, каким вырастет этот щенок. Да и кто скажет? По моим наблюдениям, он общительный, даже игрун - только не знает, как играть с людьми (или не научился еще). Он любопытный - если оставить дверь в комнату открытой, то выйдет ко мне, пойдет на кухню, спустится в подвал... Ищет меня, а как найдет - виляет хвостиком. Т.е. он милашка и собакой-компаньоном будет точно. Но вот охранника обещать язык не поворачивается.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Асоциальный щенок с Республиканского. ПОМОГИТЕ PR, ИСТОРИЕЙ

Сообщение Heavy » 31 май 2011, 17:00

На презентованную денежку от Лены ufrau купила Крюшончику полкило щенячьего Проплана. Спасибо :ax: Он как раз доел домашний запас.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Асоциальный щенок с Республиканского. ПОМОГИТЕ PR, ИСТОРИЕЙ

Сообщение Heavy » 06 июн 2011, 14:14

У нас хорошие новости! Крюшончик поживел, посмелел и стал похож на нормальную собаку. Выходные прошли для него под знаком новых впечатлений и знакомств))
Сначала он познакомился с моими собакевичами. Очень радовался! Малой прямо бегал за каждой из моих барышень и пытался безостановочно облизывать им морду. Добрячка Булка была в шоке от такого напора и только рычала на него. Но Крюшону было все равно – он бегал за ней хвостиком, ложился рядом с ней и вообще всячески не давал покоя. :cp: С «альфа-самцом/самкой» Валей все прошло тише – он тоже бегал и лез целоваться, а Валя только поглядывала на меня искоса: «Мам, а это что за новшество??» :ca:
Потом приехала Лена zairiya и привезла вкусных куриных желудков (все стадо с Крюшоном во главе передало свое дружное «хрум-хрум» и «ням-ням», хоть я и выжимала из них «спасибо»). :ca: Оказывается, чужих людей Крюшик тоже не боится, а очень даже дается гладиться. Правда, ко мне он все равно больше привык – теперь и на ручки залазит, и когда встречает, нос мне облизывает)) Уже не боится выходить из комнаты, когда зову его.
Думаю, пора его пиарить! Вчера дала повторно глистогонку (ох, и звери из него выходят!), попу он уже слегка наел, к людям попривык…
Правда, шерсть вокруг глазок пока не отросла – потому просим фотошопа!

Изображение
Изображение

А ушки будут стоять оба! Висячее он уже приподнимает иногда. Будет вот так (только ближе к центру)):
Изображение
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Асоциальный щенок с Республиканского. ПОМОГИТЕ PR, ИСТОРИЕЙ

Сообщение fax » 06 июн 2011, 14:51

Какой стал веселый ребенок! :ab: Страшно представить, что стало бы с этим несчастным, если бы вы его не забрали/ Первая фотка под машиной :ak:
Последний раз редактировалось fax 06 июн 2011, 15:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Асоциальный щенок с Республиканского. ПОМОГИТЕ PR, ИСТОРИЕЙ

Сообщение fax » 06 июн 2011, 15:20

Подкрасила чуть-чуть фото
Изображение
Аватара пользователя
fax
Старожил
 
Сообщения: 1384
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 10:13
Откуда: Киев

Re: Асоциальный щенок с Республиканского. ПОМОГИТЕ PR, ИСТОРИЕЙ

Сообщение Heavy » 06 июн 2011, 16:04

fax, спасибо! :ax: Теперь даже похоже на нормальные глазки))

Я тут попыталась набросать приблизительный текст для пиара... :ah:
Малыш по имени Крюшон ищет Своего Хозяина.
Крюшончик – замечательный, ласковый щенок. Гладкошерстный, с блестящей черной шерстью, белой манишкой и в носочках. Ушки будут стоячими (одно ухо уже стоит уверенно, второе скоро встанет). Мальчику около 4 месяцев, сейчас как раз меняются зубки. Характер у малыша замечательный: он милый, смышленый, ласкучий-лизучий и просто мега обаятельный! Крюшончик в детстве не знал, что такое любовь и ласка Хозяина, поэтому поначалу осторожничал и учился доверять людям, играть с ними и понимать, что его любят. Сейчас он готов полюбить вас всем своим огромным собачьим сердцем!
Пообщаться с Крюшоном можно на выходных или по вечерам (после 21.00) в будние дни. Звоните 068-708-72-33 (Анастасия) и приходите знакомиться с масиком.


Пожалуйста, помогите побросать по доскам! Фото выше. Я размещаю в Авизо, на Сландо и вконтакте. Объявка у меня на странице http://vkontakte.ru/anastasia_heavy - нажмите на сердечко и "Рассказать друзьям", пожалуйста :ax:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение zairiya » 06 июн 2011, 20:32

Фото - прелесть! :cp: Да, я была в гостях у Крюшона - очень милый ласковый ребёнок. :cp: Насть, буду пиарить по мере сил и возможностей! :ad:
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение ufrau » 06 июн 2011, 20:55

Запостила в ЖЖ. Удачи Крюшончику!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :cv:
Где-то льется вода, только плакать и петь, вдоль осенних оград, все рыдать и рыдать, и смотреть все вверх, быть ребенком ночью, и смотреть все вверх, только плакать и петь, и не знать утрат.
Credo in unum Deum
Аватара пользователя
ufrau
Старожил
 
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 06 апр 2009, 07:16

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Heavy » 07 июн 2011, 11:52

Спасибо, девочки! :ax: Я что-то не могу с работы на Сландо фото залить, весь день вчера промурыжилась с тремя досками... Только вконтакт залила с десятой попытки.
Крюшончик уже совсем смелый и радостный мальчик - нормальный щенок, каким и должен был быть! Единственное - замечен в нереальной любви к другим собакам. Он их зализывает просто насмерть! :ai: Если сначала на него реагируют нормально, то через 10 минут он так задалбывает своими облизонами и приставаниями, что у меня даже самые спокойные (хе-хе, у меня есть? :ca: ) начинают рычать и гонять его. Так что в семью с животными его надо осторожно - Крюшон обрадуется, а вот аборигены могут пострадать :ah: :ca:
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Heavy » 15 июн 2011, 11:06

АП!
Прошу, помогите с пиаром - звонков по малому совсем нет :bh: А он тем временем растет! И уже абсолютно социальный, любвеобильный и общительный.
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение zairiya » 15 июн 2011, 12:30

Насть, не вешай нос! Ты молодец, из дикого зашуганного малого сделала нормальную собаку! :ay: Пристроится, пристроится обязательно!
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение Heavy » 15 июн 2011, 14:30

Это просто проклятие какое-то :ac: Пока я кидала малого по доскам (благо, интернет на работе внезапно нормально заработал), позвонил муж и сообщил, что его ударило током! :ai: Это капец какой-то! Пока Саша убирал в его комнате, отодвинул какие-то стройматериалы, которые закрывали розетку... а Крюшон добыл из нее провода и решил пожевать их! Короче, найден он был уже ошарашенным, с опухшей мордой и кровоточащими деснами :ac: И как теперь высидеть на работе??
Член КПЧ (Команды помощи черепахам). Есть вопросы по лечению, кормлению, содержанию черепах? Милости прошу в личку!
Аватара пользователя
Heavy
 
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 15:32
Откуда: Киев

Re: Уже социальный щенок с Республиканского. PR, ПОЖАЛУЙСТА!!!

Сообщение zairiya » 15 июн 2011, 14:44

Боже мой... Хорошо хоть жив остался... :ai: Блин, они ж как дети малые, всё от них прятать надо... Дай бог, чтоб всё обошлось малой кровью...
СОБАКА - ДРУГ ЧЕЛОВЕКА. Если она вам не друг - значит, вы не человек.
Аватара пользователя
zairiya
 
Сообщения: 4510
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 14:24
Откуда: Киев

Пред.След.

Вернуться в Лечение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32

Акции форума помощи бездомным животнымФорум UA-Vet занял первое место!Специальные предложения. Товары для животных.